Olympus Stylus SH-2 создает отличные снимки при сложном освещении

Самые лучшие фотографии получаются при спонтанной, не постановочной съемке. Но в большинстве подобных случаев вы не получите идеального освещения, как и не поставите «на паузу» веселящихся детей, чтобы настроить камеру. Вот почему компания Olympus наделила новинку Stylus SH-2 передовыми технологиями, позволяющими записывать видео и снимать фотографии "на лету" даже в темноте - быстро и просто. Эта камера обеспечивает качество изображения, которого вы никогда не добьетесь при съемке на телефон, и не требует при этом никаких специфических познаний в фотографии. Кроме того, камера отличается великолепным дизайном, компактностью и легкостью. Поэтому теперь SH-2 может стать таким же постоянным «спутником», как ключи от дома или смартфон.

 

Ключевые особенности Stylus SH-2

 >  Стильный, компактный алюминиевый корпус и отделка из искусственной кожи  

>  Мощная 5-осевая система стабилизации для четких кадров и  съемки при большом увеличении в темноте

>  Широкоугольная оптика с  24-кратным оптическим зумом (25-600mm***)

>  Режим Nightscape Mode с поддержкой Live Composite для съемки движения световых объектов

>  Режим Advanced Movie Mode обеспечивает возможность съемки ускоренного и time lapse видео, а также синхронного захвата  фото и видео

>  Wi-Fi для удаленного управления и передачи контента с помощью смартфона

>  3.0” 460k-пиксельный LCD-тачскрин с защитной панелью

>  Эксклюзивные аксессуары

 

Специально для суетливых будней

Дизайн Stylus SH-2 разработан не только для того, чтобы привлекать взгляды. У него есть абсолютно практичное назначение. Для всех, кто стремится найти баланс между детьми, работой и развлечениями, многозадачность - важнее всего.

Конечно, этим свойством может похвастаться смартфон, но он ни за что не обеспечит то качество снимков и видео, которое дает фотоаппарат Olympus, даже при идеальных условиях.А это значит, что отдельная камера может выполнять те функции, которые недоступны вашему смартфону, и при этом она легковесна, компактна и достаточно эффектна, чтобы взять ее с собой куда угодно. И именно эти характеристики отличают SH-2.

Ее металлический корпус гарантирует прочность, а объектив с оптическим 24x зумом в сложенном состоянии практически не выделяется из корпуса, так что камеру очень легко сложить в карман или сумку, а также достать в нужный момент.

И еще одно преимущество, которое  просто нельзя переоценить: когда камера удобно ложится в руку и привлекательно выглядит: хочется снимать еще больше ярких моментов, ведь процесс становится гораздо проще и увлекательней.

 

5-осевая стабилизация изображения

Многие конкурирующие камеры также обладают мощным зумом, благодаря которому вы можете  снимать людей и животных, не смущая их наведенным объективом. Но только Olympus предлагает оптическую систему стабилизации по 5 осям, которая работает на все сто даже при самом сильном приближении – когда вы фотографируете или снимаете HD видео – где даже минимальное дрожание может испортить весь кадр. Система также значительно влияет на качество съемки при недостаточном освещении и экстра зуме в режиме «Телефото макро». Камера SH-2 позволяет разместить объектив на расстоянии всего в 40 см от объекта и получить поразительный эффект «размытия».

 

Режим Nightscape Mode

Камера SH-2 также прекрасно подходит для ночной съемки различных световых эффектов, от фейерверков до групповых фото друзей на фоне сверкающих аттракционов. В режиме Nightscape Mode вспышка автоматически отключается, чтобы не  испортить атмосферную  игру света в кадре, как это случается на обычных моделях. В режиме Nightscape Mode SH-2 быстро фокусируется на источнике света, вместо затемненных участков, что не всегда удается камерам из этой категории.

К тому же данная модель - единственная компактная камера с поддержкой режима Live Composite, который позволяет отслеживать  движения ярких объектов, например, звезд, или бенгальских огней в руках детей, не «заглушая» при этом другие источники света. Благодаря 5 различным настройкам режима Nightscape Mode, вы сможете получить действительно впечатляющие видео и фотографии.

 

Режим Advanced Movie Mode

Бесспорно, видеоклипы – излюбленный формат для семейного архива, и здесь SH-2 предлагает целый спектр различных форматов. Например, вы можете запечатлеть скоростное движение в режиме High-Speed Movie Mode и потом воспроизвести его в slow-motion режиме, чтобы проследить ход событий. Более того, вы можете транслировать запись на экран с разрешением Full HD прямо во время съемки.

Потоковая передача и загрузка изображений на ваш смартфон происходит очень просто - благодаря встроенному модулю Wi-Fi и приложению OI.Share. Также вы можете удаленно управлять съемкой через Wi-Fi при помощи смартфона. Моментальная публикация кадров такого качества в социальных сетях может удивить многих...и вызвать неожиданную реакцию. Конечно, только положительную. И это еще один пример спонтанности!

 

Рекомендуемые аксессуары:

∙Оригинальный кожаный чехол-кожух CSCH-120 – отличается роскошным, стильным дизайном и улучшает эргономику камеры. Эксклюзивно для SH-2.

∙Эксклюзивный кожаный кейс – стильный и комфортный аксессуар для SH-2.

∙Оригинальный кожаный кистевой ремень CSS-S110LS – обеспечивает элегантный внешний вид и комфорт.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Возвращение легенды: Rollei выпускает обновлённую Rolleiflex
29 апреля 2018
Новости

Возвращение легенды: Rollei выпускает обновлённую Rolleiflex

Самая первая двухобъективная камера Rolleiflex была выпущена в 1927 году, но популярной она стала только в 1960-х, претерпев ряд улучшений и доработок конструкции. Спустя 90 лет после выхода первой модели, пережив череду финансовых затруднений, компания Rollei возвращается в мир фотоиндустрии с новым продуктом в виде камеры моментальной съёмки под названием Rolleiflex Instant Kamera

Зеркальная фотокамера Nikon D3300 поможет снять красотку при минимуме усилий
12 января 2014
Новости

Зеркальная фотокамера Nikon D3300 поможет снять красотку при минимуме усилий

Компания Nikon объявила о выпуске D3300 — новой цифровой зеркальной фотокамеры начального уровня, которая позволяет легко и точно передавать атмосферу важных событий. Мощная, удобная и простая в использовании фотокамера Nikon D3300 имеет компактный корпус и небольшой вес. Она позволяет легко создавать изображения великолепного качества, которое отличает цифровые зеркальные фотокамеры. Хорошо известный пользователям режим справки от компании Nikon познакомит вас с функциями фотокамеры при любых видах съемки — от красивых портретов до съемки сюжетов в условиях недостаточного освещения.

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!
14 февраля 2014
Новости

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!

Гибкая защита от перепадов напряжения. Как сделать сетевой фильтр максимально удобным? Сделать его гибким! Представляем Pivot Power — уникальное решение для организации розеток и адаптеров. Ключевая особенность этого сетевого фильтра заключается в том, что его можно сгибать так, как вам захочется!

Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками
13 февраля 2014
Новости

Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками

Компания Canon представляет EOS 1200D — новую цифровую зеркальную фотокамеру, благодаря которой создание великолепных фотографий и видео в формате Full HD станет еще проще и приятнее. Предназначенная для тех, кто впервые приобретает цифровую зеркальную фотокамеру и хочет сразу создавать впечатляющие фотографии, модель EOS 1200D – это первая камера Canon, которая выпускается с сопутствующим приложением «Помощник EOS» (EOS Companion)[i] для мобильных устройств. Это приложение содержит обучающие материалы и полезные советы, которые помогут пользователю получить максимальную отдачу от новой камеры.

Конфликт Zeiss и Samyang
27 мая 2018
Новости

Конфликт Zeiss и Samyang

В Швеции разгорается конфликт между двумя крупными производителями оптики Zeiss и Samyang, связанный с премиальной серией объективов XP, выпускаемых Samyang для байонета Canon EF.

Nikon обновила прошивки для девяти зеркальных камер
1 марта 2018
Новости

Nikon обновила прошивки для девяти зеркальных камер

Nikon обновила прошивки для камер D4, D4s, Df, D800, D800E, D810, D810A, D7100 и D7200. Новые прошивки исправляют некоторые возникавшие ошибки при работе с камерами, а также добавляют поддержку объективов AF-P

Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.
7 марта 2018
Новости

Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.

Лёгкий и портативный Cactus RQ250 специально разработан для фотографов, которые хотят вести натурную съёмку, не обременяя себя громоздким осветительным оборудованием. При своих скромных габаритах моноблок обеспечивает мощность импульса равную 250 Вт, что в три раза больше, чем мощность обычной вспышки GN60.

О фотографии
1 декабря 2006
Обзоры

О фотографии

Фотография — молодой вид искусства. Официальной датой ее рождения считается 1839 год, когда был впервые описан и публично продемонстрирован метод дагерротипии. С тех пор не прошло и двух столетий, но и за такой небольшой (в масштабах истории) период фотография пережила десяток революционных открытий.

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений
6 марта 2013
Новости

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений

Новые модели Pro8520HD и Pro8600 расширяют линейку проекторов ViewSonic с разрешением 1080p, яркостью светового потока 6000 люмен, возможностью удаленного управления по сети и воспроизведения 3D контента.

Фотокритика
23 марта 2007
Обзоры

Фотокритика

Раздел «Фотокритика» посвящен анализу фотографий, присылаемых нашими читателями в адрес редакции. На страницах нашего журнала вы сможете получить профессиональные рекомендации по вопросам практической фотосъемки, композиции и освещения. Отправляя свои фотографии (желательно размером 10х15 см) по почте, не забудьте сделать на конверте пометку «Фотокритика».