Обзор ЖК-телевизора с LED-подсветкой со встроенным DVD-проигрывателем BBK LED2475F

Наличие HD-медиаплеера с поддержкой mkv, гарантия от битых пикселей Zero Pixel, симпатичное экранное меню.

 

Границы белых предметов на ярком фоне чуть «отдают» в зелень.

 

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель обладает интуитивным интерфейсом In’Ergo, встроенным HD-медиаплеером и DVD-плеером, а также имеют сертификат Zero Pixel. Последнее означает, что модель подверглась дополнительной проверке на наличие битых пикселей  и, если покупатель обнаружит их в течение гарантийного срока, то он может обменять данный телевизор на новый.

В светодиодной подсветке Edge LED, примененной в BBK LED2475F, светодиоды расположены по краям экрана, что позволило производителю сократить толщину корпуса, снизить энергопотребление и улучшить контрастность изображения.

Телевизор оборудован двумя разъемами HDMI, при этом здесь отсутствует компонентный вход, но, в принципе, данный интерфейс, наверное, уже не так необходим большинству телезрителей.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: при подаче сигнала высокой четкости на вход HDMI разрешающая способность видеотракта составила около 730 телевизионных линий.

Краски на экране сочные, движение отображается достаточно плавно, правда, мелкие детали несколько смазываются

Аппарат показывает большой запас по цветности и яркости. Телесные оттенки на заводских настройках чуть перенасыщены оранжевым, но для более тщательной подстройки предусмотрены регулировки отдельных цветов.

Говоря об угле обзора, отметим, что картинка заметно темнеет при отклонении вниз примерно на 35 градусов от перпендикулярного к экрану направления, при отклонении вбок контрастность заметно падает с угла около 70-80 градусов.

Детальность темных и ярких сцен достаточно хорошая, единственное, границы белых предметов на ярком фоне чуть «отдают» в зелень.

Черный цвет на экране глубокий, белый — насыщенный.

При воспроизведении сигнала стандартной четкости цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях не заметно.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустика BBK LED2475F демонстрирует средний запас по громкости, без заметных на слух искажений. Для быстрой подстройки звука присутствуют предустановленные режимы. Помимо них имеются регулировки высоких и низких частот, а для большего эффекта при просмотре — режимы окружающего звучания.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: пульт управления выполнен в фирменном стиле: в черном цвете, сужается книзу, часть кнопок на нем мелкие, что не всегда удобно в использовании.

Задняя часть пульта прорезинена, чтобы он не выскальзывал из рук. Для большего комфорта на нем предусмотрено несколько клавиш быстрого доступа.

Главное меню на экране отображается в виде красочных квадратных иконок с округлыми углами, выстроенных по горизонтали на фиолетовом полупрозрачном фоне. Данный фирменный интерфейс получил название In’Ergo.

Встроенный HD-медиаплеер (через вход USB 2.0) поддерживает воспроизведение видео в контейнере mkv. Меню HD-медиаплеера выполнено по принципу современных смартфонов, чтобы обеспечить быструю интуитивно понятную навигацию.

Встроенный DVD-проигрыватель воспроизводит различные форматы видео, включая MPEG4.

Присутствуют часы, Sleep-таймер, а также таймер включения и выключения. При желании пользователь может подрегулировать длительность отображения меню на экране.

Отдельно отметим функцию защиты от несанкционированного доступа, полезную, если необходимо ограничить доступ к телевизору детей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E
26 мая 2017
Новости

Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E

В числе новинок светосильный широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM (модель SEL1635GM) и ультра широкоугольный зум-объектив FE 12-24 мм F4 G (модель SEL1224G).

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К

Камера Nikon D850 научилась снимать полнокадровое 4К видео (да-да, никаких больше дополнительных кроп-факторов) с частотой до 30 кадров/сек, а Full HD с частотой до 60 кадров/сек.

Meike выпустил новый объектив 50 мм F1.7 для байонета Sony E
9 мая 2018
Новости

Meike выпустил новый объектив 50 мм F1.7 для байонета Sony E

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike выпустил новый светосильный объектив для полнокадровых камер с байонетом Sony E. Объектив выполнен в металлическом корпусе, а также имеет хромированный металлический байонет, идеально совместимый с креплением камеры.

Обзор фотоклуба «Новатор»
12 марта 2013
Обзоры

Обзор фотоклуба «Новатор»

К 50-летию знаменитого московского фотоклуба «Новатор» Мультимедиа Арт Музей в Москве открыл выставку более 150 работ шестидесяти фотографов — членов клуба: Анатолия Болдина, Михаила Голосовского, Михаила Дашевского, Анатолия Ерина, Георгия Колосова, Николая Лаврентьева, Галины Лукьяновой, Игоря Пальмина, Бориса Савельева и многих других.

Компактная камера Sony Cyber-shot™ RX1R - это специальная версия для фотографов, стремящихся к максимальной реалистичности снимков.
27 июня 2013
Новости

Компактная камера Sony Cyber-shot™ RX1R - это специальная версия для фотографов, стремящихся к максимальной реалистичности снимков.

Новая версия знаменитой полнокадровой компактной камеры Sony Cyber-shot™ RX1 удовлетворяет требованиям самых придирчивых фотографов, желающих получить еще более четкое и детальное изображение. Основываясь на впечатляющих возможностях формирования изображения, заложенных в модели RX1, камера RX1R поднимает качество изображения на новую высоту, доводя до совершенства каждый пиксель. Буква ‘R’ в конце обозначения модели указывает на дополнительное улучшение разрешения этой компактной фотокамеры.

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер делает современный телевизор еще умнее
2 августа 2012
Новости

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер делает современный телевизор еще умнее

Новинка LG SP820 превращает обычную комнату в настоящий центр домашних развлечений для всей семьи: воспроизводит 3D и HD-контент с внешних жестких дисков, позволяет воспользоваться преимуществами полноценного веб-браузера и широчайшим он-лайн контентом LG Smart TV.

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED
18 августа 2016
Новости

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED

С этим зум-объективом формата DX вы будете готовы к увлекательным приключениям в мире супертелефотосъемки. Благодаря универсальному диапазону фокусных расстояний 70–300 мм и легкой конструкции этот телеобъектив станет идеальным решением для фотографов, которые хотят овладеть секретами телефотосъемки. Хотите запечатлевать происходящие вдалеке события, сохранять на великолепных снимках неповторимые моменты путешествий или попробовать себя в съемке дикой природы? Высокое качество результатов и превосходная резкость гарантированы в любых ситуациях.

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным
25 июня 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске , третьей камеры премиум-класса со сменным объективом от компании Fujifilm. Легкая и компактная модель X-M1 отличается улучшенной эргономикой, но сохранила превосходный дизайн, качество изображения и скорость работы знаменитых камер FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Она будет интересна не только поклонникам фотографии, но и обычным пользователям. Та же всемирно признанная и удостоенная наград 16,3-мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C, которая используется в моделях FUJIFILM X-Pro1 / FUJIFILM X-E1.

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров
18 марта 2016
Новости

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров

Москва, 18 марта 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении семейства проекторов LightStream™ новыми моделями Pro7827HD, PJD7828HDL и PJD7720HD для домашних развлечений. Все новинки обеспечивают качественные цветопередачу и звук.

TEAC. Юбилейные новинки
31 декабря 2003
Новости

TEAC. Юбилейные новинки

DVD-проигрыватели ТЕАС Линейка проигрывателей DVD ТЕАС имеет несколько новых моделей, каждая из которых по-своему интересна. Объединяет их высокое качество воспроизведения, а также превосходная конструкция. Компания ТЕАС сама занимается разработкой и производством CD и DVD транспортов, которые известны своей надежностью и корректной работой.