Pioneer представляет автомобильный ресивер SPH-DA110 третьего поколения

17 июня 2013

10 июня 2013 г. Компания Pioneer сообщает о выпуске новой модели AppRadio, представляющей третье поколение премиальных AV-ресиверов для автомобилей. После реализации поддержки мобильных устройств на базе Android, в дополнение к интеграции с iOS, модель SPH-DA110 обладает самыми широкими возможностями по подключению смартфонов среди автомобильной аудио техники. Дальнейшее развитие философии Pioneer позволяет пользователям поддерживать подключение постоянно — новая модель AppRadio может работать со смартфонами, использующими MirrorLink, дополняя уже существовавшую совместимость AppRadio как с iOS (iPhone 4/4S/5), так и с некоторыми смартфонами на базе Android. Среди прочих важных инноваций в новой модели был модернизирован графический интерфейс и внедрена поддержка потоковой передачи аудио через Bluetooth.

 

Автомобильный ресивер Pioneer SPH-DA110

 

«По мере роста популярности смартфонов и приложений, которые на них используются, увеличивается спрос на решения для безопасного и интуитивного применения смартфонов в автомобиле. В настоящее время потребитель может выбирать из множества смартфонов и операционных систем, — сказал Геерт Верховен (Geert Verhoeven), менеджер по планированию продуктов Pioneer Europe. — Новая модель Pioneer AppRadio позволяет охватить эти тенденции, предлагая расширенную совместимость с большей частью популярных мобильных устройств, предоставляя возможность подключения и управления смартфоном через сенсорный экран головного устройства, используя функции навигации, передачи данных, просмотра погоды, прослушивания музыки и других приложений. Новые ресиверы Pioneer AppRadio повышают уровень комфорта в автомобиле, обеспечивая телефонную связь и доступ к сети Интернет в любой машине».

При помощи бесплатного приложения Pioneer AppRadio (доступно как для iOS, так и для Android) и совместимых приложений сторонних разработчиков, SPH-DA110 осуществляет контроль над поддерживаемыми функциями приложений при помощи тех же прикосновений, как и на самом телефоне, только на емкостном сенсорном экране магнитолы с диагональю 7 дюймов. Дополнительное удобство и функции управления уже встроены в две новых модели:

  • MirrorLink — Стандарт подключения устройств в автомобиле, разработанный группой Car Connectivity Consortium (CCC). Технология MirrorLink позволяет потребителям подключать совместимые смартфоны к новым ресиверам AppRadio (или другим совместимым встраиваемым моделям) при помощи кабеля USB. Таким образом, обеспечивается доступ к музыкальной библиотеке и навигационным приложениям и повышается безопасность использования устройства в автомобиле. Точно также как AppRadio Mode, MirrorLink предоставляет специальный интерфейс и возможности подключения для сертифицированных устройств MirrorLink, таких как смартфоны Samsung, Nokia и других производителей.
  • Siri Eyes Free — Пользователи устройств iPhone 4S и iPhone 5 могут включить функции Siri Eyes Free1 путем длительного нажатия кнопки «Home» на ресивере AppRadio. При активации функции голос Siri спрашивает, какие команды нужно выполнить, обращаясь к водителю через динамики автомобиля, а команды пользователя распознаются через внешний микрофон, входящий в состав SPH-DA110. Siri Eyes Free предоставляет доступ ко множеству функций iPhone, включая выбор музыки. Прослушивание и составление текстовых сообщений, карты, календарь, напоминания и многое другое.
  • Распознавание голоса для Android — Пользователи совместимых смартфонов Android могут использовать Google Voice для работы с телефоном в режиме «громкой связи», данная функция также вызывается длительным нажатием кнопки «Home» на ресивере AppRadio. В дополнение к этому бесплатное приложение Pioneer CarMediaPlayer (версия 1.2.0) и приложение AppRadio (версия 2.0.0) уже поддерживают Google Voice для выбора контактов и доступа к музыке.
  • Bluetooth — Чтобы максимально расширить возможности подключения, охватывая наиболее популярные сегодня смартфоны, модель SPH-DA110 поддерживает как звонки через Bluetooth2, так и потоковую передачу аудио через Bluetooth, включая беспроводное управление совместимыми устройствами. В каждой модели имеется поддержка Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) для беспроводной передачи аудио и Audio Video Remote Control Profile (AVRCP) версии 1.3 для беспроводного управления устройствами и корректного отображения соответствующих метаданных (при наличии) на экране сенсорного дисплея Pioneer.
  • Улучшенный сенсорный интерфейс пользователя — Разработанный специально для пользователей смартфонов новый сенсорный интерфейс AppRadio предоставляет удобный доступ к большей части популярных функций — приложений, воспроизведения музыки и совершения звонков.

 

Pioneer SPH-DA110 отличается такими же внешними особенностями, что и корпус сенсорного смартфона — на нем реализован абсолютный минимум физических кнопок, как и на предыдущих моделях. Большая часть функций и элементов управления активируется через емкостный сенсорный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением WVGA (800 x 480). Сенсорная панель используется для доступа ко всем возможностям устройства, включая интерфейсы приложений, воспроизведение и управление музыкой, включение радио AM/FM и функции Bluetooth. Два варианта кабельного подключения3, продаваемые отдельно от устройства, позволяют использовать ресивер вместе с 30 различными моделями смартфонов, доступными в Европе и России.

В новую модель уже встроен тюнер AM/FM с поддержкой текстового сопровождения RDS (если поддерживается радиостанцией), а также усилитель MOSFET с мощностью 50 Вт X 4 динамика и двойные линейные выходы для внешнего усилителя.

Pioneer AppRadio SPH-DA110 поступит в продажу в июле 2013 года, по рекомендованной розничной цене 15990 рублей. Дополнительную информацию по стоимости и доступности новой модели вы можете уточнить у регионального дилера Pioneer.

 

Автомобильный ресивер Pioneer SPH-DA110

 

Примечания

1Функции Siri Eyes Free доступны на нескольких языках (диалектах): Английский (Великобритания), Французский (Франция, Швейцария), Немецкий (Германия, Швейцария), Итальянский (Италия, Швейцария), Испанский (Испания).

2Функции Bluetooth могут быть использованы при наличии совместимого мобильного телефона с модулем Bluetooth. Определенные возможности Bluetooth могут не поддерживаться всем спектром устройств с Bluetooth и/или могут быть ограниченными для определенных устройств или определенных операторов связи.

3Кабели для подключения продаются отдельно. CD-IU201N (iPhone 4/4S) и CD-AH200 (Android)

ЗАМЕЧАНИЕ: Не используйте вашу систему Pioneer, если это приводит к отвлечению внимания от безопасного управления вашим автомобилем. Всегда соблюдайте правила дорожного движения. В некоторых странах использование определенных функций устройства во время вождения может быть незаконным. При наличии таких правил вы обязаны соблюдать их.

Оригинальная статья на btest.ru
17 июня 2013

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Все флаги против штрафа. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 водитель всегда будет предупрежден о радарах на трассе, выделенной полосе и на светофоре
29 сентября 2015
Новости

Все флаги против штрафа. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 водитель всегда будет предупрежден о радарах на трассе, выделенной полосе и на светофоре

Компания NEOLINE объявляет о выходе новой прошивки для своего топового радар-детектора – NEOLINE X-COP 8500. Новое ПО сводит к минимуму количество ложных срабатываний и предоставляет водителю еще больше информации о камерах контроля скорости. Полицейские устройства фиксации становятся все более технически совершенными: многие системы не только измеряют скорость автомобилей, но также контролируют движение по выделенным полосам и проезд на запрещающий сигнал светофора. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 для таких систем предусмотрены три флага. Водитель всегда будет предупрежден о радарах, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный свет или обе функции сразу.

Мастера парковки
10 марта 2004
Обзоры

Мастера парковки

— Здравствуйте. Если можно, для начала пару слов о вашей компании. — Наша компания была образована в конце 1999 года и сразу сосредоточила свое основное внимание на парковочных радарах. Мы посчитали, что такая полезная опция придется по душе российским автолюбителям, и, как видите, не ошиблись. Первые месяцы ушли на изучение рынка производителей, заказ различных образцов и их тестирование.

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319
20 июня 2019
Новости

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники представляет новинку - компактный и стильный видеорегистратор MiVue C319. Главная его особенность – в отсутствии аккумуляторной батареи.

От простого к сложному
26 октября 2005
Советы

От простого к сложному

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Новый видеорегистратор Mio MiVue C318, который увидит всё и даже больше
19 июля 2018
Новости

Новый видеорегистратор Mio MiVue C318, который увидит всё и даже больше

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет новую модель видеорегистратора - MiVue C318. У неё есть все шансы завоевать популярность среди водителей: компактный размер, доступная цена, высококачественная съёмка – что ещё нужно в дороге?

Снять с бесчувственного тела
21 июля 2006
Тесты

Снять с бесчувственного тела

«ПОДПИСЬ—ПРОТОКОЛ, СДАЛ—ПРИНЯЛ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ!» Именно эту известную фразу мог бы произнести автомобиль при соблюдении двух условий: первое — если бы он умел говорить, и второе — если бы в нем был установлен любой из двух наших гостей — биометрических иммобилайзеров WOODOO WD-800W (серийный номер 6477С001) и BIOCODE-AUTO 100 (серийный номер В00831).

Гарантия движения
21 июля 2006
Новости

Гарантия движения

Компания ООО «НПО «Нордикс» — производитель российских моторных масел, специальных автожидкостей, автокосметики и автоаксессуаров «НОРДИКС». Наша марка существует с 1997 года и по праву заслужила репутацию высококачественного и надежного продукта. Наш слоган «ГАРАНТИЯ ДВИЖЕНИЯ» означает, что мы предлагаем потребителю лучшее из того, что существует на сегодня, по разумной цене и с самой надежной защитой от фальсификации и подделок.

Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco – недорогое решение с широким набором функций
30 августа 2013
Новости

Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco – недорогое решение с широким набором функций

Компания КАРКАМ, один из ведущих производителей автомобильных видеорегистраторов, представляет бюджетную модель QS3 Eco, обладающую функциональностью и рабочими характеристиками премиальных устройств. Достичь высоких технических показателей удалось благодаря тщательному подбору комплектующих, используемых при производстве КАРКАМ QS3 Eco. Требования, предъявляемые сегодня покупателями к бюджетным видеорегистраторам, достаточно высоки...

Черным по белому
22 октября 2003
Советы

Черным по белому

Задавая обычным автомобилистам вопрос, какие шины вы собираетесь ставить на зиму, ответы можно услышать самые разные. Кто-то скажет «шипованные», кто-то «из магазина за углом», кто-то «как у Васи», кто-то «для оттепели», кто-то «б/у», кто-то назовет бренд, допустим «Gislaved», кто-то ответит «подешевле» и т.

Видеорегистраторы Mio – высокое качество изображения при любых температурных режимах
10 ноября 2017
Новости

Видеорегистраторы Mio – высокое качество изображения при любых температурных режимах

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, подчеркивает универсальность своих видеорегистраторов, которые можно эксплуатировать абсолютно в любых температурных режимах. В первую очередь это достигается за счет использования в объективах стеклянных линз.