Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH-5311FN

Модель оборудована фильтром выходного пара, который разбивает крупные сгустки пара на мельчайшие. Таким образом, эффективность увлажнения значительно повышается, а расход воды снижается. При прохождении через фильтр пар закручивается по спирали и лучше рассеивается в воздухе. Один из ключевых элементов — ультразвуковой распылитель воды. Именно от состояния этого узла зависит эффективность увлажнения воздуха. Распылители LIIOT изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечивает их высокую износостойкость и работу даже при значительном загрязнении

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

.

 

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Cuckoo Liiot LH-5311FN

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 550 мл/час, рассчитан на площадь 22 м².

ЕМКОСТЬ: 5,2 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, ЖК-дисплей, таймер.

ОСОБЕННОСТИ: встроенный гигростат, технология теплого/холодного пара, антибактериальное покрытие бака Nano Silver, воздушный фильтр, картридж умягчения воды CIF-01, двухстороннее распыление воды. Время непрерывной работы — 9 часов.

ГАБАРИТЫ: 335х320х190 мм. МАССА: 3,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

ЦЕНА: 8990 рублей.

 

ОПИСАНИЕ

ДИЗАЙН

Несколько необычный, большой информативный дисплей, удобная панель управления, голубой бак. Дисплей очень похож на монитор аппаратуры Hi-Fi класса конца 90-х годов прошлого века. Удобная ручка бака, асимметричное сопло выхода пара — все это делает увлажнитель симпатичным, можно сказать, уютным. С помощью защелок бак надежно фиксируется на корпусе увлажнителя, а за ручку прибор удобно переносить из комнаты в комнату.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Все необходимые опции присутствуют.

Функция Теплый пар. При ее работе вредоносные микроорганизмы, находящиеся в воде, погибают, проходя сквозь камеру стерилизации пара с температурой 80 ⁰С. Эта процедура делает выходящий пар чистым и абсолютно безопасным для здоровья человека. На выходе из выпускного сопла температура пара падает до 43 ⁰С, что исключает возможность ожога. Второй плюс Теплого пара — воздух в помещении не охлаждается, делая температуру окружающего воздуха абсолютно комфортной.

Модель оборудована фильтром выходного пара, который разбивает крупные сгустки пара на мельчайшие. Таким образом, эффективность увлажнения значительно повышается, а расход воды снижается. При прохождении через фильтр пар закручивается по спирали и лучше рассеивается в воздухе.

Один из ключевых элементов — ультразвуковой распылитель воды. Именно от состояния этого узла зависит эффективность увлажнения воздуха. Распылители LIIOT изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечивает их высокую износостойкость и работу даже при значительном загрязнении.

Увлажнитель оборудован воздушным фильтром, препятствующим попаданию пыли внутрь прибора и распылению ее вместе с водяным паром. Фильтр легко чистится и не нуждается в регулярной замене.

Ионный фильтр очищает воду от солей магния, кальция и других веществ, которые делают воду жесткой. В результате пар, выходящий из увлажнителя, не содержит примесей, и ваша мебель не покроется белым солевым налетом.

Использовать водопроводную воду в увлажнителе Cuckoo нежелательно, необходимо использовать очищенную питьевую воду.

Благодаря двухстороннему соплу, эффективность распыления выходного пара гораздо выше, чем у классических моделей с одним соплом.

Функция Сон. При включении этой функции уровень влажности автоматически устанавливается на 55% (оптимальная влажность для сна) и включается функция теплого пара. Подсветка дисплея после 5 секунд работы гаснет на 70%.

Функция Авто. При включенной функции можно выбрать оптимальный режим увлажнения нажатием одной кнопки. Уровень влажности устанавливается на оптимальном значении 50%, объем выпускаемого пара регулируется процессором увлажнителя относительно текущей влажности.

Модель оснащена мягкими антискользящими ножками, не оставляющими следов на мебели.

 Качественная сборка, великолепный функционал, две струи пара. 

 Нельзя использовать водопроводную воду.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-1051
3 ноября 2013
Обзоры

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-1051

Варит все виды каш, готовит овощные рагу, супы, смеси круп и овощей, готовит на пару. 3D-нагрев. Функции поддержания постоянной температуры и подогрева. Съемный вращающийся паровой клапан.

Готовить яйца — дело техники: сепаратор для яиц Quirky Pluck
16 августа 2014
Обзоры

Готовить яйца — дело техники: сепаратор для яиц Quirky Pluck

Яйцо — традиционный продукт для завтрака, а следить за временем варки утром, когда на счету каждая минута, не получается. Чтобы решить эту и другие «яичные» проблемы, рынок техники предлагает множество вариантов.

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т
22 марта 2014
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т

Инновационная модель, получившая в 2012 году премию «Продукт года», не совмещает функции чайника и термоса, а моментально кипятит необходимый объем воды. Это значит, что вода не будет кипятиться дважды или трижды, как это зачастую бывает при использовании обычных чайников и термопотов. Выбирайте «маленькую» (100 мл) или «большую» (200 мл) чашку и получите горячую воду (от 60°С до 100°С) — через 18 или 35 секунд соответственно.

Пылесос THOMAS Drybox Amfibia: мощнее, чем циклон; удобнее, чем с аквафильтром
9 апреля 2018
Обзоры

Пылесос THOMAS Drybox Amfibia: мощнее, чем циклон; удобнее, чем с аквафильтром

Мне часто звонят и просят совета, какой пылесос выбрать. Запросы самые разные: «Я хочу пылесос с влажной уборкой», «Для хорошей уборки мне нужен циклон», «Я предпочитаю аквафильтр, он гигиеничнее». Я хочу пылесос, как в «Квартирном вопросе» и «Дачном ответе». Пожеланий много, а ответ один: всем своим друзьям я рекомендую немецкий пылесос THOMAS DryBox Amfibia.

Вытяжки Hansa начинают работать, если не понравится запах
11 октября 2011
Новости

Вытяжки Hansa начинают работать, если не понравится запах

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новый ассортимент вытяжек, состоящий из двух островных и двух каминных моделей. Все новинки имеют различные параметры и набор функций и отличаются по дизайну, позволяя подобрать необходимую модель под любое кухонное пространство. Любителей современного дизайна заинтересуют островные вытяжки OWC 4778 I и OWS 952 T, а модель OKC 611 прекрасно впишется на кухню в стиле кантри.

Пылесосы Philips AquaWeb: простая уборка - простой уход
1 августа 2012
Новости

Пылесосы Philips AquaWeb: простая уборка - простой уход

1 августа 2012 года. Россия, Москва. Стремясь оградить современную семью от этих проблем, специалисты компании Philips разработали оптимальное решение – пылесосы с водным фильтром серии AquaAction, благодаря которым можно добиться превосходной чистоты не только пола, но и воздуха, используя природные свойства воды.

Новый духовой шкаф Zanussi — незаменимый помощник на вашей кухне
28 сентября 2015
Новости

Новый духовой шкаф Zanussi — незаменимый помощник на вашей кухне

Zanussi представляет новые духовые шкафы с начинкой из самых современных технологий. Широкий модельный ряд включает в себя 12 наименований на любой вкус и достаток. Духовые шкафы Zanussi, производство которых сосредоточено Польше, обладают всем необходимым, чтобы превратить кулинарную рутину в непринужденное и интересное занятие без лишней суеты.

Стирка ультразвуком: миф или реальность.
29 апреля 2005
Советы

Стирка ультразвуком: миф или реальность.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Ультразвуковые стиральные машинки сейчас активно рекламируются и расхваливаются буквально на каждом углу. Ведь, по словам производителей, «такие характеристики, как дешевизна и компактность, делают их идеальными стиральными машинками для дачников и огородников».

Духовой шкаф BEKO OIM 25901 X получил цветной дисплей и стал «умный»
15 июня 2012
Новости

Духовой шкаф BEKO OIM 25901 X получил цветной дисплей и стал «умный»

Уже этим летом бренд BEKO представит на российском рынке долгожданную новинку! Встраиваемый духовой шкаф с TFT LCD -дисплеем, который позволит вам читать рецепты, не отходя от него, а большое количество режимов приготовления блюд поможет вам без труда готовить даже самые «капризные» рецепты.

BEKO запускает новую линейку стиральных машин
17 июля 2014
Новости

BEKO запускает новую линейку стиральных машин

Многие семьи сталкиваются с ситуацией, когда необходима стиральная машина с возможностью большой загрузки, но нет места для ее установки. Турецкий производитель бытовой техники BEKO решил эту проблему, разработав новый модельный ряд стиральных машин, которые за счет увеличения диаметра барабана при глубине 40 см отстирывают до 6 кг белья, а 45 см – 7 кг.