Обзор сплит-системы Daewoo Electronics DSB-F079LH

Сплит-система DSB-F079LH выпущена компанией Daewoo Electronics в 2012 году. Она относится к неинверторным моделям, работающим на постоянных оборотах. Кондиционер функциони­рует по принципу on/off — включается и выключается попере­менно, чтобы поддерживать температуру на заданном уровне. Как и большинство современных сплит-систем, представленных на рынке, DSB-F079LH работает на озонобезопасном фреоне — в данном случае используется самый распространённый эколо­гичный хладагент R410A.

 


Внутренний блок настенного типа выполнен в классическом стиле и окрашен в нейтральный белый цвет. Его лицевая панель снабжена дисплеем с индикацией температуры и режима работы.

Daewoo Electronics DSB-F079LH может работать не только на охлаждение — кондиционер также поддерживает режим «те­плового насоса». В этом случае прибор «меняет местами» функ­ции теплообменников, в результате внутренний блок начинает не охлаждать, а обогревать воздух, забирая тепло с улицы.

Этот режим особенно востребован в межсезонье, когда отопительный сезон ещё не начался или уже завершился, но климат достаточно холодный. Впрочем, кондиционер будет полезен и зимой — в ка­честве дополнительного источника тепла.

Модель позволяет обо­гревать воздух даже при сильных морозах — вплоть до —24 граду­сов Цельсия на улице. Но при необходимости он понизит уровень влажности, осушая до 0,8 л влаги в час.

Внутренний блок оборудован антибактериальным фильтром Nano Silver на основе серебра, который обеззараживает прохо­дящий через него воздух.

Кроме того, в модель встроены фильтры для очистки воздуха от пыли. В ней реализованы функции само­очистки, а также самодиагностики, облегчающие обслуживание прибора. DSB-F079LH рассчитана на работу в комнате площадью до 25 м2. В серии также представлены модели большей произво­дительности — для более просторных помещений.

Цена: 12 490 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG представляет первую в мире систему регулирования расхода воды для VRF-систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением
30 марта 2012
Новости

LG представляет первую в мире систему регулирования расхода воды для VRF-систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением

Милан, 28 марта 2012 г. ― на выставке Mostra Convegno Expocomfort (MCE)-2012 в Милане компания LG Electronics (LG) продемонстрирует первую в мире систему регулирования расхода воды для мультизональных (VRF) систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением.

Whirlpool представляет коллекцию стиральных машин 2014 года
21 февраля 2014
Новости

Whirlpool представляет коллекцию стиральных машин 2014 года

Москва, 18 февраля 2014 г. — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, является также опытным производителем стиральных машин. Уже более 100 лет компания представляет рынку инновационные технологии этой отрасли. В начале года Whirlpool представила новый модельный ряд стиральных машин с вертикальной загрузкой. Флагман коллекции 2014 года — компактная и функциональная модель Whirlpool AWTL 1271 с максимальной загрузкой 7 кг — появится в российских магазинах бытовой техники уже в феврале. В новой стиральной машине реализована интеллектуальная технология «6th Sense Colours», которая бережно ухаживает за деликатными тканями и позволяет добиться значительной экономии ресурсов.

Тест утюга Panasonic NI-W950
23 мая 2013
Тесты

Тест утюга Panasonic NI-W950

Достоинства: внимание к мелочам, качественные материалы. Акцент на эргономике. Комфортное глажение+активный пар. Безопасность. Утюг довольно тяжелый, при глажении требуется меньше усилий для достижения необходимого результата. Ручка удобная, под нею находится терморегулятор. Делать настройки им даже приятно, возможно благодаря умеренно тугому ходу и щелчкам, которые сопровождают каждое движение. Надписи на регуляторе сделаны на английском языке. Большие кнопки для спрея и парового удара расположены на ручке спереди, ровно под большой палец...

Тест эпилятора для удаления волос на лице, коленях, пальцах Sinbo SEL-6020
3 августа 2012
Тесты

Тест эпилятора для удаления волос на лице, коленях, пальцах Sinbo SEL-6020

Поскольку это действительно крайне необычный прибор, мы нашли добровольца для испытаний и «обмена опытом».

Рецепты для мультиварок: томатно - огуречный суп с чесночными гренками
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: томатно - огуречный суп с чесночными гренками

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить томатно - огуречный суп с чесночными гренками. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Огурцы — 600 гр. 2. Помидоры — 300 гр. 3. Лук — 150 гр. 4. Перец болгарский — 100 гр. 5. Томатная паста — 0.5 кг. 6. Хлеб черствый — 300 гр. 7. Чеснок — 2-3 зубчика. 8. Перец черный — по вкусу. 9. Соль — по вкусу. 10. Масло раст. — 2 – 3 ст.л. 11. Вода — 4 м.ст.

Быт по-корейски
17 мая 2007
Советы

Быт по-корейски

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты На российском рынке широко представлена продукция южно-корейских производителей бытовой техники. А как живут сами корейцы? Как устроен их быт? Какую технику можно увидеть в их домах? Что ценят и что выбирают корейские семьи? Говоря о Корее, понимаешь, что слово «стандарт» хорошо вписывается в контекст, независимо от того, говорим ли мы о технике, о жизни, о поведении людей.

Вытяжки: как фильтры очищают воздух
29 мая 2011
Советы

Вытяжки: как фильтры очищают воздух

Работа на кухне часто сопряжена с разнообразными, но не всегда приятными запахами. Они могли бы заполнять собой весь дом, если бы им не противостояли воздухоочистители, в народе называемые просто вытяжками. Одним из самых важных элементов этого агрегата являются фильтры, о них и пойдет речь.

Обзор духового шкафа с функцией пара Electrolux EOB 8851 AOX
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа с функцией пара Electrolux EOB 8851 AOX

Достоинства: приготовление с паром, автоматика, управление, дизайн. Недостатки: необходимость декальцинации.

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Fujitsu Classic Inverter ASYG07LLCA
27 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Fujitsu Classic Inverter ASYG07LLCA

Fujitsu General Ltd— один из ведущих японских производите¬лей климатического оборудования — расширил линейку бытовых сплит-систем Classic Inverter. Весной 2013 года в этой серии представлена новая модель с холодопроизводительностью 2,1 кВт.

Надежный товарищ
23 ноября 2005
Обзоры

Надежный товарищ

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вряд ли кто знает, что первая электрическая зубная щетка была изобретена в СССР еще в 1967 г. Ее придумали и запустили в производство на московском заводе «Микромашина», когда иностранные производители еще и понятия не имели о том, что существует такой сектор применения электроприборов.