Обзор кондиционера Zanussi Marco Polo

Марко Поло прославился как великий путеше­ственник. Названный в его честь кондиционер Zanussi Marco Polo тоже всегда готов к путеше­ствию — из одной комнаты в другую, из городской квартиры на дачу, из старого съёмного жилья — в новое. Транспортировать эту модель несложно.

Текст: Маргарита ТРЕТЬЯКОВА.

 

Мобильный кондиционер Zanussi Marco PoloZanussi_Marco_Polo.

Мобильный кондиционер Zanussi Marco Polo

 

Во-первых, для своей мощности это довольно лёг­кий кондиционер — он весит 21,5 кг. Во-вторых, Marco Polo снабжён ручками и прочными колё­сами, поэтому его можно попросту перекатывать из помещения в помещение. Входящее в комплект сопло для выброса нагретого воздуха с узким от­верстием позволяет быстро установить воздуховод кондиционера в приоткрытом окне или форточке. Прибор допускает и стационарную установку с вы­водом воздуха в отверстие в стене, что будет удобно, например, для охлаждения дачного дома.

«Путешественник» не только «лёгок на подъём», но и отличается полной технической оснащённо стью и оптимальным набором функций. Zanussi Marco Polo работает на экологичном хладагенте R410A, ему присвоен класс энергоэффективности А. Управлять моделью легко: для этого предусмо­трены панель управления с информативным LED-дисплеем и компактный пульт ДУ. Пользователь может задать температуру, выбрать режим работы, скорость вращения вентилятора, запрограммиро­вать с помощью таймера время включения и вы­ключения. Помимо охлаждения, Marco Polo под­держивает режим вентиляции — он перемешивает воздух в помещении, не давая ему образовывать застойные зоны. Модель также способна осушать воздух, не меняя его температуры. Собранную влагу кондиционер испаряет, выводя вместе с воздухом на улицу. В условиях повышенной влажности, когда простого испарения недостаточно, прибор сможет отводить конденсат через шланг в любую подготов­ленную ёмкость или в дренажную систему.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепт мятной панна котты для кухонных машин Oursson КМ1010 COOKplus
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт мятной панна котты для кухонных машин Oursson КМ1010 COOKplus

Достойное завершение вкусного семейного ужина. Очень нежный и ароматный десерт, который просто тает во рту! Как же это вкусно?! В меру сладкий, сливочно-воздушная консистенция, с тонким ароматом мяты и ванили, да со свежими ягодами, которые вносят кислинку … В самый раз после сытного застолья! Попробуйте, и вы сразу поймёте итальянцев-сладкоежек и их отношение к этому желе — это любовь с первой ложечки!

Duracell собирает батарейки
9 апреля 2019
Новости

Duracell собирает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении к федеральной инфраструктуре по сбору элементов питания торговой сети «Домотехника». Это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники на Дальнем Востоке. Все собранные батарейки будут утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» — единственном в России комплексе, который занимается глубокой переработкой батареек.

Маринованные куриные крылышки
13 июля 2012
Рецепты

Маринованные куриные крылышки

Понадобится: 1 кг куриных крылышек, по 2 ст. ложки меда, томатной пасты, лимонного сока, соевого соуса, 1 чайная ложка мелкорубленого имбиря.

REDMOND Мастерфрай: мультиварка, умеющая вкусно жарить и печь
28 мая 2015
Новости

REDMOND Мастерфрай: мультиварка, умеющая вкусно жарить и печь

Мультиварки прижились на миллионах кухонь, но полностью заменить плиту не смогли. Действительно, они прекрасно варят супы, пекут запеканки и готовят плов, но вот жарить, например, блины они не могут. Максимум, способны обжарить овощи для супа. Компания REDMOND предлагает мультиварку, которая помимо приготовления обычных блюд прекрасно жарит сырники, яичницу, блинчики — в общем мультиварка REDMOND МАСТЕРФРАЙ стала мастером на все руки.

Обзор фена Lamark LK-1208
3 июля 2012
Обзоры

Обзор фена Lamark LK-1208

Достоинства: АС-мотор, высокая мощность, съемная решетка, современные параметры переключения скоростей обдува и температуры. Недостатки: нет диффузора, что обычно для профессионального фена.

Обзор сплит-системы Timberk Laguna Nero AC TIM 09H SI OB
27 июня 2013
Обзоры

Обзор сплит-системы Timberk Laguna Nero AC TIM 09H SI OB

Laguna Nero — сплит-система неинверторного типа (on/off), она поддерживает режимы охлаждения и обогрева. Автономный режим осушения позволяет кондиционеру отводить избыток влаги из воздуха, не влияя на его температуру. Есть также режим вентиляции — перемешивания воздуха в помещении.

Beurer FM 90: профессиональный массаж ног
3 июня 2019
Новости

Beurer FM 90: профессиональный массаж ног

Для заказа в MERLION, эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен новый массажер для ног FM90.

Настоящие кухонные вытяжки
31 декабря 2003
Новости

Настоящие кухонные вытяжки

Первая кухонная вытяжка была изготовлена в 1955 г. в Италии на предприятии FABER-Plast. С тех пор FABER стал мировым лидером на рынке кухонных воздухоочистителей. Концерн включает 25 производственных и коммерческих подразделений, расположенных в 14 странах мира на трех континентах. FABER пять десятилетий является разработчиком и испытателем новейших технологий в очистке воздуха на кухне, что дает ему право тестировать качество продукцию других фирм.

Холодильник — погреб XXI века.
29 апреля 2005
Советы

Холодильник — погреб XXI века.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Сезон выращиваемых в наших краях фруктов и овощей, к сожалению, длится всего несколько месяцев. С помощью холодильника вы сможете продлить это благодатное время и наслаждаться свежими ягодами и фруктами круглый год. В последние годы большинство практично мыслящих людей с недоумением смотрят на любителей заготавливать на зиму варенье из выращенных своими силами ягод и фруктов.

Драгоценный подарок для кристальной чистоты вашего дома
22 октября 2015
Новости

Драгоценный подарок для кристальной чистоты вашего дома

Москва, Россия, 22 октября 2015 г. Electrolux представляет беспроводной пылесос, инкрустированный кристаллами Swarovski.