Обзор пароварки с функцией духового шкафа Miele DGC 6660 XXL: стандартные размеры и нестандартные возможности

Новая пароварка Miele создана для тех, кто любит готовить и делает это с размахом. В камере прибора можно задействовать сразу четыре уровня для приготовления угощений на большую семью или компанию. Тем более что гибкие возможности позволяют реализовывать огромное количество рецептов и процессов от высстаивания йогурта до жарки больших кусков мяса.

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

Пароварка с функцией духового шкафа Miele DGC 6660 XXL

ОПИСАНИЕ

ФУНКУЦИОНАЛ

• Объем: 68 л.

• Термостат режима пароварки: 40-100°C.

• Термостат режима комби и духовки: 30-225°С.

• Режимы: приготовление на пару, комби-пар, разогрев, верхний/нижний жар, верхний жар, нижний жар, гриль большой, гриль малый, гриль с обдувом, интенсивное выпекание, размораживание, консервирование и бланши

Прибор обладает полным набором возможностей современной пароварки и духовки. Важно, что эти возможности можно сочетать для приготовления одного блюда. Пар поможет сохранить сочность, аромат и красивый вид продуктов, получить более объемное тесто у выпечки, нежное мясо, пикантную запеканку. Процесс приготовления с паром можно настраивать в зависимости от рецепта блюда, выбирая необходимую влажность. Объем воды в парогенераторе рассчитан на 1,5 часа.

Пар может быть полезен и в других работах на кухне, например стерилизации детских бутылочек и банок для варенья, бланшировке овощей, деликатном разогреве меда и шоколада.

Разогрев духовки в режиме пара происходит очень быстро, за считанные минуты (при объеме 68 л, как у компактных отдельностоящих пароварок Miele). Такой эффект основан на принципе быстрого вытеснения паром кислорода из рабочей камеры.

Функция духовки прибора предлагает хороший набор режимов для выпекания, жарения, тушения. Комбинация нагревателей создает оптимальные условия для приготовления блюд. Настройки термостата от 30°C делают духовку еще и помощницей в выстаивании теста, медленном томлении блюд типа рагу, сушке.

УПРАВЛЕНИЕ

• Автоматика: сенсор влажности, более 150 автоматических программ, 20 персональных программ, термощуп.

• ЖК-дисплей SensorTronic, сенсорные кнопки.

• Часы, таймер, программатор.

• Возможности: рекомендации температур, индикация фактической температуры, индикации текущего времени с функцией запоминания при нарушении электропитания, звуковой сигнал при достижении заданной температуры, точная электронная регулировка температуры, демо режим.

Сенсорный блок дает возможность легко настраивать работу прибора. Для упрощения постановки задачи пользователю делаются подсказки. Меню русифицировано. Но самое удобное — автоматические программы. Модель оснащена большим банком таких программ с настройками режимов, температуры и продолжительности приготовления, гарантирующими отменный результат. Часть настроек можно менять, например, степень подрумянивания. Термощуп — это тоже автоматика, он позволяет доводить блюдо до заданной пользователем степени готовности, ориентируясь на внутреннюю температуру продуктов. Программатор пароварки позволяет готовить блюда к нужному времени.

УХОД

• Рабочая камера из нержавеющей стали с покрытием PerfectClean.

• Фронт дверцы CleanGlass полностью стеклянный изнутри.

• Режимы Смачивание, Сушка для ухода за камерой.

• Режимы Промывание, Удаление накипи для системы подачи пара.

Поверхности духовки и боковых направляющих имеют антипригарное покрытие Perfect Clean, загрязнения с которого легко удаляются. Для размягчения остатков пищи на стенках можно использовать программу смачивания, далее достаточно просто протереть поверхности и высушить их путем включения режима Сушка. Удаление накипи в парогенераторе производится в соответствующей программе с применением специальных таблеток Miele. О необходимости проведения этой операции пользователю напоминает автоматика. Для удаления частичек пищи из системы подачи воды включают режим промывания.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 3,4 кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка включения, 2 стекла в дверце духовки, t внешнего стекла 40 ºС, контактный выключатель в дверце, автоматическое отключение.

ГАБАРИТЫ: ниша 560-568х593-595х555 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

ЦЕНА: 295 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор коптильни-скороварки Brand 6060
5 ноября 2013
Обзоры

Обзор коптильни-скороварки Brand 6060

Прибор позволяет варить, тушить, запекать, готовить на пару, готовить под давлением и без него — все возможности современной мультиварки в нем предусмотрены. Но главное — это возможность использовать его как домашнюю коптильню для получения вкусных, ароматных блюд без использования вредного для здоровья жидкого дыма.

Маринад под шашлычок
1 июля 2010
Рецепты

Маринад под шашлычок

Скорее наоборот, эта смесь способна раскрыть все грани вкуса и аромата шашлыка и подарить вам незабываемое наслаждение едой. В качестве основы для маринада используют кефир, майонез, квас, простоквашу, сухое вино. Каждый из этих продуктов хорош по-своему и каждый стоит попробовать

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Asko W8844 XL
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Asko W8844 XL

Достоинства: особенности конструкции, серьезная система защиты, большая загрузка. Недостатки: машина новая, а дизайн не изменился.

Черничное варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Черничное варенье

Нам понадобится: 400 г черники, 400 г сахара, 0,5 стакана воды

Кoфе-сабайоне
15 мая 2012
Рецепты

Кoфе-сабайоне

Приготовление на две персоны: 4 яичных желтка взбивают с двумя столовыми ложками сахара. Затем смешивают на водяной бане с 120 мл кофе-крема и 200 мл ликера мокко, добавив цедру лимона и мускатный орех. Полученную массу взбивают до кремообразного состояния, разливают в подогретые стаканы, украшают взбитыми сливками и посыпают порошком какао. Подают с бисквитами.

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины Bomann GSPE 772.1
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины Bomann GSPE 772.1

Достоинства: экономичность, доступность, широкий выбор программ для мойки. Недостатки: не поместится большой противень.

Рецепты для мультиварки: курица с грибами тушеная в сливках
1 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: курица с грибами тушеная в сливках

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить: курицу с грибами тушеную в сливках. Для этого мы выберем программный режим – «Мультиповар». Итак, нам понадобится: Куриные грудки — 900 гр. Шампиньоны — 300 гр. Чеснок — 2 зуб. Сливки 20% — 400 гр. Перец — по вкусу. Соль — по вкусу.

Обзор компактной посудомоечной машины на 6 комплектов посуды Ardo DWC 06S5B
2 августа 2012
Обзоры

Обзор компактной посудомоечной машины на 6 комплектов посуды Ardo DWC 06S5B

Достоинства: экономичность, возможно подключение к горячей воде. Недостатки: звуковой сигнал в конце цикла нельзя отключить.

Духовка особых режимов
30 октября 2010
Советы

Духовка особых режимов

Современная электродуховка — довольно интересное устройство, она много умеет, и порой может поставить в тупик неискушенного покупателя: зачем так много режимов, чем они отличаются друг от друга, и, главное, нужны ли они? Вот почему мы решили подробнее разобраться в этих самых режимах, понять логику их воздействия на продукты, чтобы любой, прочитав эту статью, мог твердо решить, что ему нужно, а что нет.

Вытяжки Samsung: функция Booster мгновенно атакует пар и дым на максимальной мощности
19 октября 2011
Новости

Вытяжки Samsung: функция Booster мгновенно атакует пар и дым на максимальной мощности

Москва, 19 октября 2011 года — компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке линейку кухонных вытяжек 2011 года. Удобное сенсорное управление, высокая производительность и стильный дизайн делают их отличным решением для каждой кухни.