Обзор системы управления для напольных котлов Buderus Logamatic 4321

Система управления предназначена для установки на котлах средней и боль­шой мощности и может использовать­ся для обеспечения работы отопления с одним или несколькими котлами. В ба­зовой комплектации система способна управлять всеми типами низкотемпера­турных, Ecostream- и конденсационных котлов с одной—двумя одноступенчаты­ми, двухступенчатой или модулирован­ной горелкой.

 

Обзор системы управления Buderus_Logamatic_4321

Система управления для напольных котлов Buderus Logamatic 4321

 

Для управления со сторо­ны пользователя используется пульт ДУ с двусторонней связью и встроенным дат­чиком комнатной температуры. Имеется восемь предустановленных «недельных» программ отопления с возможностью их корректировки или задания собственной программы. Управление большинством видов настроек с пульта производится по принципу «нажал (нужную кнопку) и по­вернул (регулятор на пульте)»

Рассматриваемая модель — одна из са­мых технически сложных в линейке си­стем управления Buderus Logamatic. Рас­ширение возможностей и использование в «не типовых» схемах отопления и ГВС достигается установкой в корпус системы дополнительных модулей (общим числом до четырёх), обеспечивающих управление дополнительным оборудованием. Немно­го более простая модель Logamatic 4211 отличается, в основном, возможностью совместной работы не более чем с двумя дополнительными моду­лями и только с одним котлом. Кратко пере­числим «сферу деятель­ности» функциональ­ных модулей, которые можно использовать со­вместно с системой.

Модуль FM441 пред­назначен для управления одним отопительным контуром и контуром ГВС с циркуляционным насосом. Комплектуется датчиком температуры горячей воды.

FM442 способен управлять двумя отопи­тельными контурами. Возможна установ­ка в систему до четырёх таких модулей, та­ким образом, общее число контуров — до восьми. Функциональные модули FM443 и FM444 координируют работу системы совместно с солнечными коллекторами и альтернативными теплогенераторами соответственно. Для работы систем ГВС с внешним теплообменником предна­значен модуль FM445 с тремя датчиками температуры.

С помощью стратегического модуля FM458 система способна управлять мно­гокотловыми отопительными установка­ми (до четырёх котлов, при установке двух модулей — до восьми котлов).

Системы Buderus Logamatic могут ис­пользоваться и с некоторыми другими видами модулей расширения. В частно­сти, для модели Logamatic 4321 также подходят модуль для сопряжения с си­стемой «умный дом» по EIB-протоколу и модуль сообщения об общей неисправ­ности. Если недостает места в автоматике для установки всех необходимых модулей расширения, реально подключить авто­матику расширения. Общее количество автоматик в одной цепи управления мо­жет достигать 15. Это означает, что дан­ная автоматика позволяет организовать управление практически любой системой отопления и ГВС.

Цена: 71 052 рублей.

 

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Электрическое биде Panasonic — концепция чистоты 21 века
11 июля 2013
Новости

Электрическое биде Panasonic — концепция чистоты 21 века

Москва, Россия — Компания Panasonic представила в России инновационный продукт — электрическую крышку-биде, новый шаг в эволюции чистоты и комфорта. Несомненно, что в ближайшее время электрическое биде станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

Коллекция Memoria стала еще более функциональной
19 апреля 2016
Новости

Коллекция Memoria стала еще более функциональной

Санитарная керамика коллекции Memoria, созданная французским дизайнером Кристофом Пийе (Christophe Pillet) для компании VitrA, в 2016 г. пополнилась моделями с инновационной технологией Rim-ex. Теперь чаша унитаза освобождена от ободка, что делает её гигиеничнее на 95%. При этом дизайн устройства остался неизменным — узнается авторский минимализм и обтекаемые формы, присущие всей коллекции.

Электросушилки: согрей меня своим теплом
23 августа 2011
Обзоры

Электросушилки: согрей меня своим теплом

Зима — время не только белоснежных сугробов и новогодних праздников, но и настоящих русских морозов, а значит, и простудных заболеваний. Как согреться не только душой, но и телом? Спектр предлагаемых обогревателей необычайно широк. Среди огромного ассортимента нашлось место и для приборов весьма «узкого» назначения: электрических одеял, сапог, электросушилок для обуви. О них и поговорим сегодня.

Электроустановки M-Pure от Schneider Electric — элегантность чистых линий и многообразие функциональных возможностей
1 апреля 2014
Новости

Электроустановки M-Pure от Schneider Electric — элегантность чистых линий и многообразие функциональных возможностей

Москва, 1 апреля 2014 г. — Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — представляет новую серию декоративных рамок в линейке Merten — M-Pure, которая станет идеальным дополнением любого интерьера — экстравагантного, функционального, классического или современного. При создании коллекции рамок M-Pure дизайнеры компании Schneider Electric руководствовались принципами простоты, утонченности и качества. В изделиях великолепно сочетаются современный дизайн, надежность и удобство монтажа даже на неровных стенах. Рамки M-Pure выполнены из качественного термопластика и представлены в четырех цветовых вариантах: бриллиантовом белом, полярно-белом, а также цветах алюминия и антрацита.

Geberit Silent-PP облегчает проектирование и удешевляет монтаж канализации
31 августа 2016
Новости

Geberit Silent-PP облегчает проектирование и удешевляет монтаж канализации

31 августа 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную раструбную систему канализации Silent-PP. Она разработана для быстрого экономичного монтажа и обеспечивает практически бесшумный отвод сточных вод.

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри
17 марта 2016
Обзоры

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри

Искушенные потребители знают, что известная марка производителя — это не просто громкое имя. За ним — большой опыт производства, мощная научно-исследовательская база, проверенное сырьё, отлаженные производственные процессы и контроль. Такое предприятие может себе позволить не экономить то тут, то там, и выпускать продукцию стабильного качества по умеренным ценам. Небольшие или молодые предприятия обычно не могут себе этого позволить и их главным оружием в конкурентной борьбе становится жесткая экономия, цель которой — демпинговая политика.

Новости "Даичи": климатическая техника Daikin в России
8 июня 2016
Новости

Новости "Даичи": климатическая техника Daikin в России

Компания «Даичи» — дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России — одна из ведущих российских климатических компаний. Основное направление работы — оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России.

Аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI: откроет вино, подстрижет траву, сделает ремонт
29 октября 2019
Новости

Аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI: откроет вино, подстрижет траву, сделает ремонт

Благодаря широкому ассортименту насадок аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI способен заменить множество инструментов.

Максимальная точность, увеличенная мощность и предельная безопасность с новой ручной циркулярной пилой PKS 40 от Bosch Green
7 декабря 2015
Новости

Максимальная точность, увеличенная мощность и предельная безопасность с новой ручной циркулярной пилой PKS 40 от Bosch Green

Построить перегородку в доме, изготовить оконную раму или садовую мебель — при глубине реза до 40 миллиметров и мощности 850 Ватт новая ручная циркулярная пила PKS 40 от Bosch Green позволяет браться за самые сложные проекты. Компактная циркулярная пила работает в абсолютной гармонии с вашими замыслами и позволяет не ограничивать фантазию технологическими барьерами — благодаря функции «CutControl» PKS 40 с максимальной точностью держит намеченную линию пропила.