Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60Y87

Оптимальный набор функций при доступной цене, длительная гарантия.

 

Не предусмотрена защита от протечек.

 

Характеристики

ЗАГРУЗКА: 6 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, шерсть, синтетика, деликатные ткани, ручная, экспресс, комби, спортивная одежда, спортивная обувь, удаление пятен, интенсивная, быстрая.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, замачивание, легкое глажение, дополнительное полоскание, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: 800 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+ (А-10 %), расход электроэнергии 1,28 кВт•ч/цикл, воды 44 л (хлопок 60 °С); в расчете на кг белья: 0,21 кВт•ч и 7,3 л.

УПРАВЛЕНИЕ: сегментный дисплей, поворотный регулятор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, светодиодная индикация включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита при ошибочном включении, защита от детей, защита от перепадов напряжения 170-255 В, блокировка люка от закрывания.

КОНСТРУКЦИЯ: бак из полипропилена, барабан 42,3 л, нагреватель из высококачественной нержавеющей стали, угол открывания люка 180° , диаметр люка 30 см.

ГАБАРИТЫ: 596х421х846 мм.

МАССА: 62 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ЦЕНА: 9490 руб.

 

Особенности

Узкая машинка с достаточно высокой загрузкой и повышенным классом экономичности. В процессе стандартной стирки машина расходует около 7 литров воды на кг белья. Звуковой сигнал сопровождает включение машины, начало и завершение стирки, а также ошибочное нажатие кнопок. Контроль пенообразования не допустит появления белесых разводов на белье, даже если вы случайно использовали излишнее количество моющего средства.

 

Функционал

15 программ и 9 дополнительных функций позволят вам стирать белье и одежду из любых тканей и даже спортивную обувь из текстиля и искусственной кожи. Набор программ отвечает всем современным запросам. Есть циклы для хлопка и льна, искусственных волокон, тонких вещей, ухода за ценными натуральными изделиями из шерсти и шелка.

Программа Интенсивная стирка за счет особой механики вращения барабана при нагреве воды до 60 °С обладает эффективностью отстирывания, аналогичной программе для хлопка при 90 °С. Выбор в пользу интенсивной стирки не только повышает качество ухода за вещами, но и экономит энергию и снижает вероятность образования накипи. Для вещей с пятнами в машине предусмотрен цикл, способствующий более эффективному их удалению. Его главная особенность — акцент на работе энзимов порошка. Машина оснащена режимом замачивания, который помогает бороться с въевшимися загрязнениями. Интересно, что цикл предусматривает включение короткого цикла предварительной стирки, после которой и начинается замачивание, этот этап может длиться до 2-х часов, но хозяйка может остановить его, когда ей потребуется.

Программа Комби-стирка предназначена для смешанной загрузки, в которую попадают вещи как из хлопка, так и из синтетических нитей. Режим обеспечивает бережное, но тщательное простирывание при усредненных показателях и слабом подогреве воды (30 или 40 °С).

 

Управление

Большой сегментный дисплей служит для отображения продолжительности стирки и ее этапов. Программа выбирается поворотным регулятором, а остальные настройки: выбор температуры и скорости отжима, включение опций — осуществляются кнопками с индикаторами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый взгляд на привычные вещи.
29 апреля 2005
Новости

Новый взгляд на привычные вещи.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Компания Rolsen известна прежде всего качественными приборами бытовой электроники (домашние кинотеатры, телевизоры, DVD), но многие наши соотечественники уже по достоинству оценили утюги, фены, кондиционеры, СВЧ-печи и пылесосы под маркой Rolsen.

Вытяжка ищет свое место
29 мая 2011
Советы

Вытяжка ищет свое место

Установка вытяжки на первый взгляд дело простое, однако на этапе выбора покупатель должен решить несколько серьезных вопросов. Самый первый и важный вопрос — какого типа вытяжка должна появиться на кухне. От этого зависит, каким образом будет устанавливаться вытяжка на проектное место и какие дополнительные технические моменты нужно учесть.

Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC

Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Форсированный режим позволяет быстро достичь температуры +17 °С при охлаждении и +30 °С при обогреве. Во время отсутствия хозяев кондиционер может в течение долгого времени поддерживать температуру +8 °С, работая в режиме обогрева.

Пылесос Thomas: теперь и вертикальный
25 июля 2017
Обзоры

Пылесос Thomas: теперь и вертикальный

Немецкие пылесосы THOMAS, умеющие убирать пыль не только с поверхностей, но и из воздуха комнат, достаточно большие. Не раз я слышала о неготовности вытаскивать такой прибор и устанавливать аквафильтр лишь для того, чтобы провести быструю уборку, например, на кухне.Этим летом семейство «чистюль» THOMAS пополнилось тремя «братьями» - вертикальными аккумуляторными пылесосами, которые берут на себя всю ежедневную рутину по наведению чистоты, оставляя старшим THOMAS более основательную очистку всего дома.

Техника хорошего настроения
15 ноября 2004
Новости

Техника хорошего настроения

Scarlett SC-082 Harold // Пылесос для сухой уборки ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1600 Вт. ОБЪЕМ ПЫЛЕСБОРНИКА: 2,5 л. ФИЛЬТРЫ: 7-ступенчатая система фильтрации. УПРАВЛЕНИЕ: педали включения и автоматического сматывания шнура, регулятор мощности на корпусе, регулятор воздушного потока на ручке, индикатор наполнения пылесборника, блокировка включения при неправильно установленном пылесборнике.

Дарите женщинам изящную "Ауру" - стиральную машину Vestel
28 января 2011
Новости

Дарите женщинам изящную "Ауру" - стиральную машину Vestel

Женщины «не дружат» с техникой? Забудьте об этом! Компания Vestel представляет в России новую стиральную машину AWM 1034 S, с которой найдет общий язык любая представительница прекрасного пола. Преподнеся в подарок любимой стиральную машинку AWM 1034 S, мужчина убедительно докажет, что постиг женскую логику и знает ответ на извечный вопрос «Чего хотят женщины?».

Тест электрического чайника-чаеварки ARIETE 2894
4 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника-чаеварки ARIETE 2894

ARIETE — итальянская марка, поэтому техника этой марки всегда выглядит достойно, но поскольку девиз компании «Быть доступной для максимального количества потребителей», — дизайн простой, без изысков. Чаеварка небольшая, симпатичная. Единственное, к чему можно придраться, — не самое аккуратное оформление панели управления. Нужно отметить быстрый нагрев и кипячение воды в этой чаеварке. Еще одна важная особенность — шаг в 5°, у большинства приборов он составляет 10°. И, наконец, высокая точность температур тоже не может не радовать. Погрешность составляет всего от ~2° до ~0,6°.

Глеб Мишин, Candy, перезагрузка: за три года хотим вырасти в четыре раза
1 августа 2017
Обзоры

Глеб Мишин, Candy, перезагрузка: за три года хотим вырасти в четыре раза

Известие о назначении Глеба МИШИНА генеральным директором ООО КАНДИ СНГ буквально «взорвало» сообщество журналистов. Пишущие о бытовых устройствах волновались о возможной смене политики компании, бывшей до этого одной из самых дружелюбных и открытых для общения, ну а те, кто рассказывает о ноутбуках, смартфонах и т.д. недоумевали такой смене интересов Глеба МИШИНА.

Здоровье из воздуха: воздухоочиститель Bork A801
11 мая 2012
Новости

Здоровье из воздуха: воздухоочиститель Bork A801

Компания Bork представляет новинку, воздухоочиститель Bork A801, уникальное решение, совмещающее в себе устройство для очистки и увлажнения воздуха в доме. В Bork A801 используется многоступенчатая система фильтрации, а ее неповторимый дизайн станет прекрасным дополнением для самого стильного интерьера.

Зима по фен-шуй
19 января 2012
Советы

Зима по фен-шуй

Ни что так не привлекает мужчину в женщине, как волосы... Мужчина способен влюбиться в женщину даже «со спины»! С каждым годом появляются новые способы совершенствования причёсок и стилей. Но как сохранить всю эту красоту под шапкой? Постараемся разобраться в том, что именно необходимо нашим волосам зимой, как влияет мороз на их состояние и какие возможности предоставляют фены во время холодов.