Обзоры и тесты

Что слышно?
24 февраля 2004
Тесты

Что слышно?

Зимой 2004 года редакция журнала «Техника для бизнеса» провела так называемый «полевой тест» радиотелефона Siemens Gigaset C100 c целью проверить его на «совместимость» с АТС города Москвы. Теоретически проводить подобные исследования бессмысленно — ведь однозначным подтверждением работоспособности аппарата в наших условиях служит сертификат соответствия, выданный уполномоченной организацией.

Подсказываем решения!
31 декабря 2003
Тесты

Подсказываем решения!

ALEKS DVD-проигрыватель, или как пишет сам производитель CD&DVD-проигрыватель ALEKS DV-101, пережил уже несколько модификаций. Сейчас перед нами последняя. За прошедшее время изменилось многое: добавилась поддержка DVD-Audio и Super Audio CD (правда, только стерео), было существенно переработано шасси и заменены многие комплектующие.

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет
31 декабря 2003
Тесты

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР БИОКИБЕРНЕТИКИ (НИЦ БКБ) МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: программа-тренажер «BreathMaker» ставит своей целью избавление от заикания, полное восстановление речевой функции и повышение качества речи выше среднего уровня. Во время занятий компьютерная программа «BreathMaker» увязывает воедино работу мозговых речевых центров.

Студия в коробке: Steinberg Cubase System
31 декабря 2003
Тесты

Студия в коробке: Steinberg Cubase System

Компания Steinberg прославилась своими программными продуктами для создания музыки и работы со звуком. Чего стоит один Cubase — самый популярный и многофункциональный аудиомиди-секвенсер, которым пользуется большинство музыкантов, как любителей, так и профессионалов. Не так давно компания начала выпускать аппаратное обеспечение для работы со звуком, а также представила абсолютно новый тип продукта — аппаратно-программную систему.

Система на века
31 декабря 2003
Тесты

Система на века

DVD-проигрыватель Meridian 800.3 Эталонный DVD-транспорт Meridian 800.3 рассчитан «на века». Его модульная конструкция никогда не устареет, так как при необходимости морально устаревший модуль всегда можно заменить более новым, установив его в один из слотов на материнской плате точно так же, как это делается в персональном компьютере.

Лучшее - фильмам!
31 декабря 2003
Тесты

Лучшее - фильмам!

ARCAM DVD-проигрыватель Arcam FMJ DV27 является одной из наиболее популярных у ценителей британской аппаратуры моделей «дивидишников». Разработчики Arcam снабдили аппарат аудиофильским звуковым трактом на основе последних моделей ЦАП 24 разряда/192 кГц производства компании Wolfson Electronics, схемами задающего генератора высокой точности и источником питания повышенной стабильности.

Сильный и точный
31 декабря 2003
Тесты

Сильный и точный

Onkyo THX Ultra сертифицированный проигрыватель Onkyo DV-SP800 воспроизводит DVD-Audio и Video, DVD-R, DVD-RW, Super Audio CD, MP3, CD-R, CD-RW, Video CD и музыкальные CD диски. Он имеет встроенные декодеры DTS и Dolby Digital, что в ряде случаев позволяет обойтись высококачественной активной акустикой либо многоканальным усилителем мощности без встроенного в него декодера.

Услышать всё!
31 декабря 2003
Тесты

Услышать всё!

Marantz За основу системы взят AV-ресивер Marantz SR 9300. 7.1-канальный THX Ultra сертифицированный ресивер возглавляет обновленную театральную линейку фирмы. Аппарат обладает богатыми возможностями для использования его в домашней многокомнатной развлекательной системе высшего класса. Программное обеспечение можно обновлять через разъем RS-232, находящийся на тыловой панели аппарата.

Любишь кино? Выбирай!
31 декабря 2003
Тесты

Любишь кино? Выбирай!

СИСТЕМА 1 Pioneer За основу этой системы был взят новейший AV-ресивер Pioneer VSX-AX5i. Напоминает этот ресивер аппарат Pioneer VSX-D2011. У него не только внешнее сходство с прототипом, но и ряд функциональных особенностей. Стоит отметить наличие МАСАСС (Системы Автоматической Многоканальной Калибровки), которая является эксклюзивной совместной разработкой компаний Pioneer и британской AIR Studios.

Подсвети!
8 октября 2003
Тесты

Подсвети!

Если фары автомобиля уместно сравнить с глазами, то свет фар – с остротой зрения машины и соответственно ее водителя. Именно от качества головного света транспортного средства напрямую зависит дальность и детальность обзора в вечернее время суток. Учитывая современные статистические данные, без преувеличения можно сказать, что неправильное головное освещение чрезвычайно опасно.

Господа, а где компрессия?!
8 октября 2003
Тесты

Господа, а где компрессия?!

При упоминании этого слова в памяти всплывает яркая ПТУшная легенда. Слесарь автобазы, решив подшутить над «зеленым» практикантом, дал ему задание сходить к мастеру цеха и попросить «банку компрессии». Ничего не подозревающий паренек приходит к мастеру и интересуется, где можно взять емкость с «заветным содержимым».

Заведи любимую!
8 октября 2003
Тесты

Заведи любимую!

Закончив автошколу и успешно сдав экзамены в ГИБДД, мы с подругой, наконец, стали обладателями пластиковых карточек под названием «водительское удостоверение». Следующий шаг — приобретение «железного друга». Обучение наше было необременительно: 4 теоретических занятия за 2 недели и много часов вождения.

Не трави двигатель!
8 октября 2003
Тесты

Не трави двигатель!

ЖИДКОСТЬ НОМЕР ОДИН Дополнительный материал: Тест антифризов Таблица результатов теста тосолов Антифриз не менее важен для мотора, чем масло. Он сохраняет идеальный для работы двигателя температурный режим, защищая от чрезмерного изнашивания деталей, коксования масла и отложения нагара. А вот некачественный антифриз может не просто привести к «закипанию» масла, а натурально «съесть» двигатель, не хуже чем червяк вкусное яблоко – коррозия способна разрушить его так, что останется только ставить новый.

С чего начинается музыка... в автомобиле
8 октября 2003
Тесты

С чего начинается музыка... в автомобиле

«Не упустите свой шанс! Уникальное предложение! Суперразработка оборонной промышленности! Только МЫ, только с НАМИ, только у НАС!» Набивший оскомину рекламный бум по своей сути выполняет три функции: информативную, психологическую и стимулирующую. Все мы, потенциальные покупатели, рано или поздно попадаемся на удочку добросовестного или нет производителя.

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».

Новый друг лучше старых трех 2
29 июня 2003
Тесты

Новый друг лучше старых трех 2

В прошлом выпуске журнала мы опубликовали результаты тестирования 6 многофункциональных аппаратов: EPSON Stylus CX3200, hp officejet 4110, hp psc 1350, hp officejet 5510, Lexmark P3150 и Samsung SCX-1100. Устройства были подвергнуты нескольким испытаниям, в частности, проверке функции сканирования. К сожалению, по техническим причинам иллюстрации к тесту сканеров не были напечатаны, поэтому мы решили образовавшийся пробел восполнить в этой статье.

Аппарат для DivX
29 июня 2003
Тесты

Аппарат для DivX

Snazzi* VideoMaker ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ФОРМАТЫ: MPEG-4 (AVI), MPEG-2, MPEG-1 (MPG). ВОЗМОЖНЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ: MPEG-4 — 720x576/352x288/176x144 (PAL) или 720x480/ 352x240/176x122 (NTSC), MPEG-2 — 720x576 (PAL) или 720x480 (NTSC), MPEG-1 — 352x288 (PAL) или 352x240 (NTSC). ЧАСТОТА КАДРОВ: PAL 25 кадров/с, NTSC 30 кадров/с.

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.