Оксфорд и его английский в стране iOS: Paragon выпустил новый толковый словарь для учебы

Оксфорд/Москва — Февраль 2015. Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик мультиплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, выпускает Oxford Learner’s Dictionary of Academic English (OLDAE) — толковый словарь английского языка для учёбы. Приложение разработано британским издательством Oxford University Press для слушателей курсов, которым преподают предметы на неродном для них английском языке. Приложение составлено на основе крупнейшего Оксфордского собрания текстов на академическом английском языке и включает толкования слов и выражений из научных статей, а также примеры употреблений для развития письменных навыков.

Приложение рекомендовано студентам и слушателям учебных курсов и призвано заполнить пробел между общим английским языком и научной лексикой

По мнению ведущего редактора Oxford University Press Дианы Ли, число студентов, изучающих дисциплины на английском, растёт с каждым годом, и хотя студенты хорошо владеют общим английским языком, но они испытывают трудности в применении научной лексики для эссе и при чтении текстов; в этих случаях словарь Oxford Learner’sDictionary of Academic English будет максимально ценным для учёбы, поскольку он составлен с учётом необходимых терминов.

Словарь обладает следующими преимуществами в использовании:

включает 22 000 слов, выражений и точных толкований с упором на научные тексты,

содержит более 50 000 примеров предложений на основе Оксфордского собрания текстов на академическом английском языке,

включает списки слов для 4-х научных областей (естественные, медико-биологические, общественные и гуманитарные предметы), которые Вы можете пополнять и редактировать,

предоставляет возможность составлять Ваш собственный список Избранного

имеет поисковую функцию «Вы имели в виду…?» и поиск по шаблону, заменяя неизвестные буквы символами “*” и “?”,

включает полнотекстовый поиск одним касанием по всему содержимому словаря,

воспроизводит британское и американское произношение английских слов,

не требует интернет-соединения: просто скачайте словарь один раз и используйте на своём устройстве.

Системные требования: iOS 7.0 и выше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира
29 апреля 2016
Новости

Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира

29 апреля 2016. Совсем скоро персонал больниц Японии и других стран мира может пополниться десятками неутомимых электронных помощников — автономных роботов Hospi (R), разработанных корпорацией Panasonic.

Sharp работы не боится
15 апреля 2005
Новости

Sharp работы не боится

Sharp AM-300/ AM-400 Многофункциональные устройства малой производительности: копир, принтер, полноцветный сканер, факс (только для AM-400) Производство с 2005 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12 коп./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 1000/ 1500 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): A5-A4.

Дубль №2!
24 февраля 2004
Тесты

Дубль №2!

Что такое дубликатор и зачем он нужен, мы подробно рассказывали в прошлом выпуске журнала. Тогда «подопытным» устройством был Nashuatec 6123CP. В этот раз в поле зрения попал Nashuatec CP6244 — новая и в какой-то степени революционная модель. Nashuatec CP6244 Множительный аппарат (дубликатор) Производство с 2003 г.

Тихая ночь: бесшумный и функциональный корпус AeroCool DS 200
26 сентября 2014
Новости

Тихая ночь: бесшумный и функциональный корпус AeroCool DS 200

Москва, 25 сентября 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус DS 200 в форм-факторе Middle Tower с улучшенной шумоизоляцией. Новинка вместит самые производительные компоненты и не позволит посторонним звукам проникнуть за пределы системы.

Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389
1 ноября 2013
Новости

Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389

Входящая в число лидеров рынка планшетных компьютеров в России компания Prestigio, совместно с MediaTek, производителем компонентов для беспроводной связи, выпустила несколько новых моделей в линейке Prestigio MultiPad: бюджетный планшет с 3G-модулем Multipad 4 Quantum 7.85 3G, изящный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, быстрый и производительный Multipad 4 Ultimate 8.0 3G, компактный MultiPad 7.0 Prime DUO 3G и Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, обеспечивающий пользователю комфортную работу в режиме многозадачности...

Intel открывает новую эпоху вычислительных возможностей и совершенствует интеллект устройств
2 июня 2015
Новости

Intel открывает новую эпоху вычислительных возможностей и совершенствует интеллект устройств

Computex, Тайбэй, Тайвань, 2 июня 2015 г. — Intel объявила о новой продукции и решениях, которые поддержат развитие экосистемы вычислений. Во время приветственной речи на выставке Computex 2015 Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel, обратился к представителям ИТ-экосистемы Тайваня с предложением наладить сотрудничество для совместного определения будущего компьютерных технологий.

RC1301C: хорошего планшета должно быть много
5 июля 2013
Новости

RC1301C: хорошего планшета должно быть много

Компания 3Q сообщает о пополнении планшетного семейства Q-pad необычной моделью RC1301C. Главная особенность новинки — нестандартный для этого типа устройств экран, диагональ которого составляет 13,3 дюйма. Классического вида корпус с металлической задней панелью вместил производительную начинку и дисплей с разрешением 1280 x 800 точек.

Сетевые возможности: телевизоры против компьютеров
17 февраля 2012
Тесты

Сетевые возможности: телевизоры против компьютеров

В битве за клиента производители уже не ограничиваются способностью матрицы аппарата качественно передавать подаваемый сигнал — правильно отображать цвета и без скачков воспроизводить движущееся изображение. Естественность передачи часто позиционируется в виде «как задумал режиссер», т. е. как бы дает возможность зрителю прикоснуться к шедевру в первозданном виде. Так было и с функцией 24p (способность показа видео с качеством 24 кадра в секунду), и со многими другими примочками, несущими на себе следы маркетинга...

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.
15 октября 2015
Новости

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет обновленную линейку мониторов потребительского класса. В серии E-Line появились три новые модели: 23-дюймовый дисплей с панелью AH-IPS, а также устройства на базе матриц PLS LED с диагоналями 24 и 27 дюймов. Модели Philips 237E7QDSB, 246E7QDSW и 276E7QDSW отличаются яркими натуральными цветами, широкими углами обзора и элегантным дизайном, который освежит интерьер любой комнаты или офиса.

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта
18 мая 2017
Новости

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта

Многие и не подозревают, что лучший инструмент для рисования - это свет и тени. Но это, безусловно, так. Посмотрите арт-проекты, которые сняли выпускники школы Эдуарда Крафта. Действительно, на этих фотографиях есть только свет и тени. И непостижимым образом - все краски жизни. Повторить невозможно. Но все же попробуйте. Хотите научиться снимать на таком же уровне? Стартуем в конце мая. Запись в мастер-группу "Предметная и рекламная фотосъемка" продолжается до 29 мая 2017 года.