Обзор котлов Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System

В феврале 2013 года компания Ariston Thermo Group представила новую серию газовых котлов, реализованных в рамках проекта Galileo Evolution. Данная серия, с обозначением «Evo» в названии, вклю­чает в себя как традиционные, так и кон­денсационные настенные газовые котлы с максимальной мощностью порядка 20­35 кВт. Это наиболее «ходовой» диапазон, такой мощности достаточно для обеспече­ния теплом, а если понадобится, то и горя­чей водой квартиры, небольшого дома или коттеджа. Если продолжить расшифровку наименований котлов, то слово «Clas» в на­звании означает принадлежность котла к средней ценовой категории, а «Premium» указывает на то, что котёл — конденсаци­онный. Одноконтурные разновидности имеют в названии ещё и слово «System».

 

Настенные конденсационные газовые котлы Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System Ariston_Clas_Premium_Evo

Настенные конденсационные газовые котлы Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System

 

Все модели Ariston Clas Premium внеш­не друг от друга практически не отличают­ся, разница лишь в уровне максимальной мощности, которую тоже можно опреде­лить из полного названия котла. Тут три ва­рианта. 24 FF, 30 FF, 35 FF (максимальная тепловая мощность в режиме отопления — 22,0; 28,0 и 31,0 кВт, в режиме ГВС — 26,0; 30,0 и 34,5 кВт. Одноконтурные котлы выпускаются во всех трёх вариантах, двух-контурные — в первых двух. Модели обо­рудованы встроенной панелью управления с русифицированным ЖК-дисплеем.

Важнейшие элементы — горелка с пред­варительным смешиванием, спиральный основной теплообменник, а также пластин­чатый теплообменник ГВС — выполнены из нержавеющей стали. Котлы рассчитаны на работу в отопительных контурах с объ­ёмом теплоносителя от 100 до 300 литров и полностью готовы к подключению к си­стемам отопления и ГВС. Объём встроен­ного расширительного бака — 6,5 л для двухконтурных моделей и 8,0 л — для однокоонтурных. Поскольку настенные котлы чаще всего монтируются на кухнях, вблизи от жилых помещений, все модели имеют дополнительную тепло- и шумоизоляцию.

Котлы серии Evolution, независимо от разновидности, полностью адаптирова­ны для работы в российских условиях, стой­ки к перепадам напряжения в электросети, способны работать даже при уличной тем­пературе до —52 °C и при снижении дав­ления газа в магистрали до 5 мбар, а также при невысоком давлении и расходе воды в контуре ГВС.

Цена: Clas Premium Evo System от 52 000 рублей.; Clas Premium Evo от 60 800 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi
10 мая 2016
Новости

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

Компания RIDGID (входит в Emerson Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила новую ручную камеру для видеодиагностики micro CA-330. Она использует все преимущества современных беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, позволяя мгновенно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиофайлами с мобильными устройствами.

Фильтры Барьер: когда вода всегда будет чистой?
3 ноября 2011
Советы

Фильтры Барьер: когда вода всегда будет чистой?

Как правило, люди начинают задумываться об очистке воды в определенных ситуациях: при покупке или ремонте квартиры, строительстве дачи или загородного дома. С плохой водой можно столкнуться не только в городе, но и на даче, где только на первый взгляд экологическая обстановка кажется благоприятной. О проблемах, связанных с водой, мы беседуем с Владимиром Александровичем Маслюковым — генеральным директором ЗАО «МЕТТЭМ-Технологии», производителем фильтров и систем очистки воды «Барьер».

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH
16 октября 2019
Новости

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH

Sinbo представляет тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH, предназначенные для быстрого обогрева помещений.

Подготовка воды для частного дома
13 июля 2018
Советы

Подготовка воды для частного дома

Организация водоснабжения – первая задача на повестке дня любого домовладельца. Нужно не только решить, откуда и как взять воду, но и позаботиться о её качестве, которое во многом зависит от способа добычи. Распространённое мнение, что вода из родников, питающих колодцы, априори кристально чистая и даже полезная для здоровья – серьёзная ошибка. История знает немало случаев, когда люди покидали насиженные места именно потому, что вода там была непригодна к употреблению. К счастью, сегодня существуют решения, которые позволяют в большинстве случаев избежать столь радикальных мер.

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот
13 января 2016
Новости

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот

13. 01. 2016 г. Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представила на российском рынке переносной станок для снятия фаски B-500. Эта новинка призвана ускорить обработку труб перед сваркой: прибор обрабатывает край 300-миллиметровой стальной трубы менее чем за 2 минуты.

Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)

Котлы созданы на основе хорошо известных низкотемпературных чугунных секционных котлов Vitorond 100 с горизонтальными газоходами, к которым для обеспечения процесса конденсации присоединён конденсационный теплообменник Inox Radial из кислотостойкой нержавеющей стали. И чугунный, и нержавеющий теплообменники исключительно надёжны и способны служить десятилетиями. Струйная система циркуляции Jetflow обеспечивает оптимальное распределение теплоносителя и не требует подмешивания холодного теплоносителя в обратной магистрали. КПД котлов с учётом выделившегося при конденсации тепла может составлять до 103 %.

REDMOND и MTС: умный смартфон управляет умным домом! И хозяин — тоже умный.
1 декабря 2015
Новости

REDMOND и MTС: умный смартфон управляет умным домом! И хозяин — тоже умный.

Рынок бытовой техники сегодня стремительно насыщается умными приборами, управлять которыми можно на расстоянии. Первой полноценную и пока единственную в мире линейку самостоятельных smart устройств представила в продаже международная компания REDMOND. Пилотными рынками стали Россия и страны СНГ. А совместно с крупнейшим оператором сотовой связи МТС она разработала эксклюзивное решение — смартфон REDMOND МТС Gateway, позволяющий управлять всеми умными приборами (климат-техникой, техникой для дома и кухни) из любой точки мира.

Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности
21 марта 2017
Новости

Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности

В начале 2017 года специалистам компании Ariston Thermo удалось реализовать уникальный проект: впервые в России три энергоэффективные технологии, три типа оборудования от Ariston были объединены в отопительной и водонагревательной системах одного строительного объекта. Конденсационный котел Clas Premium Evo System, солнечные коллекторы Kairos XP 2.5-1 V и тепловой насос Nimbus-R Plus от итальянского производителя были установлены в частном жилом доме в Краснодаре. Применение энергоэффективных технологий стало оптимальным решением для коттеджа с хорошей теплоизоляцией и низкотемпературной системой отопления.

Выигрывайте технику Beurer
3 апреля 2019
Новости

Выигрывайте технику Beurer

Совместный конкурс бренда Beurer и сети магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА.

ВЫГОДНОЕ ТЕПЛО: Комфорт и экономия с конденсационными технологиями Ariston
21 октября 2016
Обзоры

ВЫГОДНОЕ ТЕПЛО: Комфорт и экономия с конденсационными технологиями Ariston

При выборе отопительного оборудования для частного дома проектировщики учитывают множество параметров, среди которых — климатическая зона, площадь помещения, количество жильцов, тепловая мощность котла и материал, из которого он сделан, тип теплоносителя и топлива, т.д. Но все же главными факторами являются экономическая эффективность проекта, а также комфорт и надёжность всех систем. Поэтому прежде всего анализируются доступные энергоносители и их стоимость. При наличии газификации, как правило, выбираются газовые котлы: при соблюдении определенных условий они способны экономить до 35% топлива в сезон. Что позволяет добиться таких показателей?