Обзор мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12

Достоинства: простое управление, понятное меню, добротная кастрюля, возможность изменять время в любой программе, простой уход, доступная цена.

 

Недостатки: отсутствие звукового сигнала в конце приготовления.

 

мультиварка VES Electric LED EZ Cooker SK-A12

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ФУНКЦИИ: Суп (90 мин.), Тушение (90 мин.), Холодец (3 ч), Плов (45 мин.), Молочная каша (20 мин.), Выпечка (50 мин.), Пар (40 мин.), Йогурт (9 ч).

Возможность изменения времени готовки: от 5 мин. до 9 ч.

Подогрев: до 12 ч, кроме программы Йогурт.

УПРАВЛЕНИЕ: цветная LED-панель с мигающим цветовым индикатором программы. Русскоязычное меню. Кнопки выбора функции, времени готовки, отсрочки старта, часов, старт и стоп. На корпусе цветные стикеры-подсказки номера программ.

КОНСТРУКЦИЯ: теплоизолированный корпус из нержавеющей стали, открывающаяся при нажатии на кнопку крышка, сбоку – съемная емкость для сбора конденсата.

АКСЕССУАРЫ: чаша с антипригарным покрытием емкостью 5 л, вставная паровая корзина, мерный стаканчик (160 мл), ложка, половник.

МОЩНОСТЬ: 700 Вт.

ГАБАРИТЫ: 25х30х26 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА–ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Испания.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

На первый взгляд, у этой мультиварки не очень много программ, но на самом деле возможностей у прибора великое множество.

Так, программа Йогурт может использоваться для подъема дрожжевого теста, а программа Суп подойдет для разогрева холодных блюд.

Программа Плов продумана таким образом, что первые 25 минут идет обжаривание продуктов, а затем при закрытой крышке — тушение плова. Используя эту программу, можно готовить блюда из круп с овощами. В этом режиме мы готовили гречку, крупа получилась разваренной и очень вкусной.

Для жарки подходит программа Выпечка. Правда, в этом случае нужно будет готовить в кастрюле с открытой крышкой.

Очень удобно, что есть программа Молочная каша, а далеко не все мультиварки дают возможность готовить каши с использованием молока.

Отдельно выделена программа для холодца. Всего 3 часа потребуется для приготовления этого любимого россиянами блюда. Экономия времени достигается за счет технологии 3D: тепло обволакивает блюдо со всех сторон, как в русской печке.

Одна из интересных особенностей этой мультиварки — возможность изменять время приготовления в любой программе, причем в большом диапазоне.

 

 мультиварка VES Electric LED EZ Cooker SK-A12 - набор

УПРАВЛЕНИЕ

Достаточно простое и удобное: просто выбираете функцию, при этом на дисплее мигает номер программы. Сами программы написаны очень мелко, но на корпусе наклеена стикер-подсказка, где крупными буквами написаны названия функций.

После того как вы выбрали программу, можно изменить время (если вас не устраивает время, установленное по умолчанию) и нажать на кнопку «Старт». Когда идет работа, номер программы мигает и идет обратный отсчет времени. По окончании программы на дисплее начинает мигать программа подогрева, звукового сигнала окончания времени нет, нужно следить за экраном.

Не дисплее есть циферблат, но это не часы реального времени, а таймер отсрочки, часы и минуты устанавливаются двумя разными кнопками.

 

ОСОБЕННОСТИ

Для того чтобы открыть крышку, нужно нажать на кнопку и потянуть за ручку с внутренней стороны. Но дело в том, что рядом расположен клапан пара, и поэтому открывать нужно аккуратно, чтобы не обжечься. Было бы гораздо удобнее, если бы за ручку можно было взяться с внешней стороны.

Но это, наверное, единственное замечание по эргономике, в остальном все продумано для мелочей. Конденсат во время готовки попадает в специальную емкость, которая легко присоединяется/отсоединяется от прибора.

Кастрюля – главная деталь мультиварки – достаточно тяжелая, добротная. На ее внутренней стороне есть градуировка, позволяющая отмерять точное количество продуктов.

 

ИНСТРУКЦИЯ И КНИГА РЕЦЕПТОВ

Инструкция напечатана грамотным русским языком на хорошей бумаге, она достаточно подробна и понятна. В конце ее расположена книга с рецептами от шеф–повара компании.

Ее можно назвать «Кухни мира», так как там можно найти рецепты Кюфту–Бозбаша, плова по-египетски, риса по-гречески, риса по-милански, турецкого гороха по-каталонски, чорбы и многих других вкусностей. Представляете, насколько разнообразнее станет ваше питание с мультиваркой VES! Кстати, в ассортименте компании есть модель SK-A 14, объем которой составляет 6 л.

 

мультиварка VES Electric LED EZ Cooker SK-A12 - кушать подано

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор инверторной сплит-системы Mitsubishi Heavy HotRodS SRK20ZJX-S HR
6 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Mitsubishi Heavy HotRodS SRK20ZJX-S HR

Сплит-система Mitsubishi Heavy HotRodS SRK20ZJX-S HR входит в серию сверхсовременных инверторов HotRodS. Сейчас HotRodS — это эксклюзивное предложение, флагман модельного ряда MHI 2012 года. Инвертор кондиционера относится к линейке Hyper Inverter и имеет высочайшую энергоэффективность.

Тест шнековой соковыжималки MOULINEX ZU 255В 10970 Infiny Juice
16 декабря 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки MOULINEX ZU 255В 10970 Infiny Juice

На первый взгляд соковыжималка ничем не отличается в ряду конкурентов. Но при близком знакомстве заметны некоторые отличия. У этой модели достаточно высокая мощность для шнековых приборов, что помогает ей легко справляться даже с твердыми продуктами.

Мультиварки без давления: выбираем с чувством, с толком...
15 сентября 2013
Обзоры

Мультиварки без давления: выбираем с чувством, с толком...

Подсчитали – прослезились. За несколько лет постоянных тестирований мультиварок для журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. Бытовая техника» я и мои коллеги готовили более чем в 25 разных моделях. Так что абсолютно точно знаем о них если не все, то многое и поможем выбрать достойный прибор. Даже если по телевизору вам показывают одну и ту же мультиварку и говорят, что она лучшая. Вам не нужно экстренно готовить язык, свеклу или твердую фасоль за 30 минут? Тогда ваш вариант – мультиварка без возможности приготовления под давлением. Стоят такие приборы в полтора-два, а то и в три раза дешевле мультиварок-скороварок.

Robo.com³: интеллект на защите чистоты!
11 марта 2016
Новости

Robo.com³: интеллект на защите чистоты!

Еще десятилетие назад трудно было представить, что мы сможем управлять техникой на расстоянии, но уже сегодня инновации тесно вошли в нашу жизнь и мы с трудом обходимся без мобильного телефона или планшета даже один день. Мобильность жизни диктует изменения и в быту, заставляя разработчиков создавать технику, которой можно управлять на расстоянии. Так появился новый Hoover Robo.com³!

Утюги Bosch признаны «Маркой №1 в России»
23 октября 2012
Новости

Утюги Bosch признаны «Маркой №1 в России»

В ходе общенационального голосования россияне выбрали Bosch лучшей маркой в категории «Электроутюги». За 15 лет существования премии это четвертая победа Bosch. Утюги Bosch — стильный функциональный дизайн и немецкое качество.

Обзор стеклокерамической плиты Greta ST 51 NN 33 (X)-00
9 февраля 2013
Обзоры

Обзор стеклокерамической плиты Greta ST 51 NN 33 (X)-00

Достоинства: бюджетная плита со стеклокерамикой, таймер. Недостатки: регуляторы слева стоят слишком близко к краю панели управления.

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов
12 марта 2013
Новости

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов

Закончился прием заявок на участие в ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года 2013». Профессиональное жюри приступает к тестированию продуктов, номинированных на премию.

Обзор фена с двойным внешним ионизатором Panasonic EH-5573
17 сентября 2012
Обзоры

Обзор фена с двойным внешним ионизатором Panasonic EH-5573

Достоинства: внешний ионизатор и панель снятия с волос статического электричества, 2 насадки, стильный футуристический дизайн, большой выбор скоростей и температур. Недостатки: шнур не вращается.

Чтоб любить эти ноги
15 ноября 2004
Советы

Чтоб любить эти ноги

Ноги — самая трудящаяся часть нашего тела. Целый день они несут на себе нас, стоят в транспорте, поднимаются по ступеням. Ситуация усугубляется неудобной, но модной обувью на каблуках, которая зачастую приводит к неправильному распределению нагрузки. В итоге под вечер мы не «чувствуем под собой ног», «падаем с ног от усталости».

Обзор хлебопечи LG HB-205CJ
1 февраля 2013
Обзоры

Обзор хлебопечи LG HB-205CJ

Достоинства: достаточный набор режимов. Недостатки: в рецептах мука и жидкости даны только в чашках, для тех, кто привык пользоваться весами, граммы бы тоже не помешали.