Обзор пылесоса без мешка для сбора пыли для сухой уборки Vitek VT-1828 PP: это пыль веков?

Новинка от Vitek — настоящая «рабочая лошадка», пример того, как мощный и удобный пылесос с продуманной системой фильтрации может быть вполне доступным по цене. Максимальная мощность очень велика — 2000 Вт, регуляторы мощности есть и на корпусе, и на ручке устройства. Можно не наклоняться, чтобы выбрать нужную, а также можно быстро понизить или повысить мощность в случае необходимости.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Пылесос без мешка для сбора пыли для сухой уборки Vitek VT-1828 PP

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: мах 2000 Вт, всасывания — 400 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: циклоническая система, 5-ступенчатая система фильтрации c X-Cross фильтром.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: ножной переключатель вкл./выкл., регулятор мощности на корпусе и на рукоятке, световой индикатор заполнения пылесборника, автоотключение при перегреве мотора.

КОНСТРУКЦИЯ: пластиковый пылесборник объемом 1 л, телескопическая трубка из стали, держатель насадок на трубке, эргономичная рукоятка, выдвижная ручка для переноски, длина шнура 5 м, место для «парковки» щетки, автонамотка шнура.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадка «пол/ковер», турбощетка, насадка для чистки мебельной обивки, малая щётка для сбора пыли, щелевая насадка.

ЦВЕТ: фиолетовый.

ГАБАРИТЫ: 360х250х250 мм. МАССА: 6,8 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год, срок службы — 5 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 5990 рублей.

ОПИСАНИЕ

Новинка от Vitek — настоящая «рабочая лошадка», пример того, как мощный и удобный пылесос с продуманной системой фильтрации может быть вполне доступным по цене.

Максимальная мощность очень велика — 2000 Вт, регуляторы мощности есть и на корпусе, и на ручке устройства. Можно не наклоняться, чтобы выбрать нужную, а также можно быстро понизить или повысить мощность в случае необходимости.

Контейнер имеет оптимальный объем — 1 литр: его хватит на генеральную уборку «двушки», но он слишком мал, чтобы неделями не выбрасывать мусор. Кроме того, о необходимости очистки напомнит и световой индикатор. Чистить контейнер очень просто: он вынимается за удобную ручку, и спрессованный мусор можно просто выкинуть в ведро. В центре контейнера находится система фильтрации, она тоже вынимается и разбирается элементарно.

Выпускной фильтр моется под струей воды и высушивается при комнатной температуре — вот и весь уход.

Интересно, что пользователь защищен от собственной рассеянности: например, если он захочет вынуть пылесборник, когда пылесос стоит вертикально (а такое действие грозит рассыпавшейся пылью), то ничего не выйдет: система блокирует контейнер, который можно вынуть только при горизонтальной парковке пылесоса.

В модели много конструктивных мелочей, которые делают ее эксплуатацию удобной и приятной. Например, для переноски предусмотрена выдвижная ручка (надо лишь немного нажать на нее), а для парковки щетки в паузах во время уборки — специальное место на корпусе. Рукоятка имеет эргономичную форму, чтобы не уставала кисть. Чтобы включить пылесос, не надо наклоняться: клавиша включения/выключения в этой модели ножная. Самые необходимые насадки можно хранить в специальном держателе на телескопической трубке.

Для чистки ковров от шерсти домашних животных есть турбощетка, кроме того, есть малая щетка с ворсом для чистки корпусной (в том числе полированной) мебели, наличие ворса препятствует ее повреждению.

Все необходимые насадки в комплекте, удобный пылесборник, многоуровневая фильтрация, управление на ручке, моющийся выходной фильтр тонкой очистки, хорошее соотношение качества и цены.

Длина провода 5 м, хотелось бы немного больше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....

Хорошо сидим! Обзор массажных кресел Family Inada
2 октября 2014
Обзоры

Хорошо сидим! Обзор массажных кресел Family Inada

Отвечая на запросы современного общества, Inada создаёт всё новые уникальные модели массажных кресел. Они являются квинтэссенцией древних традиций японского массажа в сочетании с новейшими технологическими элементами, позволяющими получить максимум пользы и удовольствия одновременно. Выбрать для себя какую-то одну довольно сложно.

Stadler Form White Edition: и не только завтрак…
18 марта 2014
Обзоры

Stadler Form White Edition: и не только завтрак…

«Завтрак должен быть полноценным и здоровым» — в один голос говорят врачи. «Не хочу завтракать, а тем более — готовить завтрак», — хнычет непроснувшийся с утра организм. «Приготовление завтрака может доставить вам радость, если вы выберете правильную технику» — утверждаем мы! Использование дизайнерских вещей в повседневном быту — концепция швейцарского бренда Stadler Form. Мы достойны того, чтобы получать удовольствие даже от самых обыденных дел — например, приготовления завтрака.

Мобильный кондиционер Bork Y502: погода, которая всегда с вами
15 мая 2013
Новости

Мобильный кондиционер Bork Y502: погода, которая всегда с вами

Компания Bork представляет новый мобильный кондиционер Y502, созданный для тех, у кого нет времени на плохую погоду. Новинка легко перемещается в домашнем или рабочем пространстве, позволяя создавать самые комфортные условия там, где это необходимо.

Обзор СВЧ-печи BBK 25MWC-980T/B
21 октября 2015
Видео

Обзор СВЧ-печи BBK 25MWC-980T/B

Новая, объемная и функциональная микроволновая СВЧ-печь BBK - с зеркальной дверцей, изящным дизайном и большими возможностями аппетитно освоит практически любой рецепт

Обзор холодильника Bomann VS 175 350L
30 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Bomann VS 175 350L

Достоинства: вместительный, экономичный, режим быстрого охлаждения, светодиодное освещение. Недостатки: один лоток для овощей и фруктов.

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев
26 ноября 2019
Обзоры

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics. У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть. В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ. А как все начиналось?

Обзор мини-машины для стирки Daewoo Electronics DWD-CV701PC
28 января 2013
Обзоры

Обзор мини-машины для стирки Daewoo Electronics DWD-CV701PC

Достоинства: инновационность, современные технологии, великолепный дизайн, экономичность. Недостатки: есть ограничения по установке, пока есть ограничения по региону продаж.

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен
27 ноября 2014
Новости

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен

Hotpoint-Ariston совершает революцию в стирке, представляя новое поколение стиральных машин: в новых моделях реализована концепция удаления самых сложных загрязнений, которая гарантирует полное устранение 20 каждодневных трудновыводимых пятен за одну стирку.

Рецепты для мультиварок: омлет с овощами
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: омлет с овощами

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить омлет с овощами. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Яйцо — 2 шт. 2. Молоко — 0.5 м.ст. 3. Перец красный сладкий — 100 гр. 4. Кабачок — 100 гр. 5. Зелень — по вкусу. 6. Сливочное масло — 1 ст.л. 7. Пармезан — по вкусу.