Пицца с тыквой

Для теста:

400 г муки,

20 г дрожжей,

0,25 л воды комнатной температуры,

4 столовых ложки растительного масла,

1 чайная ложка соли.

 

Для начинки:

1,5 твердой мякоти тыквы,

4 луковицы,

175 г копченого сала,

150 г сметаны,

тертый мускатный орех, 

225 г тертого сыра,

соль, перец.

 

Приготовление:  растворить дрожжи в небольшом количестве воды, смешать с просеянной мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 минут.

Тыкву нарезать ломтиками толщиной 0,5 см, положить в небольшое количество воды, довести до кипения и продержать там 3 минуты. Затем откинуть на дуршлаг.

Лук очистить и нарезать полосками и обжарить на сковороде. В вытопленном жире обжарить лук до светло-желтого цвета.

Сметану посолить, добавить тертый мускатный орех. Тесто раскатать на смазанном маслом противне. Смазать тесто сметаной.

Выложить на него ломтики тыквы, кольца лука, полоски сала и тертый сыр.

Затем посыпать свежемолотым перцем, поставить пиццу в духовку и выпекать при температуре 180 *С приблизительно 40 минут до золотистого цвета. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мир новых возможностей
17 ноября 2006
Новости

Мир новых возможностей

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Компания HYUNDAI Electronics стремится разрабатывать такие продукты, которые удовлетворяли бы запросам самых разных покупателей. Микроволновые печи — не исключение. Они созданы с учетом разных потребностей, а значит, каждый может выбрать оптимальный вариант для себя.

Стиральная машина Atlant СМА 70С1010-00: стираю все и даже больше
24 декабря 2014
Обзоры

Стиральная машина Atlant СМА 70С1010-00: стираю все и даже больше

Машина из новой серии Smart Action объединяет в себе лучшие технические разработки, большой набор режимов, автоматику. Является экономичной моделью с классом энергопотребления А++.

Холодильник в роли кулинара
23 ноября 2005
Советы

Холодильник в роли кулинара

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Многие предпочитают вместо консервирования и заготовок в виде варений и компотов сохранять летние дары природы в морозильных камерах домашних холодильников. Они достаточно вместительны для этого. А что же делать с этими запасами дальше? Из замороженных ягод варите кисели, из фруктов — компоты, из овощей готовьте супы и рагу.

Тест машинок для удаления катышков - вторая жизнь любимого свитера
6 февраля 2012
Тесты

Тест машинок для удаления катышков - вторая жизнь любимого свитера

У каждого человека есть дорогая сердцу трикотажная вещь, носить которую уже нельзя: катышки. И вот лежит она в шкафу, выбросить ее — жалко, носить — себя жалко. Можно, конечно, перевести ее в разряд «поддевок» или отправить доживать век на даче, а можно попробовать реанимировать с помощью машинки для удаления катышков.

Пылесос LG KOMPRESSOR Elite: если прессовать, то можно и без мешка
22 октября 2010
Новости

Пылесос LG KOMPRESSOR Elite: если прессовать, то можно и без мешка

Компания LG Electronics (LG) объявляет о расширении линейки премиальных пылесосов без мешка для сбора пыли. LG KOMRESSOR Elite – топовая модель серии пылесосов LG на базе первой в мире технологии механизированного прессования пыли, которая обеспечивает максимально тщательную и эффективную уборку. Оснащенный универсальной паровой насадкой, пылесос LG KOMRESSOR Elite Steam позволяет одновременно устранять пыль и проводить влажную уборку, экономя силы и время.

Обзор кондиционера Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционера Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4

Известные проблемы мобильных кондиционеров — невысокая производительность, значительный уровень шума и большие размеры. Под торговой маркой Timberk в 2013 году появилась новая серия мобильных кондиционеров Ice.Bee, в которых эти проблемы были решены, причём настолько успешно, что модели были отмечены наградой «Продукт года 2013».

Воздухоочиститель TIMBERK TAP FL300 MF: дышите глубже, воздух чистый!
29 сентября 2012
Обзоры

Воздухоочиститель TIMBERK TAP FL300 MF: дышите глубже, воздух чистый!

Воздухоочиститель TIMBERK TAP FL300 MF - современный, функциональный, стильный воздухоочиститель с максимальным набором фильтров и устройств для очистки и улучшения качества воздуха позволит превратить квартиру большого города в оазис свежести и чистоты. В загородном доме воздухоочиститель пригодится людям, страдающим от аллергии на пыльцу растений. Он позволит дышать полной грудью взрослым и детям.

Ножи вчера, сегодня, завтра
23 ноября 2005
Советы

Ножи вчера, сегодня, завтра

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Можно не иметь на кухне микроволновой печи, индукционной плиты, фритюрницы, но набор качественных кухонных ножей — предмет необходимости номер один. Без хорошего ножа не добраться до сокровенных глубин пищи, чтобы она максимально обнаружила свои калории, все оттенки вкуса и аромата.

Сорбет из малины и красной смородины
27 марта 2014
Рецепты

Сорбет из малины и красной смородины

Нам понадобится: 125 гр. малины, 100 гр. красной смородины, тертая корка одного апельсина и одного лимона, 1 столовая ложка лимонного сока, 125 мл. воды, 100 гр. сахара.

Обзор пылесоса сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Comfort: это пыль веков?
29 января 2015
Обзоры

Обзор пылесоса сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Comfort: это пыль веков?

Модель входит в новую линейку THOMAS sm@rttouch, созданную в Германии специально для женщин и разработанную с учетом всех требований и пожеланий хозяек. Прежде всего, это самый настоящий умный девайс с сенсорным дисплеем, который позволяет выбрать режим работы как на смартфоне — всего лишь прикосновением пальца к нужной «иконке»: гардины, мягкая мебель, экорежим, ковер и твердый пол (паркет, плитка, линолеум, каменные полы).