Обзор кондиционера Electrolux Air Gate

Electrolux Air Gate не только поддерживает при­ятную прохладу в летний зной, но и эффективно очищает воздух. В нём установлена система воздухоочистки, состоящая из пылеулавливающего фильтра и новейшего HAF-фильтра тонкой очистки 3M, кото­рый задерживает аллергены, пыль и другие мельчай­шие частицы размером свыше 0,1 мкм Дополняет систему встроенный ионизатор: он насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, что благотвор­но влияет на здоровье и самочувствие человека.

Текст: Маргарита ТРЕТЬЯКОВА.

 

Мобильный кондиционер Electrolux Air GateElectrolux_Air_Gate

Мобильный кондиционер Electrolux Air Gate

 

Air Gate также поможет поддерживать ком­фортный уровень влажности. Специальный режим осушения позволяет без изменения температуры воздуха конденсировать лишнюю влагу и удалять её за пределы помещения в виде пара. В прибор встроена дренажная помпа — на случай, если влаж­ность очень высока и конденсат нужно отводить через шланг. Кондиционер поддерживает режим вентиляции, не давая воздуху застаиваться. Раз­работан и специальный «автоматический» режим работы, когда кондиционер сам анализирует си­туацию и в зависимости от условий переключается на охлаждение, вентиляцию или осушение.

Работу любого мобильного кондиционера так или иначе сопровождает шум. Air Gate работает очень тихо для своего класса. Новая конструкция корпуса и усовершенствованная система звукоизоляции по­зволила снизить уровень шума до 45 дБ — на дан­ный момент это один из самых низких показателей среди мобильных кондиционеров. При этом энерго­эффективность мобильного кондиционера Air Gate осталась очень высокой — при энергопотреблении 0,9 кВт кондиционер производит до 2,9 кВт холода, коэффициент энергоэффективности EER превышает пороговое значение в 2,6, что соответствует классу А.

В модели применяются жалюзи особой конструк­ции: они более равномерно распределяют воздуш­ные потоки и не создают сквозняков. Ещё одно не­стандартное дизайнерское решение — пульт ДУ, его можно закрепить на крышке корпуса и использовать в качестве стационарной панели управления. Пульт оборудован удобными кнопками и ЖК-дисплеем, где отображаются все необходимые данные теку­щих настроек аппарата. На лицевой панели при­бора расположены индикаторы, сигнализирующие о режимах работы. При необходимости индикацию отключают (например, чтобы не мешала в тёмное время суток).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухонные плиты: белая эмаль, как белый мерседес, - ухода требует...
15 августа 2011
Советы

Кухонные плиты: белая эмаль, как белый мерседес, - ухода требует...

Конфорки и духовка моей стеклокерамической плиты работают исправно, но вот эмаль на кромке рабочей поверхности потрескалась, и поэтому плита выглядит непрезентабельно. Казалось бы, мелочь, а настроение портит! Так что же на самом деле стоит за красивыми и непонятными подчас названиями эмалей? И как правильно с ними обращаться?

Мультипекарь REDMOND : вафельница, гриль, «орешница», бутербродница – собери свою пекарню мечты
6 июня 2018
Новости

Мультипекарь REDMOND : вафельница, гриль, «орешница», бутербродница – собери свою пекарню мечты

Мультипекарь REDMOND – это универсальное и многофункциональное устройство для выпечки и жарки, заменяющее множество техники за счет возможности менять панели. Возможности выпечки у него просто безграничны. Мультипекарь REDMOND позволяет приготовить сочные блюда на гриле, ароматные венские вафли, испечь сырники или бисквит. С помощью устройства можно получить вкусные пончики, хрустящие крендели, сладкие пряники и сдобные пирожки.

Свиные ребрышки
16 октября 2013
Рецепты

Свиные ребрышки

Что приготовить в коптильне-скороварке Brand 6060? Свиные ребрышки. Нам понадобятся: свиные ребрышки (не более 1,8 кг), маринад.

Обзор стиральной машины с вертикальной загрузкой Bauknecht WAT 620
28 января 2013
Обзоры

Обзор стиральной машины с вертикальной загрузкой Bauknecht WAT 620

Достоинства: хороший набор программ, экономичность, системы безопасности, длительная гарантия. Недостатки: не отмечено.

Wi-Fi-мультиварка POLARIS: каша из интернета вкуснее, чем из топора
3 марта 2014
Новости

Wi-Fi-мультиварка POLARIS: каша из интернета вкуснее, чем из топора

В апреле 2014 г. компания POLARIS выводит на рынок революционную новинку – первую в мире мультиварку со встроенным Wi-Fi-модулем. Аналогов ей нет ни в России, ни в другой стране мира. Этот кухонный гаджет – первый представитель мультиварок третьего поколения, в котором впервые реализована возможность дистанционного управления мультиваркой при помощи смартфона или планшета на платформах IOS и Android.

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»
16 марта 2015
Новости

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»

9 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, будут объявлены победители Национальной премии «Продукт Года-2015», которая по традиции обозначит лучшие новинки в области потребительской электроники и бытовой техники.

Обзор техники Bugatti – завтрак для звезды
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор техники Bugatti – завтрак для звезды

Вам кажется, что вы еще не проснулись? Выходите на кухню — а там… звездное небо отражается в любимом тостере! И это лишь одна из ассоциаций, которые может вызвать новая серия высокотехнологичной итальянской дизайнерской техники Bugatti. Приглядитесь: звезды — это стразы, но все же эта техника напоминает что-то космическое. То ли корабли, то ли инопланетные предметы быта… У владельцев новой утренней серии Bugatti нет выбора: либо пригласить звезду на завтрак, либо самому ею стать.

Моющий пылесос с аквафильтром Thomas Black Ocean
28 мая 2013
Обзоры

Моющий пылесос с аквафильтром Thomas Black Ocean

Погружение в чистоту: мощный моющий пылесос способен справиться даже с застарелой грязью не хуже океанического прибоя и напоить атмосферу дома неповторимой свежестью.

Шоколадный торт с сухофруктами
21 ноября 2011
Рецепты

Шоколадный торт с сухофруктами

Основа для торта готова: она стала гладкой, эластичной, как и нужно для формовки. Массу разделили на 2 части, выложили в 2 одинаковые формы, разровняли ложкой, плотно накрыли фольгой и отправили в морозильник. Крем и глазурь сделаем попозже. Шоколадный торт с сухофруктами требует застывания морозильнике - заносим его туда на пару часов.

Сравнительный тест мультиварок: давление в норме – обед нормальный?
9 мая 2013
Тесты

Сравнительный тест мультиварок: давление в норме – обед нормальный?

Тестировать мультиварки без возможности приготовления под давлением нам приходилось уже не раз, и всегда мы старались сделать акцент на эргономике и функциональном «репертуаре» каждого прибора. Но настал «час Х», и мы решили провести сравнительные испытания. Как справятся с тремя стандартными заданиями 6 конкурсантов? Может ли быть, что прибор за 2000-3000 рублей готовит не хуже, чем самая дорогая и популярная модель?