Обзор ресиверов Pioneer SC- серии

Новые ресиверы SC-серии беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и обеспечивают масштабирование видео до этого уровня, читают аудиофайлы высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз и работают на несколько зон

 

Обзор ресиверов Pioneer SC- серии resiveryPioneer_SC

 

Компания Pioneer представляет пять новых моделей AV-ресиверов SC-серии, разработанных для воспроизведения аудиовизуального контента в студийном качестве и удовлетворения требований энтузиастов многоканального звука для домашнего кинотеатра. 9.2-канальные ресиверы SC-LX87, SC-LX77 и SC-LX57, а также 7.2-канальные SC‑2023 и SC-1223 совместимы с аудиофайлами высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз, приложение Pioneer iControlAV2013 и видеосигнал 4K Ultra HD, а также передают контент на несколько зон. Модели SC-LX87 и SC-LX77 получили сертификацию THX ULTRA2 Plus и были доведены до совершенства звучания в AIR Studios.

«Выпущенные в 2013 году для специально ценителей высококачественного звука на домашнем кинотеатре, ресиверы SC-серии позволяют добиться звучания, не уступающего впечатляющему изображению в формате 4K, — поясняет Филипп Коппенс, менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Вкупе с улучшенными коммутационными возможностями, работой на несколько зон, а также мощному и вместе с тем энергоэффективному усилителю, они обеспечивают все необходимое для первоклассного домашнего мультимедийного центра».

 

Высококачественная обработка AV-сигнала

В каждом ресивере установлены фирменные новейшие усилители Direct Energy HD класса D, а также применён целый ряд инновационных решений для обеспечения впечатляющих результатов в обработке звука и изображения.

Беспрепятственное прохождение сигнала 4K Ultra HD и масштабирование – новейшие ресиверы Pioneer разработаны с учетом стандарта изображения 4K Ultra HD нового поколения. Они пропускают на совместимый дисплей видеосигнал 4К, обеспечивая зрителя изображением самого высокого качества. Кроме того, каждая модель, будучи подключенной к 4К-дисплею, способна довести входной сигнал низкого разрешения до уровня 4K Ultra HD.

 32-битный ультра ЦАП ESS SABRE – три старшие модели ресиверов оснащены 32-битным высококлассным ЦАПом SABRE от ESS Technology Inc., эталонным устройством в области цифроаналогового преобразования.

 Аудиоскейлер – три старшие модели ресиверов оборудованы продвинутым аудиоскейлером 32 бит/176,4/192 кГц, работающим с любыми двухканальными записями. С его помощью, разрешение даже обычных записей с компакт-диска можно поднять до 32 бит/192 кГц и приблизить по качеству к записям высокого разрешения.

Предельная гибкость и управляемость

Новые ресиверы Pioneer оснащены такими возможностями, которые придают индивидуальность системе домашнего кинотеатра.

Работа на несколько зон – все новые ресиверы способны обеспечить звуком и изображением несколько помещений, в т.ч. зону высокого разрешения HDZone в отдельной комнате (предусмотрен специальный HDMI-выход). До четырех различных iOS-устройств установленным приложением Pioneer iControlAV2013 могут одновременно управлять одним AV-ресивером, что позволяет полностью раскрыть его мультизональные возможности.

Приложение вместо ПДУ - фирменное приложение iControlAV2013 дает пользователю контроль над большим числом функций и возможностей ресивера со смартфона. В нынешнем году приложение было полностью переработано: появился новый пользовательский интерфейс, упростилась навигация по меню, была введена специальная страница ECO MANAGER для энергосберегающих режимов. В приложении теперь есть т.н. PUSH PLAYER, новая фирменная функция, открывающая пользователям доступ к фонотеке, которая хранится на различных устройствах (с возможностью создавать плейлисты и передавать их в потоковом режиме по беспроводному интерфейсу — и все это в рамках одного приложения). iControlAV2013 для iPad, iPhone и iPod touch можно скачать бесплатно с App Store.

Энергосберегающие возможности – все ресиверы 2013 г. оснащены энергосберегающими функциями для снижения потребления электричества как в рабочем состоянии, так и в режиме ожидания. При включенном режиме ECO-mode ресивер анализирует и ограничивает пиковый уровень громкости так, чтобы он соответствовал характеру воспроизводимого контента. Таким образом, потребление электроэнергии уменьшается, а качество звучания — нет. Включить или отключить соответствующую функцию можно с пульта ДУ ресивера, с фронтальной панели (кнопка ECO Access) или через мобильное устройство с установленным приложением iControlAV2013 (ECO MANAGER).

Воспроизведение музыки высокого разрешения и воспроизведение без пауз – новые ресиверы воспроизводят не только сжатые файлы, такие как MP3, WMA и AAC. Компания Pioneer также обеспечила поддержку DSD, AIFF, Apple Lossless, WAV и FLAC-файлов, для которых поддерживается воспроизведение без пауз.

Широкие коммутационные возможности

Новейшие ресиверы Pioneer обладают разнообразными сетевыми возможностями, такими как поддержка AirPlay1, DLNA 1.5, интернет-сервиса vTuner и приема потокового аудио по Bluetooth (через опционный адаптер AS-BT200 BT). Беспроводной LAN-конвертер Pioneer AS-WL300 поставляется с тремя старшими моделями в комплекте, а для SC-2023 и SC-1223 может приобретаться за отдельную плату.

Поддержка iPad, iPhone и iPod – каждый ресивер в линейке отвечает новейшей сертификации Made for iPhone, iPod и iPad, включая совместимость с iPhone 5 и iPad mini.

Совместимость с Android – поддержка интерфейса MHL 2.0 (Mobile High-Definition Link, т.е. «Мобильный интерфейс высокого разрешения») предоставляет возможность подключать совместимые Android-устройства и воспроизводить с них аудио и видеофайлы, включая 3D-формат высокого разрешения, а также быстро подзаряжать мобильный телефон. Владельцы совместимых смартфонов HTC (включая новый телефон HTC One) могут воспользоваться преимуществами технологии HTC Connect2, обеспечивающей прямую передачу потоковой музыки на ресивер.

Увеличенное число входов/выходов HDMI - три старшие модели оснащены девятью HDMI входами и тремя выходами, а ресиверы SC-2023 и SC-1223 имеют по восемь входов/два выхода (включая один вход на фронтальной панели, совместимый с интерфейсом MHL), что превращает их в идеальный вариант для потребителей, которым необходим ресивер с максимально гибкой коммутацией.

Встроенный асинхронный USB-ЦАП для бескомпромиссного качества звука с ПК - флагман SC‑LX87 оборудован асинхронным USB-ЦАПом с возможностью прямого подключения к Mac или PC3 и поддержкой музыкальных файлов 32 бит/192 кГц.

Появление в продаже

Модели SC-LX57, SC-2022 и SC-1223 появятся в магазинах в Июле 2013 г., а SC-LX87 и SC-LX77 станут доступны с Августа 2013 г. Дополнительную информацию по стоимости и доступности конкретной модели вы можете уточнить у регионального дилера Pioneer.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Русский – в Италии, итальянец – в России». Фотовыставка Виктор Ахломов – Габриеле Лентини
6 августа 2015
Новости

«Русский – в Италии, итальянец – в России». Фотовыставка Виктор Ахломов – Габриеле Лентини

Россию и Италию объединяет многовековой опыт культурного общения, охватив все сферы искусства, в том числе и искусство фотографии. На выставке «Русский – в Италии, итальянец – в России» представлены работы двух фотографов международного уровня: Виктора Ахломова и Габриеле Лентини, которые уже не впервые проводят совместную экспозицию.

Домашние кинотеатры Panasonic SC-BTT790 и SC-BTT195 имеют цифровую эмуляцию лампового звука
11 сентября 2012
Новости

Домашние кинотеатры Panasonic SC-BTT790 и SC-BTT195 имеют цифровую эмуляцию лампового звука

Москва, 11 сентября 2012г. – Компания Panasonic начинает активные продажи в России линейки систем домашних кинотеатров 2012 г. Хедлайнеры модельного ряда – Full HD 3D Blu-ray системы SC-BTT790 и SC-BTT195, которые отличаются впечатляющим кинематографическим изображением и звуком, широкими сетевыми возможностями, а также максимально простым и удобным управлением.

HUAWEI строит сети 5G
25 марта 2019
Новости

HUAWEI строит сети 5G

Компания HUAWEI официально приступила к строительству сети 5G на Шанхайском железнодорожном вокзале Хунцяо. Эта железнодорожная станция первая в мире получила внутреннюю сеть передачи данных пятого поколения 5G.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410

Компания 3M уже давно известна инновационными разработками в области микропроекторов. Линейка карманных моделей из года в год пополняется всё новыми образцами — с каждым разом всё более мощными и функциональными. Новинка 2012 года — проектор MP410 — на данный момент самая яркая модель серии. Её световой поток 300 ANSI–Lm, а источником света служат светодиоды, ресурс которых достигает 20 000 часов работы без замены.

Внутриканальные наушники TFZ Series 3: зажигаем по полной на нижнем ценовом пределе
22 октября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники TFZ Series 3: зажигаем по полной на нижнем ценовом пределе

Говорят, что китайская экономика замедляется. Стало быть, это искры от ее торможения разлетаются по всему миру? Вот и в меня слегка попало, на этот раз зажигать будем с моделью Series 3 – это внутриканальные наушники на базе динамического излучателя от молодого бренда TFZ из Поднебесной. Уловили? Чем больше замедляется, тем больше искрит! Так что на рынке портативного аудио будут и впредь появляться все новые и новые интересные продукты с доступным ценником и неплохим звуком... Чтобы и нам так тормознуть и сникерснуть!

Принтер Epson L800: «фабрика печати», которая сама заправляется
23 мая 2012
Обзоры

Принтер Epson L800: «фабрика печати», которая сама заправляется

Компания Epson выпустила принтеры со встроенной системой заправляемых емкостей для чернил. Серия L (принтер L100, МФУ L200, фотопринтер L800) — первая серия устройств, названная «Фабрика печати Epson», где эта система установлена самим производителем.

Samsung Galaxy S9 и S9+: смартфоны для современного общения
27 февраля 2018
Новости

Samsung Galaxy S9 и S9+: смартфоны для современного общения

Компания Samsung Electronics представляет Samsung Galaxy S9 и S9+, смартфоны для нового формата общения, обмена информацией и взаимодействия с окружающим миром. Сегодня современные пользователи все чаще общаются и выражают свои эмоции посредством изображений, видео и эмоджи, поэтому смартфоны Galaxy S9 и S9+ получили самую совершенную модель камеры от Samsung. Благодаря режиму сверхзамедленной съемки, обновленному объективу с двойной диафрагмой и функциями для съемки при низком освещении, а также персонализированными селфимоджи, пользователи смогут запечатлеть самые важные моменты своей жизни.

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR
16 апреля 2019
Новости

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке лазерные проекторы серии CineBeam: ультракороткофокусный LG HF85LSR и LG HF80LSR яркостью 2000 Люмен. Оба проектора поддерживают Smart TV webOS4.0 и управляются Magic пультом, обеспечивают диагональ изображения до 120 дюймов в разрешении Full HD (1920 x 1080).

Обзор беззеркальной камеры Canon EOS R
13 января 2019
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

Беззеракальные камеры уже не новость в мире цифровой техники. И многие ждали первой беззеркалка от Canon. Не раз слышал, что с возможностями Canon, почему тянут так долго? Да я и сам, собирая в горы очередной тяжелый рюкзак с техникой, думал, ну когда же уже. По крайней мере я ждал, что вес для меня будет решающим фактором. Но все-таки я не совсем правильно думал.

Сеть магазинов "ФОТО+"
28 июня 2006
Новости

Сеть магазинов "ФОТО+"

Сеть магазинов «ФОТО+» своим названием подчеркивает то, что покупатель найдет в ней нечто большее, чем фотоаппарат или видеокамеру. Есть и иной смысл в названии с плюсом: сомнительных моделей не держим-с, все от известных производителей и, соответственно, отличного качества. Покупайте только в специализированных магазинах «Фото +».