Обзор Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-32EX720

Богатый набор различных интерактивных функций, возможность детально подстроить на свой вкус параметры картинки, как, например, цветопередача.

 

Темный фон заметно светлеет при изменении угла просмотра, — больше, чем можно было бы ожидать.

 

 

РАЗЪЕМЫ

4 разъема HDMI, SCART, компонентный видео вход, композитный видео вход, разъем LAN, 2 USB, слот CI, разъем D-Sub, 2 аудио входа, оптический аудио выход, выход на наушники.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

32-дюймовый LED-телевизор от компании Sony оборудован всем необходимым для полноценного отдыха. Из интерактивных возможностей модели отметим галерею виджетов (с картой мира), встроенный калькулятор и календарь. Имеется доступ к Интернет- ресурсам «Eurosport», «Euronews», «Rutube», «Youtube». Выход на различные сайты осуществляется с помощью встроенного браузера. Если телезритель хочет найти и просмотреть какой-то определенный видеоролик, имеется возможность поиска по названию и по составу исполнителей. Подключив цифровую фотокамеру с функцией GPS, можно воспроизводить фотографии с картой местности, где был получен снимок. А, например, во время изрядно надоевшей рекламы можно с пользой потратить время, позвонив знакомым с помощью встроенного сервиса Skype.

Дополнительно отметим такую изюминку, как Датчик присутствия. Эта функция, в частности, позволяет снизить энергопотребление, отслеживая присутствие зрителей в комнате. Если в течение заданного времени перед телевизором не будет обнаружен зритель, изображение будет автоматически выключено, и будет воспроизводиться только звук. Кроме того, через 30 минут после выключения изображения телевизор самостоятельно перейдет в режим ожидания.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Sony KDL-32EX720 обладает большим запасом по яркости и цветности. На заводских установках цвета немного перенасыщены, но это можно подправить настройками, которые присутствуют в достаточном количестве: предустановленные режимы «стандартный», «индивидуальный», «яркий», а также детальные настройки картинки «RGB размах», «RGB смещение» и 5-ступенчатая регулировка температуры. Все они позволяют настроить параметры картинки, — в частности, цветопередачу, достаточно детально.

При воспроизведении сигнала высокой четкости с компонентного входа разрешающая способность составила 700 телевизионных линий, — правда, мелкие детали при движении

немного смазываются. На сигнале стандартной четкости движение отображается достаточно плавно, цифровых артефактов практически не заметно (в аппарате имеется возможность регулировки степени «плавности» движения).

В целом черный цвет достаточно глубокий, при этом детальность темных и ярких сцен достаточно хорошая.

При стандартном телевизионном сигнале со входа HDMI картинка сочная, черный цвет глубокий, белый насыщенный, детальность ярких сцен неплохая. Оттенки черного цвета также достаточно детальны. Движение плавное, цифровых артефактов с предполагаемого для просмотра расстояния почти не заметно. На сигнале высокой четкости разрешение составило почти 800 телевизионных линий.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Sony KDL-32EX720 обладает хорошим запасом по громкости, без заметных искажений. Доступны предустановленные режимы звучания: «Динамичный», «отчетливость речи», «стандартный», с помощью регулировки высоких и низких частот можно отрегулировать тембр, имеется режим окружающего звучания.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Наглядное меню отображается на слегка затемненном фоне. Можно быстро получить доступ к недавно просмотренным ресурсам, а также ко встроенной электронной инструкция телевизора. Пульт управления стильный, слегка вогнутый, в верхней части располагается джойстик навигации. Сиреневая кнопка в центре дает полный доступ к обширным настройкам телевизора. Предустановленные режимы

изображения и звука могут меняться одновременно одной кнопкой на пульте. Доступны различные форматы изображения: «Оптимальный», «4:3», «Широкоэкранный», «Увеличенный» и «Заголовки». Имеется Sleep-таймер, а также функция «PIP» в двух вариантах отображения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеотест 3 Canon EOS R: Full HD 59,94 стабилизация отключена
18 января 2019
Видео

Видеотест 3 Canon EOS R: Full HD 59,94 стабилизация отключена

ALL-I, оптимизация яркости, уровень 2, f/4. В режиме Full HD вы получаете картинку с полной матрицы, без уменьшения угла зрения оптики.

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года
7 января 2018
Новости

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года

Информация об этом появилась на странице ветерана фотографии и профессионала в области фотокамер Nikon – Тома Хогана. Это не первый раз, когда Том публикует пост в начале года, в котором содержится много прогнозов, связанных с Nikon. В большинстве случаях эти прогнозы всегда сбывались.

Transcend представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств
10 октября 2016
Новости

Transcend представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning®, специально созданных для пользователей Apple iPhone®, iPad® и iPod®. Недавно выпущенные смарт кард-ридеры RDA2W и флэш-накопители JetDrive Go оснащены разъемами Lightning. Кроме того, многофункциональные приложения Transcend позволяют моментально расширить емкость памяти мобильных устройств Apple iOS, а также максимально упрощают обмен файлами с настольными компьютерами, предоставляя пользователям эффективные инструменты для управления их данными.

ALCATEL ONETOUCH представила свои новинки на выставке WMC 2014
27 февраля 2014
Новости

ALCATEL ONETOUCH представила свои новинки на выставке WMC 2014

Всемирный мобильный конгресс в Барселоне стал настоящим парадом премьер мобильных устройств ALCATEL ONETOUCH. Новые модели трех линеек умных телефонов и планшетов были продемонстрированы на крупнейшем мировом форуме 2014 года. Новинки от ALCATEL ONETOUCH формируют уникальное предложение для широкой аудитории пользователей, воплощая в себе союз передовых технологий, интеллектуальных возможностей, разумного выбора современных устройств и великолепный французский дизайн.

Tone Studio 1 и Tone Free 2 от LG представят новый уровень инноваций в области носимых аудиоустройств на выставке CES 2017
28 декабря 2016
Новости

Tone Studio 1 и Tone Free 2 от LG представят новый уровень инноваций в области носимых аудиоустройств на выставке CES 2017

СЕУЛ, 28 декабря 2016 года. Компания LG Electronics (LG), лидер в области производства Bluetooth-гарнитур, представит ряд новых беспроводных носимых аудиоустройств на выставке CES2017. Самыми яркими представителями новой линейки станут портативная акустическая система LG TONE Studio, способная создавать впечатляющий 3D-эффект объемного звука, и наушники LG TONE Free с беспроводными вкладышами, которые заряжаются через шейный ободок.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника

Этой модели Canon следовало бы присвоить название 196 IS — по крайней мере, именно эта цифра получается из формулы «14 Мп умножить на 14-кратный зум», но дело не в этом. Дело в том, что указанные характеристики в модели PowerShot SX210 IS поместились в довольно привлекательный корпус толщиной всего три сантиметра и весом немногим более двухсот граммов. Это ли не идеально универсальный компакт для путешественника?

Рисуйте фонариком! Участвуйте в первом в истории фотографии Freezelight-battle от компании Olympus
31 марта 2016
Новости

Рисуйте фонариком! Участвуйте в первом в истории фотографии Freezelight-battle от компании Olympus

Если вы ещё не умеете рисовать светом — то у вас есть две недели чтобы срочно научиться и принять участие в первом в истории фотографии официальном Freezelight-battle, который состоится 16 апреля в рамках ФОТОФОРУМА-2016.

Fujifilm выпустила обновление встроенного ПО для камер X-E3, X-100F и X-H1
26 апреля 2018
Новости

Fujifilm выпустила обновление встроенного ПО для камер X-E3, X-100F и X-H1

Fujifilm выпустила первые, из анонсированных ранее, обновления встроенного ПО для камер X-E3, X-100F, а также промежуточное обновление для камеры X-H1, которое исправляет ошибку перезаписи файлов. Основное обновление для X-H1 запланировано на май месяц.

Компактные фотокамеры Canon IXUS и PowerShot серии A: тонкие, стильные и простые в использовании
29 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры Canon IXUS и PowerShot серии A: тонкие, стильные и простые в использовании

Москва, Россия, 29 января 2013 г. Сегодня компания Canon расширяет свою линейку компактных цифровых фотокамер новыми стильными моделями: тремя камерами IXUS с мощным зумом и новой PowerShot. Высокопроизводительная камера IXUS 255 HS, и изящные модели IXUS 135 и IXUS 132 сочетают в себе выразительный дизайн и оригинальные технологии формирования изображений и производства объективов Canon, благодаря которым эти камеры в тонких и стильных металлических корпусах позволяют получать замечательные результаты...

Samsung представляет флагманские телевизоры Smart TV серии ES8000
28 апреля 2012
Новости

Samsung представляет флагманские телевизоры Smart TV серии ES8000

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке smart-телевизор Samsung серии ES8000. Это флагманская модель компании, выполненная с применением самых совершенных инженерных разработок компании. Дизайнеры создали совершенно новый облик телевизора. Он не похож на другие модели, но при этом сохраняет традиции Samsung. Совершенство форм большого 55-дюймового телевизора поражает.