Обзор хлебопечки Mystery MBM-1203

Теплая краюшка с молоком, нежный мякиш с маслом… мы часто мечтаем о простым радостях. Домашний хлеб способен подарить не только возможность ввести в свое меню натуральный и очень вкусный продукт, но и получить ни с чем не сравнимое удовольствие творчества, которое дарит хлебопечка.

 

Модель предназначена для выпекания трех видов буханок – от совсем крохотной до стандартной, килограммовой. Хозяйка может выбирать, насколько хлеб должен быть подрумянен, соответственно изменяется толщина и хрусткость корочки – от тонкой и нежной до толстой с сильно заметным хрустом. Форма буханки – кирпичик.

Хлебопечка Mystery MBM-1203

Буханка 450, 750, 1000 г; корочка светлая, средняя, темная.

 

ПРОГРАММЫ

•             8 для приготовления хлеба: белый, французская булка, из цельной муки, сладкий, быстрая – 1 ч 43 мин, сверхбыстрая 750 г – 58 мин, сверхбыстрая 1000 г – 58 мин, европейская с йогуртом или фруктами – 750 г.

•             2 для приготовления теста: свежее тесто – 1 ч 30 мин, сдобное тесто – 2 ч.

•             Варенье – 1 ч 5 мин.

•             Выпечка – 1 ч.

 

Основные

Mystery MBM-1203 – автоматический прибор, предназначенный для домашнего выпекания хлеба по рецептам производителя или собственным рецептам. Модель имеет настройки на 12 программ, из которых 8 предназначены для хлеба. Этот набор довольно специфичен, акцент в нем сделан только на те программы, которые необходимы. Имеется три самых популярных – для белого хлеба, французского с нежным пористым мякишем и тонкой хрустящей корочкой, хлеба с высоким содержание грубых частиц. В его рецептуру входят цельнозерновая мука, отруби, допускается добавка ржаной, гречишной, кукурузной, рисовой, льняной муки. Кроме того, предлагается освоить приготовление сладкого хлеба с повышенным содержание сахара и жиров, самым ярким представителем семейства которого является кулич. А также хлеба со специфическими добавками – йогурта или свежих фруктов. Многие хозяйки не очень ценят возможность приготовления в хлебопечке изделий на соде, здесь эта лишняя для них программа отсутствует.

Вторым акцентом является возможность большого выбора сокращенных циклов для экономии времени и экстренного приготовления свежего хлеба, например, к приходу гостей. При этом можно сокращать имеющиеся программы выпечки белого, французского хлеба и хлеба из цельной муки. Например, обычная программа для белой буханки занимает 3 ч 13 мин, а сокращенная – 2 ч 12 мин. Предусмотрена также готовая программа быстрого приготовления, она длится только 1 ч 43 мин. Еще короче сверхбыстрые циклы, один из них рассчитан на среднюю буханку 750 г, второй – на килограммовую, хлеб будет готов менее чем за час.

 

Вспомогательные

Программы приготовления теста помогают оперативнее, а главное, практически без усилий заниматься домашней выпечкой в духовке. Программа «Свежее тесто» – это стандартный цикл, включающий тщательный замес и выстаивание теста при повышенной температуре, она длится 1,5 часа и подходит для пирожков, пиццы, беляшиков, пряжеников. Вторая рассчитана на высокое содержание в тесте сдобы, с ее помощью можно выпекать большие пироги, куличи, бабы.

Цикл приготовления варенья позволяет доверять технике варку домашнего джема, конфитюра, варенья. Важно, что жидкость будет не только прогреваться, но и постоянно помешиваться для равномерного приготовления.

 

ВОЗМОЖНОСТИ

•             Автоматический режим поддержания горячим – 1 ч, сокращение цикла – быстрое приготовление (для программ – белый, французская булка, из цельного зерна), отсрочка старта – 13 ч с шагом 10 мин, память при отключении – 7 мин.

Хлебопечка оснащена стандартными функциями для удобства хозяйки. Если хлеб не вынули из духовки по завершении программы, прибор автоматически перейдет в режим поддержания температуры, чтобы вы могли в полной мере наслаждаться свежеиспеченным теплым хлебом. Таймер служит для перенесения цикла на более удобное время, пользователь указывает, через сколько часов и минут он планирует получить свой хлеб. Прибор рассчитывает момент начала работы с учетом продолжительности программы.

При отключении электроэнергии настройки сохраняются еще в течение 7 минут.

 

УПРАВЛЕНИЕ

•             Электронное, цифровой дисплей с индикацией этапа программы, кнопки выбора параметров, индикация ошибок.

Настройка работы печи очень проста. Кнопкой выбора программ в соответствии с подсказками на панели включается необходимый цикл, далее вводится вес буханки и цвет корочки. Введение параметров таймера осуществляется кнопками вперед-назад.

Система управления очень наглядная, она позволяет постоянно видеть, что происходит в духовке – на дисплее высвечивается индикатор, указывающий, какой из этапов сейчас идет. Необычно и удобно наличие индикации ошибок, что позволяет быстро разобраться в проблеме и устранить ее.

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 650 Вт.

ДИЗАЙН: панель управления сверху, корпус – нержавеющая сталь, небольшое смотровое окошко в крышке духовки, выемки на днище для удобства транспортировки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: ведерко и мешалка с антипригарным покрытием, мерный стаканчик и ложка.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Достоинства: наличие.

Недостатки: не предусмотрено режима приготовления пресного теста, скромный набор рецептов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4570 TFD
22 октября 2019
Новости

Новый ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4570 TFD

Компания POLARIS представляет новый ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4570 TFD с возможностью верхнего залива воды "WaterWayPro", функцией «Теплый пар», ионизацией и ароматизацией воздуха.

Кто в ответе за красивый край?
23 мая 2008
Советы

Кто в ответе за красивый край?

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Не так давно оверлоки были символом недоступной роскоши, мечтой педантичных красавиц, судивших о качестве модных вещей по их изнанке, рассматривающих сантиметр за сантиметром швы и оценивающих аккуратность обработки. Сейчас оверлок — незаменимый помощник любительниц трикотажа, обеспечивающий эластичный шов.

VELUX представляет уникальное решение в премиальном сегменте — окна с дистанционным управлением VELUX INTEGRA
20 июня 2016
Новости

VELUX представляет уникальное решение в премиальном сегменте — окна с дистанционным управлением VELUX INTEGRA

Сегодня жилая мансарда — обязательный атрибут современных частных домов, а мансардные окна в этом случае — неотъемлемая часть дома: они обеспечивают доступ света и свежего воздуха в комнату под крышей. Однако, не все окна одинаковы: на рынке представлено огромное количество моделей на самый разный вкус и кошелек, но если речь идет о максимальном комфорте и необычном интерьере с учетом всех новейших технологий, то особого внимания заслуживает премиальный продукт от ведущего мирового производителя мансардных окон и аксессуаров VELUX — окна с дистанционным управлением VELUX INTEGRA.

Тест мультиварки SINBO SCO-5024
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки SINBO SCO-5024

Достоинства: очень удобный интерфейс на русском языке, таймер отсрочки старта, легкий корпус, отличный прибор для приготовления диетического питания: блюд из круп, супов, паровой кухни, замечательный подарок неискушенному в управлении техникой человеку. Недостатки: отсутствие возможности задать время приготовления, ограниченный выбор режимов, неполная инструкция и книга рецептов.

Тест фена-щетки Smile HAS 1411
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Smile HAS 1411

ДОСТОИНСТВА: круглая малая и массажная насадки отличного качества, ненагревающийся пластик корпуса и защитных колпачков, компактность и малый вес, ненапрягающий уровень шума, выбор температурных режимов, съемная решетка воздухозаборника для легкого ухода, приятный нежный дизайн (есть также голубой цвет). НЕДОСТАТКИ: качество щетины объемной насадки оставляет желать лучшего. Нет холодного обдува и насадки-концентратора для обычной сушки.

Посудомоечные машины: результаты исследования
31 января 2018
Новости

Посудомоечные машины: результаты исследования

Роскачество совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing) представило результаты международного исследований посудомоечных машин. Исследование включает свыше 90 моделей от производителей Daewoo, Indesit, Bosch, Siemens, Miele, Küppersbusch, Whirlpool, Beko, Candy и Electrolux. Для исследования эксперты испачкали тысячи предметов, запустили свыше сотни раундов мытья и сушки и оценили полученный результата по 60 показателям.

Мини-обзор посудомоечных машин.
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор посудомоечных машин.

В обзоре представлены: встраиваемая посудомоечная машина ELECTROLUX RealLife ESL6552RA и полноразмерная посудомоечная машина INDESIT Extra DFP 58T94 CA NX EU. Описаны технические характеристики, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Термопот от Polaris возродит семейные посиделки: PWP 4013CL
20 декабря 2013
Новости

Термопот от Polaris возродит семейные посиделки: PWP 4013CL

Компания Polaris, один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, выпустила термопот PWP 4013CL. Его объем в 4 литра оптимален для использования большой семьей без повторных кипячений. Сочетая функции чайника и термоса, новинка быстро нагревает воду и сохраняет ее горячей в течение заданного времени.

MR. BEER, домашняя пивоварня, умеет варить 20 сортов пива
11 июня 2012
Обзоры

MR. BEER, домашняя пивоварня, умеет варить 20 сортов пива

Еще одна пивоварня из США, она представляет собой бочонок из специального толстого и прочного (транспортировка по дому в наполненном виде не вызывает никаких деформаций) темного полупрозрачного пластика. Закрывается бочонок на винтовую крышку, на горлышке имеются небольшие вырезы, через которые стравливается воздух. Молодое пиво сливается при помощи краника.

Ballu представляет флагмана 2017 года - стильный, легкий в управлении, функциональный кондиционер iGreen PRO DC–Inverter.
17 февраля 2017
Новости

Ballu представляет флагмана 2017 года - стильный, легкий в управлении, функциональный кондиционер iGreen PRO DC–Inverter.

Одна из особенностей Ballu iGreen PRO является технология Smart Wi-Fi, позволяющая из любой точки мира дистанционно включать и выключать прибор, менять режимы работы и устанавливать необходимую температуру воздуха в помещении. Достаточно установить мобильное приложение на телефон с операционной системой iOS или Android.