Panasonic - готовить лекго!

28 апреля 2004

В микроволновых печах Panasonic применяется революционная технология — инвертор.

В привычных СВЧ-печах мощность излучения зависит от периодического включения и выключения магнетрона в импульсном режиме. Инверторная технология непосредственно управляет выходной мощностью печи, что позволяет осуществлять более равномерное тепловое воздействие на блюдо. Непрерывное мягкое проникновение микроволн в структуру продуктов предотвращает пересушивание пищи во время готовки и размораживания. При этом режим турборазморозки позволяет сократить время размораживания мяса, птицы, рыбы, овощей вдвое. Инверторная технология препятствует разрушению структуры продуктов, потере питательных свойств и витаминов, а вкусовые качества готовых блюд очень высоки. Это подтверждено Центром исследования пищевых продуктов в Японии.


Panasonic NNC2003S

Инверторная печь с конвекцией

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМ РАБОТЫ: конвекция, гриль, СВЧ режим, комбинированная двухуровневая конвекция.

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт, 1800 Вт. КАМЕРА: 42 литра.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: при помощи поворотных переключателей и навигационной системы управления.

ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое сенсорное приготовление и разогрев, автоматическая инверторная TURBO-разморозка, автоматическое определение по весу, память рецептов, таймер, блокировка от детей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: поворотный стол 390 мм, две решетки разной высоты для гриля и двухуровневой конвекции, книга рецептов на русском языке.

ЦВЕТ: покрытие из нержавеющей стали, зеркальная дверца.

ГАБАРИТЫ: 376х611х490 мм.

ВЕС: 22 кг. ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: в модели применяется новый метод приготовления пищи, который позволяет устранить недостатки, свойственные обычным электрическим и микроволновым печам. Обработка продуктов в электрической печи занимает много времени, так как в этом случае процесс приготовления направлен от поверхности к середине. Печи СВЧ готовят очень быстро, но они не способны подрумянивать поверхность продукта. А инверторная печь поджаривает продукты быстро и с превосходным качеством, благодаря комбинации конвекционного нагревателя или гриля с системой инверторного управления мощностью СВЧ. При этом инверторная технология непосредственно управляет выходной мощностью печи, что позволяет добиться более естественного нагрева.

В этой модели применяется двухуровневая конвекция, которая обеспечивает приготовление сразу двух блюд на специальной двухэтажной решетке.

В печи используется технология инверторной TURBO-разморозки. Она включает в себя усовершенствованную микроволновую систему с последовательно изменяющейся мощностью, которая позволяет в два раза быстрее размораживать любые замороженные продукты. В основу этой технологии лег принцип, который ученые называют «теорией хаоса». Такая конструкция дает возможность распределять микроволновую энергию наиболее оптимально.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: память рецептов — прекрасная находка для хозяйки, которая любит готовить разные блюда. Заносим любимый рецепт в память, и при необходимости печь автоматически приготовит жаркое или пирог по уже привычной схеме после одного нажатия на кнопку. Очень удобно и просто разобраться с функцией автоматического приготовления. При одном нажатии кнопки сенсорного управления устройство выполняет регулировку мощности и автоматически определяет время приготовления продуктов.

В самой инверторной печи находится сенсор пара, который во время приготовления реагирует на пар, выделяемый продуктом, и контролирует с помощью микропроцессора мощность и время приготовления. Управление печкой осуществляется при помощи навигационной системы. Она подсказывает нужную кнопку, подсвечивая ее, причем в той последовательности, которая необходима для готовки.

ЦЕНА: $650.

РЕЗЮМЕ

Новая инверторная печь NNC2003S рассчитана на большую семью, в которой всерьез относятся к приготовлению еды. Она успешно конкурирует с привычной духовкой, особенно по времени, затраченному на приготовление блюд. Большой объем камеры способен вместить противень с праздничным пирогом или большой пиццей. Получится вкусно, полезно, быстро и с румяной, хрустящей корочкой.


Panasonic NN-C781J

Инверторная печь с конвекцией

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, конвекция, комбинированный режим.

МОЩНОСТЬ: 1000 для СВЧ, 1515 для гриля.

КАМЕРА: 28 литров.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, пошаговый дисплей.

ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое сенсорное приготовление и разогрев, автоматическое приготовление по весу, ускоренная инверторная разморозка Turbo Defrost, часы, таймер с задержкой включения на 9 часов 99 минут, звуковой сигнал отключения, клавиша «больше/меньше», запоминание рецептов, блокировка от детей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: решетка для гриля, стеклянный поднос, книга рецептов.

ЦВЕТ: золотое шампанское.

ГАБАРИТЫ: 312х520х400 мм.

ВЕС: 15,5 кг. ГАРАНТИЯ: 2 года.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: перед нами одна из наиболее популярных моделей в своем классе. Здесь удачно сочетаются три режима: СВЧ, гриль и конвекция, что дает возможность готовить вкусно, полезно. Но самое приятное, что печь готовит равномерно, а продукты покрываются аппетитной румяной корочкой.

Печь удобна в работе. К примеру, режим сенсорного приготовления — это одно нажатие кнопки, все остальное сделает печь: выберет мощность для работы и будет корректировать ее в процессе, сама определит время готовки и с помощью автоматики проверит степень готовности продуктов.

Быстрое и равномерное размораживание продуктов — это заслуга инверторной турборазморозки. Замороженный фарш, курица или тесто разморозятся в два раза быстрее.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: инверторная технология позволяет сократить до минимума объем, необходимый для размещения трансформатора, и таким образом увеличить полезную площадь внутренней камеры. Повышенный объем камеры дает возможность разместить в ней поворотный круг большего диаметра, чтобы одновременно готовить несколько блюд. Автоматическое приготовление — это функция, которая позволяет готовить по программам, заложенным в памяти печи. Единственный параметр, который необходимо знать, — это вес продуктов.

Управление печью очень наглядное. На панели есть подробные надписи рядом с кнопками и наглядные рисунки-подсказки. Дверца откидывается вниз, как в большинстве духовок. Тарелки и кастрюли можно ставить прямо на открытую дверцу для снятия пробы или помешивания пищи .

Чтобы приготовить к определенному сроку, можно воспользоваться таймером с задержкой включения почти на 10 часов. Так удобно с вечера «зарядить» завтрак и проснуться от волнующего аромата еды.

ЦЕНА: $450.

РЕЗЮМЕ

Многофункциональная, добротная модель с грилем и конвекцией. Своего рода готовящий компьютер, не только облегчающий работу на кухне, но и сокращающий время приготовления блюд.


Panasonic NN-K573M

Инверторная микроволновая печь с грилем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, комбинированный.

МОЩНОСТЬ: СВЧ 1100 Вт, кварцевый гриль 1300 Вт.

КАМЕРА: 27 литров.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное сенсорное, цифровой дисплей, сенсор приготовления, звуковой сигнал, таймер на 9 часов 99 минут с задержкой включения, часы, блокировка от детей.

ВОЗМОЖНОСТИ: несколько уровней мощности СВЧ, 8 рецептов автоматического сенсорного приготовления и 3 рецепта быстрого приготовления десерта, автоматический разогрев, автоматическая инверторная турборазморозка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: поворотный столик диаметром 340 мм, решетка для гриля, книга кулинарных рецептов на русском языке.

ЦВЕТ: металлик, зеркальная дверца.

ГАБАРИТЫ: 304х510х380 мм.

ВЕС: 12,5 кг. ГАРАНТИЯ: 2 года.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: печь снабжена кварцевым грилем. Этот гриль меньше, чем обычный ТЭНовый, а еда, приготовленная с помощью кварцевого гриля, гораздо вкуснее. Модель имеет все преимущества инверторной технологии - бережное отношение к продуктам и при размораживании, и во время приготовления. «Автоматическое сенсорное приготовление» — функция, которая берет на себя выбор мощности и времени приготовления продуктов. А также контролирует степень готовности блюда. В памяти находятся восемь рецептов: тушение овощей и варка риса, приготовление паровой рыбы и мяса и даже шашлыка. А быстрые десерты — прекрасный способ угостить забежавших в гости друзей или своих малышей сладостями.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: управление наглядно, информация отображается на дисплее. Все кнопки снабжены поясняющими надписями и пиктограммами.Особенно удобен таймер с задержкой включения. Выберем время начала выполнения программы (до 9 часов 99 минут), подготовим продукты и установим их в печь. К положенному сроку блюдо будет готово.

ЦЕНА: $320.

РЕЗЮМЕ

Автоматические программы, простое управление печью позволят легко освоить азы микроволновой грамоты даже новичку. Вместительный объем дает возможность готовить любые по размеру порции. А домочадцы оценят быстроту приготовления, вкус и аромат новых и давно знакомых блюд.



28 апреля 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухонная машина VITEK VT-1437
29 марта 2019
Новости

Кухонная машина VITEK VT-1437

Кухонная машина VITEK VT-1437 совмещает в себе функции блендера и миксера. Она поможет приготовить домашнюю выпечку, вкусные десерты и нежное пюре.

BALLU выпустил на рынок новый мобильный инфракрасный обогреватель
26 августа 2015
Новости

BALLU выпустил на рынок новый мобильный инфракрасный обогреватель

Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представляет на российском рынке универсальные ламповые инфракрасные обогреватели серии Bali (BIH-L). Они станут надёжными и экономичными источниками тепла, который будет использоваться на верандах и террасах кафе, баров, ресторанов, а также на дачах и в загородных домах.

Шнекововая соковыжималка VITEK VT-3661: витамины в каждой капле
14 августа 2018
Новости

Шнекововая соковыжималка VITEK VT-3661: витамины в каждой капле

Благодаря технологии холодного прессового отжима в соке, приготовленном в соковыжималке VITEK VT-3661, сохраняются все витамины и микроэлементы.

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP2300R/S
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP2300R/S

Достоинства: две зоны нагрева, наглядное управление, легкая транспортабельность. Недостатки: нет модели белого цвета.

Vestel представил инновационные разработки для стиральных машин
11 октября 2012
Новости

Vestel представил инновационные разработки для стиральных машин

Компания Vestel представила новые технологии стирки и сушки белья. Теперь у российских потребителей появится возможность выбрать стиральную машину, которая полностью отвечает индивидуальным требованиям каждого покупателя. Новейшие разработки Vestel распространяются на такие параметры как вместительность и скорость стрики, сбережение ресурсов, современный дизайн и простота в управлении.

Новый "NORD" - новое качество холода!
15 ноября 2004
Новости

Новый "NORD" - новое качество холода!

Холодильники и морозильники «Норд» на российский рынок пришли уже давно, стабильно пользуются большим спросом у покупателей. Торговая марка «Норд» известна в России не одному поколению домохозяек: ведь в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей. Качество холодильной и морозильной техники «Норд» подтверждено сертификатами качества России, а также в Германии и Дании.

ecoBIOCOMPLEX: займемся йогой вдвоем!
10 июля 2017
Обзоры

ecoBIOCOMPLEX: займемся йогой вдвоем!

В Международный день йоги компания «Русклимат» представила интересный продукт, который оценят все любители йоги и фитнеса, приверженцы здорового образа жизни, мамы, стремящиеся приобрести для детей все самое лучшее, – в общем, все, следящие за интересными новинками, повышающими качество нашей жизни.

Мини-обзор ультразвукового увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор ультразвукового увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N

В увлажнителе присутствует режим «теплый пар». Он нужен для более быстрого увлажнения воздуха в помещении. Кроме того, в этом случае очищается вода и минимизируется риск попадания бактерий из нее в воздушное пространство. При работе этого режима в увлажнителе происходит стерилизация воды при 70 ⁰С. Температура выпускаемого пара составляет 40-45 ⁰С. Обжечься невозможно.

Тест аэрогриля SINBO SCO 5028
21 января 2012
Тесты

Тест аэрогриля SINBO SCO 5028

Достоинства: широкий диапазон температуры, интересная конструкция, интуитивно понятное управление, функция самоочистки. Недостатки: необходимо хотя бы раз поворачивать решетку с продуктами для равномерного прожаривания.

Шарлотка в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Шарлотка в аэрогриле

Приготовление: яблоки очистить от кожуры, нарезать дольками. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить дольки яблок, посыпать сахаром. Яйца взбить в миксере, смешать с мукой. Залить этой смесью яблоки. Выпекать в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке 40-50 минут при температуре 180 °С. Скорость низкая.