Обзор воздухоочистителя Daikin MC70L

Как и предыдущие модели Daikin, эта новинка выполнена с применением фотока-галитической технологии очистки. Однако по сравнению с предшественниками система очистки в MC70L претерпела изменения. Она включает шесть ступеней и комплексно решает проблему загрязнений. Сначала воздух проходит через блок стримера, который генерирует быстрые электроны. Они разлагают бактерии и вирусы, запахи.

 

Воздухоочиститель Daikin MC70L

 

Характеристики

ГАБАРИТЫ: 576x403x241 мм

ВЕС 8,5 кг

УРОВЕНЬ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ: 16-48 дБА

МОЩНОСТЬ: 7-65 Вт

РАСХОД ВОЗДУХА: 55-420 м3

ПЛОЩАДЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ: до 46 м3

ЦЕНА: 23 400 руб.

 

Описание

После стримера установлен префильтр, отсеивающий часть пыли и аллергенов. Затем воздух проходит через плазменный ионизатор, электризующий мельчайшие частицы загрязнений, а следующий фильтр — электростатический — притягивает и задерживает их. Фотокаталитический титано-апатитовый фильтр поглощает запахи, разлагает вирусы, бактерии и споры плесени. И наконец, на последней стадии еще один фотокатали-гический фильтр разлагает летучие химические вещества (запахи, формальдегид и т.д.), завершая процесс очистки.

MC70L — один из самых тихих воздухоочистителей на рынке. В режиме Quiet работает практически бесшумно — с уровнем звукового давления всего 16 дБА. Всего же модель поддерживает пять режимов, различающихся воздухопроизводительностью и уровнем шума. Так, в режиме Turbo прибор обрабатывает до 420 м3 воздуха, что позволяет ему эффективно работать даже в больших помещениях — площадью до 46 м2. Кроме того, в MC70L предусмотрен специальный режим улавливания пыльцы, при котором прибор не даёт ей осесть на пол, перемешивая воздух и эффективно очищая его от частиц пыльцы. MC70L оснащен датчиками запаха и пыли, благодаря которым он может быстро реагировать на повышение уровня загрязненности воздуха в помещении.

Управляют работой с панели на корпусе или с пульта ДУ. В модели есть таймер, который позволяет устанавливать время выключения прибора — через 1, 2 или 4 часа. При необходимости можно заблокировать управление, например от детей. В комплекте прилагаются пять блоков фильтров, каждый из которых рассчитан на 2 года эксплуатации. А значит, в течение 10 лет пользователям не потребуются новые фильтры.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор мини-машины для стирки Daewoo Electronics DWD-CV701PC
28 января 2013
Обзоры

Обзор мини-машины для стирки Daewoo Electronics DWD-CV701PC

Достоинства: инновационность, современные технологии, великолепный дизайн, экономичность. Недостатки: есть ограничения по установке, пока есть ограничения по региону продаж.

Вперед в прошлое
26 апреля 2006
Новости

Вперед в прошлое

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Несмотря на бурное развитие современного дизайна, большинство людей предпочитают создавать уют в своем доме при помощи давно сложившихся приемов и стилей. Компания Сата предлагает вам окунуться в приятную домашнюю атмосферу и предлагает серию приборов, созданных в стиле рустик.

Стайлеры: горячая укладка для блондинок…
3 марта 2011
Советы

Стайлеры: горячая укладка для блондинок…

Мы в нашей редакции привыкли все тестировать, поэтому отнеслись скептически к выводам неведомых ученых и социологов о предпочтениях мужчин в плане кудряшек или гладкости. И провели свой небольшой эксперимент: выбрали десять фотографий кудрявых девушек и столько же – с выпрямленными волосами и попросили наших мужчин из предложенных фото выбрать десять нравящихся больше всего.

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!
18 мая 2011
Новости

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!

В апреле 2011 немецкий концерн Мелитта представил на российском рынке новинку – кофемашину Melitta CaffeO Solo&Milk, созданную на базе популярной среди любителей эспрессо Melitta CaffeO Solo. Но теперь эта модель снабжена капучинатором. Новинка порадует тех, кто любит наслаждаться чистым вкусом кофе, но не прочь внести разнообразие и выпить не только эспрессо или американо, но и капучино или латте.

Panasonic представил шнековую соковыжималку нового поколения MJ-L600
18 июля 2017
Новости

Panasonic представил шнековую соковыжималку нового поколения MJ-L600

Компания Panasonic представила на российском рынке новое поколение шнековых соковыжималокMJ-L600 с технологиейбережного (холодного) отжима. Новая модель эффективно выжимает насыщенный витаминами и полезными веществами сок из фруктов, ягод,овощей, салатов и трав. Дополнительные насадки позволяют готовить супы-пюре, соусы и легкие охлаждающие десерты.

Zanussi
26 апреля 2006
Советы

Zanussi

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Красивый строгий дизайн приборов еще раз напоминает — перед нами практичная вещь, предназначенная для выполнения определенных задач. Акцент на функциональность проявился в максимально удобном расположении элементов, продуманных деталях, простых в уходе материалах.

Утюг VITEK VT-8313 с керамической подошвой
15 мая 2019
Новости

Утюг VITEK VT-8313 с керамической подошвой

Утюг VITEK VT-8313 с автоотключением навсегда снимет вопрос «А отключили ли вы утюг перед выходом из дома».

Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam Pro для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне
31 октября 2016
Новости

Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam Pro для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне

Жаркое, выпечка или десерт — новый духовой шкаф CombiSteam Pro от Electrolux приготовит ваши любимые блюда с использованием профессиональной технологии FullTaste STEAM SYSTEM. Этот духовой шкаф автоматически контролирует количество пара для создания лучших блюд.

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.

Тест мультиварки BRAND 37500 New 2
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки BRAND 37500 New 2

Отличный выбор программ, программы для выпечки, йогурта, гречки и молочных каш, выбор сорта риса, удобная и ясная русскоязычная панель управления, буклет с интересными рецептами, суперинструкция. Отсутствие программ жарки, приготовления с корочкой и во фритюре, пасты.