Обзор кофеварки Sinbo SCM-2922

Складная ручка, возможность беспроводного использования, гигиеничность и практичность материалов, компактность, мобильность, возможность использования как чайничка.


Объема 300 мл хватает всего на 2 небольшие чашки.


 

 

Электрическая кофеварка для приготовления кофе по-турецки и чая

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

ЕМКОСТЬ: маx. 300 мл.

КОНСТРУКЦИЯ: база-подставка, джезва (турка) из нержавеющей стали, складная ручка, внешняя шкала уровня воды, крышка.

УПРАВЛЕНИЕ: выключатель со световым индикатором подачи энергии.

ГАБАРИТЫ: 155х30х220 мм.

МАССА: 1151 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 1390 руб.

 

Описание

Год назад мы тестировали необычный для российского рынка прибор — электрическую турку от Sinbo, и вот теперь представляем новинку от этого же производителя: турку с подставкой, крышкой и складной ручкой, что делает ее не только более компактной по сравнению с предыдущей моделью, но и более удобной в поездках. В турочке можно сварить кофе, какао или просто вскипятить воду, как в обычном чайнике: для этого она оснащена крышкой. Энергетическая подставка дает возможность пользоваться туркой без шнура и поворачивать ее на 360 градусов. Это буквально «развязывает руки»: вы можете подойти с туркой к столу и разлить кофе по чашкам, а шнур не будет болтаться. В модели используется высококачественный термостат Otter.

«Правильный» кофе по-турецки от Sinbo

Понадобится: очень мелко помолотый кофе — 1 ч. ложка с горкой на 1 кофейную чашку воды, сахар — по вкусу.

Приготовление: положить в джезву мелко помолотый кофе, воду, сахар — по вкусу. Размешать все ингредиенты ложечкой. Включить турку. Когда начнет образовываться пена, снять ее ложкой и разложить по кофейным чашкам. Продолжать варку. Когда пена снова поднимется, выключить турку и разлить кофе по чашкам. Секрет приготовления турецкого кофе: не дать пене «убежать», а кофе — перекипеть. Не следует добавлять сахар в сваренный кофе, так как это полностью изменит вкус напитка.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест индукционной плитки IPLATE YZ-QS
13 июля 2016
Тесты

Тест индукционной плитки IPLATE YZ-QS

Двухконфорочная плитка с высокой мощностью позволяет готовить быстро пару блюд одновременно. Таким образом, на даче вообще нет нужды в дополнительных приборах для готовки, можно даже обойтись без чайника – на плитке вода закипает очень быстро.

Сделаем свою кухню удобной
31 декабря 2003
Советы

Сделаем свою кухню удобной

Современные кухни – это отдельная отрасль со своей технологией, модой, идеологией. Кухни очень похожи одна на другую, и вместе с тем каждая имеет свое неповторимое лицо. Но главная задача кухни, которая ставится всеми производителями без исключения, – функциональность и удобство. Кухня почти единственное место в доме, задача которого – работать.

«Рабочий полдень»: с пустой головой не входить!
18 декабря 2011
Обзоры

«Рабочий полдень»: с пустой головой не входить!

В редакционных кулуарах Андрей Кашкаров, победитель конкурса «Народный эксперт» в первом сезоне, невзначай заметил, что стиральную машину в деревне он вывел на полную мощность благодаря другой, почти курьезной разработке, внедренной однако с большим успехом в жизнь. Мы не могли остаться в стороне и тут же провели блиц-интервью с автором, с блеском испытавшим новинку на себе.

Кофеварка BISTRO b. Over: что такое кофе-пуровер и как его сварить?
6 июля 2012
Советы

Кофеварка BISTRO b. Over: что такое кофе-пуровер и как его сварить?

Чтобы проникнуться величием цветной кофеварки Bistro b.Over, придуманной командой дизайнеров швейцарской марки Bodum, нужно понять, что такое кофе-пуровер. Кофеварок много, но пуровер-кофеварок до данного момента не существовало. Причина в том, что пуровер – очень хитрый и многотрудный способ заваривания.

Компания Electrolux представила новый пылесос Animal Care в линейке Ergorapido
15 февраля 2017
Новости

Компания Electrolux представила новый пылесос Animal Care в линейке Ergorapido

Мировой лидер по производству бытовой техники – компания Electrolux представила новый пылесос Ergorapido Animal Care, который по достоинству оценят владельцы домашних питомцев.

Тест очистителя воздуха TEFAL Pure Air PU4025
26 июля 2016
Тесты

Тест очистителя воздуха TEFAL Pure Air PU4025

У вас в семье аллергик, а супер-пылесос не справляется с пылью? Или появились повышенная утомляемость, резь в глазах, нарушение сна? Возможно, это действие формальдегидов, которые выделяют пластмассы, МДФ, ДСП, лакокрасочные материалы. В каждой второй квартире уровень формальдегидов в воздухе выше допустимой нормы, особенно если мебель только куплена или очень старая. Интенсивность выделения формальдегида заметно повышается в помещении с высокой влажностью воздуха и усугубляется плохой вентиляцией, и тогда удерживается довольно высокая его концентрация – 0,01 мг/м3. Проблему может решить только воздухоочиститель.

Teka и Институт цвета PANTONE за белые кухни
2 сентября 2019
Новости

Teka и Институт цвета PANTONE за белые кухни

Одно из важных достоинств кухни total white – превосходная возможность обратить внимание на яркие детали. Это может быть потрясающий вид из окна или картина вашего любимого художника, большой портрет всей семьи или даже ваши ежедневные кулинарные шедевры – безупречный белый станет для них отличной рамкой. Эксперты компании Teka предлагают расставить акценты с помощью белоснежных мойки, смесителя, духового шкафа, вытяжки и/или другой бытовой техники.

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле

Приготовление: сформировать котлеты, внутрь каждой положить нарезанный соломкой чернослив и выложить на решетку аэрогриля. На каждую котлету выложить ломтик томата. Готовить в аэрогриле 20 минут при температуре 205 °С. Натереть на крупной терке плавленый сыр, нарезать зелень, через 20 мин. открыть крышку и посыпать котлеты — сперва сыром, затем зеленью. Снова запустить аэрогриль на 20 мин. при тех же параметрах, периодически контролируя степень готовности.

Что умеет робот-пылесос?
10 августа 2011
Советы

Что умеет робот-пылесос?

Итак, до чего дошел прогресс: убирают роботы… Но ведь российские хозяйки привыкли все держать под контролем, и как-то непривычно доверять уборку роботу. Неужели он справится лучше человека? Но в том, что робот действительно эффективен, чем кажется, мы убедились, беседуя с Романом Чёрным, менеджером попродажам компании «РобЗон.Ру», российского представительства производителя роботов-пылесосов торговой марки RobZone.

Samsung поддержит Премию «Время инноваций - 2018»
8 ноября 2018
Новости

Samsung поддержит Премию «Время инноваций - 2018»

Samsung выступит партнером восьмой ежегодной премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.