Парад титанов!

Как известно, чем больше экран телевизора, тем лучше (если, конечно, позволяют размеры помещения). В этом отношении любимые фильмы и передачи будут особенно выгодно смотреться на огромном экране телевизоров JVC HD-ILA! Эти высокотехнологичные проекционные телевизоры обеспечивают, по информации производителя, непревзойденные потребительские характеристики и, в частности, чрезвычайно высокую яркость. Поэтому телезритель не должен почувствовать утомление даже при длительном просмотре.

Еще одним значимым преимуществом этих телевизоров является низкая потребляемая мощность, доходящая до 200 Вт. Кроме того, лампа подсветки экрана обладает большим эксплуатационным ресурсом, а ее замену владелец телевизора может произвести самостоятельно, после чего яркость телевизора станет такой же, как и прежде.

А если учесть небольшую толщину корпуса и стильный дизайн, с успехом вписывающийся практически в любой интерьер, то становится ясно, что широкоэкранные телевизоры HD-ILA способны превратить обычный домашний кинотеатр в развлекательный центр.

Еще совсем недавно большинство поклонников техники JVC не могли и мечтать о подобных чудесах, ведь до недавнего времени технология HD-ILA применялась только в дорогих профессиональных проекторах JVC. Сегодня благодаря развитию технологий эти блага стали доступны более широким массам почитателей JVC. Более того, описываемые проекционные телевизоры оказываются гораздо дешевле плазменных и ЖК-телевизоров тех же диагоналей.

На настоящий момент компания JVC поставляет на российский рынок две модели. Это 70-дюймовая модель HD-Z70RX5 и 56-дюймовая модель HD-Z56RX5. Они обе оснащены широким диапазоном автовольтажа 110—240 В, позволяющим работать при нестабильном электропитании.

В моделях HD-ILA используется технология отражения света D-ILA. В устройствах, основанных на этой технологии, используются пиксели LCOS (жидкие кристаллы на кремниевой основе), расстояние между которыми микроскопически мало. Благодаря этому технология HD-ILA позволяет достигать очень большого коэффициента апертуры и создавать экраны, состоящие из миллионов пикселей.

Технология HD-ILA подразумевает использование одной мощной сменной лампы, трех вертикально ориентированных микрочипов LCOS (1280х720, один микрочип для каждого из трех цветов палитры RGB), высокоточной фокусной линзы и эксклюзивного поляризующего разделителя луча для комбинирования всех цветов, формирующих изображение.

Специально разработанный для устройств D-ILA набор линз состоит из 13 независимых оптических компонентов и асферической линзы с полимерным покрытием, что обеспечивает точность фокусировки и сводит к минимуму искажения. При этом 32-слойное отражающее покрытие каждого элемента минимизирует внутренние отражения и позволяет передавать реалистичные изображения без заметных искажений.

Еще стоит коснуться фирменной разработки компании — специального поляризующего разделителя лучей. После того, как цвет отражается от каждого цветного микрочипа, он направляется в поляризующий разделитель лучей, состоящий из сложного набора призм, которые обеспечивают отображение всех оттенков цветового спектра. А поскольку цвета комбинируются одновременно, то сводится к минимуму потенциальное снижение контраста и повышается равномерность изображения.

Реализация технологии D-ILA позволила свести до минимума расстояние между пикселями и исключить «эффект сетки», который может наблюдаться в дисплеях с большим расстоянием между пикселями, которое необходимо для размещения внутренних деталей или проводников транзисторов. Но поскольку в технологии D-ILA расстояние между пикселями микроскопически мало, то изображение выглядит реалистичным, без «швов» на экране.

Технология D. I. S. T., разработанная компанией JVC, позволяет обнаружить и оптимальным образом преобразовать любой исходный видеосигнал в формат 720p или 1080i для масштабирования и вывода изображения на уровне сигналов высокой четкости HD. В системе DynaPix впервые в мире, по информации производителя, используется графический процессор, оснащенный 32-разрядной схемой Turbo Power, обеспечивающий более быструю и эффективную дискретизацию, благодаря чему в значительной степени снижается «ступенчатость» по краям объектов и увеличивается разрешение любого источника видеосигнала.

Анализируя уровень яркости исходного изображения, новая технология Smart Picture выполняет покадровую компенсацию для сцен, благодаря чему они отображаются с высоким уровнем яркости без потери контрастности и детальности. Система управления цветом Colour Management использована для натурального воспроизведения всего диапазона цветов.

Схема HD Super DigiPure использована для более качественного и четкого отображения как неподвижных, так и быстро движущихся объектов.

Все модели HD-ILA оснащены полноценными акустическими системами, способными, по информации производителя, «сотрясать» стены домов без подключения внешних акустических систем. Звук от наклонно-конусных динамиков Oblique Cone распространяется кверху за счет использования звуковой катушки со смещенной осью, система Cinema Surround обеспечивает виртуальное пространственное звучание, а система BBE повышает динамичность звука, сохраняя при этом его реалистичность.

Телевизоры HD-ILA оснащены цифровым интерфейсом, в том числе HDMI с входом HDCP и 15-контактным разъемом D-Sub для подключения персонального компьютера.

Телевизоры оснащены функцией PAP («картинка и картинка») с одним тюнером, что позволяет одновременно просматривать на экране эфирный сигнал и, например, фильм с внешнего источника. Отметим также интересную функцию «Мультииндексация» — сначала последовательно сканируются программы в 12 каналах, затем на экран выводятся сразу 12 моментальных кадров с различных каналов, после этого с помощью кнопки Select можно выбрать для просмотра требуемый канал.

Функция стоп-кадр позволяет «заморозить» картинку и отобразить ее содержимое в отдельном окне.

Также имеется большой выбор форматов изображения: «Стандартный», «Панорама», «Полноэкранный», «Масштабирование», 16:9 Zoom и «Масштабирование/субтитры». Предусмотрены настройки цветовой температуры и предустановленные режимы изображения.

Ну и напоследок отметим искреннюю заботу производителей о телезрителе. Так, учитывая то, что набор сервисных возможностей действительно богат, и предполагая, что телезритель может не сразу разобраться со всеми функциями, производители предусмотрели в телевизорах «Краткий видеокурс по настройкам» в помощь телезрителю, чтобы максимально облегчить управление и сделать просмотр предельно комфортным.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PULT.RU стал дистанционным, открыв интернерт- магазин в Самаре
28 мая 2013
Новости

PULT.RU стал дистанционным, открыв интернерт- магазин в Самаре

28 апреля открылся и успешно работает магазин и пункт выдачи заказов Интернет-магазина PULT.ru в «жемчужине волжских городов» ― Самаре. Теперь все любители качественного аудио и видео этого прекрасного города получили возможность приобрести необходимые им товары по адресу: ул. Самарская / Высоцкого д. 40. За время работы магазина его уже посетили свыше 500 человек. Их поразило не только многообразие представленных там самых современных моделей, но и удивительно теплая домашняя атмосфера, которую создали сотрудники филиала.

Sigma обновила прошивки для объектива 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art и конвертёра MC-11
2 октября 2018
Новости

Sigma обновила прошивки для объектива 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art и конвертёра MC-11

Компания Sigma выпустила новую прошивку версии 1.03 для объектива 24-70mm F2.8 DG OS HSM A017, а также новую прошивку версии 1.12 для конвертёра MC-11 SA-E/EF-E. Прошивка для объектива улучшает стабильность изображения в видеоискателе при работе с камерой, а прошивка для конвертёра добавляет совместимость с рядом объективов.

Как правильно испортить фотокамеру или объектив во время солнечного затмения
13 сентября 2017
Новости

Как правильно испортить фотокамеру или объектив во время солнечного затмения

Несмотря на то, что опытные люди предупреждали фотографов перед солнечным затмением, которое произошло 21 августа 2017 года, что стоит беречь свое фотооборудование, нашлись все-таки те, кто посчитал такие советы ненужными и поступил по-своему. В результате "кунсткамера погибших фотоаппаратов и линз" пополнилась новыми экспонатами.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255

Отличительная черта проекторов Casio — технология безлампового проецирования. В XJ-M255, как и в других моделях, установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света, не требующий замены в течение 20 000 часов и не содержащий ртути. Световой поток модели составляет 3000 ANSI–Lm, что позволяет ей работать в хорошо освещённых залах. XJ-M255 может менять мощность в зависимости от интенсивности засветки — в затемнённом помещении понижает яркость, чтобы сократить энергопотребление.

Премия «Золотой Телефон — 2012»
24 декабря 2012
Новости

Премия «Золотой Телефон — 2012»

Пятый год ресурс Mobiset.ru проводит самые честные выборы лучших мобильных устройств и сотовых операторов на цифровой арене. Премия «Золотой телефон» — это итог «мобильного» года, подведённый самими пользователями мультитехнологичных девайсов. Встречайте: пятая, юбилейная, премия «Золотой телефон — 2012».

Компания Toshiba выпускает на российский рынок телевизоры серии L6: 40L6353
4 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba выпускает на российский рынок телевизоры серии L6: 40L6353

Москва, 2 сентября 2013 г. На российский рынок выходит ЖК-телевизор Toshiba 40L6353. Новинка входит в серию L6 линейки 2013 года и как все устройства этого года отличается простым и элегантным дизайном. Телевизор оснащается высококачественным дисплеем FullHD со светодиодной подсветкой, поддерживает фирменные технологии AMR100 и Resolution+, а самое главное — он не только принимает программы аналогового и цифрового вещания, но и позволяет владельцу получить доступ к цифровому контенту в Интернете...

Тест CD-проигрывателя Rotel RCD-1072
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Rotel RCD-1072

Проигрыватель выдает чистый подробный звук, хорошо передает вокальные партии и отменно рисует сцену. Несмотря на то, что звучание середины — не идеальное и нередко были заметны искажения тембров в этом диапазоне, музыку этот проигрыватель выдает очень интересную вне зависимости от музыкального направления. Аналоговый аудиосигнал генерируют аудио ЦАПы Burr-Brown PCM1732, а в качестве источника питания используется большой тороидальный трансформатор. Аудиотракт — это не то, на чем экономят инженеры из компании Rotel, поэтому схемы монтируются только из наиболее вы-сококачественных электронных компонентов...

Техника Hi-Tech интеллекта
11 октября 2006
Новости

Техника Hi-Tech интеллекта

SITRONICS CTV 700 Портативный телевизор с ЖК-экраном 7’’ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9. СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: PAL/SECAM/NTSC. РАЗЪЕМЫ: аудиовидеовход, видеовход для камеры заднего вида, выход на наушники. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автоматическая система настройки, регулировка яркости/цвета/контраста/резкости, телескопическая ТВ антенна, встроенная акустическая система, русифицированное меню, функция зеркального отображения и переворота картинки, автоматическое переключение изображения на камеру заднего вида.

CES 2013. Смартфон LG Optimus G отмечен множеством отраслевых наград и похвальных отзывов
11 января 2013
Новости

CES 2013. Смартфон LG Optimus G отмечен множеством отраслевых наград и похвальных отзывов

Компания LG объявила о том, что ее флагманский смартфон Optimus G получил награду за инновации в области дизайна и инжиниринга на выставке CES 2013 в категории беспроводных телефонов. Модель Optimus G была отмечена за свои технические характеристики, эстетику и дизайн на рынке телефонов.

Компания Pioneer первой в мире обеспечила поддержку мобильных платформ iOS и Android во всех сегментах своей новой продукции
30 октября 2012
Новости

Компания Pioneer первой в мире обеспечила поддержку мобильных платформ iOS и Android во всех сегментах своей новой продукции

24 октября 2012 года, Москва, Россия. Корпорация Pioneer провела презентацию новейших акустических решений для автомобиля, домашних аудиосистем, DJ-устройств и наушников. Все сегменты продукции компании теперь поддерживают мобильные платформы iOS и Android, что помимо множества функциональных инноваций предлагает покупателям по всему миру, а теперь и в России, уникальный пользовательский опыт и удобство использования устройств в самых различных ситуациях.