Philips Fidelio B8: саундбар с Dolby Atmos добавляет новое измерение в звук

В октябре 2016 года в Европе стартуют продажи саундбара Philips Fidelio B8 с технологией Dolby Atmos, представленного на выставке IFA 2016 в Берлине. Несмотря на высоту всего в 53 мм, этот саундбар способен выдавать настоящий трехмерный звук. В то время как обычная звуковая панель имеет возможность создавать ощущение окружающего звука лишь в двух плоскостях, Fidelio B8 добавляет третье измерение. Таким образом, зритель может услышать, как вертолет действительно пролетает у него над головой. А если в фильме пойдет дождь, будет казаться, что он идет прямо в комнате.


Саундбар Fidelio B8, оснащенный технологиями Dolby Atmos и Ambisound, имеет 18 излучателей. Пара овальных средне-низкочастотных динамиков с тремя твитерами образует два направленных вверх модуля. Звук приходит к слушателю, отражаясь от потолка, тем самым формируя третье, вертикальное измерение. На фронтальной панели находятся две группы, состоящие из трех среднечастотных излучателей, причем один из них в каждой группе — динамик центрального канала. Он обеспечивает насыщенное звучание эффектов и чистую, четкую передачу голосового диапазона. Два твитера, расположенные в торцах панели под определенным углом, создают объемное звуковое поле, значительно превосходящее размеры самого саундбара.

Низкие частоты воспроизводит сабвуфер мощностью 220 Вт с направленным вниз восьмидюймовым динамиком, обеспечивающим глубокий бас. Диффузор динамика имеет форму купола, что позволяет ему работать эффективно без компрессии. Направление динамика вниз способствует равномерному распространению баса на 360 градусов, благодаря чему его можно ставить в любом месте комнаты.

«Саундбар Philips Fidelio B8 с технологией Dolby Atmos выходит далеко за рамки привычных представлений, — говорит Джером Альфонси (Jerome Alfonsi), руководитель направления Аудио, Видео и Домашние кинотеатры компании Gibson Innovations. — Люди хотят иметь у себя дома максимально качественное звучание. Благодаря технологиям Dolby Atmos и Ambisound этот саундбар создает новое измерение звука, делая его по-настоящему реалистичным. Это наш первый саундбар, обладающий звуком формата 3D».

Особенности:

  • суммарная мощность 400 Вт, 5.1.2-канальный саундбар с беспроводным сабвуфером;
  • технологии Dolby Atmos и Philips Ambisound;
  • направленные вверх излучатели для трехмерного звука, идущего сверху;
  • выделенный центральный канал для чистой передачи голоса;
  • технологии Bluetooth AptX, AAC и NFC;
  • коммутация: два HDMI-входа, выход HDMI ARC, оптический вход, коаксиальный вход, аудиоразъем 3,5 мм.

В Европе продажи саундбара Fidelio B8 начнутся в октябре 2016 года, его стоимость составит 999 евро.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кино, которое всегда с тобой: онлайн-кинотеатр Megogo.net стал доступен на смартфонах и планшетах Prestigio
16 января 2014
Новости

Кино, которое всегда с тобой: онлайн-кинотеатр Megogo.net стал доступен на смартфонах и планшетах Prestigio

С конца 2013 года официальное приложение международного онлайн-кинотеатра Megogo.net входит в комплект предустановленных программ смартфонов и планшетов Prestigio на рынке СНГ. Онлайн-кинотеатр Megogo.net предлагает к просмотру более 24 тыс. часов бесплатного легального видео, включая около 1000 фильмов в FullHD качестве (1080p). Благодаря выбору фильмов и интеллектуальной системе рекомендаций, за два года существования Megogo.net стал одним из самых популярных онлайн сервисов в странах СНГ с ежемесячной аудиторией 25 млн. пользователей.

В новые карты памяти Leef установлены навигационные приложения от Яндекса.
9 августа 2013
Новости

В новые карты памяти Leef установлены навигационные приложения от Яндекса.

Москва, 24 июля 2013 года, компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет линейку карт памяти форматов microSD и SDHC с уже записанным дистрибутивом Яндекс.Навигатора. Навигационное программное обеспечение Яндекса всегда можно бесплатно скачать с официального сайта компании, однако иногда оно может пригодиться уже в пути — далеко не всем захочется тратить драгоценные мегабайты мобильного интернета для выкачивания объемного приложения.

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX P1000 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E
27 сентября 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX P1000 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E

Компания Nikon обновила прошивку камеры COOLPIX P1000 до версии 1.1 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E TC1.4 FL ED VR до версии 1.01. Новые обновления устраняют ошибки, возникавшие при работе с устройствами.

В Москве открылся фирменный магазин LG
3 ноября 2012
Новости

В Москве открылся фирменный магазин LG

2 ноября 2012 года стал днем открытия фирменного магазина компании LG Electronics в центре Москвы в торговом центре «Лотте Плаза», расположенном на Новинском бульваре. В нем представлены разнообразная техника от LG, в том числе новинки ТВ, аудио-видео, бытовой техники, смартфоны и кондиционеры LG.

Leica объявила о выходе новой среднеформатной зеркальной камеры
25 сентября 2018
Новости

Leica объявила о выходе новой среднеформатной зеркальной камеры

Компания Leica официально объявила о предстоящем выходе новой зеркальной камеры среднего формата S3, которая заменит существующую модель S2, анонсированную ещё 10 лет назад на photokina 2008.

Экспедиция на Белое море с Александром Семеновым
21 января 2016
Видео

Экспедиция на Белое море с Александром Семеновым

Александр Семенов - выпускник кафедры зоологии беспозвоночных, подводный фотограф и начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ.Александр расскажет нам, что такое научная фотография, как техника Nikon помогает ученым изучать морских обитателей, и даст подробные инструкции о том, где и как снимать северное сияние.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus XZ-10
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus XZ-10

XZ-10 — типичный представитель относительно нового подкласса «профессиональных компактов», имеющий в прямых конкурентах такие камеры, как Canon PowerShot S120 или Nikon Coolpix P340. Уменьшенные габариты и более щадящий ценник в обмен на менее удобное управление и более низкое качества съемки — вот сделка, на которую предлагается пойти тем, кто не хочет нагружать себя и свой бюджет топовыми камерами старшего уровня.

Canon в России: будет в стране «серовозный» контроль!
25 декабря 2013
Новости

Canon в России: будет в стране «серовозный» контроль!

Компания Canon объявляет о запуске в России программы действий, направленных на противодействие нелегальному ввозу продукции Canon на российский рынок. Программа Canon по борьбе с «серым» импортом будет реализовываться на протяжении 2014 года. В декабре 2013 года на официальном сайте Canon запущен специальный сервис, который позволяет проверить серийный номер устройств (фото-, видеокамер, объективов) и удостовериться, что изделия были ввезены на территорию России легально и подлежат гарантийному обслуживанию.

Набор макрофильтров от Lensbaby
14 января 2018
Новости

Набор макрофильтров от Lensbaby

Lensbaby выпустила новый набор 46-миллиметровых макрофильтров, которые можно использовать с некоторыми «bokeh effect» объективами компании, расширяя их возможности в области макросъёмки.

Agfa d-Lab.1. Минимум операций. Максимум качества
23 июня 2004
Новости

Agfa d-Lab.1. Минимум операций. Максимум качества

Весной этого года компания Agfa поставила точку в линейке цифровых мини-фотолабораторий d-lab. Ею стала система типа «все в одном» d-lab.1, которая должна занять на рынке место компактной, высокопроизводительной и простой в управлении мини-лаборатории. Люди, причастные к фотобизнесу, помнят, что Agfa уже предлагала подобное решение, но в аналоговой среде, минилаб MSC 101 — очень популярную до сих пор модель на рынке бывших в употреблении лабораторий.