Обзор VRF-системы Panasonic 2-трубной ME1

Экономичность, высокий коэффициент эффективности.

 

Подходит для многокомнатных квартир и загородных домов.


VRF-система Panasonic 2-трубная ME1

 

Характеристики

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение и обогрев нескольких помещений (до –25°C и ниже).

ХЛАДАГЕНТ: R410A.

КОЛИЧЕСТВО БЛОКОВ: мах 64 внутренних и 3 внешних.

ЗАГРУЗКА СИСТЕМЫ: до 200%.

ДЛИНА ТРУБ: до 120 м, мах длина трассы — 1000 м.

ГАБАРИТЫ: внешний блок: малый –1758х770х930 мм, средний — 1758х1000х930 мм, большой — 1758х1540х930 мм.

УПРАВЛЕНИЕ: местные контроллеры, системные контроллеры, BMS (компьютер), интеграция в систему «умный дом».

УРОВЕНЬ ШУМА: зависит от конструкции внутреннего блока.

КОНСТРУКЦИЯ: от 1 до 3 внешних блоков, трубопровод и внутренние блоки.

 

Описание

VRF-система нового поколения — рациональное и современное решение для создания микроклимата в большом количестве помещений, расположенных в одном здании — будь то большой загородный коттедж, отель, офисное здание, торговый центр или жилой многоквартирный дом. Для каждой конкретной задачи можно подобрать подходящую VRF-систему.

Наивысшие показатели фактической длины трубопровода и максимальная длина трассы (1000 м) позволяют использовать систему для высоких зданий с множеством помещений.

Модельный ряд внешних блоков имеет 7 различных моделей мощностью от 8 до 20 л.с. с шагом 2 л.с.

ME1 может комплектоваться одновременно тремя внешними блоками, суммарно выдавая 60 л.с.

Благодаря новому дизайну лопастей, вентилятор подавляет турбулентность и повышает эффективность (объем воздуха увеличивается на 12%).

Новый мотор вентилятора лучше контролирует оптимальный расход воздуха, осуществляя проверку и контроль уровня загрузки и температуры наружного воздуха.

Новый инверторный компрессор большей мощности позволяет системе работать с наивысшим показателем коэффициента эффективности, который оценивается как наиболее высокий в отрасли.

Управлять системой можно как с индивидуальных пультов, так и с центрального пульта управления, который контролирует режимы работы всех внутренних блоков, а также с помощью персонального компьютера и через интернет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Гарантия Electrolux — 10 лет безупречной работы
3 апреля 2013
Новости

Гарантия Electrolux — 10 лет безупречной работы

С 1 апреля 2013 года компания Electrolux объявляет об увеличении срока гарантии до 10 лет на инверторные моторы в стиральных машинах AEG и Electrolux.

Тест СВЧ-печи ВВК МО2592В
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печи ВВК МО2592В

Общее впечатление: ни включение печи, ни установка часов не вызвали никаких затруднений. Единственное замечание, появившееся во время работы печи, – это тихий звуковой сигнал-подсказка. Чтобы его услышать, нельзя отходить далеко от печки и вести при этом посторонние беседы или смотреть телевизор. В остальном – никаких претензий. Управление: логичное, понятное, ясное. Мы не очень любим читать инструкции (как и большинство пользователей), так вот, здесь все понятно и без изучения инструкций…

Ветер воет, а ты грей меня: обзор керамического обогревателя Stadler Form Anna Big White A-020E
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор керамического обогревателя Stadler Form Anna Big White A-020E

Достоинства: безопасность, низкий уровень шума, 2 режима мощности, компактность, защита от опрокидывания, дизайн. Недостатки: не обнаружено, даже общая проблема появления желтых пятен на керамическом нагревательном элементе в обогревателях этого типа в данной модели решена.

Кофемашина Cremesso: капсульное кофе и «съедобные» принты
21 апреля 2012
Новости

Кофемашина Cremesso: капсульное кофе и «съедобные» принты

К актуальному тренду использовать в интерьере только спокойный белый цвет и множество его оттенков недавно добавился еще один – «съедобные» принты и сочные краски в аксессуарах, тканях, мебели и бытовой технике. Воплощая эту модную тенденцию, швейцарский бренд капсульных кофейных систем Cremesso представляет новые уникальные цвета кофемашин UNO: цвет сочного зеленого яблока Apple Green и сияющий голубой Pool Blue.

Polaris EVO 0446DS - мультиварка, которая взвешивает
13 июня 2019
Новости

Polaris EVO 0446DS - мультиварка, которая взвешивает

С многофункциональной мультиваркой Polaris EVO 0446DS готовьте строго по рецепту, не отмеряя определенное количество ингредиентов с помощью кухонных весов или «на глаз».

CES 2013: Samsung представляет инновационные решения для кухни
17 января 2013
Новости

CES 2013: Samsung представляет инновационные решения для кухни

Лас-Вегас, 14 января 2013 года — компания Samsung Electronics представила расширенную линейку бытовой техники премиум-класса для кухни на выставке CES 2013, которая состоялась в январе 2013 года. Samsung, которая в свое время произвела революцию в бытовой технике, представив четырехдверный холодильник и двухкамерную духовку FlexDuo, вновь переосмысливает обустройство кухонного пространства с новым холодильником и набором решений для кулинарии, обеспечивающими простоту использования, удобство, организацию и стиль кухни.

Бревно и торт из печеночного паштета
26 декабря 2010
Рецепты

Бревно и торт из печеночного паштета

Печень — необыкновенно полезный продукт. Правда, многие ее не любят — не нравится запах или же с детства напуганы «столовской» грубой, твердой и несъедобной печенкой. Но стоит только правильно приготовить паштет — и ваши близкие больше не захотят непонятно из чего сделанной колбасы. Ну а дети очень удивятся, что из печенки можно сделать… торт!

Рецепт из Германии: тушеные сардельки с картошкой
24 января 2013
Рецепты

Рецепт из Германии: тушеные сардельки с картошкой

Это весьма популярное блюдо готовят дома, а также часто подают в немецких пивных (пабах) и в ресторанах. Понадобится: 1 кг картошки, 300–400 г грибов, 4 сардельки, 100 г копченого шпика (грудинки или корейки), 1 ст. л. муки, соль, красный молотый перец, 1/2 стакана воды.

Видеообзор вакууматора ROMMELSBACHER VAC 155 Smarty Plus
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора ROMMELSBACHER VAC 155 Smarty Plus

От использования этой модели — двойственные впечатления. Когда он работает в автоматическом режиме (по умолчанию, как только вставляете в камеру пакет и плотно закрываете крышку, начинается откачивание воздуха) — нет проблем, удобнее не придумаешь. Но вот с ручной остановкой насоса что-то пошло не так. По инструкции, «когда удалено желаемое количество воздуха, надо обеими руками сильно нажать сверху на внешние края верхней части корпуса и большим или указательным пальцем правой руки нажать кнопку man seal — ручное запечатывание».

Рецепты для мультиварок: борщ зеленый куриный
22 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: борщ зеленый куриный

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить борщ зеленый куриный. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится 1. Курица — 500 гр. 2. Морковь — 120 гр. 3. Лук — 100 гр. 4. Картофель — 350 гр. 5. Яйцо вареное — 2- 3 шт. 6. Шпинат — 200 гр. 7. Щавель — 200 гр. 8. Зелень петрушки и укропа. 9. Перец черный — по вкусу. 10. Перец горошек — 6 шт. 11. Соль — по вкусу. 12. Вода — 7 м.ст.