Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!

От английских сыщиков, как и от британских производителей, просто так не скроешься. Не успели мы обозреть две хитовые новинки iFi  (ЦАП Pro iDSD и xDSD), как прилетел новый комплимент от бренда: миниатюрный аксессуар, обозначенный как iEMatch. Удивительная диковинка!

iEMatch это переходник, который в паре с наушниками избавляет меломанов от помех, причем, независимо от источника звука. Заодно подключение наушников к плееру или усилителю становится более согласованным, поскольку новый аксессуар оптимально подстраивается под выходное сопротивление усилительной части. Особенно это полезно, если вы имеете обыкновение надевать на свою голову чувствительные внутриканальные наушники. Кроме того, диковинка iEMatch позволяет переключать обычный режим в балансный. Так что мне лишь остается легким движением руки сорвать вуаль неизвестности с героя нынешнего обзора.

Текст: Алексей Каширский

Благодарим интернет-магазин pult.ru за предоставленный образец для прослушивания

Технические характеристики:

Настройка чувствительности: Ultra (-24dB) / High (-12dB)

Входное сопротивление: 16 Ом

Выходной импеданс: 2,5 Ом (High), 1 Ом (Ultra)

Переключатель TRRS-Balanced 3,5мм: для балансного и обычного режима

Материал: алюминий

Вес: 12,2 гр

Общая длина:116 мм

 

Внешний вид и комплект

iFI Audio iEMatch прибыл в белой коробочке. Сверху - логотип, достоверное фото аксессуара и краткий перечень его возможностей. Внутри упаковки имеется сам iEMatch, черный бархатный мешочек для его хранения, адаптер/вилку для подключения в самолете. Приятным бонусом стала пара зеленых беруш, которые также обнаружились в комплекте. Если надоело слушать музыку, то можно отключиться от окружающей суеты и шума. В общем, есть все для погружения в мир волшебных звуков или волшебной тишины!

Серебристый переходник выглядит лаконично и стильно, сделан из алюминия. Кабель, соединяющий разъемы, гибкий и симпатичный, из посеребрённой меди (6N) в прозрачной изоляции. С одной стороны находится  штекер3,5 ммTRRS (папа), с другой - входной разъем (мама)3,5 мм. 

На части корпуса с входным разъемом впечатан белым логотип, серийный номер и функции переключателя «Sensitivity» (Hihg/Ultra), со стороны джека еще один тумблер - (BAL/SE). Надо ли говорить, что качество сборки iFI выше всяких похвал!  

 

Как это работает

iFI iEMatch – это идеальный мост между источником звука и нашими изысканными ушами. Например, вы слышите помехи и шум, подключив наушники к смартфону, или громкость регулируется скачками. В этом случае ставим тумблер регулировки чувствительности на Ultra.  Уровень сигнала сразу настраивается более корректно, опускаясь в чистый диапазон и снижая уровень шума и помех, идущих от смартфона.

Или вот иная жизненная ситуация. Я постоянно тестирую наушники, и в случае с очень чувствительными арматурными IEM/CIEM выходное сопротивление усилителя имеет большое влияние на звук. Некоторые плееры, да и стационарные решения, имеют на выходе 10 Ом,  подключение к ним слишком «нервных» наушников влечет за собой искривление АЧХ. Вот тут и нужна волшебная палочка-выручалочка от iFI, которая легко снижает выходное сопротивление до 2,5 Ом (режим High) и 1 Ом (Ultra). Так что для меня это устройство - настоящий подарок судьбы!

Правда, в том случае, когда имеет место переход от небалансного подключения к балансному и обратно, есть некоторые вопросы.

Во-первых, большинство современных аудиоплееров имеют гнездо под балансный разъем на2,5 мм, а не на3,5 мм. Хотя я читал, что у бренда есть и такой вариант переходника с 2,5мм. Если это так, то ждем новую посылку!

Во-вторых, я с трудом могу представить, как можно перейти с обычного джека (с 3-х пиновой распайкой) на баланс, оснащенный 4-х пиновую? Обратно возможно, но от меньшего к большому – это как же надо изогнуться, чтобы совершить такой кульбит? Впрочем, зная блестящие инженерные решения iFI, допускаю вероятность технического чуда. Но тогда хотелось бы разгадать секрет такого фокуса…

У бренда iFI уже есть устройства, (мы их недавно обозревали - ЦАП xDSD и PRO iDSD), где все решения и заточены под похожие чудеса. Кстати, вот еще один плюс от 4-х пинового штекера: при подключении вашей гарнитуры или наушников к смартфону, он уж точно сработает корректно.

 

Эффективность

Качество конечного звука, само собой, зависит от его источника и наушников. Однако наш герой добивается максимального согласования между ними. По-моему, во многих случаях iEMatch будет незаменимым аксессуаром, который станет непреодолимой преградой на пути «кривого» звука.

Вывод

Прекрасное устройство, решающее одним махом кучу проблем. Удобное, симпатичное, многофункциональное. Да к нему еще и беруши прилагаются - на тот случай, если уже все задолбало! Очень рекомендую - чрезвычайно полезная штуковина.

Цена на iFI Audio iEMatch в российских интернет-магазинах составляет 4 485 рублей, что совсем немного для маленького гиганта большого звука.

 

Плюсы

Функционал, сборка, дизайн, цена.

Минусы

Нет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Начались продажи по программе Samsung Forward
2 октября 2018
Новости

Начались продажи по программе Samsung Forward

Компания Samsung Electronics представляет Samsung Forward – программу, которая позволяет пользоваться мобильными устройствами Samsung по цене от 3 790 руб. в месяц. Программа действует с 1 октября, в ней участвуют флагманские модели смартфонов Samsung Galaxy Note9 и Galaxy S9 | S9+. На данный момент Samsung Forward доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Иваново.

Календарь PIRELLI 2016. Выставка в Мультимедиа Арт Музее
5 февраля 2016
Новости

Календарь PIRELLI 2016. Выставка в Мультимедиа Арт Музее

В рамках XI международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2016» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку легендарного календаря Pirelli. Фотографии для 43-го выпуска календаря были созданы одним из величайших фотографов современности – Анни Лейбовиц. Музей «Московский Дом фотографии» уже показывал ретроспективную выставку ее работ в рамках фестиваля «Фотобиеннале 2000».

Внутриканальные наушники Etymotic HD-5: безопасная музыка «солнечных зайчиков»
9 декабря 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники Etymotic HD-5: безопасная музыка «солнечных зайчиков»

Вот и к нам пришел праздник! Осталось найти желтые шаровары, красный нос и кепку в шашечку. Веселые желтые ушки у меня уже есть. И пусть вас не смущает их простой «конфетный» вид – это совсем новые накладные наушники Etymotic. Модель из серии Safety (то есть безопасные) от горячо любимого бренда. Стоит закрыть глаза, и праздник утихает, потому что я ничего более не слышу, когда погружаюсь в музыку. Сегодня глубоко и отрешенно слушаем Etymotic HD-5. Приглашаю!

Тест Smart-телевизора Harper 42F670T2S: вот это совсем другая OperaTV!
27 апреля 2017
Тесты

Тест Smart-телевизора Harper 42F670T2S: вот это совсем другая OperaTV!

Запомните новое имя – компания HARPER. Телевизоры под этой торговой маркой продаются в России и странах СНГ (например, в Казахстане) в течение нескольких лет, но только в этом году присутствие этого бренда на российском рынке уже невозможно не замечать.Сегодня мы тестируем Smart телевизор HARPER 42F670T2S – с матрицей FullHD, со связью по WiFi и с цифровым тюнером DVB-T2 (T/C). Из современных технологий здесь нет только функции 3D. Зато цена у новинки – приятная во всех отношениях, всего около 20 тысяч рублей...

Koss представляет летние новинки в сочных цветах: наушники KE10 и The PLUG
28 марта 2014
Новости

Koss представляет летние новинки в сочных цветах: наушники KE10 и The PLUG

28 марта 2014 г. — К летнему сезону американская компания Koss обновила свою цветовую палитру, выпустив наушники в неожиданно ярких, сочных тонах. Новыми красками заиграли Koss KE10 и Koss The PLUG. Koss KE10 — аккуратные наушники-вкладыши с корпусом из мягкого силикона. Такое покрытие обеспечивает идеально прочное и удобное крепление в ушной раковине: наушники «сидят» плотно и благодаря этому подходят даже для активных занятий спортом. Модель выпущена в шести новых сочных цветах: ментоловом, розовом, синем, коралловом, фиолетовом и белом.

Разбор читательских фотографий
31 декабря 2003
Обзоры

Разбор читательских фотографий

Рубрика «Фотокритика» по-прежнему вызывает живой интерес у наших читателей. В адрес редакции приходит все больше писем с фотографиями и пожеланиями их критического разбора. Ведь только анализируя свои и чужие ошибки, можно научиться хорошо фотографировать. Поступающие на «Фотокритику» работы представляют разные жанры (пейзаж, портрет, спорт и др.

Обзор беззеркальной камеры Canon EOS R
13 января 2019
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

Беззеракальные камеры уже не новость в мире цифровой техники. И многие ждали первой беззеркалка от Canon. Не раз слышал, что с возможностями Canon, почему тянут так долго? Да я и сам, собирая в горы очередной тяжелый рюкзак с техникой, думал, ну когда же уже. По крайней мере я ждал, что вес для меня будет решающим фактором. Но все-таки я не совсем правильно думал.

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом
28 июля 2018
Советы

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом

Итак, вы решили сами придумать себе эксклюзивное приключение и отойти от предсказуемости и ограниченности пакетных туров?! Поздравляем, вы вышли на тропу самостоятельного путешественника! Ваша поездка точно получится незабываемой и приятной, если вооружиться знаниями бывалых туристов, которыми мы с вами хотим поделиться.

Вальс BOSTON
28 апреля 2003
Новости

Вальс BOSTON

Американская компания Boston Acoustics основана в 1979 году двумя энтузиастами Hi-Fi. Благодаря их усилиям мир узнал новую марку автомобильной и домашней акустики, постепенно завоевавшей поклонников хорошего звука своими возможностями. Одной из новинок для мирового Hi-Fi стала разработка компонентных акустических систем, сразу же принесшая этой марке мировую известность и стабильную популярность.

Компания LG Electronics на выставке CES 2017 получила награду «лучшие из лучших» за модель W7 из серии телевизоров LG Signature
14 января 2017
Новости

Компания LG Electronics на выставке CES 2017 получила награду «лучшие из лучших» за модель W7 из серии телевизоров LG Signature

Компания LG Electronics (LG) завоевала свыше 90 наград на выставке CES® 2017, среди которых — официальная награда Engadget CES «Лучшие из лучших», присужденная компании LG за линейку принципиально новых OLED 4K телевизоров LG SIGNATURE W7.