Очиститель воздуха Panasonic отметит 50-летний юбилей

Осака, Япония – В сентябре 2012 года компания Panasonic отметит 50-летие выпуска своего первого очистителя воздуха. Начиная с сентября 1962 года по март 2012 года, в мире продано уже более 10 миллионов очистителей воздуха Panasonic[1]. Компания много лет разрабатывает технологии для поддержания здорового микроклимата в помещениях. История этой товарной категории началась с выпуска первого электровентилятора Panasonic в 1913 году и вытяжного вентилятора в 1928 году. В 60-х годах, когда проблема загрязнения атмосферы в городах стала особенно острой, Panasonic приступил к созданию очистителей воздуха.

 

Очиститель Panasonic

Добившись значительных успехов в разработке бытовых и промышленных моделей, оснащенных трехслойным фильтром, компания представила в 1962 году первый в Японии очиститель воздуха. Она продолжила развивать технологии очистки, основанные на электрическом сборе пыли, а также дополнила линейку воздухоочистителей новыми моделями для заводов, школ и автотранспорта.

В 1980-х и 1990-х годах в связи с улучшением герметизации зданий, общество стало проявлять интерес к проблемам загрязнения воздуха табачным дымом и аллергенами (пылью и пыльцой). И Panasonic стал выпускать компактные и легкие в использовании очистители воздуха, оснащенные датчиками, определяющими наличие в воздухе дыма и аллергенов. При обнаружении вредных веществ очиститель включается автоматически.

В 1995 году компания представила модель со специальным катехиновым фильтром (катехин - ингредиент зеленого чая). Устройства также были дополнены антибактериальными и антиаллергенными фильтрами Bio Anti-Bacterial и Aller Buster®.

Затем Panasonic внедрил технологию электростатического распыления наночастиц воды – nanoeTM – для очистки воздуха с помощью отрицательно заряженных ионов. В 2007 году компания представила очистители с усиленным всасыванием воздуха на уровне пола, где обычно скапливается пыль.

В 2009 году Panasonic начал использовать систему Mega Catcher со скользящей передней панелью для еще большего увеличения мощности всасывания пыли. Появлялись все более совершенные продукты, в том числе оснащенные системой энергосберегающих сенсоров ECONAVI.

Зарубежные продажи очистителей воздуха Panasonic начались еще в 1970 году, сегодня их можно приобрести во многих странах мира, включая Россию. Этот продуктовый сегмент продолжает расти – во многом, благодаря тенденции к покупке одного очистителя на каждую комнату, а не на квартиру в целом.

Обладая богатым опытом и современными производственными мощностями, Panasonic продолжит разработку технологий очистки воздуха, предлагая рынку самые передовые решения.

 

[1] Общее количество устройств, в том числе реализованных компаниями Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. и Matsushita Electric Works, Ltd.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Whirlpool и IFTTT научат бытовые приборы общаться между собой
1 декабря 2016
Новости

Whirlpool и IFTTT научат бытовые приборы общаться между собой

Whirlpool, крупнейший мировой производитель бытовой техники, расширяет свое присутствие в мире «Интернета вещей». Компания объявила о сотрудничестве с IFTTT, производителем программного обеспечения на базе облачных технологий, позволяющего «соединять» различные приложения, услуги и устройства и настраивать их оптимальное взаимодействие друг с другом. Теперь продукты линейки 6th SENSE LIVE от Whirlpool смогут «общаться» с другими удаленно управляемыми бытовыми приборами, предлагая пользователям задавать необходимые параметры и с лёгкостью подстраивать работу «Умного дома» под свои нужды.

Техника хорошего настроения
15 ноября 2004
Новости

Техника хорошего настроения

Scarlett SC-082 Harold // Пылесос для сухой уборки ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1600 Вт. ОБЪЕМ ПЫЛЕСБОРНИКА: 2,5 л. ФИЛЬТРЫ: 7-ступенчатая система фильтрации. УПРАВЛЕНИЕ: педали включения и автоматического сматывания шнура, регулятор мощности на корпусе, регулятор воздушного потока на ручке, индикатор наполнения пылесборника, блокировка включения при неправильно установленном пылесборнике.

Тест выпрямителя для волос Remington S6500 Sleek and Curl
1 февраля 2012
Тесты

Тест выпрямителя для волос Remington S6500 Sleek and Curl

Достоинства: эффективное выпрямление и завивка, термочехол, удлиненные пластины, возможность пользоваться средством для укладки, блокировка клавиш, автоотключение. Недостатки: нет петельки для подвешивания, длина шнура 1,8 м может устроить не всех, внешний нагрев части корпуса требует осторожности.

Обзор газовой варочной панели Bauknecht TGW 5465 PT
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Bauknecht TGW 5465 PT

Достоинства: горелка «Тройная корона», дизайн, длительная гарантия. Недостатки: мало представлена в продаже.

«Умная» повязка Philips SmartSleep: космические сны
3 июля 2019
Новости

«Умная» повязка Philips SmartSleep: космические сны

Институт прикладных исследований здоровья космонавтов при NASA проведет два эксперимента, в которых будет задействована «умная» повязка для сна Philips SmartSleep. Специалисты планируют проанализировать качество сна космонавтов и выяснить, каким образом решение Philips может улучшить их когнитивные функции и психическое здоровье.

Вакуумный упаковщик REDMOND RVS-M020: срок годности умножай на десять
24 сентября 2015
Новости

Вакуумный упаковщик REDMOND RVS-M020: срок годности умножай на десять

Осень — пора собирания урожая. Так хочется сохранить зелень, яблоки, овощи свежими и ароматными до самых холодных зимних деньков. Заморозка, консервирование — все уже использовано и сделано, но хочется чего-то более совершенного. Вакуумный упаковщик REDMOND RVS-M020 позволяет по-новому подойти к вопросу сохранения продуктов. Так, например, парное вакуумированное мясо можно оставить в холодильнике на полторы недели, не рискуя по истечении этого срока достать испортившийся и опасный для здоровья продукт.

Мармелад из лимонов
26 января 2013
Рецепты

Мармелад из лимонов

Вам потребуется: 0,5 кг лимонов, 0,5 л воды, 1,25 кг сахарного песка Приготовление Вымойте и обсушите лимоны. Разрежьте их на половинки и выжмите сок. Вычистите сердцевинки и косточки и заверните их в марлю. Порежьте кожуру на одинаковые кусочки. Замочите все это в 0,5 л воды, смешанной с лимонным соком, и оставьте на ночь. Затем отожмите в кастрюлю скороварки содержимое марли и добавьте все остальное. Плотно закройте крышку, поставьте на огонь. После достижения высокого давления варите 10—15 минут. Дайте скороварке медленно остыть. Откройте крышку и добавьте сахар. Размешайте его до растворения. Снова поставьте кастрюлю на огонь, но не накрывайте крышкой. Доведите до кипения, снимите пену и варите, пока мармелад не загустеет.

Обзор духового шкафа Zanussi ZOP 37902XK
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор духового шкафа Zanussi ZOP 37902XK

Достоинства: хороший набор режимов, удобное управление, 2 режима пиролиза. Недостатки: при режиме пиролиза выделяется дым.

Качество, проверенное временем.
29 апреля 2005
Новости

Качество, проверенное временем.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Качество, проверенное временем Разные исследования подтверждают известную житейскую мудрость: дороже — не обязательно лучше. Придумано не нами, но вполне справедливо для бытовой техники. Холодильники «Саратов» рассчитаны и на потребителей с большим жизненным опытом, понимающих, что качество может быть проверено только временем, и на студентов и молодоженов, сохранивших воспоминания из детства о стареньких холодильниках и морозильниках «Саратов» в квартирах своих бабушек, а потом перешедших по наследству к родителям.

Белоснежная плита Hansa Integra
16 сентября 2014
Новости

Белоснежная плита Hansa Integra

В преддверии зимы компания Hansa — один из лидеров в сфере крупной бытовой техники — представила новую белоснежную плиту Integra FCCW58212.