Обзор духового шкафа Zanussi ZOP 37902XK

Достоинства: хороший набор режимов, удобное управление, 2 режима пиролиза.

Недостатки: при режиме пиролиза выделяется дым.

Духовой шкаф Zanussi ZOP 37902XK

 

Независимый электрический духовой шкаф


Характеристики

ОБЪЕМ: 74 л.

РЕЖИМЫ: мах t 250 °C, 9 режимов работы: нижний и верхний нагрев, нижний и верхний нагрев (80 ºС, режим Мясо), нижний нагрев (поддержание теплым), гриль (малый контур), гриль (полный), гриль+вентилятор (турбогриль), кольцевой нагреватель+вентилятор (конвекция), нижний нагрев+кольцевой нагреватель+вентилятор (пицца), вентилятор (разморозка); 2 режима пиролиза (60 и 90 мин); освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: дисплей, утапливаемые регуляторы выбора режима работы и термостата, программатор, индикация остаточного тепла, демо-режим.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 3,48 кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А.

БЕЗОПАСНОСТЬ: 3 стекла в дверце духовки, защита от детей, блокировка дверцы, автоматическое отключение.

УХОД: пиролиз, нержавеющая сталь с покрытием Antifingerprint, плоская поверхность дверцы изнутри, съемная дверца.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, большой и маленький противни.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь.

ГАБАРИТЫ: 594х594х568 мм, ниша 560х600х550 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Описание

Содержать духовку в чистоте помогает система пиролитической очистки. Она представлена двумя режимами: обычным и сокращенным, соответственно – 90 и 60 минут. Система предполагает нагрев духовки до 500 °C, благодаря чему на поверхностях, покрытых специальной эмалью, прогорают все загрязнения, Мыть духовку не потребуется, после остывания камеры нужно только собрать влажной тряпкой тонкий пепел. Для того чтобы наружное стекло дверцы не перегревалось, используется тройное остекление. В целях безопасности дверь можно заблокировать от закрытия (плюс заблокировать панель управления), и, например, малыши не смогут случайно включить режим. Снаружи поверхности из стали имеют особое покрытие: на нем не видны следы от прикосновений, разводы после мытья, уход за ними также не требует больших усилий. Еще одной особенностью модели является увеличенный объем камеры, он как минимум на 10 литров больше по сравнению с обычным.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Набор режимов духовки включает традиционные и необычные. Среди них один из наиболее популярных сейчас – режим для медленного приготовления мяса. Работают два ТЭНа, но нагрев не превышает 80 °C, блюдо получается нежным, очень сочным. Имеется режим поддержания блюда теплым, он не позволяют блюду остывать и вместе с тем не перегревает его, что сохраняет его влагу и свежесть. Гриль имеет два рабочих контура. Малый выбирают для приготовления небольших порций, полный (включаются оба контура) – если продуктов много. Для жарки птицы, мяса куском больше подходит режим турбогриля, он имитирует жарку на вертеле, только вращается не тушка, а раскаленный воздух. Для любителей ароматных открытых пирогов типа пиццы предусмотрен специальный режим, имитирующий приготовление в каменной печи, где жар идет снизу и сзади.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Утапливаемыми регуляторами выбираются режим работы и температура. Программатор позволяет назначать продолжительность приготовления для отключения в автоматическом режиме, а также переносить момент начала цикла для его завершения к определенному времени, например, к приходу с работы. Таймер используется для контроля за временем, он напоминает хозяйке, что отмеченный ею временной интервал завершен.

 

Резюме

Достоинства: хороший набор режимов, удобное управление, 2 режима пиролиза.

Недостатки: при режиме пиролиза выделяется дым.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральная машина Bosch Avantixx6: после стирки в 3D и белье становится трехмерным
30 августа 2013
Новости

Стиральная машина Bosch Avantixx6: после стирки в 3D и белье становится трехмерным

29 августа 2013 года компания Bosch представила новую серию узких стиральных машин Bosch Avantixx6 c технологией 3D Washing. Главное достижение — использование технологий, ранее доступных только в полноразмерных стиральных машинах компании. Движение одежды в барабане происходит в трех измерениях: в процессе стирки белье равномерно перемещается по всему объему барабана, избегая «зон застоя», где оно могло бы хуже отстирываться из-за недостаточного контакта с моющим раствором, а также равномерно и деликатно подвергается механическому воздействию, избегая преждевременного износа.

Обзор газовой варочной панели Miele KM3034
30 октября 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Miele KM3034

Достоинства: электронное управление, таймер, рестарт. Недостатки: не отмечено.

Мультиварка-скороварка Brand 6060: «Папа приглашает всех в коптильню на копченую салаку! Кто хочет?!»
4 марта 2014
Обзоры

Мультиварка-скороварка Brand 6060: «Папа приглашает всех в коптильню на копченую салаку! Кто хочет?!»

А кто откажется? Вопрос — где взять такого хозяина, который от души накормит гостей собственноручно приготовленными копчеными деликатесами? Оказывается, можно стать таким папой (мамой, тетей, дядей, дедушкой или бабушкой — нужное подчеркнуть), если завести собственную небольшую коптильню… дома.

Тест индукционной плитки KITFORT KT-107
13 июля 2016
Тесты

Тест индукционной плитки KITFORT KT-107

Простое управление позволяет с легкостью пользоваться этой техникой человеку любого возраста. Пожилые люди, которые обычно с опаской относятся ко всему новому, смогут быстро освоить управление этой плиткой. Поэтому вы легко можете заменить такой плиткой обычную электрическую, например на даче. А более экономное расходование электроэнергии ваши родственники наверняка оценят.

Все, что вы хотели знать о холодильниках, но не знали у кого спросить
11 февраля 2014
Обзоры

Все, что вы хотели знать о холодильниках, но не знали у кого спросить

При всем многообразии «белой» техники главным на кухне остается Он — Холодильник. Большой или маленький, дорогой или дешевый — он есть у каждого, и без него не обойтись. Выбор аппаратов сегодня огромен, производителей — множество. Как же выбрать «правильный» холодильник, что он должен уметь делать, сколько времени он будет исправно работать? Эти вопросы мы задали производителям холодильной техники, причем как тем, что выпускают премиум-класс и известны во всем мире, так и тем, кто представляет свою продукцию только в Европе.

На заре ты меня разбуди
17 мая 2007
Обзоры

На заре ты меня разбуди

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты На заре ты меня разбуди Знаете, в чем отличие людей от животных? Только люди просыпаются по будильнику, «братьям нашим меньшим» он не требуется. Будильник же — неотъемлемая деталь современного жилища, правда, тикающие на весь дом «трактора» безвозвратно ушли в прошлое, их место заняли электронные красавцы, «приятные снаружи, удобные внутри».

Обзор хлебопечи Panasonic SD-ZB2502
1 февраля 2013
Обзоры

Обзор хлебопечи Panasonic SD-ZB2502

Достоинства: большой набор программ, 2 диспенсера, металлический корпус. Недостатки: диспенсеры после сбрасывания продуктов остаются открытыми.

Тест выпрямителя для волос Lamark LK-1234 Vanessa
1 февраля 2012
Тесты

Тест выпрямителя для волос Lamark LK-1234 Vanessa

Достинства: эффективное выпрямление, возможность легкой завивки, возможность использования на влажных волосах, фиксация в закрытом положении, очень простое и удобное управление, привлекательная цена. Недостатки: нет петельки для подвешивания, а также ионизации и автоотключения, что для прибора этой ценовой категории абсолютно нормально.

VELUX представляет полиуретановые мансардные окна, созданные по уникальной технологии — деревянный каркас и белое влагостойкое покрытие
8 июля 2016
Новости

VELUX представляет полиуретановые мансардные окна, созданные по уникальной технологии — деревянный каркас и белое влагостойкое покрытие

В понимании обывателя «белое влагостойкое окно» — это прежде всего обыкновенное окно из ПВХ, как правило, эконом-класса. Однако, компания VELUX готова изменить существующее положение вещей: в ассортименте мансардных окон VELUX представлено два вида белых влагостойких окон. Одно из них действительно из ПВХ профиля, специально разработанного для мансардных окон, — новинка этого года. А второе — уже известная рынку модель премиум-класса, созданная по уникальной технологии с применением дерева и полиуретана, полностью обновленная в рамках запуска нового поколения окон VELUX.

Новые купольные вытяжки от Hansa
18 декабря 2012
Новости

Новые купольные вытяжки от Hansa

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новый ассортимент купольных вытяжек. Пять новых моделей шириной 60 см обладают всеми необходимыми функциями: максимальной производительностью до 660 м3/ч, тремя скоростями работы, управлением soft touch с красной подсветкой. У новинок также предусмотрено галогенное освещение — 2 лампы мощностью 20 Вт.