Обзор хлебопечи Bomann CB 594

Оптимальный набор программ, доступная цена.

 

Из-за неопределенности веса буханки сложнее адаптировать новые рецепты.


 

Характеристики

БУХАНКА: кирпичик, 750/1300 г.

ВЕДЕРКО: с антипригарным покрытием.

ПРОГРАММЫ: обычная, быстрая, белый хлеб, сладкая сдоба, хлеб из непросеянной муки, кекс, тесто, подрумянить, мармелад, сэндвич.

ВОЗМОЖНОСТИ: поддержание температуры 1 ч, таймер 13 ч., память при отключении.

УПРАВЛЕНИЕ: ЖК-дисплей, кнопки выбора размера буханки, цвета корочки, программы, таймера, ускоренная выпечка.

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 лопатки, мерная ложка, стаканчик, крючок.

ГАБАРИТЫ: 290х400х260 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

 

Функционал

Хлебопечка позволяет готовить хлеб кирпичиком, имеется два вида буханки — на 750 и 1300 г, но по рецептам самого производителя буханки могут быть и поменьше, и побольше — все зависит от особенностей рецепта и плотности мякиша.

Прибор оснащен девятью программами. Они охватывают практически все сферы, которые обычно осваивает хлебопечка. Программ для хлеба шесть. Первая программа, ее назвали Обычной, служит для выпекания белого хлеба. Эта программа может стать основной для выпекания хлеба на смеси из разных видов муки, в том числе ржаной, цельнозерновой, при условии, что пшеничная составляет не менее половины от общей порции (а лучше брать побольше — 2/3). Ее продолжительность составляет 3 часа 20 минут и 3 часа 30 минут. Имеется ускоренная версия программы, она предназначена только для одной буханки, программа сокращена на 1 час, процесс приготовления занимает 2 часа (без пары минут). В этой программе добавку не пшеничной муки лучше минимизировать: из-за быстроты хлеб не сможет подняться в полной мере, а грубые частицы еще больше затруднят этот процесс.

Режим Белый хлеб предназначен для пышного хлеба с тонкой корочкой, типа французского. Пористая структура мякиша достигается удлинением этапа прогрева компонентов перед смешиванием и увеличением продолжительности самой программы. Для приготовления сладкого хлеба к чаю, например, нашего любимого кулича, создана программа Сладкая сдоба.

Специально для хлеба с высоким содержанием муки грубого помола либо муки с низким уровнем белка (цельнозерновой, ржаной обдирной, гречишной, кукурузной, рисовой и др.) предназначается программа Хлеб из непросеянной муки. Тесто такого хлеба поднимается хуже. Чтобы помочь ему, более чем вдвое увеличен этап прогрева компонентов, он длится до 40 мин. (для большой буханки).

Программа Сэндвич используется для приготовления легкого, низкокалорийного хлеба для бутербродов. С помощью хлебопечки можно готовить кексы, причем не обязательно брать рецепты производителя, можно адаптировать свои любимые, например, масляные бисквиты, рецепты с содержанием соды или разрыхлителя. Программа включает только смешивание компонентов и выпекание, длится она всего 1 час.

С помощью прибора можно замешивать пресное тесто, варить мармелад, повидло, джем.

 

Управление

Традиционное, настройки делаются кнопками, параметры отражаются на дисплее в виде значков. Прибор оборудован таймером, он позволяет перенести завершение (соответственно, и начало) на 13 часов.

 

Дизайн

Хлебопечка имеет овальную форму. Корпус сделан из белого пластика. Панель управления расположена справа. Дверца духовки открывается от себя. Окошко в дверце достаточно большое.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор пылесоса Bosch Relaxx’x Zoo‘o Pro Animal BGS5ZOOO1
27 марта 2014
Обзоры

Обзор пылесоса Bosch Relaxx’x Zoo‘o Pro Animal BGS5ZOOO1

Модель комплектуется полным набором насадок для сбора шерсти домашних питомцев со всех типов поверхностей (ковра, твердого пола, мягкой мебели). Инновационная турбощётка для ковров оснащена чёрной щетиной (для сбора пыли) и красной (для сбора шерсти). Турбощетка разбирается буквально одним движением и без всякого подручного инструмента. В комплект также входят: щётка для твёрдого пола с мягкой щетиной (паркетная), насадка для мягкой мебели увеличенного размера, универсальная насадка «пол/ковер» Silent Clean Plus с низким уровнем шума, а также щелевая и для мягкой мебели со съёмной щёткой.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Atlant СМА 60У87
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Atlant СМА 60У87

Достоинства: убедительный набор программ и опций, новая система управления. Недостатки: защита от протечек не предусмотрена.

Тест мультиварки VITESSE VS-513
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки VITESSE VS-513

Достоинства: в этой модели можно соблюдать все тонкости приготовления риса, отлично работают программы из автоменю, четкий яркий дисплей изъясняется на русском языке, кнопки управления довольно крупные: если что - не промахнешься. Недостатки: немного путаное управление.

Что умеет скороварка?
26 декабря 2010
Советы

Что умеет скороварка?

Процесс приготовления любого блюда протекает в скороварке примерно в три—пять раз быстрее, чем в обычной кастрюле. В скороварке можно варить, тушить, готовить на пару любые продукты (для этого прилагается специальная решетка, можно отдельно приобрести корзинку для приготовления на пару). Излюбленное россиянами блюдо холодец в скороварке требует не меньше часа, тогда как варка обычным способом занимает 3—4 часа.

Обзор пылесоса циклонного типа без мешка для сбора пыли Electrolux ZSC69FD2 Dust&Gone Super Cyclone
23 января 2013
Обзоры

Обзор пылесоса циклонного типа без мешка для сбора пыли Electrolux ZSC69FD2 Dust&Gone Super Cyclone

Достоинства: удобство уборки любых труднодоступных участков, сочетание 2 видов уборки, высокая мощность, моющийся НЕРА-фильтр, большой объем контейнера для пыли. Недостатки: нет индикатора загрязнения фильтра.

Духовые шкафы Samsung: ваше NEOспоримое преимущество
20 сентября 2012
Новости

Духовые шкафы Samsung: ваше NEOспоримое преимущество

Москва, 19 сентября 2012 года — компания Samsung Electronics предлагает взглянуть по-новому на привычный процесс готовки: новая серия встраиваемых духовых шкафов NEO. Благодаря инновационной технологии Dual Cook, позволяют одновременно готовить два блюда, каждое в своем температурном и временном режиме. У хозяек появляется три возможности приготовления блюд в духовом шкафу...

Стиральные машины с системой FreshCare+ от Whirlpool: секрет идеальной стирки
27 июля 2017
Новости

Стиральные машины с системой FreshCare+ от Whirlpool: секрет идеальной стирки

Ни для кого не секрет, что свежее белье может слежаться, если его долго не вынимать из стиральной машины. Поэтому многие из нас вынуждены оставаться дома на время стирки, чтобы сразу же разгрузить барабан. С инновационными стиральными машинами с системой FreshCare+ от Whirlpool можно больше не беспокоиться об этом – машина сохранит свежесть вещей в течение шести часов после окончания цикла.

Ай да крошка! Тест мультиварки Brand 701
14 февраля 2014
Тесты

Ай да крошка! Тест мультиварки Brand 701

Производители этой мультиварки вняли просьбам домохозяек самим программировать время приготовления блюд и существенно расширили возможности в этой области. При этом сохранился и автоматический режим, так как у каждой программы установлено вполне разумное время по умолчанию. Но теперь при желании можно это время менять, причем в широких пределах: например, у Выпечки это от 10 мин. до 2 ч (по умолчанию 2 ч), у Супа от 20 мин. до 6 ч (по умолчанию 1,5 ч) и т.д.

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care
11 сентября 2012
Тесты

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care

Как вы отнесетесь к тому, что некто позвонит вам и пригласит к себе в дом, чтобы вы там… пропылесосили? А ведь именно так и начался наш тест пылесоса Miele S 5781 Total Care из серии Miele S 5. Нам было очень интересно понять, что такое пылесос премиум-класса в действии. Представьте себе, мы не только согласились попылесосить, но еще и приехали в московскую Miele Галерею со своим… мусором!

Тест электрочайника Vitek VT-1121
25 июля 2011
Тесты

Тест электрочайника Vitek VT-1121

Один из наиболее точных приборов, он позволил себе отклонение в 3 °С всего один раз: в режиме 50 °С он показывал 53 °С, в режиме 60 °С был точен, в режиме 70 °С – 69 °С, в режиме 85 °С – 84 °С. Чайник автоматически должен поддерживать температуру в течение 30 минут. Исходная температура – 85 °С, через 30 минут – 83 °С. При этом дисплей показывает уровень температуры в режиме поддержания.