Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)

Котлы созданы на основе хорошо из­вестных низкотемпературных чугунных секционных котлов Vitorond 100 с го­ризонтальными газоходами, к которым для обеспечения процесса конденсации присоединён конденсационный тепло­обменник Inox Radial из кислотостойкой нержавеющей стали. И чугунный, и нержа­веющий теплообменники исключительно надёжны и способны служить десятилети­ями. Струйная система циркуляции Jetflow обеспечивает оптимальное распределение теплоносителя и не требует подмешива­ния холодного теплоносителя в обратной магистрали. КПД котлов с учётом выде­лившегося при конденсации тепла может составлять до 103 %.

 

Напольные конденсационные жилкотопливные котлы Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)Viessmann_Vitorondens_200_T_tip_J2RA

Напольные конденсационные жилкотопливные котлы Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)

 

Как и серия газовых конденсационных котлов Viessmann Vitodens, модельный ряд жидкотопливных котлов Vitorondens состоит из нескольких линеек. Обозначе­ния котлов в этих сериях немного сходны. Модели с индексом 222-F оборудованы встроенным ёмкостным накопителем. Их максимальная тепловая мощность при тем­пературе теплоносителя в подающем/об­ратном контурах 50/30 °C составляет 20,2; 24,6 или 28,2 кВт. Объём накопителя у пер­вых двух моделей — 130 л, у третьей — 160. Котлы Vitorondens 200-Т делятся на два типа. Тип BR2A — пять разновидностей с мощностью от 20,2 до 53,7 кВт и тип J2RA — три котла с максимальной мощно­стью 67,6; 85,8 и 107, 3 кВт. Модели в этих трёх линейках различаются по внешнему виду и габаритам, но общие особенности конструкции одинаковы.

Котлы созданы на основе хорошо из­вестных низкотемпературных чугунных секционных котлов Vitorond 100 с го­ризонтальными газоходами, к которым для обеспечения процесса конденсации присоединён конденсационный тепло­обменник Inox Radial из кислотостойкой нержавеющей стали. И чугунный, и нержа­веющий теплообменники исключительно надёжны и способны служить десятилети­ями. Струйная система циркуляции Jetflow обеспечивает оптимальное распределение теплоносителя и не требует подмешива­ния холодного теплоносителя в обратной магистрали. КПД котлов с учётом выде­лившегося при конденсации тепла может составлять до 103 %. Для подачи топлива используется жидкотопливная горелка «синего пламени» Vitoflame 300 с низкой эмиссией вредных продуктов сгорания. Воздух для горения можно забирать как снаружи, так и изнутри помещения. До­пускается использование всех доступных в продаже видов лёгкого дизельного топли­ва, в том числе с подмешиванием до 10 % биогаза. Для управления применяется кон­троллер Vitotronic 200 с текстовым меню и графическим дисплеем, к которому можно присоединять различные датчики, регуляторы, модули расширения и теле­коммуникации для создания оптимальной системы управления в каждом индивиду­альном случае.

Цена: 259 410 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции
5 сентября 2016
Новости

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

05.09.2016. Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности
21 марта 2017
Новости

Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности

В начале 2017 года специалистам компании Ariston Thermo удалось реализовать уникальный проект: впервые в России три энергоэффективные технологии, три типа оборудования от Ariston были объединены в отопительной и водонагревательной системах одного строительного объекта. Конденсационный котел Clas Premium Evo System, солнечные коллекторы Kairos XP 2.5-1 V и тепловой насос Nimbus-R Plus от итальянского производителя были установлены в частном жилом доме в Краснодаре. Применение энергоэффективных технологий стало оптимальным решением для коттеджа с хорошей теплоизоляцией и низкотемпературной системой отопления.

Удобные и легкие инструменты для профессиональ-ных работ: новые листовые и вырубные ножницы Bosch GSC 75-16/GNA 75-16 Professional
18 ноября 2016
Новости

Удобные и легкие инструменты для профессиональ-ных работ: новые листовые и вырубные ножницы Bosch GSC 75-16/GNA 75-16 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок листовые и вырубные ножницы нового поколения GSC 75-16 Professional и GNA 75-16 Professional, предназначен-ные для резки металлических листов различных профилей и изделий из металла. От предыдущего поколения инструменты выгодно отличаются высокой скоростью работы и оптимальным управлением. Тонкий корпус, высоко-качественная оснастка и удобство в обращении обеспечивают качественный результат без лишних усилий. Имея массу всего 1.8 кг, инструменты станут незаменимыми помощниками в работах по монтажу отопления и вентиляции, установке фасадов, актуальны в любых работах по металлу. Также они прекрасно подойдут плотникам и кровельщикам, могут быть использованы в машиностроении.

Как защитить граждан от небезопасных радиаторов
6 ноября 2015
Новости

Как защитить граждан от небезопасных радиаторов

В последние годы всё чаще появляются сообщения об авариях внутридомового отопительного оборудования, в результате которых страдают граждане. Экспертный совет Госдумы видит решение проблемы в обязательной сертификации радиаторов отопления.

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением
6 июля 2016
Новости

Новинка JUNG: регулирование температуры и яркости освещения одним движением

Москва, 06 июля 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет новый DALI-потенциометр, позволяющий с легкостью управлять освещением в помещении, в том числе — настраивать температуру света.

Когда не обойтись без Dremel
21 декабря 2015
Новости

Когда не обойтись без Dremel

Инструменты торговой марки Dremel способны справиться с самыми сложными задачами. Это показало исследование бренда, проведенное среди экспертов и любителей DIY со всего мира. На основе ответов мы составили список работ, в которых пользователи Dremel используют инструменты чаще всего.

Новая дрель Bosch GBM 13-2 RE Professional - мощный, высокоточный и быстрый инструмент для профессионалов.
4 февраля 2016
Новости

Новая дрель Bosch GBM 13-2 RE Professional - мощный, высокоточный и быстрый инструмент для профессионалов.

Bosch выводит на рынок GBM 13-2 RE Professional — дрель с заметно возросшей мощностью для повышения производительности сверления и высокоточных результатов. Новый инструмент с двигателем 750 Вт, а также с увеличенной до 3000 об/мин частотой вращения в режиме холостого хода на второй скорости обеспечивает намного более высокую производительность сверления в сравнении с предыдущей моделью мощностью 550 Вт. Кроме того, он компактнее, а благодаря рукоятке с мягкой накладкой лучше лежит в руке. Профессионалы, которым приходится ежедневно сверлить множество черновых и чистовых отверстий, смогут работать с этой дрелью еще аккуратнее.

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»
18 июля 2017
Новости

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»

Для тех, кто любит читать не с экрана, а держа в руках журнал, сообщаем, что вышел из печати выпуск ВЕСНА – ЛЕТО 2017 ЖУРНАЛА «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №2 2017.

Обзор центрального модуля управления отопительных установок Viessmann Vitohome 300
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор центрального модуля управления отопительных установок Viessmann Vitohome 300

Модуль предназначен для сбора данных и беспроводного управления системами низко- и высокотемпературного отопления. Основные функциональные возможности модуля управления такие же, как и у контроллеров отопительных котлов моделей Viessmann Vitotronic 200 и 300, способных, в зависимости от их модификаций, поддерживать работу до двух отопительных контуров, со смесителями или без, а также контура ГВС.