Открой личико! Обзор устройств для ухода за лицом.

Поход к косметологу – дорого, но необходимо после определенного возраста или при наличии выраженных проблем с кожей. Косметолог не только выполнит определенные процедуры, но и подберет косметику, а также посоветует, как ухаживать за кожей дома. И это лишь кажется, что инструментами для проведения таких манипуляций располагают только косметологи: производители техники предлагают массу устройств для профессионального ухода за лицом в домашних условиях. Что умеют эти девайсы?

Текст: Полина СТРИЖАК

Они вас запарят

Очищение – это не только применение геля или молочка для умывания. Кожу можно очистить более глубоко, чем это позволяет сделать косметическое средство. Например, можно использовать очистку паром: он открывает и прочищает поры, способствует «изгнанию» с лица черных точек, улучшает кровообращение, способствует лучшему проникновению в кожу косметических составов. Водяной пар идеально подготавливает кожу к различным процедурам, например глубокой очистке, увлажняющим и питающим маскам. Очистку паром можно сочетать с ароматерапией.

MEDISANA FSS - паровая сауна для лица

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ 220–240 В
МОЩНОСТЬ 85–105 Вт.
КОНСТРУКЦИЯ/КОМПЛЕКТАЦИЯ

база с нагревательным элементом и емкостью для воды,

паровая насадка для лица с интегрированной насадкой для ароматерапии,

насадка для ингаляций через нос, удобный мерный стаканчик.

УПРАВЛЕНИЕ регулятор интенсивности пара
ВРЕМЯ НАГРЕВА несколько минут.
РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 20 минут  (без перерыва)
ГАБАРИТЫ 300х200х159 мм
ГАРАНТИЯ 3 года
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Германия

Довольно простой по конструкции прибор, главное в нем – многофункциональность (очищение + ингаляции), а также качество материалов и безопасность, подтвержденные соответствующими сертификатами, ведь это немецкий бренд. Для прибора, сделанного из пластика и работающего с горячим паром, который к тому же вдыхает пользователь, самое важное – способность пластика выдерживать давление горячего воздуха и не выделять вредных веществ.

В интегрированную насадку для ароматерапии (расположена в насадке для лица) можно поместить ватный тампон, пропитанный ароматическим средством.

Легкая чистка прибора: гладкий пластик насадок легко моется, все детали съемные.

Они вас запилингуют: очищающие щеточки для лица

Последние два года выдались урожайными на приборы, с помощью которых можно деликатно и глубоко очищать кожу от загрязнений, омертвевших клеток и «черных точек» – другими словами, делать механический пилинг, который, в отличие от химического, можно использовать дома. Кроме того, у химического пилинга есть существенный недостаток: он может вызвать аллергию и обязательно требует время на восстановление, как правило сутки.

Одним из первых такой прибор для бытового использования дома выпустила компания Braun: она снабдила насадкой-щеточкой специальный эпилятор для удаления волосков на лице, а год назад дооснастила этот гаджет новыми насадками, превратив его в полноценную систему ухода за лицом.

BRAUN Face «2 в 1» - устройство для ухода за лицом

ПИТАНИЕ от пальчиковой батарейки
ФУНКЦИИ

удаление волосков, тщательная очистка лица,

деликатная очистка, пилинг, нанесение косметических средств

КОМПЛЕКТАЦИЯ

базовый комплект – эпилятор и щеточка-насадка для тщательной очистки,

дополнительно – насадка для пилинга, щеточка для экстрачувствительной кожи и beauty-спонж.

Косметичка и зеркало с подсветкой.

Braun Face – миниатюрный бьюти-девайс «2 в 1» размером чуть больше туши для ресниц. Приборчик сочетает удаление волосков на лице и очистку кожи, причем пользователь может выбрать глубокую очистку пор щеточкой или мягкую очистку чувствительной кожи, пилинг, а также нанесение косметических средств спонжем – в зависимости от используемой насадки.

Удалять волоски на лице принято либо пинцетом, либо воском: и то и другое болезненно и долго. Миниатюрный и эффективный эпилятор Braun Face быстро удаляет даже невидимые волоски и обеспечивает абсолютную точность при эпиляции в области бровей, над верхней губой или на подбородке. 10 микрощипчиков совершают 200 захватывающих движений в секунду, удаляя более короткие волоски, чем те, что поддаются эпиляции воском.

Входящая в базовый комплект щеточка для тщательного очищения Braun Face очищает более эффективно, чем скраб для лица, помогая бережно снять макияж и избавиться от загрязнений. 100 микрощетинок этой насадки совершают сотни колебаний в минуту, мягко, но глубоко воздействуя на кожу. После этой процедуры средства по уходу за кожей лица впитываются глубже и работают более эффективно. Щеточку Braun Face рекомендуется использовать во время принятия душа, предварительно нанеся на кожу лица средство для очищения.

Если раньше для ухода за кожей лица в комплект к Braun Face входила только очищающая насадка-щеточка, то теперь охвачены все необходимые процедуры для ежедневного ухода.

Новые beauty-насадки Braun Face дарят новые возможности. Щеточка для экстрачувствительной кожи очищает сухую чувствительную кожу, которой нужен более мягкий уход. Сотни микроколебаний в минуту нежной щеточки с длинной (14 мм) мягкой щетиной превращают очищение кожи в приятную SPA-процедуру.

Щеточка для пилинга глубоко очищает поры, сохраняя совершенный вид кожи. Эту насадку рекомендуется использовать раз в неделю для мягкого отшелушивания и избавления от мертвых клеток кожи. У щеточки комбинированная длина щетины от 8 до 10 мм.

Бьюти-спонж помогает наносить любое средство по уходу за кожей лица. Благодаря этой насадке косметические средства (крем, несмываемая маска, тон) впитываются более глубоко. Мягкая пористая поверхность губки нежно соприкасается с кожей и очень легко моется после каждой процедуры. Рекомендуется менять насадки каждые 3-4 месяца, комплект из 4 насадок стоит около 1800 рублей.

Противопоказания тоже есть

Многие бренды взяли на вооружение удачную идею, и теперь вращающиеся щеточки для очистки лица можно найти в ассортименте Philips, Gezatone, Rolsen и других производителей. Да и кризис – время выбора домашних альтернатив салонному уходу. Но у применения подобных гаджетов есть и противопоказания. Их нельзя использовать, если на коже есть раздражения или нарушение целостности кожных покровов, если имеются заболевания кожи – экзема, псориаз, дерматит, аллергические реакции кожи, солнечные ожоги. Нельзя пользоваться такими приборами при проблемах с кровообращением, диабете, туберкулезе, новообразованиях, воспалении тройничного нерва, болях неизвестной этиологии. При беременности – тоже не стоит, если есть кардиостимулятор – категорически нельзя.

А щеточки надо менять!

Прибор, ухаживающий за лицом, тоже нуждается в уходе. После использования насадки необходимо промывать и просушивать, а раз в два-три месяца – при интенсивном использовании – менять, чтобы не превращать их в рассадник бактерий. 

GEZATONE Sonicleanse - высокочастотная щетка для чистки лица

ПИТАНИЕ  от батарейки
ФУНКЦИИ очищение и пилинг
УПРАВЛЕНИЕ 3 скорости работы
КОМПЛЕКТАЦИЯ

 зарядная база, адаптер, электрощетка для лица  Sonicleanse AMG 195,

щеточка для нормальной кожи, щеточка для чувствительной кожи

Высокочастотные колебания интенсивностью 18 000 эффективно, но деликатно и нежно удаляют ороговевшие частички эпидермиса и загрязнения, не травмируя даже чувствительную кожу. Такой «брашинг» поможет удалить черные точки, избавить кожу от жирного блеска, выровнять ее тон, улучшить цвет лица, устранить шелушение, подготовить к впитыванию полезных косметических средств. При регулярном использовании и в комплексном уходе осветляет пигментные пятна, повышает эластичность и упругость кожи и уменьшает проявления ее возрастных изменений.

В комплект входят три насадки: для ежедневного использования, для чувствительной кожи и очищения деликатных зон, насадка для пилинга. Беспроводной гаджет с водонепроницаемым корпусом можно использовать там, где это удобно, например в душе.

ROLSEN FM-11/ FM-21 - массажеры для лица

 

ПИТАНИЕ

FM-21 – 1 батарейка типа ААА (1x1.5В);

FM-11 – 2 батарейки типа АА.

ФУНКЦИИ

очищение, пилинг,

вибрационный и роликовый массаж кожи лица, шеи и декольте.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

зарядная база; адаптер;

в модели FM-11:

насадка для грубой и жесткой кожи,

массажный ролик для улучшения циркуляции крови,

мягкий спонж для области вокруг глаз, спонж для снятия макияжа,

мягкая щеточка для деликатного очищения, стандартная щеточка.

У Rolsen сразу две интересные модели, которые производитель называет массажерами, но не менее важными функциями которых являются очищение и пилинг. Модели компактны, удобны и, что немаловажно, доступны по цене.

Rolsen FM-21 

Rolsen FM-11

Массажер Rolsen FM-21 предназначен для регулярного ухода за кожей лица, шеи и декольте. Щеточка с ворсинками эффективно удаляет загрязнения, одновременный вибрационный массаж с частотой 10 000 колебаний в минуту усиливает приток крови, способствуя насыщению кожи кислородом и повышая эффективность косметических средств. Корпус прибора полностью водонепроницаем, можно использовать его в ванной и душе.

Модель Rolsen FM-11 с шестью сменными насадками предназначена для ухода за кожей лица. Насадки-щеточки деликатно массируют и очищают ее, усиливая приток крови. Нужно просто выбрать подходящую  насадку, смочить ее водой и включить прибор. Процедуру можно проводить с очищающей косметикой. По окончании потребуется лишь ополоснуть лицо прохладной водой и промыть насадку.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

TASSIMO. Рецептов много. Кнопка одна!
10 октября 2011
Новости

TASSIMO. Рецептов много. Кнопка одна!

Сколько людей, столько и вкусов: система TASSIMO способна удовлетворить разнообразные предпочтения всех любителей кофе одним нажатием кнопки. „Полностью автоматический процесс приготовления напитков благодаря технологии считывания штрих-кода. Лучшие бренды выбирают TASSIMO: наслаждайтесь любимыми вкусами кофе Jacobs и горячего шоколада Milka, приготовленными с помощью кофемашины Bosch.

Погружной блендер Eva от Bugatti
7 ноября 2013
Новости

Погружной блендер Eva от Bugatti

Представляем вашему вниманию погружной блендер Eva! Этот прибор продолжает серию дизайнерской бытовой техники Bugatti «V-family», в которой уже присутствуют чайник Vera, кофеварка Diva, тостер Volo, стационарный блендер Vela, соковыжималка для цитрусовых Vita и весы Uma. Вся серия выдержана в едином фирменном стиле, сочетающем нестандартные образы с ретро-элементами. Разнообразие цветовой гаммы позволяет украсить любой интерьер, а материалы, используемые для окраски приборов, безопасны для окружающей среды, так как производятся на водной основе.

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Power
5 января 2015
Обзоры

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Power

Модель входит в новую линейку Thomas sm@rt touch, созданную в Германии специально для женщин и разработанную с учетом всех требований и пожеланий хозяек. Прежде всего, это самый настоящий умный девайс с сенсорным дисплеем, который позволяет выбрать режим работы как на смартфоне — всего лишь прикосновением пальца к нужной «иконке»: гардины, мягкая мебель, эко-режим, ковер и твердый пол (паркет, плитка, линолеум, каменные полы).

Планетарный миксер Mixer Three
20 декабря 2012
Новости

Планетарный миксер Mixer Three

Компания Stadler Form представляет новый планетарный миксер Mixer Three. Этот прибор гарантирует профессиональные результаты обработки продуктов и удобство эксплуатации, доставляющее удовольствие от каждого кулинарного опыта.

Водонагреватель Electrolux AXIOmatic Proff: много горячей воды
30 января 2018
Новости

Водонагреватель Electrolux AXIOmatic Proff: много горячей воды

Какой водонагреватель подойдет для просторного дома или мини-отеля? Линейка электрических накопительных водонагревателей Electrolux дополнилась серией AXIOmatic Proff.

Cuckoo CMC-HE1055F: черное стройнит или как «кукушка» поможет похудеть к весне
28 января 2014
Обзоры

Cuckoo CMC-HE1055F: черное стройнит или как «кукушка» поможет похудеть к весне

Корейский производитель мультиварок Cuckoo выпустил новую модификацию одной из самых удачных моделей 2013 года — индукционной мультиварки Cuckoo CMC-HE1055F с возможностью приготовления под давлением и голосовым гидом. Теперь эта модель премиум-класса доступна в элегантном черном корпусе, что, несомненно, расширит круг потенциальных покупателей, ведь многие воспринимают любой кухонный прибор не только как функционального помощника, но и как неотъемлемый элемент интерьера, а стильная новинка черного цвета украсит любую кухню точно так же, как и маленькое черное платье украсит любую женщину.

Вон Тон на пару
4 июня 2012
Рецепты

Вон Тон на пару

Приготовление. Грибы залить водой на несколько часов. Тем временем зачистить мясо от плёнок, нарезать тонкими ломтиками поперёк волокон, мелко нарубить ножом. Очищенные креветки нарубить чуть крупнее. Грибы измельчить, капусту нарубить тонкими полосками. К фаршу добавить мелко рубленый имбирь, чеснок, острый перец, зелёный лук, грибы, влить 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. рисового вина (или хереса), 1 ст. л. кунжутного масла, белок, хорошо перемешать, добавить капусту и снова перемешать...

Обзор фена Panasonic EH-NA65 Nanoe Care
27 марта 2014
Обзоры

Обзор фена Panasonic EH-NA65 Nanoe Care

Сложно представить себе, чтобы при сушке феном волосы… увлажнялись? Ну, максимум — бережная сушка с ионизацией поможет не пересушить их. Но компания Panasonic представила на российском рынке инновационный фен для волос EH-NA65 Nanoe Care, способный, по утверждению производителя, увлажнять волосы.

Клюквенно-брусничное варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Клюквенно-брусничное варенье

Нам понадобится: 0,5 кг клюквы, 0,5 кг брусники, 1,5 кг сахара, 3–4 стакана воды.

Последний рубеж
23 ноября 2005
Советы

Последний рубеж

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Когда в очередной раз при покупке вас подло обманули и вместо технологического шедевра «всучили» небрежно собранную халтуру, вы вправе обратиться к защите государства, т. е. в суд. Но, поскольку «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», вам придется изрядно попотеть, потратить нервы, время и деньги.