Обзор стиральной машины Atlant СМА 70C107

Увеличенная загрузка, адаптация к нашим условиям.

 

Не предусмотрено защиты от протечек на корпус.

 

Стиральная машина Atlant CMA 70C107
Стиральная машина с фронтальной загрузкой

 

Технические характеристики

ЗАГРУЗКА: 7 кг.
СТИРКА: класс А. 12 программ: хлопок, синтетика, деликатные ткани, шерсть, интенсивная, удаление пятен, спортивная одежда, спортивная обувь, экспресс 35 мин., ручная, ночная, комбинированная.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная стирка, замачивание, легкая глажка, дополнительное полоскание, таймер на 1-24 ч.
ОТЖИМ: класс С, 1000 об/мин.
ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+ (А-10 %), расход электроэнергии 1,33 кВт∙ч/цикл, воды 58 л (хлопок 60 °С); в расчете на 1 кг белья: 0,19 кВт∙ч и 8,29 л.
УПРАВЛЕНИЕ: электронное, ЖК-дисплей, поворотный регулятор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, включения опций.
АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса, защита от протечек на шланги Aqua-Protect, защита от перепадов напряжения 170-255 В, блокировка дверцы от закрывания, самодиагностика.
КОНСТРУКЦИЯ: бак полипропилен, нагреватель из высококачественной нержавеющей стали, угол открывания люка 180° , диаметр люка 30 см.
ГАБАРИТЫ: 596х511х846 мм.
ГАРАНТИЯ: 3 года.

 

Описание

Узкая стиральная машина 51 см с увеличенной загрузкой и новым блоком управления. Главная особенность этого блока — линейный дисплей, на котором отражаются ход выполнения программы и время до ее завершения. Коррекция настроек программы — выбор температуры, уменьшение скорости отжима, а также включение опций производится при помощи кнопок, все они снабжены индикаторами с приятной зеленой подсветкой. Программа назначается большим, удобным поворотным регулятором с русскоязычными подписями. Прибор оборудован современным таймером, который позволяет переносить начало стирки на наиболее удобное время в пределах от одного часа до суток. Сейчас таймер становится одним из факторов экономии, так как с его помощью можно стирать при более дешевых ночных тарифах.
В машине установлено 12 программ стирки. Они позволяют обеспечить должный уход за всеми домашними вещами с учетом их требований. Хлопок стирается в основном режиме, где температура выбирается от холодной до 90 °С. Для сильно загрязненных вещей включают режим интенсивной стирки, можно просто добавить небольшой цикл предварительной стирки или замачивания. Машина автоматически выберет стиральное средство из специальной ячейки, а после завершения этапа, короткого полоскания и отжима, самостоятельно перейдет к выбранной программе. При наличии большого количества следов от кетчупа, масла, травы, шоколада и пр. подойдет режим «Удаление пятен». Он позволяет эффективнее задействовать резервы порошка, включая так называемую биофазу — вода подогревается до 40 °С, и энзимы порошка и компоненты отбеливателя надежнее справляются с загрязнениями.
Специальные циклы обеспечивают особенно бережный, но при этом эффективный уход за шерстяными, шелковыми вещами, машина помогает правильно стирать вещи и обувь для занятий спортом.
Для комфорта владельцев в машине предусмотрен ночном режим с пониженным уровнем шума. При его выборе отключается звуковая сигнализация, автоматически уменьшается скорость отжима.
11 099 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест шнековых соковыжималок: выжимай все до капельки!
15 марта 2014
Тесты

Тест шнековых соковыжималок: выжимай все до капельки!

Я очень люблю виноградный сок, да и от гранатового не откажусь, поэтому, увидев год назад шнековую соковыжималку, я поняла — это техника для меня. Купила и ни дня не жалела: поила родных соками из разных овощей и фруктов и думала: когда же шнековые соковыжималки станут массовым продуктом и потеснят на прилавках центробежные приборы? И вот практически через год шнековых соковыжималок стало достаточно много, появился выбор. Но при этом многие рядовые потребители до сих пор не знают, что это за прибор.

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади
4 июня 2013
Новости

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади

Самая невероятная презентация бытовой техники прошла в эту субботу 1 июня. На Красной площади рядом с Мавзолеем В.И. Ленина возвышалась пятиметровая стиральная машина, а рядом десятки желающих кидали мячик в баскетбольное кольцо. Именно так в рамках «IX Военно-спортивного форума ГТО» компания BEKO представила свои новые стиральные машины.

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi
1 июня 2017
Новости

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi

Ariston объявил о запуске первого водонагревателя с дистанционным управлением Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира. Бесплатное мобильное приложение Velis Ariston Net, доступное для установки на мобильные устройства на базе iOS и Android, позволяет получать информацию о работе устройства, устанавливать и менять настройки, а также контролировать энергопотребление и получать горячую воду в заданное время, вне зависимости от обстоятельств. С Velis Evo Wi-Fi пользователь может быть уверен, что к его возвращению домой его будет ждать горячий душ.

Тест кофемолки Микма ЭКМУ ИП-32: тонкая работа!
23 ноября 2012
Тесты

Тест кофемолки Микма ЭКМУ ИП-32: тонкая работа!

Имея под рукой такой «превращатель» круп в муку, можно существенно расширить кулинарные возможности и побаловать себя и своих близких: например, панировать котлеты в рисовой муке, печь оладьи из гречневой, варить кисель из овсяной, готовить детские «протертые» каши для любимых малышей.

Daewoo Electronics L–Series: стирка с прямым приводом
13 октября 2010
Новости

Daewoo Electronics L–Series: стирка с прямым приводом

Daewoo Electronics представляет новую серию стиральных машин с большой загрузкой, позволяющей сэкономить время при стирке и сушке белья - этот вариант идеален для больших семей.

Ваш мастер: советы о скорой помощи стиральной машине
1 декабря 2011
Советы

Ваш мастер: советы о скорой помощи стиральной машине

Самой распространенной проблемой, из-за которой люди обращаются в ремонт стиральных машин, является протекание. Прежде всего, необходимо определить, в каком месте машинка протекает. Дело в том, что есть много мест в стиральной машинке, где может внезапно начаться течь. Проверьте шланги наполнения и слива, а также посмотрите снаружи – возможно, ремонт стиральных машин вам и не потребуется, стоит лишь подкрутить необходимые гайки и болты.

Королевская ватрушка из мультиварки Oursson
11 июня 2013
Рецепты

Королевская ватрушка из мультиварки Oursson

1. Растопите в свч сливочное масло.(Воспользуйтесь свч OURSSON !) 2. Добавьте в растопленное масло желток, сахарный песок, щепотку соли, муку с разрыхлителем, молотый миндаль и замесите рассыпчатое песочное тесто. 3. Взбейте все ингредиенты для творожной начинки. 4. Отрежьте лист пергамента размером 35х40 мм. 5. Поместите пергамент для выпечки в кастрюлю мультиварки и выложите на него тестовую крошку равномерным слоем. 6. Выложите на тесто творожную начинку, разровняйте поверхность.

Мини-обзор кухонного комбайна ARNICA Prokit 777
2 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кухонного комбайна ARNICA Prokit 777

Достоинства: Отличное сочетание цены и огромного количества возможностей, интегрированное хранение насадок, 2 соковыжималки, 3 скорости. Недостатки: Нужно место для хранения неиспользуемой чаши и насадок, нет реверса (актуально для мясорубки).

Лето без забот – вместе с Ariston
31 мая 2016
Новости

Лето без забот – вместе с Ariston

Плановые отключения горячего водоснабжения уже начались в Москве. Необходимые ремонтные работы планируется провести в 70 тыс. домов, включая 30 тыс. жилых. Ожидается, что мероприятия коммунальных служб по подготовке к следующему отопительному сезону завершатся до 25 августа.

Танцуем от печки: как выбрать духовку и не сойти с ума от вариантов
18 июля 2017
Обзоры

Танцуем от печки: как выбрать духовку и не сойти с ума от вариантов

У кого как начался этот новый год, а у моей подруги – со сборов осколков. Она готовила рыбу в духовке газовой плиты GORENJE G51103AW, решила полить блюдо образовавшимся соком, капля жидкости попала на стекло, которое мгновенно раскололось на множество мелких осколков… Странный исход штатной ситуации заставил моих друзей задуматься о новом оснащении кухни: газовую плиту, которой всего-то чуть больше года, решено-таки поменять на электрическую духовку. Попросили меня помочь с выбором, чтобы оградить себя от быстрых поломок. Трудно дать однозначный совет, ведь моделей электрических духовок предлагается море, на сайте каждого производителя их не менее сотни, а в интернет-магазинах – более полутысячи. При этом и цены начинаются от 12 000 – 15 000 рублей и достигают полумиллиона. Как не «утонуть» в таком количестве предложений и почему такая разница в цене?