Panasonic представит на CES 2015 прототип первого в мире проигрывателя Blu-ray дисков нового поколения

Корпорация Panasonic разработала первый в мире проигрыватель Blu-ray дисков с поддержкой новейших технологии воспроизведения, таких как 4K и High Dynamic Range (HDR). Последние, как ожидается, будут включены в новый стандарт ULTRA HD BLU-RAY. Прототип инновационного плеера Panasonic можно увидеть на крупнейшей международной выставке потребительской электроники CES 2015, которая проходит 6-9 января 2015 года в Лас-Вегасе, Невада, США.

 
 

Проигрыватель Panasonic Blu-ray дисков нового поколения

Новый продукт объединяет в себе новейшие оптические технологии и технологии обработки видео, над улучшением которых инженеры Panasonic работали не один год. Прототип может воспроизводить 4K-видео высокого разрешения (3840x2160 пикселей)/60p/10-бит. А поддержка High Dynamic Range и других инноваций, позволила существенно повысить яркость (с прежних 100 нит до 1000-10000 нит) для усиления восприятия изображения. По широте своего цветового диапазона изображение, выдаваемое новым плеером, соответствует параметрам UHDTV, обозначенным в рекомендации ITU-R BT.2020. Поддержка новейшего кодека HEVC (H.265) позволяет воспроизводить Blu-ray диски с высоким битрейтом 100 Мб/с.

Таким образом, новое устройство значительно превосходит все существующие Blu-ray проигрыватели по качеству изображения. Его появление позволяет надеяться на то, что уже в обозримом будущем пользователи смогут наслаждаться необычайно четким и реалистичным видео в формате 4K Ultra HD у себя дома.

Начиная с 2002 года, когда был анонсирован стандарт Blu-ray, компания Panasonic постоянно расширяет спектр поддерживающих его устройств, способствуя развитию отрасли. В 2004 году компания выпустила первый в мире рекордер для  записи двусторонних Blu-ray дисков 50 Гб, а в 2006 году - первый проигрыватель, поддерживающий воспроизведение BD-Video. Кроме того, в 2008 году Panasonic впервые в мире представил технологию воспроизведения Full HD 3D видео, записанного на Blu-ray диски.

Компания продолжит активные разработки и исследования в данной области, став участником новообразованного консорциума UHD Alliance, призванного обеспечить прогресс всей 4К (UHD) индустрии.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотоконкурс Nikon 2014: даешь фотографа года!
9 декабря 2013
Новости

Фотоконкурс Nikon 2014: даешь фотографа года!

Компания Nikon, один из крупнейших производителей фототехники в мире, начала конкурсный отбор на звание лучшего фотографа года! Рады объявить, что в период с 25 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года компания Nikon при поддержке digital-агентства Media stars проводит конкурс для фотографов «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ». Конкурс пройдёт в рамках официального сообщества бренда на Vk.com, ведь именно эта социальная сеть является самой популярной среди фотографов - обладателей фотокамер от Nikon.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Смартфон HONOR 10 Lite с 24 МП камерой для селфи
6 февраля 2019
Новости

Смартфон HONOR 10 Lite с 24 МП камерой для селфи

Новый смартфон HONOR 10 Lite с интеллектуальной камерой для селфи оснащён 4 ядрами Cortex A73 с частотой 2,2 ГГц и 4 ядрами Cortex A53 с частотой 1,7 ГГц, имеет 3 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель ёмкостью 32 ГБ или 64 ГБ.

Canon анонсирует революционную систему для будущего фотографии и видеографии: система EOS R
5 сентября 2018
Новости

Canon анонсирует революционную систему для будущего фотографии и видеографии: система EOS R

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображения, сегодня расширяет границы возможного в области фотографии и видеосъемки с запуском инновационной системы EOS R. Более 30 лет спустя после запуска революционной системы EOS, новая система EOS R опять определяет горизонты возможного во многих сферах работы с изображением. Нашими инженерами было изобретено новое крепление объектива RF для идеального сочетания оптических, механических и электронных технологий, что позволит запечатлеть уникальные моменты так, как не было возможно ранее.

Молодые фотографы в России: «фотографии не для всех» задают настоящую планку…
4 сентября 2014
Обзоры

Молодые фотографы в России: «фотографии не для всех» задают настоящую планку…

У нас в стране немало талантливых, глубоко и неординарно мысляще-чувствующих молодых фотографов, для которых занятие фотографией не развлечение, а осознанный выбор и серьезное увлечение, которому они отдают все свободное от учебы или работы время. Я им желаю держать планку, продолжать находить интересные темы, делать серьезные проекты — такие, что спустя и десятки лет будут волновать и вызывать сопереживание у талантливых и умных зрителей разных поколений.

Дневная съемка Nikon DF: лица в рамке Хабаровска
6 июля 2014
Советы

Дневная съемка Nikon DF: лица в рамке Хабаровска

Всего час времени был у меня в замечательном городе Хабаровске, по пути из Биробиджана в Амурск. Что можно поснимать за такое короткое время? Знаковые места, лица на улице. Заодно проверим систему фокусировки при съемке двумя высококачественными объективами с переменным фокусным расстоянием, которые могут перекрыть весь традиционный диапазон для камеры такого высокого класса. Это будет тяжелый объектив AF-S Nikkor 24-70 1:2,8 и более легкий, но удобный объектив AF-S Nikkor 70-200 1:4 G ED VR.

Добавь мощи!
8 декабря 2004
Новости

Добавь мощи!

SPL Z4X-600 Series II SPL Z4X-600 представляет линейку усилителей младшей Серии II. Усилители SPL Series II разработаны и сконструированы для энтузиастов, испытывающих острый дефицит звукового давления, а также для широкого круга любителей качественного и мощного звука в автомобиле. Повсеместно использованные в Series II модернизированные компоненты специально разработаны в расчете на жесточайшие условия соревнований по автозвуку, поэтому в «обычных» условиях готовы стабильно работать в течение продолжительного времени.

Серии интерактивных досок ViewSonic SWB55 и SWB65
11 июля 2013
Новости

Серии интерактивных досок ViewSonic SWB55 и SWB65

Серия интерактивных досок SWB55 и SWB65 разработана для образовательных учреждений, корпоративных переговорных комнат и залов для заседаний; они позволяют проводить интерактивные презентации и коллективное обучение.

Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России
19 октября 2018
Новости

Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России

Удовлетворяя строгим стандартам статусной серии G Master, объектив FE 24 мм F1.4 GM сочетает высокое разрешение и прекрасный эффект боке, которые являются отличительной чертой серии G Master. Новинка теперь доступна для предзаказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online за 129 990 рублей.