Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У87

Достоинства: увеличенная загрузка, полный набор программ, удобное управление, защита от скачков напряжения.
Недостатки: у машин такой глубины не бывает высокой скорости отжима.

Технические характеристики

ЗАГРУЗКА: 5 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, шерсть, синтетика, деликатные ткани, ручная стирка деликатных тканей, экспресс, комби, спортивная одежда, спортивная обувь, удаление пятен, интенсивная.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, замачивание, легкое глажение, ночной режим, дополнительное полоскание, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: 800 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 0,95 кВтч/цикл, воды 45 л (хлопок 60 °С); в расчете на кг белья: 0,19 кВтч и 9 л.

УПРАВЛЕНИЕ: сегментный дисплей, поворотный регулятор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; светодиодная индикация этапа программы, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, самодиагностика.

БЕЗОПАСНОСТЬ: система удаления остатков воды, защита от перепадов напряжения 170–255 В, блокировка люка от закрывания.

КОНСТРУКЦИЯ: бак из полипропилена, барабан 40 л, нагреватель из высококачественной нержавеющей стали, угол открывания люка 180º, диаметр люка 30 см.

ГАБАРИТЫ: 596х421х846 мм.

МАССА: 64 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ОСОБЕННОСТИ

Машина относится к классу узких, глубина ее всего 42 см, а загрузка составляет 5 кг.

Бак выполнен из современного композитного материала — полипропилена, который не только снижает стоимость машины, но и лучше удерживает температуру нагретой в процессе стирки воды, имеет отличные показатели прочности.

Система безопасности включает защиту от скачков напряжения, также любопытно наличие блокировки дверцы от закрывания для предотвращения случайного включения стиральной машины.

Режим Ночной обеспечивает практически бесшумную работу: звуковая сигнализация отключается, скорость отжима становится меньше.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Программы стирки предназначены для ухода за всеми типами вещей и тканей. Основная программа — Стирка хлопка — позволяет выбирать температуру до 90 °С. Синтетические изделия стирают в воде с нагревом до 60 °С. Программа Комби предназначена для смешанной загрузки, она имеет усредненные показатели, нагрев до 40 °С. Программа удаления пятен способствует более активной работе энзимов порошка и отбеливателя, кроме того, предусмотрена определенная механика вращения барабана при стирке. Изделия, требующие особого подхода, стирают в программах для деликатных вещей — их две, вторая имитирует ручную стирку. Специальный режим для вещей из натуральной шерсти обеспечивает низкое механическое воздействие при небольшом уровне воды и ее слабом нагреве.

В машине имеется два предварительных цикла: мини-стирка для удаления песка, земли и замачивание, чтобы отстирать стойкие и застаревшие загрязнения.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Производится при помощи поворотного регулятора и большого сегментного дисплея. На нем отражаются параметры стирки, ход выполнения программы и время до ее завершения. Коррекция настроек программы — выбор температуры, уменьшение скорости отжима, а также включение опций производится при помощи кнопок, все они снабжены индикаторами с приятной зеленой подсветкой. Прибор оборудован современным таймером, с его помощью можно переносить на необходимое время начало или конец программы в пределах от одного часа до суток.

9190 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422

Достоинства: качественное глажение на всех режимах, компактность, стабильная подача пара, устойчивость, хорошее скольжение. Утюжок очень компактный, и в конструкции есть свои плюсы. Большие и эргономично расположенные кнопки и регулятор подачи пара отмечены соответствующими значками. Удобно расположен контейнер для воды – прямо в центре корпуса, а его крышка с силиконовой вставкой обеспечивает герметичность. Недостатки: отсутствие разбрызгивателя, ручка как часть корпуса – особенность на любителя.

Линейка кофемашин Melitta® Caffeo® Varianza® — Passione®
14 июля 2016
Обзоры

Линейка кофемашин Melitta® Caffeo® Varianza® — Passione®

Простые в использовании компактные кофемашины для сложного, многогранного и полного кофейного удовольствия.

ВСТРЕТИМСЯ НА КУХНЕ: ТАНДЕМ ИЗ ТУМБЫ С ДУХОВКОЙ
12 июля 2016
Обзоры

ВСТРЕТИМСЯ НА КУХНЕ: ТАНДЕМ ИЗ ТУМБЫ С ДУХОВКОЙ

Кухня у россиян давно стала главным местом в доме, где собирается вся семья, решаются вопросы управления домом и государством, даются советы тренерам сборных команд и составляются планы на лето. Поэтому и кухонному дизайну уделяется все больше внимания как со стороны специалистов, так и с позиций простых домохозяек. Даже если проанализировать содержание передач по ТВ, посвященных интерьерным вопросам, то процент переделок на кухнях относительно гостиных и спален все время растет. И связано это не только со спонсорской поддержкой мебельных компаний, но и с большим общественным интересом к обустройству именно этого помещения в доме.

Тест автоматической кофемашины De’Longhi PrimaDonna S De Luxe ECAM 26 455
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины De’Longhi PrimaDonna S De Luxe ECAM 26 455

Достоинства: крепкий эспрессо, логичное и удобное управление, среди приятных особенностей — подсветка чашки. Недостатки: нужно использовать обезжиренное молоко для получения хорошей пенки.

BONECO W200: увлажним и очистим
17 октября 2017
Обзоры

BONECO W200: увлажним и очистим

Мойка воздуха BONECO W200 выполняет одновременно три функции: увлажняет, очищает и ароматизирует воздух, создавая комфортную обстановку в любом помещении.

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов
28 мая 2013
Новости

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов

С апреля текущего года популярный интернет-магазин «Закажи» (www.zakazi24.ru) полностью меняет систему доставки заказов покупателям. Электронный гипермаркет «Закажи» продолжает реализацию новой политики развития в составе холдинга «Симтекс». На момент покупки в апреле прошлого года гипермаркет «Закажи» имел сеть из 16 пунктов выдачи заказов в … городах. После тщательного аудита была разработана новая программа развития проекта, направленная на оптимизацию затрат, повышения эффективности работы.

Есть только миг
26 апреля 2006
Новости

Есть только миг

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МИГ 3106АС Бритва 3106АС станет для любого мужчины незаменимым помощником в его повседневной жизни. Современная система сверхкомфортного бритья, включающая в себя трехножевой съемный бреющий блок с плавающими бритвенными головками, обеспечивает в результате идеально гладкую кожу.

Кухонная машина Kenwood Chef Sense: за нее отдам всю технику, что есть на кухне
3 марта 2015
Новости

Кухонная машина Kenwood Chef Sense: за нее отдам всю технику, что есть на кухне

В феврале 2015 г. в кулинарной студии CulinaryOn в Москве прошла презентация инновационной кухонной машины Kenwood Chef Sense. Прибор способен заменить практически всю малую бытовую технику на кухне: миксер, блендер, мясорубку, кофемолку, машину для приготовления пасты, кухонный комбайн, соковыжималку и т.д.

Надежный товарищ
23 ноября 2005
Обзоры

Надежный товарищ

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вряд ли кто знает, что первая электрическая зубная щетка была изобретена в СССР еще в 1967 г. Ее придумали и запустили в производство на московском заводе «Микромашина», когда иностранные производители еще и понятия не имели о том, что существует такой сектор применения электроприборов.

Рецепт Хинкали для кухонных машин Oursson КМ1010НSD Cook+
25 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Хинкали для кухонных машин Oursson КМ1010НSD Cook+

Нам потребуется на 6 порций: Тесто: Мука пшеничная — 300 г, Яйца куриные — 1 шт. (~ 50 г), Вода — 100 мл, Соль — 3 г. Начинка: Говядина — 600 г, Лук репчатый — 400 г, Чеснок — 2 зуб, Соль — 5 г, Перец чёрный молотый — щепотка, Вода ледяная — 100 мл. Для варки: Вода — 500 мл. Для подачи к столу: Перец черный молотый — щепотка, Укроп свежий — 3 веточки.