Panasonic выпустил стиральную машину

Выход на российский рынок компания Panasonic планирует начать с двух моделей стиральных машин - модели NA-16VX1 и NA-14VA1. Главные критерии экологичности нового продукта – это низкий расход электроэнергии, низкие показатели шума и вибрации, минимальный расход воды.

Существенного уменьшения расхода воды компания Panasonic смогла добиться, разработав наклонную конструкцию барабана. Наклонный барабан помогает не только понизить уровень воды в барабане на 10%, но и лучше регулировать работу барабана, делает удобной загрузку и выгрузку белья. При полной загрузке барабана на весь цикл уходит всего 44 л воды.

Новая технология стирки Beat Wash, на основе 3D сенсора регулирует траекторию движения белья и скорость вращения барабана в зависимости от веса и объема загрузки. Система исключает несбалансированные нагрузки и создает идеальный эффект трехмерной стирки, за счет достижения оптимального угла падения и одновременного перемешивания белья в барабане. В результате создается меньше напряжений, достигается предельно бережное обращение с бельем, вещи не перекручиваются и не мнутся. Адаптируя процесс стирки к особенностям белья, система 3D Sensor Wash значительно сокращает время стирки. 

Во время стирки вода добавляется в барабан тонкими жесткими струйками под широким углом (в дополнение к основному потоку воды), которые пронизывают всю толщу белья. Это повышает силу воздействия на загрязнения, поскольку раствор моющего средства проходит сквозь ткани, и увеличивает отстирывающий эффект. Такая подача воды улучшает также и качество полоскания. Кроме того, предусмотрен дополнительный цикл полоскания для полного удаления остатков моющего средства.

Одно из ключевых технологических достижений Panasonic – инверторное управление. Благодаря высокопроизводительному бесщеточному индукционному двигателю с инверторным управлением максимально возможная скорость отжима составляет 1600 об./мин (для модели NA-16VX1), что позволяет отжать практически всю воду и сократить время сушки. Бесщеточный мотор и устойчивая конструкция подавляют вибрацию и изолируют звук, в результате чего достигается сверхтихая работа с уровнем шума всего 53 дБ при стирке и 76 дБ при отжиме. Благодаря инвертору стиральные машины  Panasonic превзошли стандарт энергоэффективности класса А, принятый в ЕС на 20%!

Panasonic разрабатывает свои модели бытовой техники, стремясь к максимальному удобству и простоте эксплуатации. Панель управления легко читаема, проста и понятна. Предусмотрена возможность добавлять вещи в машину во время стирки. Новые модели содержат также функцию автоматического выключения в целях экономии электроэнергии. LCD панель, титановый ободок люка и серебристые кнопки придают современный стиль новой модели  NA-16VX1. В стандартной модели NA-14VA1 имеются LED панель и белый ободок люка.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Скороварка может все. И быстро!
29 ноября 2012
Советы

Скороварка может все. И быстро!

Современная скороварка — это, по сути, мультиварка, в которой есть возможность приготовления пищи под давлением. Приобретение скороварки — удачная инвестиция в кухонное хозяйство для тех, кто хочет не только использовать все возможности мультиварки и автоматических программ, но и готовить быстро, сохраняя в продуктах максимальное количество полезных веществ и ароматов.

Мини-обзор эпилятора Rowenta Soft Extreme EP8710
13 августа 2013
Обзоры

Мини-обзор эпилятора Rowenta Soft Extreme EP8710

Достоинства: максимально безболезненная эпиляция, насадки для пилинга и бритья, яркая подсветка, необременительный уход. Недостатки: только сухая эпиляция.

Тест термопота Vitesse VS-119 AIR POT
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота Vitesse VS-119 AIR POT

Большой объем прибора: столько воды хватит на среднюю семью на целый день, даже если все будут активно чаевничать. Очень тихо кипятит воду – практически не слышно, нам даже не хватало громкости звукового сигнала о кипячении, так как по звуку трудно различить, что чайник переключился в режим поддержания температуры.

Классика, доступная всем: коллекция кантри от Zigmund&Shtain
8 февраля 2015
Обзоры

Классика, доступная всем: коллекция кантри от Zigmund&Shtain

Компоновка кухонных комплектов, как ни странно, непростая задача, особенно если речь идет о классическом интерьере. Не всегда есть возможность подобрать все продукты из одной линейки, одного цвета, с абсолютно идентичными по цвету и стилю декорами. Коллекция кантри от Zigmund&Shtain представляет полные комплекты техники с одинаковыми приемами дизайна, безупречно подходящие друг к другу. Лейтмотивом коллекции стал приятный сглаженный оттенок слоновой кости, теплый, нежный, идеально сочетающийся с разными оттенками древесины — красноватыми вишней и черешней, классическим желтоватым дубом и золотистым орехом. Фасады, окрашенные в традиционные для классики цвета, тоже будут составлять с техникой отличные ансамбли. Важно, что в технике продуманы и остальные моменты — оптимальный функционал приборов, доступные цены и несложный уход.

Коллекция вытяжек Art Gallery от Whirlpool получает награду «Лучший Дизайн» по версии Рунета
26 марта 2015
Новости

Коллекция вытяжек Art Gallery от Whirlpool получает награду «Лучший Дизайн» по версии Рунета

Москва, 26 марта 2015 года — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, рада сообщить о том, что легендарная коллекция вытяжек Art Gallery завоевала очередную награду. На этот раз, по итогам голосования «Лучшая бытовая техника 2014 по версии Рунета», она стала победителем в номинации «Лучший Дизайн».

Обзор холодильников «Бирюса»: Создаем новое. Сохраняем лучшее
7 апреля 2013
Обзоры

Обзор холодильников «Бирюса»: Создаем новое. Сохраняем лучшее

Красноярский завод холодильников «Бирюса» — один из крупнейших производителей холодильной техники в России и единственный в Восточной Сибири — в этом году отмечает 50-летие.

С каким барабаном стирать хорошо?
7 января 2011
Советы

С каким барабаном стирать хорошо?

Есть два вида покупателей стиральных машин: первых интересуют только габариты, тип загрузки и цена, вторые пытаются разобраться в программах, технологиях и материалах. Скажем сразу: последних стало гораздо больше. Стиральную машину покупают на долгие годы, а используют ее чуть ли не каждый день. Сегодняшний совет экспертов ведущих фирм-производителей посвящен новым технологиям, применяемым в баках и барабанах современных агрегатов.

Паровые кнели в бульоне
4 июня 2012
Рецепты

Паровые кнели в бульоне

Понадобится. Голени индейки очистить от плёнок и сухожилий, нарезать небольшими кусочками, измельчить блендером. Овсяные хлопья подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть, всыпать к мясу. Добавить натёртый цуккини, мелко рубленый укроп, влить масло, посолить, вымесить фарш. Мокрыми руками сформировать кнели, выложить на смазанные маслом основания паровых корзин, готовить 15 минут.

Мини-обзор вытяжки Falmec Marylin G
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Falmec Marylin G

Достоинства: E.ionSystem, дизайн. Недостатки: работать с угольным фильтром и заниматься чисткой ионизирующих трубок рекомендуется только профессионалам.

Пряный ром с кофе
17 мая 2012
Рецепты

Пряный ром с кофе

Приготовление: в каждый из четырех бокалов объемом 250 мл выложить по 2 штучки гвоздики, одной полоске апельсиновой цедры и полторы чайные ложки сахара. Далее влить в каждый бокал по три столовые ложки темного рома и дать настояться в течение 5 минут. Разлить по бокалам 3 чашки свежесваренного горячего крепкого кофе и перемешать, чтобы растворился сахар. Готовый напиток украсить взбитыми сливками и измельченным мускатным орехом.