Обзор телевизора SONY BRAVIA KDL 55W808A

Дизайн телевизора называется SenceofQuartz, и, по заявлению производителя, они получили вдохновение от сверкания граненыхповерхностей кристалла кварца. И, в самом деле, панель выглядит великолепно! А подставка трансформируется в кронштейн для подвеса.

Бренд: Япония

Производство: Словакия

Средняя цена: 58 500 рублей

Особенности конструкции

Формат экрана 16:9, тип дисплея LED, диагональ 55”(139,7 см), разрешение 1920 х 1080, поддержка 3D и HDTV (FullHD 1080p), угол обзора по гор/верт. - 178/178, частота  развертки 400 Гц (Motionflow), поддерживаемые форматы – MP3, WMA, LPCM, JPEG, MPEG4, декодер DolbyDigital. Подсветка EdgeLED, функция картинка в картинке, слот для Ci\PCMCIA. Интерфейсы: входы – AV, аудио х 2, композитный, компонентный, SCART, HDMIx 4, USBx 3, Ethernet, Wi-Fi. Выходы – аудио (стерео), оптический. Разъем для наушников.

Особенности технологии

В этом телевизоре используется светодиодная подсветка с технологией EdgeLED. Если обычная подсветка размещается за матрицей телевизора по всей ее плоскости, то технология EdgeLED позволяет расположить светодиоды по краям экрана с использованием оптического листа. В тоже время панель OptiContrast обеспечивает высокую контрастность и четкость при минимальном уровне отблесков на экране. В KDL 55W808A используется технология MotionflowXR 400 Hz, благодаря которой динамичные сцены отображаются четко, без размытости и мерцания с частотой 400 кадров в секунду.

Функционал

Новый процессор изображения  X-RealityPro. Используя все самые инновационные технологии, такие как интеллектуальная система уменьшения количества “шума” или AdvancedContrastEnhancer, процессор X-RealityPro обладает высокой скоростью обработки данных, что позволяет осуществлять комплексную  обработку цифрового сигнала для многих потоков сигналов.

В функционал телевизора также входят технологии  24pTrueCinema и “режим кино”. 24pTrueCinema позволяет смотреть фильмы так, как они были задуманы режиссером с частотой  24 кадра в секунду, а “режим кино“ способствует точному воспроизведению деталей, таких как естественный цвет кожи, листвы, а также освещение и контраст.

Также аппарат поддерживает беспроводной доступ к онлайн-развлечениям сервиса SonyEntertainmentNetwork. Это доступ к HD фильмам, веб-браузеру, приложениям Twitter, YouTube, Facebook, Skype, любимым телеканалам и многому другому. Управление  производится при помощи пульта ДУ. Телевизор позволяет записывать на USB накопитель, поддерживает SMARTTV. Встроенной камеры нет, для Skype можно подсоединить внешнюю.

Меню и навигация

Простое и понятное меню, встроенная справка. Удобная навигация по большому количеству каналов с помощью их группирования. Телевизором можно управлять также со смартфона.

Качество изображения

Великолепная детализация. Картинка яркая, чистая, очень естественная. Конвертация 2D в 3D работает качественно. Наблюдал за ребенком 3-х лет, который на этом телевизоре смотрел мультики в 3D с Blue- ray плеера. Он постоянно пытался что- то поймать или схватить. Это говорит о высоком качестве, дети врать не умеют.

Звук.

Звук неплохой. Благодаря звуковым системам S-ForceFrontSurround 3D, BassReflexBox, ClearPhase 20 Вт (2 х 10), декодер DolbyDigital, объемное звучание.

Speaker можно настраивать различные звуковые сцены – начиная от новостей и кончая компьютерными играми и везде он будет звучать замечательно. Звук настолько хорош (после соответствующей настройки)что при батальных сценах аж вздрагиваешь от разрывов, а при чтении диктором новостей ничего не дребезжит и не фонит.

К сожалению, при таком размере экрана у Sony ничего более бюджетного нет, все бюджетные модели  имеют диагональ до 40”. Фирма LG давно завоевала прочные позиции в России, посмотрим, что она нам может предложить в этом сегменте

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест сабвуфера REL T9
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера REL T9

На вопрос о лучшем британском производителе сабвуферов марка REL — первое, что приходит на ум. Многие годы фирма занимается активными басовиками, — и только ими. Изделия, как правило, служат эталонами в своих классах, но и стоят под стать достоинствам. По меркам REL данную модель можно назвать бюджетной без всякого сарказма. Первое, что бросается в глаза — разработчики наконец-то всерьез задумались о дизайне. Прошло то время, когда младшие модели были оформлены в духе промышленных электроприборов, здесь в ходу глянец а-ля «Apple».

ZTE Nubia Z11 придет в Россию накануне Нового года
9 декабря 2016
Новости

ZTE Nubia Z11 придет в Россию накануне Нового года

9 декабря, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о начале продаж в России смартфона ZTE Nubia Z11. Флагман, ставший одной из самых заметных премьер выставки IFA 2016, поступит в магазины по всей России в канун новогодних праздников, 12 декабря 2016 года.

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA
25 апреля 2014
Новости

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA

Москва, 25 апреля 2014г. — Компания Toshiba представила на российском рынке новую 48-дюймовую модель телевизора серии L3. В ряду устройств данной линейки новинку выделяет более тонкий и элегантный дизайн корпуса, который был создан без ущерба для функциональности. Превосходное качество изображения на Full HD экране размером 121 см, наличие Smart TV, встроенный Wi-Fi адаптер с поддержкой WiDi, многоканальная аудиосистема Dolby Digital Plus и другие опции, которые делают новинку достойным претендентом на звание центра домашней киновселенной.

Правильное решение
8 декабря 2004
Тесты

Правильное решение

Поклонников классического стерео с годами меньше не становится. Не каждый меломан соглашается на компромиссную многоканальную систему, ведь уже давно известно, что обыкновенный стереокомплект воспроизводит музыку гораздо лучше, чем театральный, так как у них совсем разные задачи. И тот, кто хочет слушать музыку, скорее всего, потратится на более дорогое стерео, чем на равноценный многоканальный театр.

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина
30 августа 2012
Новости

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина

29 августа 2012 года – Samsung представляет совершенно новый продукт – Samsung GALAXY Camera. Разработанная с учетом быстрого изменения способов коммуникации, Samsung GALAXY Camera объединяет высококачественную фотографию, возможности ОС Android™ OS 4.1 (Jelly Bean) и современные протоколы связи 3G, 4G и Wi-Fi. В результате получилось совершенно новое устройство, созданное для тех, кто хочет делать высококачественные снимки и видео, редактировать их и сразу загружать на интернет-сервисы.

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее
5 июля 2014
Новости

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее

21 июня в рамках трехдневного мероприятия SKOLKOVO Alumni Convention в Московской школе управления СКОЛКОВО состоялся стратегический форсайт. В уникальном для России мероприятии приняли участие порядка150 выпускников бизнес-школы разных лет, которые обсудили с ведущими экспертами страны передовые технологии и актуальные тенденции, формирующие наше будущее, и даже увидели его.

Путешествие на край света вместе с ASUS
3 ноября 2016
Новости

Путешествие на край света вместе с ASUS

В сентябре этого года компания ASUS представила устройства нового поколения Zenvolution, куда вошли смартфоны третьего поколения ASUS ZenFone 3, стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3 (UX390), новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 Pro (T303), ASUS Transformer 3 (T305) и ASUS ZenWatch 3, умные часы под управлением операционной системы Android Wear™.

MUWI – лёгкая и компактная операторская тележка, которая помещается в карман.
26 июня 2018
Новости

MUWI – лёгкая и компактная операторская тележка, которая помещается в карман.

Основное назначение MUWI – это съёмка плавных кинематографичных видео с помощью широкого спектра устройств, начиная от смартфонов и заканчивая зеркальными камерами. Благодаря своему небольшому весу и складной конструкции, её можно взять с собой куда угодно, просто положив в карман. Несмотря на свои скромные габариты MUWI выдерживает установку оборудования общим весом до 5 кг.

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!
26 ноября 2012
Тесты

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!

Без батареек АА и ААА не будут работать телевизионные пульты ДУ, детские машинки и вертолетики, фотоаппараты и вспышки, металлоискатели, беспроводная аппаратура, рации и даже обычные настенные часы. Но умные люди предпочитают покупать не простые батарейки, мощности которых в зависимости от места использования хватает на промежуток времени от нескольких часов до пары-тройки месяцев, а аккумуляторные. Вот такое универсальное интеллектуальное зарядное устройство Kweller X-1800 мы и отдали протестировать независимому эксперту Андрею САМКОВУ.

Обзор всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011
11 марта 2013
Обзоры

Обзор всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011

27 апреля в центре Лондона, в кинотеатре Odeon на площади Лейчестер, прошла торжественная церемония награждения победителей всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011.