Отгладим все

28 апреля 2004

Изначально испанская компания Ufesa, а с 1998 года часть мультинационального холдинга Bosch and Siemens Homeappliances Group на сегодняшний день является признанным европейским разработчиком и производителем утюгов и гладильных систем. Современные технологии, новые материалы, оригинальные дизайн-решения — вот благодаря чему Ufesa известна среди профессионалов как специалист в создании утюгов. Ее испанские фабрики производят приборы для всех трех марок холдинга — Ufesa, Bosch, Siemens.


Ufesa Platinium PL1382

Профессиональная гладильная система

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: cистемы — 2250 Вт (утюга — 800 Вт, парогенератора — 1450 Вт), давление — 3,5 бар.

ПОДОШВА УТЮГА: из нержавеющей стали.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: сухое и влажное глажение, постоянный пар 85 г/мин., система оптимально ровной подачи пара Control Press, система супербыстрого разогрева воды в котле Quick Start.

ОСОБЕННОСТИ: автономное глажение 2 часа, система защиты от накипи Aqua Pure, 6-уровневая система безопасности, резервуар для воды из нержавеющей стали, 3 светящихся индикатора: количества воды, завершения процесса образования пара, достижения заданной температуры, специальная антенна для поддержания провода, съемная подставка для утюга, пробковая рукоятка.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: эта профессиональная гладильная система способна отгладить любой материал от нежного шифона и тюля до толстой шерсти и джинсы. Пар под давлением 3,5 бар. подается на подошву утюга по специальному проводу из парогенератора. Большая и равномерная его подача обеспечивает хорошее качество отпаривания даже при не горячей подошве утюга, что актуально при работе с тонкими тканями, которые нельзя гладить раскаленным утюгом. Подошва имеет специально разработанную форму конуса. Благодаря специальной системе вода в котле разогревается очень быстро. Без необходимости дополнительно наполнять резервуар можно гладить без перерывов в течение 2 часов. Шестиступенчатая система безопасности включает в себя клапан поддержания уровня давления, датчик давления, ограничитель температуры нагрева подошвы и предохранители от перегрева в резервуаре для воды и в утюге. Сам резервуар для воды выполнен из нержавеющей стали, он имеет специальное внутреннее покрытие, защищающее внутренние стенки от коррозии и образования накипи. Утюг легко держать за пробковую рукоятку, которая всегда остается холодной. Съемная подставка и специальная антенна для поддержания провода делают работу особенно удобной.

ЦЕНА: от $260.

РЕЗЮМЕ: гладильная система прекрасно подходит для использования в мини-прачечных, ателье, мастерских по пошиву штор и т.д. Можно использовать ее и в домашних условиях, если вы любите хорошо отглаженные вещи и имеете большой гардероб.


Ufesa Celeris PV1440

Утюг с вертикальным паром

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТКИ

МОЩНОСТЬ: 2200 Вт.

ПОДОШВА: керамическая Titanium.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: регулируемый пар с подачей 25 г/мин., суперпар 80 г/мин., спрей 0,5 г, вертикальная подача пара.

ОСОБЕННОСТИ: резервуар для воды 300 мл, 2 камеры для независимого образования постоянного и суперпара, встроенный катридж Aqua Pure, система Aqua Stop, функция самоочистки, светящийся индикатор работы, шнур в огнеупорной оплетке с вращением 360°, стаканчик для розлива воды.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: эксклюзивная металлокерамическая подошва Titanium обладает повышенной прочностью, так как эмаль обжигалась при температуре 800° (этот показатель на 30% выше, чем у керамических подошв на алюминиевой основе). По бокам для предотвращения сколов подошва защищена металлическим бортиком. Утюг легко скользит по тканям, подошва устойчива к загрязнениям, обладает повышенными антипригарными свойствами, что позволяет при высокой температуре гладить ткани с большим содержанием синтетики. Пар для постоянной подачи и для режима «суперпар» образуется в разных камерах, поэтому мощность подачи пара увеличивается мгновенно. Каплеотсекатель Aqua Stop, который при слабом подогреве подошвы закрывает клапан подачи воды из резервуара, благодаря чему вода не попадает на ткань при случайном нажатии на кнопку пара. В корпусе утюга установлен фильтр с эксклюзивным наполнителем Aqua Pure. Он работает таким образом, что содержащиеся в водопроводной воде соли в результате химической реакции выводятся из утюга с паром, а не выпадают в осадок. Поэтому срок службы утюга увеличивается.

ЦЕНА: от $59.

РЕЗЮМЕ: бытовой утюг с возможностями профессионального. С его помощью можно быстро и легко привести в порядок вещи всех членов семьи, постельное белье, шторы, покрывала, в общем, он может выгладить все.


Ufesa Clarisse PV1420

Утюг с вертикальнымпаром

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1800 Вт.

ПОДОШВА УТЮГА: из нержавеющей стали.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: сухое и влажное глажение, постоянный пар до 20 г/мин., система для равномерной подачи пара Turbo press, вертикальный и суперпар — 50 г/мин., спрей.

ОСОБЕННОСТИ: объем резервуара — 220 мл, функция самоочистки, вес — 0,9 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: мощность утюга позволяет использовать его и в домах со старой электропроводкой. Подошва из нержавеющей стали крепкая, ее легко чистить, она хорошо скользит по тканям разного качества. Специальная система обеспечивает равномерную подачу пара. Для отглаживания трудных мест предусмотрен режим мгновенной подачи большого количества пара. Кроме того, утюг может работать и в режиме вертикальной подачи пара.

ЦЕНА: от $38.

РЕЗЮМЕ: удобный утюг может работать как с паром, так и без него. Его отличают легкий вес и маневренность.


Ufesa Challenge PV1405

Утюг с вертикальным паром

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТКИ

МОЩНОСТЬ: 1500 Вт.

ПОДОШВА: из нержавеющей стали с 31 отверстием и канальцами для пара.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: регулируемый пар с подачей до 20 г/мин., суперпар 40 г/мин., спрей, вертикальная подача пара.

ОСОБЕННОСТИ: резервуар для воды — 300 мл, функция самоочистки, светящийся индикатор работы, стаканчик для розлива воды.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: дырочки в подошве располагаются так, чтобы пар распределялся по ткани равномерно для максимально эффективного отглаживания. Благодаря режиму вертикальной подачи пара пальто или пиджак можно отгладить непосредственно, когда они весят на плечиках. Функция самоочистки позволяет увеличить срок службы утюга и уменьшает вредное воздействие накипи.

ЦЕНА: от $30.

РЕЗЮМЕ: легкий и надежный, этот утюг облегчит вашу жизнь и поможет содержать в порядке все вещи. Умеренная цена.


Ufesa Travel jet VV1710

Дорожный утюг с паром

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

ПОДОШВА: с антипригарным покрытием и 12 отверстиями для пара.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: регулируемый пар, суперпар, спрей, вертикальная подача пара.

ОСОБЕННОСТИ: резервуар для воды, возможность выбора напряжения 115 В или 230 В, стаканчик для розлива воды.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: этот прибор вы можете взять с собой в дорогу в любую страну мира, благодаря возможности выбора напряжения. Несмотря на то что у дорожных приборов всегда только минимум функциональных возможностей, этот утюг может гладить как с паром, так и без него, может опрыскивать перед глажением ткань водой, а может работать в режимах вертикальной глажки и суперпара.

ЦЕНА: от $25.

РЕЗЮМЕ: ваша одежда будет иметь аккуратный вид в любое время и в любом месте мира.


Ufesa QP9410/ QP9405

Машинки для очистки трикотажа

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: работает от двух батареек по 1,5 Вт.

ОСОБЕННОСТИ: диаметр ножей — 37/29 мм соответственно, прозрачный резервуар для мусора, щеточка для чистки прибора, специальная насадка для длинного ворса (модель QP9410).

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: острые ножички аккуратно срезают катушки, которые образуются на одежде, благодаря чему она вновь приобретает свежий и ухоженный вид. Большой диаметр ножей позволяет сразу обрабатывать достаточно широкую поверхность ткани. Специальная насадка у модели QP9410 обеспечивает аккуратное срезание катушек с тканей с длинным ворсом.

ЦЕНА: QP9410 — $5,5/QP9405 — $8,5.

РЕЗЮМЕ: удобные маленькие приборчики дарят вторую жизнь одежде.



28 апреля 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Главная вещь на кухне
31 декабря 2003
Советы

Главная вещь на кухне

Сердце кухни — это место, где готовится пища для всех членов семьи. В современных российских квартирах роль очага все-таки чаще всего выполняют плиты, несмотря на наступление конкурентов — микроволновых печей и встраиваемой техники. Поговорим о плитах. А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ! А У ВАС? Начнем с неприятного.

Чего хочет женщина
15 ноября 2004
Советы

Чего хочет женщина

Одно из главных желаний любой женщины — не мыть посуду. Оно вполне осуществимо, ведь современные посудомоечные машины справляются с этим делом с блеском! Правда, для успешной эксплуатации этой техники необходимо соблюдать нехитрые правила. ИХ НУЖНО ЗАМОЧИТЬ Перед тем, как загружать грязную посуду в посудомоечную машину, следует удалить с нее крупные остатки пищи, а если кастрюли или сковороды пригорели, замочить их на некоторое время в теплой воде.

Котикам понравится: пылесос для сухой уборки Thomas DryBOX + AquaBOX Cat&Dog
20 ноября 2018
Тесты

Котикам понравится: пылесос для сухой уборки Thomas DryBOX + AquaBOX Cat&Dog

Thomas DryBOX + AquaBOX Cat&Dog разработан для владельцев домашних животных и обещает быструю и простую уборку дома от шерсти, устранение неприятных запахов и возможность сбора жидкой грязи и луж. Вот и проверим, как он со всем этим справляется!

Пароварки Miele: готовить на пару будем на трех этажах
5 июня 2012
Новости

Пароварки Miele: готовить на пару будем на трех этажах

Компания Miele, немецкий производитель премиальной бытовой техники, предлагает насладиться естественным вкусом продуктов, приготовленных на пару. Пароварки Miele – это инвестиции не только в надежность и качество, но и здоровье всей семьи

Умный дом каждому
31 декабря 2003
Обзоры

Умный дом каждому

Какая хозяйка не мечтает о том, чтобы как можно меньше времени тратить на стирку и готовку, но при этом сохранить высокое качество выполненной работы?! И какая хозяйка не мечтает о такой бытовой технике, которая делала бы за нее если не все, то по крайней мере основные манипуляции, освобождая тем самым ее от постоянного контроля за ходом процесса?! Впрочем, с давних времен люди стремились упростить свой быт, сделать его более комфортным, а время, потраченное на него, менее затратным.

Пицца три перца
8 мая 2011
Рецепты

Пицца три перца

300 г теста для пиццы. Для начинки: 1 красный сладкий перец, 1 желтый сладкий перец, 1 зеленый сладкий перец, 2 помидора, 3 столовых ложки оливкового масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец, майоран и маслины. Приготовление: приготовить начинку. Поочередно протыкать стручки перца вилкой и держать над огнем по 5–10 минут, пока кожица не почернеет и не покроется пузырьками...

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!
13 октября 2010
Новости

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!

"Больше технологий - больше пространства" - девиз, под которым Siemens представляет новое поколение встраиваемых холодильников класса Premium. Серия coolConcept - это пять моделей, техническая концепция которых позволила значительно увеличить полезный объем приборов, по сравнению с традиционными моделями.

ПОДХОДЯЩИЕ ФИГУРКИ
1 декабря 2009
Советы

ПОДХОДЯЩИЕ ФИГУРКИ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Когда мы выбираем новую плиту, первое, на что обращаем внимание, — это габариты. РОСТ ИЛИ РОСТИК Несмотря на многообразие плит в магазинах, все они подчиняются неким стандартам в габаритах. Эти стандарты уже определены как существующее правило, одинаково актуальное для всех.

Холодильник Samsung FDR: запас на неделю с двойным охлаждением
13 октября 2010
Новости

Холодильник Samsung FDR: запас на неделю с двойным охлаждением

Компания Samsung Electronics представила в 2010 году новую серию холодильников FDR. Возможность встраивания, большая емкость (454 литра) и уникальная двойная система охлаждения TWIN Cooling System™ делают новые холодильники функциональными и комфортными

Как я выбрала свой эпилятор
24 января 2013
Советы

Как я выбрала свой эпилятор

У любой девушке в доме есть все от косметики и сложных электроприборов, до маленького и незаменимого помощника – эпилятора. Я счастливый (а может и не очень) обладатель двух таких помощников, первый купленный мною чуть больше года назад Braun и недавно подаренный мне Philips. Это был мой первый опыт самостоятельного выбора, а далее и эксплуатации. Раньше пользовалась только восковыми полосками – кожа ножек гладкая и недели 2-3 не знаешь хлопот. Перед приобретение навела справки – узнала, что у кого есть (у подружек), что чем и как пользуется...