Обзор стиральной машины LG F14B3PDS

LG Electronics представляет на российском рынке серию стиральных машин BigIn с загрузкой до 8 кг в узком корпусе. В приборе реализованы фирменные разработки компании. Технология «6 Движений заботы» — это 6 алгоритмов вращения барабана, каждый из которых служит для создания оптимальных условий для стирки определенного типа ткани.

Фронтальная узкая стиральная машина LG F14B3PDS

ОСОБЕННОСТИ

Система мотора с прямым приводом не имеет в своей конструкции щеток и ремня, что, по мнению разработчиков, повышает ее эффективность, помогает экономить и делает узел более надежным. Система прямого привода также создает гораздо меньше шума во время работы. Компания предоставляет 10 лет гарантии на мотор. Благодаря данной технологии, скорость вращения барабана варьируется в зависимости от типа белья.

Технология «6 Движений заботы» — это 6 алгоритмов вращения барабана, каждый из которых служит для создания оптимальных условий для стирки определенного типа ткани.

Новая амортизационная система технологии BigIn исключает возникновение вибраций и снижает уровень шума благодаря четырем основным элементам: шаровому балансиру, виброизоляционному уплотнителю, системе амортизации, датчику вибрации.

Стиральная машина оснащена системой рециркуляции воды для эффективного смачивания белья, пузырьковой поверхностью барабана для повышения качества стирки и волнообразными захватами для направления вещей и регулировки силы воздействия на ткани.

ФУНКЦИОНАЛ

Машина дает возможность стирать с применением пара. По замыслу инженеров компании, пар помогает отстирывать и дезинфицировать вещи. Его также применяют для разглаживания, освежения и удаления запахов с рубашек, брюк, плащей и др.

Программы стирки предназначены для ухода за вещами из разных типов тканей, например для одеял и пуховиков, спортивных вещей, шерсти. Имеется 2 сокращенных цикла, один из них предназначен не для малоношеных, а для достаточно грязных вещей.

УПРАВЛЕНИЕ

Режим стирки выбирается при помощи селектора. Далее кнопками делаются уточняющие настройки: снижается температура воды и скорость отжима (если надо), включаются опции и таймер.

/plyus.jpg

Технологии LG, большая загрузка, пар.

У машины не снимается крышка, под стандартную столешницу ее не поставишь.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 8 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, хлопок эко, деликатная, половинная загрузка+, интенсивно 60, пуховое одеяло, бесшумная, освежить, гипоаллергенная, темные ткани, спортивная одежда, быстро 30, синтетика, ручная/шерсть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, интенсивная, полоскание +, полоскание ++, стирка с паром, предпочитаемый режим, экономия времени, био, таймер, очистка барабана.

ОТЖИМ: А, 1400 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+++ (А-30%), расход электроэнергии 1,04 кВт/ч, воды 56 л (хлопок 60°С); в расчете на 1 кг белья 0,13 кВт/ч, 7,0 л; нулевое потребление энергии в режиме ожидания.

УПРАВЛЕНИЕ: селектор программ, большой сенсорный LED- дисплей, кнопки выбора температуры, скорости отжима, кнопки функций и опций, таймера; индикация этапа программы, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус Aqua-Lock, диагностика SmartDiagnosis.

КОНСТРУКЦИЯ: двигатель DirectDrive, технология «6 Движений заботы», функция пара TrueSteam, пузырьковый барабан 52 л, волнообразные захваты, диаметр люка 35 см, угол открывания люка 120°.

ГАБАРИТЫ: 600х460х850 мм. МАССА: 65 кг.

ГАРАНТИЯ:  1 год + 10 лет гарантии на мотор.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Воздухоочиститель LG PuriCare побеждают аллергены. Доказано учеными
31 января 2018
Новости

Воздухоочиститель LG PuriCare побеждают аллергены. Доказано учеными

Российские ученые провели комплекс исследовательских работ, направленных на изучение эффекта снижения концентрации аллергенов и микробов в помещении при использовании очистителя воздуха LG Puri Сare.

Рецепты для мультиварок: гречка
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гречка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гречку. Для этого мы выберем программный режим — «ГРЕЧКА». Нам понадобится: 1. Гречка — 1 м.ст. 2. Вода — 2 м.ст.

Бодрое начало дня с новой гейзерной кофеваркой CaféSi от Pensofal!
12 февраля 2013
Новости

Бодрое начало дня с новой гейзерной кофеваркой CaféSi от Pensofal!

Бренд Pensofal совместно с компанией «Алекс трейд» представляет новую линейку гейзерных кофеварок CaféSi. Идеальный вкус и восхитительный аромат эспрессо в каждой чашке кофе обеспечен.

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete
24 января 2014
Тесты

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete

Кошек я не заводила. В смысле — не покупала, не выбирала породу, да и вообще не хотела — я собак люблю. Они завелись сами: выбор был прост — дать погибнуть или забрать, кормить, лечить. Старшей кошке 9 — и ровно столько же моим попыткам найти управу на шерсть в доме. Смотреть на пылесос Dyson DC52 Animal Complete ко мне в гости приехали сотрудники «ПОТРЕБИТЕЛЯ» и с увлечением принялись помогать кошке Соне и коту Тимону пачкать мой дом.

Тест мороженицы Clatronic ICM 3225
18 сентября 2013
Тесты

Тест мороженицы Clatronic ICM 3225

У этой мороженицы две особенности: большой объем и таймер с автоматическим отключением. Чаша достаточно большая и широкая, но благодаря стандартной высоте достаточно легко помещается в морозильнике. Достоинства: большой объем полученной порции, автоматика управления, доступность. Недостатки: мороженое требуется «доводить до твердости» в морозильной камере. Мало рецептов в инструкции.

Смарт-стайлер Braun SensoCare — мода на «умных»
22 августа 2013
Обзоры

Смарт-стайлер Braun SensoCare — мода на «умных»

Смарт-стайлер Braun Satin-Hair 7 SensoCare анализирует состояние волос 20 (!!!) раз в секунду, чтобы отрегулировать температуру под индивидуальные потребности волос. Встроенные в пластины датчики позволяют распознать уровень влажности каждой пряди, состояние, толщину и длину волос, чтобы автоматически регулировать температуру укладки.

Тест блинницы с крышкой для приготовления пиццы UNIT UGP-50
8 марта 2013
Тесты

Тест блинницы с крышкой для приготовления пиццы UNIT UGP-50

Достоинства: блин большого диаметра, удобное управление, широкие функциональные возможности. Недостатки: не очень удобные аксессуары, дополнительное кольцо значительно увеличивает размеры блинницы.

Маринад под шашлычок
1 июля 2010
Рецепты

Маринад под шашлычок

Скорее наоборот, эта смесь способна раскрыть все грани вкуса и аромата шашлыка и подарить вам незабываемое наслаждение едой. В качестве основы для маринада используют кефир, майонез, квас, простоквашу, сухое вино. Каждый из этих продуктов хорош по-своему и каждый стоит попробовать

Обновленный пароочиститель Mie Bello с функцией отпаривателя поступил в продажу
24 марта 2015
Новости

Обновленный пароочиститель Mie Bello с функцией отпаривателя поступил в продажу

Ведущий российский поставщик современной гладильной и уборочной техники класса люкс из Италии Mie приступил к продажам обновленного мультифункционального прибора на базе пароочистителя Mie Bello. Главным новшеством Mie Bello стала функция отпаривателя. Паровой утюжок для отпаривания одежды был оснащен металлической подошвой со встроенным нагревательным элементом, что препятствует образованию конденсата (капель воды). Утюжок подключается к корпусу пароочистителя, благодаря сменному разъему, позволяющему менять разные девайсы, подключая их к парогенератору.

Технология Dual Cook от Samsung – два повара в одной духовке
9 декабря 2010
Новости

Технология Dual Cook от Samsung – два повара в одной духовке

Компания Samsung Electronics представляет две новые модели встраиваемых духовых печей с инновационной технологией одновременного приготовления двух блюд (Dual Cook) - BQ3N3T013/BWT и BQ2D7G044/BWT.