Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E

Первые инверторные кондиционеры Toshiba появились на рынке в 80-е годы прошлого века. Спустя три десятилетия компания по-прежнему остаётся одним из ведущих производи­телей инверторных сплит-систем. 


Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E

 

Описание модели

Так, модель RAS-10N3KVR-E серии N3KVR Daisekai отличается высокой энергоэффективно­стью даже в сравнении со многими аналогами — на 1 кВт по­треблённой энергии она способна произвести до 4,18 кВт холода или до 4,27 кВт тепла. Инверторная технология позволяет модели экономить до 40 % энергии, поддерживать заданную температуру с высокой точностью и при этом работать очень тихо.

N3KVR Daisekai работает на охлаждение и обогрев, причём греть воздух она может даже при низких температурах на ули­це — до минус 15 градусов Цельсия. Она также способна осушать воздух без изменения его температуры. Модель поддерживает не­сколько режимов, в том числе экономичный и автоматический Можно задать параметры наиболее комфортного для пользова­телей климата, чтобы затем одним нажатием кнопки на пульте ДУ перевести сплит-систему в режим работы согласно этим на­стройкам.

N3KVR Daisekai комплектуется пультом ДУ особой конструк­ции. Он снабжен съёмной крьппкой, которая маскирует редко используемые кнопки. Когда крышка закрыта, снаружи остаются только самые необходимые клавиши и дисплеи.

Сплит-системы Toshiba известны выдающимся качеством воз-духоочистки. N3KVR оборудована активным плазменным филь­тром, задерживающим не только механические частицы раз­мером до 0,01 мкм (в том числе большую часть существующих аллергенов, микроорганизмов и спор грибов), но и запахи.

При этом он очищает воздух быстрее, чем традиционные электроста­тические фильтры, не требует замены комплектующих Плазмен­ный фильтр N3KVR Daisekai соответствует японскому стандарту бытовых воздухоочистителей, что также говорит о высоком каче­стве очистки. Дополнительную защиту от загрязнений обеспечи­вает и система фильтрации Toshiba IAQ, а встроенный ионизатор повышает концентрацию отрицательно заряженных ионов в по­мещении.

Модель не требует сложного ухода, она снабжена моющейся передней панелью и поддерживает функцию самоочистки, защи­щающую от избытка влаги и появления плесени во внутреннем блоке.

 

Технические характеристики:

Модель

Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E

 

Тип

Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

 

Назначение

 

Охлаждение, обогрев, осушение, воздухоочистка

Класс энергоэффективности,

Охлаждение/обогрев

 

 

А/А

 

Охлаждение

Производительность, кВт/час

2,5

E.E.R./S. E.E.R.

4,18

Воздушный поток, м.куб./час

516

Потребляемая мощность, Вт

600

 

Обогрев

Производительность, кВт/час

3,2

E.E.R./S. E.E.R.

4,27/-

Воздушный поток, м.куб./час

570

Потребляемая мощность, Вт

750

Хладагент

 

R410A

Диапазон рабочих температур снаружи, охлаждение/обогрев, град.Цельсия

 

 

От -10 до +46/

От -15 до +24

Длина трассы, макс., м

 

20

Уровень звукового давления внутреннего/наружного блока,дБ(А)

 

26-39/46-47

Наминальный ток,

Охлаждение/обогрев, А

 

3,02/3,67

Габариты

Внутренний блок

790х275х225

Наружный блок

780х550х290

Вес

Внутренний блок

10

Наружный блок

33

Цена, рублей

 

25 000

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор конвектора Timberk Limited Edition
17 января 2013
Обзоры

Обзор конвектора Timberk Limited Edition

Достоинства: яркий дизайн, большой выбор цветовых решений в серии, система управления, особенности конструкции и отделки. Недостатки: рекомендуется для интерьеров в современных стилях.

Miele: отличная стирка за 39 минут
21 сентября 2018
Новости

Miele: отличная стирка за 39 минут

Благодаря новой опции SingleWash даже самую маленькую загрузку белья, вплоть до одного предмета одежды, теперь можно постирать быстро и экономично.

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C
10 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C

Интересная новинка компании Midea: компактный и доступный по цене пылесос-циклон. Дизайн модели яркий, модный, современный. Поэтому пылесос можно и не прятать в темную кладовку, он вполне может храниться в любом удобном месте квартиры.

Концерн «Аксион» — высокие технологии для жизни
18 июня 2012
Обзоры

Концерн «Аксион» — высокие технологии для жизни

«Отечественная техника — значит, техника качественная!» — уверен заместитель генерального директора по направлению бытовой техники ОАО «Концерн «Аксион» Дмитрий Александрович Мухачев. 50 лет развития технологий, опыта и желания выпускать отличную продукцию для своих соотечественников на предприятии, которое он представляет, дают ему на это полное право.

Вредное электричество
17 ноября 2006
Обзоры

Вредное электричество

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Из своего детства помню случай, когда в квартире лампочки вдруг вспыхнули ярким светом, и запахло палеными проводами. У нас в этот момент по счастью не работали бытовые приборы, а этажом ниже сгорел видеомагнитофон — престижная и дефицитная по тем временам вещь.

Обзор утюга Rowenta Steam Force DW9245
24 марта 2014
Обзоры

Обзор утюга Rowenta Steam Force DW9245

Steam Force DW9245 от Rowenta — это утюг со встроенным парогенератором, который обеспечивает самый мощный на данный момент паровой удар — 230 г/мин. На 50% больше пара проникает в глубь волокон, увлажняя ткань изнутри и гарантируя идеальный вид ваших любимых вещей. Пар такой силы позволяет качественно реализовать функция вертикального отпаривания. Мощность модели тоже рекордная, сейчас это максимальный показатель из существующих.

Белый хлеб от Panasonic
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Panasonic

Автоматика хлебопечки испекла очень приличную пшеничную буханку - корочка плотная, а серединка сохраняется в воздушном состоянии несколько суток, если, конечно, буханка досрочно не исчезнет по едокам. При замешивании теста нужно проследить, чтобы колобок был плотным и не прилипал к стенкам. Если колобок все еще прилипает, добавляем муку небольшими порциями - до тех пор, пока не получим нужную кондицию.

Водонагреватель с сухим ТЭНом BOSCH Tronic 6000/8000Т
19 июля 2016
Обзоры

Водонагреватель с сухим ТЭНом BOSCH Tronic 6000/8000Т

В марте 2016 года компания «Бош Термотехника» вывела на российский рынок новые электрические накопительные водонагреватели Bosch Tronic 6000/8000T, ряд которых оснащен сухим ТЭНом (трубчатым нагревательным элементом). Помимо сухого ТЭНа ключевыми преимуществами данных моделей являются возможность горизонтального монтажа и оснащенность новыми системами регулирования.

Тест масляного обогревателя Timberk TOR 21.2009 HA
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Timberk TOR 21.2009 HA

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.

Мировые рецепты кофе
31 октября 2010
Рецепты

Мировые рецепты кофе

«Мне нужно принять ванну. Выпить чашечку кофе… - помните легендарного Козодоева из «Бриллиантовой руки»? Вот только так и осталось загадкой – чашечку какого кофе он намеревался принять? Сколько времени прошло, а вопрос так и подвис.... Вот мы и решили разобраться, пройдясь в поисках кофейных рецептов по странам и континентам.