Обзор стиральной машины Atlant CMA 50Y88

Технические особенности, длительная гарантия.

 

Не предусмотрен таймер.


Стиральная машина Atlant CMA 50Y88

Стиральная машина с фронтальной загрузкой

 

Технические характеристики

ЗАГРУЗКА: 5 кг.
СТИРКА: класс А. 20 программ: хлопок холодная, 30 °С, 40 °С, 60 °С, 90 °С, синтетика холодная, 40 °С, 60 °С, деликатные ткани холодная, 30 °С, 40 °С, шерсть холодная, 40 °С, ручная, быстрая 35 мин, комби, спортивная одежда, спортивная обувь, удаление пятен, интенсивная.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, легкая глажка, дополнительное полоскание.
ОТЖИМ: 800 об/мин.
ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 0,95 кВт∙ч/цикл, воды 45 л (хлопок 60 °С); в расчете на 1 кг белья: 0,19 кВт∙ч и 9 л.
УПРАВЛЕНИЕ: поворотный регулятор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций; индикация этапа программы, включения опций, неисправностей.
АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса, защита от перепадов напряжения 170-255 В, блокировка дверцы от закрывания, самодиагностика.
КОНСТРУКЦИЯ: бак полипропилен, барабан 40 л, угол открывания люка 180°, диаметр люка 30 см, уровень шума 59-68 дБ (стирка-отжим).
ГАБАРИТЫ: 596х421х846 мм.
МАССА: 62 кг.
ГАРАНТИЯ: 3 года.

 

Описание

Машина входит в серию Optima Control с уменьшенной глубиной корпуса и оптимальным набором функций. При глубине 42 см машина стирает до 5 кг белья (по хлопку). Система оптимизации оценивает каждую загрузку, определяя строго необходимое количество воды для нее (с учетом особенностей выбранной программы) и продолжительность каждого этапа. Бак машины сделан из полимера — полипропилена, его достоинства — более низкая стоимость, долговечность и способность дольше сохранять температуру подогретой воды. Нагреватель для большей надежности, прочности и защиты от накипи выполнен из высококачественной нержавеющей стали со специальным покрытием. В приборе применена специальная конструкция гидравлической системы с шаровым клапаном. Она позволяет без потерь использовать моющее средство, улучшая качество стирки, уменьшая расход электроэнергии и минимизируя вредное воздействие на окружающую среду.
Машина оснащена большим набором программ. Часть из них позволяет выбирать необходимую температуру воды. К стирке хлопка можно добавить предварительный цикл, он предназначен для ухода за сильно загрязненными вещами, испачканными землей, песком. Вещи с большим количеством пятен рекомендуется стирать в режиме с соответствующим названием, программа создана таким образом, чтобы обеспечить наилучшие условия для работы отбеливателя и порошка. Цикл интенсивной стирки подходит для вещей, нуждающихся в более длительном и сильном воздействии, — для столового, постельного белья, полотенец.
Ряд программ предназначен для бережной стирки. Программа «Шерсть» учитывает особенности стирки изделий из натуральной шерсти — кашемира, мохера, ангоры и др. Программа «Ручная стирка» приведет в порядок деликатные изделия, в том числе дамское белье и колготки. Два цикла созданы специально для спортивной одежды из мембранных тканей и обуви.
Прибор способен сохранять работоспособность при скачках напряжения в диапазоне от 170 до 255 В.
9299 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор стиральной машины Vestel WMO 1241 LE
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Vestel WMO 1241 LE

Достоинства: хороший набор программ, загрузка, новый дизайн. Недостатки: система оптимизации Eco-Logic применяется только в трех программах: белый хлопок 95 °С, цветной хлопок 60 °С, линяющий хлопок 40 °С.

Что умеет холодильник?
21 сентября 2010
Обзоры

Что умеет холодильник?

Много новаций и разработок появляется в системах очистки внутреннего пространства, встраиваемых в холодильник. Например, не так давно в холодильниках Siemens появилась антибактериальная система очистки на основе неорганического соединения серебра (AgION), которая надежно предотвращает развитие и распространение вредных бактерий, микробов и болезнетворных грибков. Похожие системы очистки применяются и в топовых моделях холодильников LG (BioSilver), и в холодильниках производства концерна Electrolux...

Пылесосы Panasonic: Чистота — залог успеха!
31 декабря 2003
Новости

Пылесосы Panasonic: Чистота — залог успеха!

Благодаря своим неоспоримым преимуществам пылесосы Panasonic давно пользуются заслуженным уважением чистюль по всему миру — ведь они просто незаменимы для быстрой и тщательной уборки квартиры. Фильтры высокой очистки класса HEPA на выходе, а также дополнительная фильтрация благодаря двухслойному пылесборнику и двухслойному электростатическому фильтру мотора обеспечивают чистоту воздуха после уборки, задерживая на своем пути мельчайшую пыль, табачный дым, пыльцу комнатных растений и даже бактерии.

Бытовая техника Whirlpool завоевала 5 наград Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»
22 апреля 2016
Новости

Бытовая техника Whirlpool завоевала 5 наград Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»

Компания Whirlpool получила пять наград Национальной Премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА» и подтвердила успех прошлого года в категориях «Лучшая стиральная машина» и «Лучшая микроволновая печь». Независимые эксперты и представители профильных печатных и интернет-изданий присудили победу двум брендам компании — Whirlpool и Hotpoint — по итогам тестирований и открытого голосования членов жюри.

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84
19 ноября 2012
Обзоры

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84

Доступная цена, длительный гарантийный срок – три года. Машина объединяет массу достоинств, делающих ее привлекательной для большого количества семей: она компактна (глубина 49 см), но имеет хорошую загрузку – до 5 кг. Освоить премудрости ее управления сможет каждый.

Тест пылесоса THOMAS PARKETT PRESTIGE XT: любимая теща признала, что паркет можно мыть!
24 апреля 2014
Тесты

Тест пылесоса THOMAS PARKETT PRESTIGE XT: любимая теща признала, что паркет можно мыть!

Приезду нового THOMAS PARKETT PRESTIGE XT обрадовалась вся семья. Я – потому что после уборки с Аквабокс ни на полу, ни в воздухе долго нет пыли, дети – потому что работать с THOMAS я люблю сама и не заставляю их пылесосить, ну а муж – потому что любимая теща проспорила ему и признала-таки, что паркет можно мыть! В комплектации пылесоса оказалась одна удивившая нас и очень удобная вещь: 6-литровый фильтр-мешок для сбора пыли...

Обзор накопительного водонагревателя Electrolux EWH 150 AXIOmatic
17 января 2013
Обзоры

Обзор накопительного водонагревателя Electrolux EWH 150 AXIOmatic

Достоинства: 2 ТЭНа, конструктивные особенности, новый дизайн. Недостатки: не обнаружены.

Андреа Пайюско назначен Генеральным директором Whirlpool Corporation в России и странах Азии
23 сентября 2016
Новости

Андреа Пайюско назначен Генеральным директором Whirlpool Corporation в России и странах Азии

22 сентября 2016 года, Москва – Компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, объявляет о назначении Андреа Пайюско на должность генерального директора Whirlpool в России и странах Азии. Филипп Кальтенбах, руководивший подразделением предыдущие пять лет, продолжит работу на аналогичной позиции во Франции.

Viessmann расширяет программу поставок децентрализованной системы вентиляции Vitovent 100-D
26 апреля 2019
Новости

Viessmann расширяет программу поставок децентрализованной системы вентиляции Vitovent 100-D

Воздухонепроницаемый каркас здания, будь то нового или модернизированного старого, как правило, требует контролируемой системы вентиляции. Она обеспечивает свежий, чистый воздух в помещениях и защиту здания от влаги и плесени. Vitovent 100-D не требует наличия вентиляционных каналов и представляет собой децентрализованную систему, которая будет оптимальным решением как для частных, так и для многоквартирных домов. Управлять установкой можно с помощью нового приложения Vitovent на смартфоне.

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию
11 января 2018
Новости

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию

Осенью 2017 года, залюбовавшись красотой листопадов, мы решали «остановить мгновение». На нашем портале fotosky.ru был объявлен конкурс «Волшебный свет пейзажа». Осень быстро закончилась, но окружающая нас природа прекрасна всегда, что и подтверждают замечательные работы, присланные на фотоконкурс.