Обзор кофемашины Miele CM 6300

В 2014 году компания Миле порадовала всех своих поклонников: в продаже появилась новая соло-кофемашина Miele CM 6300, умеющая готовить кофе, как высокопрофессиональный итальянский бариста. Модель не обязательно встраивать в нишу, ее можно установить на рабочем столе в любом удобном для вас месте, ведь это СОЛО техника, созданная специально для всех любителей качественно приготовленного кофе.

Соло-кофемашина серии Generation 6000 Miele CM 6300

ИЗЫСКАННЫЙ ВКУС КАЖДОЕ УТРО

Кофемашина имеет самые широкие возможности:

Любимые напитки — эспрессо, кофе (американо), капучино, латте-макиато — можно приготовить всего одним нажанием кнопки.Предусмотрено и приготовление лунго, латте, горячего молока, молочной пены, горячей воды.

Вся информация об актуальном состоянии или выполняемом действии отображается на дисплее.

Каждый напиток можно приготовить как на одну порцию, так и на две. Причем есть возможность запрограммировать подачу двух порций в одну чашку или в две. Функция One Touch for Two обеспечивает приготовление одновременно двух кофейных напитков на основе молока, таких как капучино и латте макиато.

Но главное в современной кофемашине даже не это, а возможность создать Свой кофе, причем не один вид, а столько, сколько представлено в меню.

Можно сохранить до 4-х индивидуальных параметров своих любимых напитков в памяти машины. Впоследствии достаточно будет лишь выбрать определенный профиль — и кофемашина приготовит кофе точно по вашему вкусу.

Благодаря пользовательскому интерфейсу Direct Sensor, управление новинкой невероятно простое и не требует дополнительных пояснений. Каждый тип напитка обозначен на панели управления определенным символом. Названия функций и элементов меню отображаются на высокотехнологичном TFT-дисплее в виде четких белых букв на черном фоне, а навигация по меню осуществляется при помощи сенсорных кнопок.

 

СОЗДАНИЕ ВКУСА

В кофемашине присутствует очень интересная возможность варьировать вкус напитка, используя функцию предварительного заваривания. Кофейный порошок после помола сначала увлажняется горячей водой. Через некоторое время через него пропускается оставшаяся вода. Благодаря этому, аромат кофе становится более интенсивным.

Можно установить Короткое или Длинное предварительное заваривание или отключить функцию. В каждом случае будут появляться нюансы вкуса, которые смогут оценить тонкие любители напитка.

Еще одна интересная особенность — использование динамической камеры заваривания Aromatic System.

Эта инновационная технология, разработанная компанией Miele, позволяет извлекать максимум полезных свойств из кофейных зерен. При наполнении теплой водой камера заваривания расширяется, за счет чего смешивание молотого кофе и воды происходит интенсивнее, а аромат кофе получается более насыщенным. После завершения процесса заваривания размер камеры уменьшается, а кофейная гуща выжимается и попадает в специальный контейнер для отходов.

Помимо этого, реализована возможность выбора крепости кофе, температуры напитка, объема порции и каждого компонента при приготовлении напитков с молоком.

Прерывание приготовления напитка в любой момент. У напитков с молоком можно прервать приготовление составляющих либо всего напитка.

Настройка центральной насадки по высоте используемых чашек или бокалов.

 

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПОМОЛА

Основной целью помола является увеличение площади соприкосновения зерен с водой, что обеспечивает экстракцию вкусовых и ароматических компонентов кофе. Начальный этап во многом определяет вкусовые свойства и аромат готового напитка, именно поэтому важно, как работает кофемолка.

Корпус мельницы выполнен из металла, что обеспечит долговечную работу и гарантирует надежность всех компонентов машины.

Конусные жернова позволяют добиться наибольшей однородности помола. Они не допускают перегрева и обеспечивают более долгий срок эксплуатации.

Мельницу можно настроить на используемый сорт кофе, выбрать один из пяти степеней помола.

 

ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ КОМФОРТА

Кофемашину можно легко запрограммировать так, чтобы она включалась в строго определенное время, например, каждое утро в 8 часов. И тогда вам ни минуты не надо тратить на ожидание, пока система промоется и прогреется, к вашему приходу все уже будет готово. Остается только нажать на кнопку для получения чашки капучино или эспрессо.

Автоматически машина выключается через 7 минут после последнего прикосновения к какой-нибудь кнопке. Но при желании это время можно изменить на любое другое.

Блокировка от несанкционированного включения предохранит кофемашину от случайного включения детьми или другими членами семьи.

Регулировка громкости звуковых сигналов и сигналов касания кнопок позволит выбрать оптимальный уровень звука, который будет слышно, но в то же время он не будет мешать никому из домочадцев.

 

ПРОСТОТА УХОДА

Новая модель CM 6300 предусматривает функцию автоматической промывки молочных трубок. Если вы приготовили напиток с использованием молока, то промывка запустится автоматически сразу после выключения кофемашины. Эту функцию также можно осуществлять вручную. Для этого просто отсоедините трубку от емкости для молока и опустите конец трубки в поддон для жидкости — она сначала промоется водой, а затем продезинфицируется при помощи пара.

Блок заваривания также легко отсоединяется и промывается под струей воды, а поддон и контейнер для отходов подходят для мытья в посудомоечной машине.

 

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Если вы не пользуетесь площадкой для подогрева чашек, то можно отключить ее нагрев, чтобы зря не тратить электроэнергию.

Помимо обычного режима, в этой кофемашине предусмотрен режим ЭКО. При его активации кофемашина каждый раз нагревается заново перед приготовлением новой порции напитка. В этом случае время на приготовление порции немного увеличивается, зато значительно экономится электроэнергия.

Возможность изменения яркости подсветки — это одновременно и забота о комфорте при эксплуатации машины, и возможность более бережно расходовать электричество.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ДАВЛЕНИЕ: 15 бар.

 

ОСОБЕННОСТИ: термоблок из нержавеющей стали, контейнер для кофейных зерен на 300 г, вместимость емкости для молока 0,5 л, емкость для воды 1,8 л, вместимость контейнера для гущи — 10 порций, центральная насадка регулируется по высоте между 8–14 см.

 

ГАБАРИТЫ: 35,9х25,1х42,7 см. МАССА: 9,9 г.

 

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: стальная емкость для молока с возможностью хранения в холодильнике (приобретается за отдельную плату).

 

ДИЗАЙН: представлена в двух цветах — черный обсидиан (Obsidian Black) и белый лотос (White Lotus), светодиодная подсветка сенсорных кнопок и чашки с напитком.

 

ГАРАНТИЯ: 2 года. СРОК СЛУЖБЫ: соответствует приготовлению около 25 000 порций кофе или эспрессо

 

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швейцария. БРЕНД: Германия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: клюквенный кисель
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: клюквенный кисель

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить клюквенный кисель. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Клюква — 1 м.ст. 2. Сахар — 1 м.ст. 3. Крахмал — 2 ст.л. 4. Вода — 4 м.ст.

Воздухоочиститель с функциями увлажнения и ионизации HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS
13 ноября 2018
Тесты

Воздухоочиститель с функциями увлажнения и ионизации HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS

С наступлением холодов, а значит и отопительного сезона, мы еще больше обращаем внимание на качество воздуха в помещениях, где мы работаем и отдыхаем. Отопительные приборы в помещении способствуют осушению воздуха. Поэтому начнем тестирование HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS не с основной функции, а с дополнительной – увлажнение и ионизация воздуха.

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S

Достоинства: легкая транспортировка, возможность выбора температуры приготовления. Недостатки: таймер не имеет функции будильника.

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?
27 сентября 2018
Советы

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?

«Весь день расписан по минутам: переговоры, командировки, бесконечные звонки, письма… Как всё успеть? И почему в сутках только 24 часа? Мало того, ещё восемь из них на сон вынь да положь, остаётся совсем ничего. Ну уж нет, такое могут себе позволить только лентяи! У меня бизнес, обязательства, ответственность. Кто, кроме меня? Не до отдыха!» Узнаёте себя? Будем разбираться вместе с известными людьми: можно ли выспаться за небольшое количество часов или всё-таки стоит пересмотреть свою позицию?

Компания Samsung открыла шоу-рум бытовой техники в Москве
21 октября 2012
Новости

Компания Samsung открыла шоу-рум бытовой техники в Москве

В Москве открылся шоу-рум бытовой техники Samsung Electronics. Теперь все флагманские устройства Samsung в категории «Бытовая техника» доступны в одном демонстрационном зале. Мы будемы искренне рады видеть вас в гостях! В шоу-руме возможно проведение качественных фотосъемок в редакционных целях. А также мы с удовольствием организуем экскурсию.

Рецепты для мультиварки: бефстроганов
13 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: бефстроганов

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить бефстроганов. Для этого мы выберем программный режим — Тушеное мясо. Итак, нам понадобится: 1. Говядина — 500 гр. 2. Лук — 150 гр. 3. Масло сливочное — 40 гр. 4. Сметана — 2 ст. ложки. 5. Мука — 1 ст. ложка. 6. Соевый соус — 1 ст. ложка. 7. Соль — по вкусу. 8. Лимон — 1/2 часть. 9. Вода — 0.5 м.с

Обзор кофеварки Pensofal Café Si
11 июня 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Pensofal Café Si

Достоинства: компактность, доступность, стильный дизайн, высокое качество материалов, разный объем. Недостатки: модель на 1 чашку нельзя использовать на индукционных плитах.

Тест электробритвы BRAUN 3390cc
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы BRAUN 3390cc

Тест зарядки в этой бритве получил самый высокий балл. У этой модели, действительно, самая подробная индикация и множество опций. Производители декларируют 1 час заряда и 45 минут работы бритвы. Цифры почти совпали: на зарядку, действительно, ушел 1 час, а вот время «холостой» работы составило 40 минут. Есть функция быстрой пятиминутной зарядки, чего хватит для одного сеанса бритья...

Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни
18 марта 2016
Новости

Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни

17.03.2016г. Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, представляет новинки: ночник со встроенным датчиком освещённости и светорегулятором, USB-устройство для зарядки мобильной техники и многофункциональный съёмный фонарик. Мягкий свет не потревожит сон самых маленьких членов семьи, смартфон не останется без питания, а если вдруг случится что-то непредвиденное, под рукой обязательно окажется фонарик аварийного освещения. Отличительная черта этих устройств — компактность. Они просто вставляются в обычную розетку.

Куда девать старую бытовую технику
29 сентября 2019
Новости

Куда девать старую бытовую технику

Ломаются холодильники, телевизоры, плиты, не говоря о фенах, наушниках и других домашних гаджетов. Куда девать старую бытовую технику? Можно, конечно, просто выкинуть в мусор, но это не экологично и не логично для тех, кто не хочет превращать родную страну в большую свалку. Есть хорошая новость: избавиться от старой техники теперь стало намного проще. Ее можно отнести в ближайший магазин М.Видео. При этом, необязательно там что-то покупать, и неважно, где и когда была приобретена эта техника вами. Группа «М.Видео-Эльдорадо» в партнёрстве с Ассоциацией «СКО Электроника-утилизация» и АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» запускают крупнейший в России проект по постоянному сбору и утилизации техники.