Океан надежности

22 октября 2004

Уже более 6 лет отечественные автомобилисты знакомы с продукцией FINWHALE. За годы работы на российском рынке она завоевала заслуженное уважение и признание автомобилистов. Сегодня можно говорить, что многие покупатели уже считают это имя «родным», так как цены на продукцию немецкого качества не отпугивают, а наоборот, приятно удивляют.

Продукция FINWHALE производится по передовым технологиям на предприятиях Евросоюза, способных обеспечивать непрерывный контроль качества на протяжении всего производственного процесса: от закупок сырья до выпуска готовой продукции. Ассортимент, выпускаемый компанией, сертифицирован и одобрен Госстандартом России. Все ступени производства, а также субпоставщики заводов-производителей являются обладателями сертификатов системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001. О высоком качестве и надежности говорит и тот факт, что предприятия-производители продукции FINWHALE являются поставщиками комплектующих на конвейеры известнейших марок — General Motors, Daimler-Benz, Toyota, Nissan, Audi, BMW, Jaguar, SAAB, Volvo, Volkswagen, Ford, «АвтоВАЗ» и «ГАЗ».

Сегодня мы кратко расскажем об особенностях и наиболее значительных изменениях в ассортименте продукции Finwhale, которые произошли за последнее время или же произойдут в ближайшем будущем.

ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ

Оптимальное сочетание конструкции и материалов щеток стеклоочистителей ФИНВАЛ обеспечивает высокое качество очистки в течение всего срока службы, а также позволяет практически полностью исключить вероятность появления мелких царапин на стеклах (заматованности), то есть продлевает срок службы самого стекла.

ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА

Провода FINWHALE обладают высокими изолирующими свойствами, что гарантирует уверенный запуск двигателя в холодную и сырую погоду, способствует улучшению топливной экономичности, позволяет обеспечить работу на обедненных смесях для снижения токсичности автомобиля. Высоковольтные провода FINWHALE позволяют полностью использовать все скоростные и динамические возможности автомобиля. Конструкция проводов обеспечивает минимальный уровень радиопомех, что особенно важно при пользовании мобильной связью на границе зоны приема.

СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ

Наиболее интересные и значительные изменения произошли с автомобильными свечами зажигания FINWHALE. В марте этого года российские потребители смогут вплотную познакомиться с новейшей разработкой — серией свечей зажигания FINWHALE PRO.

Серия PROfessional проектировалась с учетом самых современных требований мирового автомобилестроения. Здесь будут представлены свечи с центральным биметаллическим электродом. Кроме того, для серии PRO разработаны свечи с тремя боковыми электродами, имеющие увеличенный ресурс, достигающий 90 000 километров пробега. В соответствии с пожеланиями покупателей упаковка содержит сведения о конструкции свечей, их применяемости и сроке службы.

КЛИНОВЫЕ И ПОЛИКЛИНОВЫЕ РЕМНИ

Оптимальное сочетание материалов для компонентов ремней позволяет добиться высокой износостойкости ремней, низкого уровня шума и возможности передачи увеличенного крутящего момента. Кроме того, ремни FINWHALE могут работать в широком диапазоне усилий натяжки без существенного снижения долговечности, что уменьшает риск отказа ремня из-за неправильной регулировки его натяжения.

Расчетный срок службы клиновых ремней ФИНВАЛ — 100 000 км пробега; поликлиновых — 150 000 км пробега.

РЕМНИ ГРМ

Оптимальное сочетание материалов компонентов зубчатых ремней ГРМ ФИНВАЛ позволяет добиться высокой износостойкости ремней, низкого уровня шума и возможности передачи увеличенного крутящего момента. Кроме того, усиленные зубчатые ремни ФИНВАЛ могут работать при высоких нагрузках, что уменьшает риск отказа ремня.

Расчетный срок службы зубчатых ремней ГРМ ФИНВАЛ обычных — 100 000 км пробега; усиленных — 150 000 км пробега. Тем не менее замену ремней необходимо производить в соответствии с указаниями сервисной книжки автомобиля.

МАСЛЯНЫЕ, ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ

Технология производства масляных фильтров FINWHALE разработана с учетом самых современных требований мирового автомобилестроения. Внутренняя резьба изготавливается так, чтобы избежать попадания металлической стружки в готовое изделие. В процессе изготовления фильтры подвергаются многократной проверке качества. Все ступени производства, а также поставщики комплектующих материалов сертифицированы на соответствие стандартам ISO 9001.

Топливный фильтр FINWHALE обеспечивает качественную очистку топлива от механических примесей и водяного конденсата, что продлевает срок службы форсунок не менее чем на 25% и способствует сохранению мощности и топливной экономичности двигателя.

Воздушные фильтры FINWHALE сочетают в себе высокую продолжительность работы и низкое сопротивление воздушному потоку, позволяя обеспечить стабильность мощностных и экономических показателей двигателя в течение всего срока службы фильтрующего элемента. Износ цилиндропоршневой группы при этом минимален. Площадь фильтрующей поверхности увеличена в два раза по сравнению с нормами ВАЗа.

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

Стабильность коэффициента трения передних тормозных колодок обеспечивает стабилизацию как величины тормозного пути, так и усилия на педали тормоза. При высокой эффективности тормозов колодки FINWHALE обеспечивают исключительную долговечность, а значит, способствуют снижению расходов на эксплуатацию автомобиля.

Коэффициент трения задних колодок практически не отличается от стандартных, что позволяет производить их замену без последующей настройки регулятора усилия задних тормозов. Материал колодок обеспечивает минимальный уровень шума при торможении, что обеспечивает удобную эксплуатацию автомобиля. Износостойкость колодок выбрана с таким расчетом, чтобы износ тормозных барабанов был минимальным, что позволяет сократить расходы на техническое обслуживание.

АМОРТИЗАТОРЫ

Все амортизаторы в программе FINWHALE имеют двухтрубную конструкцию и разделяются по наличию газового подпора и конструкции клапанного узла. Амортизаторы же последней 121-й серии имеют целый ряд усовершенствований в конструкции: измененная конструкция поршня и клапанов позволяет получить меньший разброс усилий и обеспечить повышенный уровень комфорта при высоком коэффициенте сцепления с дорогой. Штоки амортизаторов имеют повышенный класс чистоты обработки, что в сочетании с модернизированным уплотнением позволяет значительно увеличить срок их службы. Расчетный срок службы амортизаторов FINWHALE на изделия 121-й серии — 100 000 километров пробега. При этом характеристики амортизаторов остаются стабильными в течение всего срока их эксплуатации.

ШАРНИРЫ РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ

Высокая точность изготовления ШРУСов ФИНВАЛ и минимальные зазоры в шарнирах позволяют избежать каких-либо вибраций от приводов колес во всем диапазоне скоростей движения. Запас прочности и твердости обеспечивает работоспособность шарнира даже при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях.

В ближайших планах компании — как дальнейшее расширение ассортимента продукции ФИНВАЛ, так и поставки на российский рынок расходных материалов и запасных частей для автомобилей иностранного производства.

СЕРИЯ PREMIUM

FINWHALE Premium будет включать в себя свечи зажигания, щетки стеклоочистителей, фильтры (топливные, масляные, воздушные и салонные), тормозные колодки, ремни, амортизаторы. Первыми на российском рынке появились свечи зажигания, а к весне поступят фильтры и щетки. Ожидать же колодок, ремней и амортизаторов придется чуть дольше.

Качество продукции оценивается производителем как премиальное, отсюда и название — Premium. В отношении свечей зажигания премиальное качество выражается в использовании в свечах медного сердечника центрального электрода, легированного редкоземельным (иттрий) или драгоценным (платина) металлом, что должно увеличить срок службы свечей до 90 тыс. км.



22 октября 2004

Комментарии

Владимир
27.06.2010
0
Finwhale мой любимый производитель, по возможности беру всегда их. Для российских автомобилей вообще сложно найти более качественные запчасти.

Похожие статьи

Топовые видеорегистраторы Mio получили новые возможности
26 июля 2016
Новости

Топовые видеорегистраторы Mio получили новые возможности

26 июля 2016 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выпуске новой версии программного обеспечения для старших моделей актуальной линейки видеорегистраторов 6хх — Mio MiVue 668 и Mio MiVue 688. Эти устройства, оснащенные модулями GPS, получили возможность предупреждать водителей о комплексах «Автодория», установленных на российских дорогах.

Самый продвинутый peгистратор в России
17 апреля 2014
Новости

Самый продвинутый peгистратор в России

В России начинаются продажи нового регистратора супер-премиум-класса из Южной Кореи – FineVu CR-2000S. Новинка является первым на отечественном рынке Double-Full HD-регистратором, то есть первым двухканальным устройством этого типа с поддержкой записи в Full HD 1080p с обеих камер. Последние базируются на японских матрицах Sony и оптике из просветленного стекла со специальным поляризационным фильтром, отсекающим все блики. Подобная «начинка» обеспечивает максимально высокое качество записи при любой погоде и в любое время суток.

В продаже первые в России видеорегистраторы с записью в Super Full HD — 1296p: AdvoCam FD7, FD5S и FD6S
25 октября 2013
Новости

В продаже первые в России видеорегистраторы с записью в Super Full HD — 1296p: AdvoCam FD7, FD5S и FD6S

Российская компания «Видеомакс», владеющая брендом AdvoCam, представляет три новых серии автомобильных видеорегистраторов — AdvoCam-FD5S, AdvoCam-FD6S и AdvoCam-FD7. AdvoCam-FD7 Profi/Profi-GPS — первые в России регистраторы, поддерживающие запись в разрешении Super Full HD — 1296p (2304 x 1296 точек) . Это в полтора раза выше, чем Full HD 1080p. Модели серии FD7 базируются на самом современном видеопроцессоре Ambarella A7 — том же, что установлен, например, в action-камерах GoPro Hero 3...

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом
21 марта 2019
Новости

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом

Системы помощи при парковке, слежения за полосой движения и предупреждения засыпания водителя за рулем – только часть функционала, без которого покупатели новых автомобилей больше не хотят обходиться. Популярность оснащения автомобилей системами помощи водителю неуклонно растет. Примечательно, что чаще всего умной парковкой в качестве стандартной комплектации оснащаются автомобили вовсе не премиум-сегмента. Первенство здесь занимают компактные автомобили и модели среднего класса. Об этом свидетельствуют проанализированные компанией Bosch данные о регистрациях новых легковых автомобилей.

Видеорегистратор NEOLINE Cubex V45 уверенно «видит» происходящее на дороге даже в темноте
21 января 2014
Новости

Видеорегистратор NEOLINE Cubex V45 уверенно «видит» происходящее на дороге даже в темноте

Компания NEOLINE, производитель автомобильной электроники и аксессуаров, представляет Cubex V45 — видеорегистратор последнего поколения. Эксклюзивный дизайн, высокое качество съемки в формате Full HD и широкий набор дополнительных функций (в том числе напоминания о необходимости отдыха и включении фар) ставят этот регистратор в один ряд моделями высокого ценового сегмента. Отличительная черта Cubex V45 — высокое качество видео. Новинка позволяет выбрать один из двух режимов HD (1280X720) или Full HD (1920X1080) с частотой съемки 30 кадров в секунду.

От простого к сложному
26 октября 2005
Советы

От простого к сложному

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

В зиму с Shell
22 октября 2003
Новости

В зиму с Shell

SHELL SILICON SPRAY ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТИП: средство для обслуживания автомобилей. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SHELL. СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: резиновые уплотнения, электроизолирующие изделия. НАЗНАЧЕНИЕ: защищает и придает эластичность изделиям из резины и синтетических продуктов. СЕРТИФИКАЦИЯ: сертификат соответствия РОСС PL.

Мини-обзор автомобильного пылесоса Dyson DC34
16 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор автомобильного пылесоса Dyson DC34

Портативный пылесос работает от аккумулятора: в машине нет необходимости подключать его к «прикуривателю», используя провода.

Радар-детектор Neoline X-COP 3500: «Стрелка», «Стрелка», я - дальнобойщик...
22 февраля 2014
Новости

Радар-детектор Neoline X-COP 3500: «Стрелка», «Стрелка», я - дальнобойщик...

Компания Neoline объявляет о старте розничных продаж нового радар-детектора Neoline X-COP 3500. Новинка уверенно определяет все актуальные типы приборов контроля скорости, помогает водителям соблюдать установленный правилами режим движения. Радар-детектор Neoline X-COP 3500 особенно актуален водителям грузовых машин благодаря входящему напряжению 12/24 вольт и повышенной чувствительности в режиме «Трасса», что делает его бдительным «попутчиком» в долгой дороге.

Шиномонтаж. Что нового?
22 октября 2003
Советы

Шиномонтаж. Что нового?

Всем автомобилистам время от времени приходится сталкиваться с заменой покрышек. Естественный износ, внезапно пробитое колесо, сезонная замена шин — все это ведет к поездке до ближайшей шиномонтажной мастерской. Любителей самостоятельно орудовать домкратом, монтажной лопаткой и насосом становится все меньше, ведь гораздо легче и быстрее все сделать в сервисе, нежели возиться самому, причем «шиномонтажные» услуги в большинстве случаев предлагаются не за такие уж большие деньги.