Обзоры и тесты

Готовое решение для вашей сети
24 февраля 2004
Новости

Готовое решение для вашей сети

Копир — старейший и популярнейший офисный помощник, настолько привычный, что стал уже атрибутом бизнеса. А так ли он нужен? Ведь прогресс не стоит на месте — давно появились и прижились персональные компьютеры, принтеры, сканеры и другие «умные» устройства, способные выполнить в полной мере его функции.

Системный подход!
24 февраля 2004
Новости

Системный подход!

Toshiba e-STUDIO 350/ 450 Документ-системы средней/ высокой производительности с возможностью двухсторонней печати Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35/ 45 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 120000/ 150000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5R-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 20 сек.

Техника размножения
24 февраля 2004
Новости

Техника размножения

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122E/ AR-153E/ AR-156 Цифровые копиры малой производительности (AR-156 — с возможностью двухсторонней печати, AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности) Производство с 2004/ 2002/ 2002/ 2003/ 2001 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12/ 12/ 12/ 15/ 15 коп.

Копирование - минутное дело!
24 февраля 2004
Новости

Копирование - минутное дело!

Kyocera KM-1500 Цифровой копир малой производительности Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15 сек.; время получения первой копии — 9,5 сек.; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб (до 144 Мб); автовыбор кассеты; автовыбор формата; электронная сортировка копий; самодиагностика; настройка контрастности; печать на плотной бумаге.

Дубль №2!
24 февраля 2004
Тесты

Дубль №2!

Что такое дубликатор и зачем он нужен, мы подробно рассказывали в прошлом выпуске журнала. Тогда «подопытным» устройством был Nashuatec 6123CP. В этот раз в поле зрения попал Nashuatec CP6244 — новая и в какой-то степени революционная модель. Nashuatec CP6244 Множительный аппарат (дубликатор) Производство с 2003 г.

Что в копии тебе моей?
24 февраля 2004
Советы

Что в копии тебе моей?

Из всего спектра офисных устройств копировальная и печатная техника требует, пожалуй, самого ответственного подхода. Современные машины сложны и разнотипны, что подразумевает непростой выбор. Цена же ошибки достаточно велика — перерасход средств, недостаточно удобная и производительная работа, проблемы с обслуживанием и т.

Первопечатники
24 февраля 2004
Новости

Первопечатники

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничивается только ими (собственно копиров уже почти и не осталось — они уступили место МФУ). В этой статье речь пойдет о принтерах. Объем публикации позволяет рассказать лишь о новинках.

Xerox на все руки
24 февраля 2004
Новости

Xerox на все руки

Xerox WorkCentre PE16e Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, копир, полноцветный сканер Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 стр./мин. НАГРУЗКА (макс.): 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА/ КОПИИ: А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 42 сек.

Разумная экономия!
24 февраля 2004
Новости

Разумная экономия!

Известная мудрость гласит, что гораздо проще что-либо приобрести, чем потом от этого избавиться. Тот, кто побывал заложником неудачной покупки, не станет с этим спорить. Взять хотя бы принтер. Желая сэкономить, человек приобретает модель подешевле, например, недорогую «персоналку» в офис, а потом начинаются проблемы: малоемкие картриджи заканчиваются один за другим, «нерасходные» детали (печка, узлы механизма подачи и пр.

Защита информации
24 февраля 2004
Советы

Защита информации

Термин «ламинирование» подразумевает прежде всего обеспечение сохранности материалов на бумажных носителях. Это процесс нанесения прозрачного защитного слоя на поверхность листов (и не только) с целью продления срока их службы. Такая потребность возникает достаточно часто, особенно при интенсивном использовании всевозможных пропусков, удостоверений, доверенностей, рабочих чертежей, инструкций.

Пустячок, а приятно!
24 февраля 2004
Советы

Пустячок, а приятно!

Сотовый телефон из эксклюзива давно превратился в повседневное средство коммуникации. С ростом популярности такого способа связи пользователей буквально затопило море различных аксессуаров, придающих мобильнику яркую индивидуальность и делающих его еще более функциональным, удобным и привлекательным.

Что слышно?
24 февраля 2004
Тесты

Что слышно?

Зимой 2004 года редакция журнала «Техника для бизнеса» провела так называемый «полевой тест» радиотелефона Siemens Gigaset C100 c целью проверить его на «совместимость» с АТС города Москвы. Теоретически проводить подобные исследования бессмысленно — ведь однозначным подтверждением работоспособности аппарата в наших условиях служит сертификат соответствия, выданный уполномоченной организацией.

В центре общения
24 февраля 2004
Советы

В центре общения

НОВОЕ СЛОВО В ТЕЛЕФОНИИ В нашу повседневную речь уже прочно вошли «обрусевшие» иностранные слова, в основном из сфер высоких технологий, — все эти провайдеры, сайты, браузеры... С недавних пор среди них появился новый лингвистический «уродец» — call-центр. (Да-да, именно так его изображают на письме — первая часть слова никак не поддается русификации.

Реформа управления
24 февраля 2004
Новости

Реформа управления

Каким должен быть современный телефон с АОНом? Производителям ответ на этот вопрос давно известен: максимально похожим на мобильник. Речь не о размерах, а об удобстве управления, подборе функций, качестве исполнения. Мобильность «домашнего» АОНа, как правило, ограничена двумя шнурами — телефонным и сетевым.

Новости АОНостроения
24 февраля 2004
Новости

Новости АОНостроения

Новый год всегда приносит множество приятных сюрпризов и радостных новостей. Именно в начале этого, 2004-го, года фирма «Соул Электроникс» представила телефон «Соул 201» с определителем номера и версией программного обеспечения «Интро». Название происходит от латинского introductio (введение) и выбрано неспроста.

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов
24 февраля 2004
Обзоры

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов

УСЛОВИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ Тест в помещении. Испытания беспроводных телефонов на дальность связи проводились в помещении издательства «Пресса». Особенности строения — толстые железобетонные стены и множество коммуникаций — труб, проводов, металлоконструкций. Кое-где сохранились и железные двери (они отмечены на схеме).

Говорит и показывает "МЭЛТ"
24 февраля 2004
Новости

Говорит и показывает "МЭЛТ"

Все мы привыкли к тому, что телефон с определителем номера — это своего рода «черный ящик», куда умельцы запихнули сотню функций, не подумав о том, удобно ли будет ими пользоваться. Чтобы разобраться в инструкции и зазубрить странные «рунические» символы, высвечивающиеся на экране для обозначения того или иного режима, требовалось изрядное терпение.

Техника для нашей жизни
31 декабря 2003
Новости

Техника для нашей жизни

VITEK VT-3623 CD/mp3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 40 Вт х4.ТЮНЕР: память на 24 станции (18 FM/6 AM). Автоматическое занесение станций в память. Система радиоданных RDS.ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка форматов CD/ mp3 и воспроизведение CD-R/RW дисков.СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: воспроизведение ID3 тегов.

Для тех, кто понимает
31 декабря 2003
Новости

Для тех, кто понимает

VELAS VC-M814 CD/mp3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х4.ТЮНЕР: работа в УКВ диапазоне. Память на 12 FM, 6 УКВ и 6 АМ станций. Система радиоданных RDS. Автоматическое занесение станций в память. Переключатель дальний/местный прием.ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка форматов CD/ mp3 и воспроизведение CD-R/RW дисков.

Когда важна не только громкость
31 декабря 2003
Новости

Когда важна не только громкость

Бренд SPL — подразделение корпорации Soundstream, визитной карточкой которой является серия аудиокомпонентов Tarantula. Под маркой SPL выпускается более доступная продукция, ориентированная в первую очередь на создание в салоне автомобиля мощного звукового давления, но с условием обеспечения достойного качества звучания аудиосистемы.