Пение птицы Феникс

Наверное, всем людям, увлеченным озвучиванием авто, знакома птица Феникс, парящая в небе аудиокомпонентов с 1985 года. За этот период времени фирма приобрела немалое количество поклонников, и это неудивительно, ведь тремя ключевыми словами, характеризующими ее концепцию, являются: привлекательность, звучание, качество. Модельный ряд 2004 года имеет немало оригинальных решений, как в музыкальном плане, так и во внешности компонентов. Как правило, увлекающийся озвучиванием авто человек изначально продумывает аудиосистему, которая опять же, как правило, модернизируется и дополняется в процессе эксплуатации.

Ниже описанные компоненты могут быть как дополнением к уже имеющейся системе, так и послужить основой для создания системы «с чистого листа».

Phoenix Gold R5.0 comp

Выбор динамиков для фронтальных каналов — дело серьезное и ответственное. Вероятно, не стоит перечислять достоинства компонентных систем перед коаксиальными. Скажем только, что наибольшую ценность компонентные системы имеют при фронтальной установке.

Обозначение «comp» в названии является сокращением от слова component, хотя спортивный «дух» динамиков имеет право и на сокращение от слова competition. Диффузор из алюминированного полипропилена выполнен литьем под давлением. За его удержание отвечает подвес из мягкой бутиловой резины. Для удобства настройки твитер имеет поворотную конструкцию, что позволит избежать использования проставок, получив при этом правильную конфигурацию звуковой сцены. Динамики обладают высокой чувствительностью, благодаря чему будут весьма энергично звучать и со встроенным усилителем головного устройства.

Несмотря на кажущуюся простоту примененных конструктивных решений, инженерам Phoenix Gold удалось добиться очень живого и запоминающегося звучания.

Phoenix Gold R69.0 coax

В линейке OCTANE-R представлены динамики всех типоразмеров. Не исключение и любимые многим автомобилистами «блины» 6х9. Особенности этих динамиков аналогичны описанной выше модели компонентников, а именно: подвес выполнен из резины, литой под давлением диффузор имеет алюминированное покрытие. Поскольку от ВЧ-излучателя «блинов» не требуется столь точной ориентации, то он закреплен, что называется, на века. Для лучшей направленности консоль ВЧ-излучателя наклонена на небольшой угол (примерно 15 градусов).


Phoenix Gold R 5.1 MT

Усилитель-декодер R 5.1 MT — это новый подход к созданию автомобильных мультимедийных систем. Это устройство объединяет в себе функции процессор-декодера Dolby Digital и многоканального усилителя. Размеры R 5.1 MT таковы, что его использование возможно даже в автомобилях, не позволяющих разместить несколько усилителей. Вот лишь некоторые из достоинств этого «золотого сундучка: мощность 5х50 Вт + 100 Вт на 4 Ом (200 Вт на 2 Ом канал сабвуфера), пульт ДУ с выносным ИК-приемником, два цифровых и два аналоговых RCA входа. Цена аппарата (ориентировочно $500), учитывая список возможностей, также относится к ее достоинствам.

Phoenix Gold R4.0:2

Этот усилитель представляет серию OCTANE-R. Его яркая внешность наверняка придется по вкусу молодым, энергичным людям, которых заводит дух уличных гонок. С точки зрения дизайна равных Phoenix Gold найдется немного: судите сами, сколько вы знаете усилителей, имеющих возможность имплантировать в свои корпуса неоновую подсветку. В любой же усилитель OCTANE-R по желанию покупателем могут быть установлены неоновые трубки синего цвета, специально разработанные и предлагаемые в качестве аксессуаров. В дополнение к этому логотип выполнен на вставке из самого любимого материала автогонщиков — из карбона и также имеет подсветку.

Но, увлекшись внешностью, мы чуть было не забыли о более важных вещах — о внутреннем содержимом усилителя. А начинка усилителя под стать спортивной внешности. Серия усилителей OCTANE-R разработана для работы в самых жестких режимах: трансформатор имеет большой мощностной запас, а полевые транзисторы стали стандартными для усилителей Phoenix Gold. К основному радиатору транзисторы прижаты таким образом, чтобы рассеивание тепла было оптимальным. Большие конденсаторы обеспечивают хорошую динамику в соответствии с требованиями музыкального материала. Для того чтобы с установкой OCTANE-R пользователь получил желаемую звуковую картину, усилители имеют раздельные регулировки фильтров ВЧ и НЧ в каждом канале для максимальной гибкости настройки.

Вот и выходит, что усилители OCTANE-R ни за что не согласятся быть установлены за обшивкой, а станут изюминкой аудиосистемы и всего автомобиля. Да и кто из автолюбителей захочет прятать «красу в темнице»...

Phoenix Gold R10sb / R12sb

Вы когда-нибудь видели заряженную машину, в аудиосистеме которой нет сабвуфера? Нет? Мы тоже. Однако инсталляция сабвуферной головки может потребовать значительных сил и средств. В линейке OCTANE-R есть ответ и на этот вопрос. Это корпусные сабвуферы R10sb и R12sb. Применяемые динамики, как вы уже догадались, имеют диаметры 10 и 12 дюймов соответственно. Их внешность продолжает тему тюнинга, характерную для всех изделий линейки OCTANE-R: центральный колпачок подсвечивается синим светодиодом и имеет карбоновую вставку. Диффузор выполнен литьем под давлением из алюминированного полипропилена. Поэтому пара усилитель—сабвуфер будет сочетаться максимально гармонично. Подвес диффузора изготовлен из бутиловой резины. Мощностные показатели сабвуферов составляют соответственно 200 и 250 Вт, что является наиболее подходящим для систем среднего уровня, так как создаст ощутимую басовую поддержку, с одной стороны, и не потребует больших энергозатрат, с другой. Тем же рейсерам, кому этого окажется недостаточно, можно порекомендовать обратить внимание на сабвуферы серии OCTANE-ZR.

Если же у вас уже есть готовый ящик или желание сделать аудиосистему более индивидуальной, то советуем обратить свое внимание на сабвуферные головки R10 и R12, применяемые в описанных выше моделях, которые поставляются и без корпусов.

Хотим также добавить, что подключение в канал сабвуфера усилителя класса D является более рациональным, нежели мостовое включение усилителя класса A/B. Так поступление к усилителю D-класса от бортовой сети 800 Вт равносильно порции в 1200 Вт для класса A/B. На выходе и в первом и во втором случае вы получите 600 Вт, но энергозатраты в первом случае будут значительно ниже. Разработчиками был учтен и этот факт, поэтому в модельном ряду есть 4 сабвуферных усилителя мощностями от 200 до 1500 Вт.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x
8 апреля 2014
Новости

Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x

7 апреля, 2014 г. — Российские ценители качественного звука ликуют: состоялось долгожданное обновление легендарной серии профессиональных наушников Audio-Technica M. Три новые модели с усовершенствованной конструкцией и обновленным дизайном уже появились на полках отечественных аудиомагазинов.

VO2 MAX как объективный показатель аэробной выносливости
26 июня 2019
Советы

VO2 MAX как объективный показатель аэробной выносливости

Существует несколько факторов, влияющих на результаты в беге на выносливость, основные из которых – экономичность бега, анаэробный порог и VO2 max. Последний параметр также обозначается как МПК – максимальное потребление кислорода. На любой из этих факторов можно воздействовать тренировками, но именно VO2 max проще всего рассчитать, не прибегая к клиническим тестам, а, например, по результатам соревнований. Поэтому он является ключевым для оценки, понимания и, что самое главное, управления уровнем физической формы спортсмена.

Анонс новых прошивок для камер X серии и GFX
16 февраля 2018
Новости

Анонс новых прошивок для камер X серии и GFX

Компания Fujifilm рада сообщить о появлении новых прошивок для камер линейки X-A, X-T20 и GFX50s. Самое крупное обновление получит камера X-T20, в которой появится поддержка X-RAW Studio, будет улучшена работа следящего АФ и добавлены другие функции.

Компания Samsung Electronics расширяет программу «Сервисная академия Samsung»
21 февраля 2013
Новости

Компания Samsung Electronics расширяет программу «Сервисная академия Samsung»

Москва, 19 февраля 2013 года — Samsung Russia Service Co., сервисное подразделение компании Samsung Electronics, занимающееся обслуживанием фирменной техники, объявляет о расширении программы «Сервисная академия Samsung». В дополнение к уже зарекомендовавшей себя в профессиональных кругах «Академии» на базе ГБОУ СПО «Колледж связи № 54» в Москве, компания Samsung Russia Service совместно с ГБОУ СПО РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» открывает новое представительство в Ростове-на-Дону.

Тест CD-ресивера NAD C715
23 сентября 2013
Тесты

Тест CD-ресивера NAD C715

Аппарат интересен тем, что он одновременно является и CD-проигрывателем, и двухканальным усилителем, и тюнером FM/AM радиодиапазонов. Достаточно добавить пару колонок, чтобы создать довольно мощную музыкальную систему. Чисто звуковые характеристики с учетом невысокой стоимости аппарата также находятся на высоте. Наиболее интересно проигрыватель интерпретирует джазовые и, чуть в меньшей степени, рок-композиции. Для безукоризненной передачи классической музыки не хватает разрешения во всем диапазоне.

Компактный звук для ноутбука: акустические системы Defender SPK-480 и SPK-490
10 июля 2013
Новости

Компактный звук для ноутбука: акустические системы Defender SPK-480 и SPK-490

Москва, 10 июля 2013 года. — Defender, один из признанных лидеров рынка периферийных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активные акустические системы SPK-480 и SPK-490. Эти универсальные колонки отличаются современным дизайном и компактными размерами — они оптимально подходят для использования с ноутбуком и легко поместятся в сумке...

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.
11 марта 2013
Новости

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.

Медиаридер PocketBook SURFpad привлекает своим минимализмом. Этот небольшой, оснащенный 7 дюймовым дисплеем гаджет удобно носить в сумке - его размеры всего 202 х 116 мм. Приятный на ощупь корпус с задней панелью из Soft Touch-пластика и небольшой вес (286 г.) позволяют комфортно держать медиаридер в руках. На передней рамке корпуса размещены 0.3-мп. камера и динамики, мощностью 0,5 Вт, способные выдавать громкий звук. Кнопки включения\выключения и управления громкостью помещены на верхнюю торцевую грань, а на правом торце находятся 3,5 мм. разъем для подсоединения наушников, mini-USB, слот для microSD и микрофон.

LG G3 готов к мировой премьере
24 июня 2014
Новости

LG G3 готов к мировой премьере

CЕУЛ, 24 июня 2014г. — После отличного начала продаж в Южной Корее, 27 июня компания LG Electronics (LG) выводит свой, получивший высокое признание, смарт-фон G3 на международные рынки. Сначала LG G3 появится в Гонконге, Индонезии, Сингапуре и на Филиппинах, после чего уже в июле его можно будет приобрести в других странах Азии, Европы, и на Ближнем Востоке.

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание
5 июля 2013
Новости

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание

Для людей, искушенных в технике для домашнего кинотеатра, компанию JVC представлять не нужно. Эти проекторы, открывающие новые горизонты в технологиях визуализации, по праву заслужили самые высокие оценки и прессы, и общественности.

Цифровой фотоаппарат Canon EOS M: есть компакт-первенец со сменной оптикой!
24 июля 2012
Новости

Цифровой фотоаппарат Canon EOS M: есть компакт-первенец со сменной оптикой!

Москва (Россия), 23 июля 2012 г. – Компания Canon расширяет модельный ряд EOS, выпуская новую камеру EOS M. Это первая компактная системная камера (CSC) Canon, разработанная для тех, кто фотографирует с целью поделиться своими повседневными впечатлениями. Предлагая качество изображений, сравнимое c цифровой зеркальной камерой, а также творческие функции и возможность записи видеороликов в формате Full HD, EOS M отличается компактностью и простотой в использовании. Эта модель станет идеальной спутницей для людей, запечатлевающих хронику своей жизни, но не обязательно считающих себя фотографами.