Обзор многоканальных медиацентров Pioneer серии MCS

Компания Pioneer обновляет сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения. Коммутационные и мощностные возможности, а также качество аудиотракта анонсированных продуктов позволяют превратить гостиную в полноценный кино- или концертный зал. Новые системы домашнего кинотеатра сочетают поддержку 3D-видео с широким функциональным набором, включая беспроводной интерфейс, интернет-радио vTuner, возможность воспроизведения с внешнего HDD-накопителя и запись на него, и в дополнение ко всему — 4 HDMI-входа для подключения различных источников. Обе новые мультимедийные системы Pioneer состоят из Blu-ray-ресивера и набора громкоговорителей. 

 

медиацентры Pioneer серии MCSmediacentry_Pioneer_serii_MCS

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения

 

Тим Гуталс (Tim Goethals), менеджер по планированию продукции Pioneer Europe, считает: «Компания Pioneer придает все большее значение расширению коммутационных возможностей AV-аппаратуры. Потребитель ждет от домашней электроники не только самого высокого качества воспроизведения, но и совместимости с различными мобильными устройствами, чтобы получить быстрый и легкий доступ ко всей своей фонотеке, а также к сетевым ресурсам. Наши новые модели следуют этой тенденции, сочетая в себе высокое качество обработки аудио и видео с гибкими коммутационными возможностями и стильным дизайном».

 

Оптимизированная коммутация

Системы оборудованы фронтальным USB-портом ля упрощенного доступа к музыкальным, видео- и фотофайлам, хранящимся на внешнем жестком диске. Кроме того, в старшей модели MCS-838 порт обеспечивает прямое цифровое подключение мобильных устройств iPod, iPhone или iPad. С помощью тылового входа USB упрощается копирование данных с внешнего жесткого диска на другой USB-носитель, а функция USB Rec позволяет создавать высококачественные MP3-файлы с компакт-диска (CD Ripping) или записи с FM-тюнера.

Располагая четырьмя HDMI-входами, мультимедийные системы могут работать совместно с множеством цифровых источников, таких как спутниковый тюнер, игровая приставка, видеокамера и пр. Обе системы оснащены двумя микрофонными входами — для любителей караоке.

 

Новые возможности беспроводного интерфейса

При подключении к сети Интернет, медиацентр Pioneer открывает пользователю целый мир новых возможностей. Бортовой vTuner позволяет насладиться доступом к тысячам радиостанций со всего света. В модели MCS-838 функция Wi-Fi Direct обеспечивает прием потоковой музыки и видео с мобильных устройств, причем необходимость в беспроводном роутере отпадает. Видеоролики с YouTube и цифровые фотоснимки, хранящиеся на Picasa, можно выводить на экран HD-телевизора через подключенную к всемирной паутине систему без дополнительных устройств. При помощи приложения YouTube send to TV владельцы смартфона или планшета могут осуществлять поиск роликов YouTube с мобильного устройства, а затем передавать их в потоковом виде на систему и воспроизводить на экране телевизора. Обе модели имеют DLNA-сертификацию, что позволяет им воспроизводить аудио-, видео- и фотофайлы с компьютера или сервера, находящегося в локальной сети.

Дальнейшему расширению развлекательного потенциала способствует бесплатное приложение Pioneer ControlApp, которое превращает мобильное устройство в идеальный управляющий центр. Приложение доступно с App Store для iPhone, iPad и iPod touch, или с сайта www.apple.com/itunes/. Специальное приложение для гаджетов на платформе Android можно скачать с Google Play на play.google.com.

 

Улучшенное воспроизведение звука

Стремясь усилить впечатления от просмотра 3D-фильмов, компания Pioneer разработала режим фронтального окружающего звучания (Front Surround mode) и технологию виртуального трехмерного звука (Virtual 3D Sound), создающую виртуальное звуковое поле позади экрана.

В режиме фронтального окружающего звучания для воссоздания захватывающе реалистичной 360-градусной аудиосцены нет необходимости размещать АС во всех углах комнаты. Тыловые громкоговорители зритель может установить перед собой, рядом с телевизором, при этом эффект окружающего звучания сохранится.

Для желающих обогатить звучание низкими частотами предусмотрен режим Bass Boost — простой способ получить от системы великолепный бас.

 

Мультиформатность

Новые модели воспроизводят диски Blu-ray, DVD, CD и SACD, а также поддерживают самые популярные видеоформаты, в т.ч. 3gp для смартфонов, Flash video, DivX Plus HD и MKV. Читаются все основные аудиоформаты, от WMA до MP3, AAC и lossless-кодека FLAC.

 

Высокая выходная мощность

Мультимедийные системы Pioneer комплектуются различными наборами акустики, чтобы вписаться в любой интерьер. Главные различия между анонсированными системами MCS-838 и MCS-737 касаются возможностей подключения iPhone, iPod и iPad, а также интерфейса Wi-Fi и компактного сабвуфера: этими особенностями оснащена первая, «старшая» модель. При этом обе системы имеют 5.1-канальную конфигурацию с 4 напольными АС, центральной колонкой и компактным сабвуфером, а также высокую выходную мощность — до 1000 Вт: 4х170 Вт + 170 Вт (центр) + 170 Вт (сабвуфер).

Поступление в продажу и стоимость

Мультимедийная система Pioneer MCS-737 поступит в продажу в Июле 2013 г. по рекомендованной розничной цене 15990 рублей, а модель Pioneer MCS-838 – в Августе 2013 г. стоимостью 19990 рублей. 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры
6 февраля 2015
Новости

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры

Canon объявляет о выпуске двух впечатляющих новинок в модельном ряду камер EOS начального уровня — EOS 760D и EOS 750D. Любая из них позволит фотографу с творческим взглядом на мир достичь нового уровня мастерства. Автоматические режимы камеры EOS 750D помогут владельцу чувствовать себя уверенно при фото- и Full HD-видеосъемке важных событий, в то время как EOS 760D даст более опытным фотолюбителям творческую свободу и возможность ручного управления параметрами для создания впечатляющих кадров.

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S800c не только снимает, но и может зависать в сети
23 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S800c не только снимает, но и может зависать в сети

22 августа 2012 г. Сегодня компания Nikon пополнила модельный ряд COOLPIX красочной моделью COOLPIX S6400 — стильной фотокамерой с серьезным зумом, которая превращает съемку друзей и родных в сплошное удовольствие. Сверхтонкая фотокамера COOLPIX S6400 позволяет сделать каждый снимок и каждый видеоролик еще более красочными. Она оснащена сенсорным дисплеем размером 7,5 см (3,0 дюйма), отлично подходящим для просмотра и художественного редактирования фотографий.

Выпущена новая прошивка для проекторов JVC
22 мая 2014
Новости

Выпущена новая прошивка для проекторов JVC

В новой версии прошивки усовершенствованы возможности подсоединения проекторов к определенному оборудованию и возможности управления проектором посредством кодов внешних команд (например, RS232C, LAN и т.д.). Исправлены такие показатели как отсутствие картинки или искажение изображения при подсоединении к некоторым источникам, а так же проблема отсутствия картинки или искажение изображения при подключении входного сигнала. Кроме того, решен вопрос с отсутствием изображения, если входной сигнал не может быть определен, в то время как изображение скрыто при помощи кнопки «СКРЫТЬ».

Фотокритика
24 марта 2006
Советы

Фотокритика

В рубрике «Фотокритика» мы проводим критический разбор читательских фотографий, присланных в адрес редакции. Ориентирован этот раздел как на начинающих, так и на уже опытных фотолюбителей. Направив в адрес редакции свои фотографии, читатели могут не только увидеть их на страницах нашего журнала, но и получить своеобразные рекомендации по вопросам фотокомпозиции и освещения.

Беспроводная акустика WAE* BTP02: больще цвета - больше мощи
28 июля 2013
Новости

Беспроводная акустика WAE* BTP02: больще цвета - больше мощи

Москва, 19 июля 2013 г. Компания Hercules представляет новое поколение своей линейки WAE* BTP02 (*Wireless Audio Experience), одной из ведущих серий беспроводных динамиков бренда. Эта новая беспроводная аудиосистема вне сомнения придаст новый заряд бодрости вашей музыкальной коллекции! Броские цвета и мощная энергетика звука — попробуйте сами! Совместимость с любыми смартфонами, планшетами и компьютерами с беспроводной технологией Bluetooth®, поддержка сертификата Made for iPhone®... новый динамик WAE BTP02 с готовностью поможет насладиться музыкой и поделиться ею — включайте погромче, в любой комнате своего дома!

Обзор микросистемы Pioneer X-HM51
22 ноября 2013
Обзоры

Обзор микросистемы Pioneer X-HM51

Компания Pioneer начала производство новой микросистемы, сочетающей в себе высокое качество воспроизведения звука с широкими коммутационными возможностями и обновленным дизайном. Микросистема Pioneer X-HM51 позволяет раскрыть весь аудио-потенциал мобильных устройств

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice
9 февраля 2017
Новости

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice

Micromax, одна из крупнейших компаний-производителей мобильных телефонов в мире, анонсирует старт продаж двух моделей линейки Juice с ёмкими аккумуляторами: Micromax Canvas Juice A1 plus (Q4260), оснащённый сканером отпечатков пальцев, и доступный Micromax Bolt Juice (Q3551). Оба устройства поддерживают LTE-сети. Старт продаж намечен на 10 февраля.

Canon подала патент на новый объектив.
15 декабря 2017
Новости

Canon подала патент на новый объектив.

CANON подала патент на объектив с рефлекторным зеркалом 400 мм F5.6 с электрохромным фильтром ND для камеры DSLR APS-C.

GENIUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПАКТНУЮ СТЕРЕОСИСТЕМУ SP-J120
22 декабря 2015
Новости

GENIUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПАКТНУЮ СТЕРЕОСИСТЕМУ SP-J120

Москва, 22 декабря 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет доступную акустическую стереосистему SP-J120 для настольных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств. Несмотря на скромные габариты и малый вес (469 г), эта модель способна обеспечить сбалансированный звук в фильмах и играх.

Док-станция HARMAN Kardon Go+Play II отличается плотными, хорошими басами
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция HARMAN Kardon Go+Play II отличается плотными, хорошими басами

Это вторая реинкарнация популярного портативного дока Go+Play. Форм-фактор похож на переносную магнитолу, наличие батарейного отсека позволяет использовать прибор в аналогичном качестве. Основная проблема предыдущей версии, а именно не самое надежное крепление плеера, здесь в полной мере исправлена.Крепкий корпус и могучий усилитель дают сравнимое с блочными мини-системами (а во многом и превосходящее) исполнение любых музыкальных жанров.