Обзор домашнего кинотеатра Harman/Kardon BDS 700

Стильный лаконичный дизайн. Поддержка воспроизведения изображения высокой четкости. Впечатляющие характеристики проигрывателя, акустических систем и встроенного многоканального усилителя. Поддержка большого числа аудио- и видеоформатов и кодеков. Большое количество настроек и функций. Широкие коммутационные возможности.

Существенных недостатков не обнаружено.

Домашний кинотеатр Harman/Kardon BDS 700

Blu-ray 5.1 кинотеатр

Домашний кинотеатр BDS 700 —  это одна из топовых моделей в текущей линейке домашних Blu-ray развлекательных систем формата 5.1 компании Harman/Kardon. Как и полагается флагманской модели, стильный дизайн входящих в комплект многоканального ресивера, акустических систем окружающего звучания и активного сабвуфера гармонично сочетаются с функциональностью и высокими рабочими характеристиками аппаратуры.

Дизайн

Принадлежность этого домашнего кинотеатра к семейству Hi-Fi аудио-, видеокомпонентов Harman/Kardon становится очевидной с первого взгляда благодаря узнаваемому фирменному стилю с характерными черными лакированными поверхностями корпусов акустических систем и ресивера. Аппаратура привлекает к себе ровно столько внимания, сколько необходимо для осознания ее высокого статуса, и не больше.

Конструктивные особенности

В комплект кинотеатра Harman/Kardon BDS 700 входит, во-первых, ресивер BDS 5, который конструктивно совмещен с многоканальным усилителем звука, проигрывателем дисков Blu-ray/DVD/CD и FM-тюнером, и, во-вторых, набор акустических систем закрытого типа: центральный спикер CEN TS7-11, сателлиты SAT-TS7 и активный сабвуфер HKTS200SUB. Все акустические системы окружающего звучания (центральный спикер и сателлиты) —  двухполосные, каждая из них состоит из пары плоских 76-миллиметровых среднечастотных динамиков и одного 25-миллиметрового купольного твитера. Все драйверы оснащены магнитным экраном для снижения уровня помех. Сабвуфер HKTS200SUB —  активный, мощность встроенного в него усилителя составляет 200 Вт. Сабвуфер фазоинверторного типа с 200-миллиметровым коническим НЧ-динамиком способен воспроизводить низкочастотные эффекты кинофильмов и НЧ-диапазон фронтальной акустики в полосе частот 45–200 Гц (–6 дБ).

Настройки и функции

Экранный интерфейс ресивера BDS 5 переведен на русский язык. С его помощью можно выполнять многочисленные настройки и управлять режимами воспроизведения, такими как, например, режим повтора, который позволяет дублировать воспроизведение трека, главы, раздела или всего диска. Есть также полезные функции замедленного (на 1/2, 1/4, 1/8 и 1/16 от нормальной скорости) и ускоренного (в 2, 4, 8, 16 и 32 раза) воспроизведения в прямом и обратном направлении. Ресивер имеет ряд необходимых настроек видеосигнала, с помощью которых можно отрегулировать яркость, контрастность, насыщенность, оттенок и резкость изображения. Три предустановленных режима изображения: «стандартный», «живой» для видеоигр и «кино» для просмотра фильмов и телепередач —  предназначены для тех, кто не любит возиться с настройками. Настройки звука позволяют отрегулировать тональный баланс аудиосигнала, поканальную задержку аудиосигнала в зависимости от дистанции между ресивером и акустической системой многоканального звука. Кроме того, можно настроить уровень и фазу сигнала активного сабвуфера, а также отдельно отрегулировать уровень супербасового регистра. Пульт ресивера позволяет управлять также телевизором или приемником спутникового ТВ, для чего его (пульт) нужно запрограммировать.

Коммутация

Ресивер BDS 5 имеет многочисленные коммутационные возможности для воспроизведения аудиосигнала. Во-первых, это выходы усиленных аналоговых аудиосигналов, которые предназначены для подключения акустических систем. Во-вторых, звук можно слушать через наушники благодаря разъему 3.5 мм, расположенному на передней панели ресивера. В-третьих, кинотеатр Harman/Kardon BDS 700 может воспроизводить звук не только от встроенного проигрывателя или FM-тюнера, но также и от внешних источников аудиосигнала, для подключения которых предназначены две аналоговые стереопары, два оптических и один коаксиальный интерфейс цифрового звука. В-четвертых, ресивер обеспечивает коммутацию с плеером iPod или смартфоном iPhone, док-станцию которых можно подключить с помощью специального разъема Bridge IIP. Таким образом, любое звуковоспроизводящее устройство, от проигрывателя винила до mp3-плеера, может быть интегрировано в домашнюю развлекательную систему. Ресивер BDS 5 оснащен интерфейсом цифрового видео HDMI 1.3, который поддерживает технологию расширения цветовой палитры до 30/36 бит DeepColor. Домашний кинотеатр оснащен портами USB для подключения внешних носителей медиаданных —  флеш-карт и жестких дисков, а также интерфейсом LAN, с помощью которого можно подключиться к локальной сети и воспользоваться функцией BD-Live.

Возможности воспроизведения

Встроенный в ресивер проигрыватель лазерных дисков весьма универсален. Он может воспроизводить диски BD-Video, DVD-Video, CD-DA и поддерживает воспроизведение записываемых носителей DVD-R/RW, DVD+R/RW и CD-R/RW. Обширный набор поддерживаемых форматов многоканального звука включает Dolby Digital/Dolby Digital Plus/Dolby Digital True HD, DTS Digital, DTS-HD High Resolution Audio, DTS-HD Master Audio, PCM, WMA9 (CBR 192кбит/с, VBR 355кбит/с) и mp3 (32– 320 кбит/с). Видеопроцессор проигрывателя поддерживает видеокодеки MPEG-1, MPEG-2, H.264, VC-1 и DivX 3.x/4.x/5.x. Поддерживаемый фотоформат один —  это JPEG. Многоканальный усилитель обеспечивает мощность до 65 Вт на канал при соотношении сигнал/шум не ниже 90 дБ; он способен воспроизвести аудиосигнал в полосе частот 20 Гц–20 кГц с коэффициентом нелинейных искажений (THD) не выше 0.19%. Динамический диапазон аудиотракта проигрывателя составляет 90 дБ, нелинейность АЧХ лежит в пределах +/–0.5 дБ в полосе частот 20 Гц–20 кГц. Чувствительность каждой из акустических систем окружающего звука составляет 86 дБ.

49 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест телевизора Thomson T42E97DHU
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Thomson T42E97DHU

В целом телевизор Thomson T42E97DHU является неплохим выбором для тех, кто хочет приобрести модель с большой диагональю экрана и уложиться в небольшую сумму. Качество выдаваемого изображения позволяет закрыть глаза на некоторые минусы и порекомендовать T42E97DHU к покупке.

Компания Huawei представит мобильные устройства на платформе Google Daydream
19 мая 2016
Новости

Компания Huawei представит мобильные устройства на платформе Google Daydream

Маунтин-Вью, Калифорния, 19 мая 2016 года — Компания Huawei станет одним из первых производителей, выпускающих мобильные устройства с поддержкой платформы высококачественной виртуальной реальности Daydream от Google.

LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах
4 мая 2012
Новости

LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах

Сеул, 2 мая 2012 г. — компания LG Electronics (LG) сообщает о выпуске нового модельного ряда мониторов серии IPS4. Вместо обычных панелей, выполненных по технологии Twisted Nematic (TN), эти мониторы снабжены панелями In-Plane Switching (IPS), которые гарантируют превосходную цветопередачу и исключительное качество изображения независимо от угла обзора.

Многофункциональная внешняя вспышка Sony HVL-F43M гарантирует фотолюбителям вспышку озарения
4 июля 2013
Новости

Многофункциональная внешняя вспышка Sony HVL-F43M гарантирует фотолюбителям вспышку озарения

При помощи лампы-вспышки HVL-F43M для новейших моделей камер и видеокамер со сменными объективами, оборудованных креплением Multi Interface Shoe от Sony, вы сможете сделать великолепные съемки. Мощная многофункциональная вспышка создана на основе признанной модели HVL-F43AM, которая сегодня является незаменимым инструментом многих фотографов. Как и ее предшественница, она оснащена популярной системой Quick Shift Bounce, которая обеспечивает мгновенное вращение головки вспышки при переключении между ландшафтной и портретной съемкой.

Ritmix представляет наушники RH-505 и RH-506 с SoftTouch-покрытием
5 ноября 2013
Новости

Ritmix представляет наушники RH-505 и RH-506 с SoftTouch-покрытием

В каталоге корейского бренда Ritmix появились новые наушники: RH-505 и RH-506. Обе модели отличаются особенной эргономичностью благодаря складной конструкции, подвижным чашкам амбушюр и расположенному на шнуре регулятору громкости. Наушники Ritmix RH-505 и RH-506 выполнены в закрытом акустическом оформлении и предназначены для домашнего использования. Модели воспроизводят музыку на диапазоне от 20 до 20.000 Гц, обладают высокой чувствительностью (105 дБ) и сопротивлением 32 Ом.

Наушники линейки Philips Fidelio — теперь с поддержкой аудио высокого разрешения
8 сентября 2015
Новости

Наушники линейки Philips Fidelio — теперь с поддержкой аудио высокого разрешения

Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations официально объявила о том, что наушники линейки Philips Fidelio обеспечивают воспроизведение аудио высокого разрешения (High Resolution Audio, HRA). Все модели отвечают строгим стандартам систем с поддержкой HRA, установленным Японским обществом записи и воспроизведения звука (Japan Audio Society) и американской Ассоциацией потребительской электроники (US Consumer Electronics Association). Устройства с поддержкой HRA способны воспроизводить больший частотный и динамический диапазон, чем в записях в формате CD. «Мы гордимся тем, что все модели линейки Philips Fidelio соответствуют высокими стандартам, необходимым для получения знака качества High Resolution Audio, — комментирует Паскаль ван Лер (Pascal van Laer), руководитель направления «Наушники» компании Gibson Innovations. — Независимо от того, слушаете ли вы музыку в формате Hi-Res или в других форматах, наушники линейки Philips Fidelio с расширенным диапазоном высоких частот с точностью воспроизведут все нюансы композиций».

ВЫСТАВКА «ПОКОРЕНИЕ. НАСЛЕДНИК АВАНГАРДА ЯКОВ ХАЛИП»
21 октября 2016
Новости

ВЫСТАВКА «ПОКОРЕНИЕ. НАСЛЕДНИК АВАНГАРДА ЯКОВ ХАЛИП»

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет первую полную ретроспективу классика отечественной фотографии Якова Халипа, основанную на семейном архиве, коллекции Центра фотографии и частных собраниях. Имя Якова Халипа известно далеко за пределами российского музейного мира и российских фотографических коллекций. Выставка Халипаи связанное с ней серьезное издание должны были появиться в России давно. Однако, корпус работ одного из классиков отечественной фотографии в течение последних 35 лет оставался без должного исследования. Центр фотографии стремится восполнить пробел и впервые раскрывает архив фотографа.

Наушники AKG K518DJ — настоящая свобода творчества
23 июля 2012
Новости

Наушники AKG K518DJ — настоящая свобода творчества

Австрийский бренд AKG хорошо известен профессиональным музыкантам, звукорежиссёрам и всем тем, кто так или иначе связан с миром музыки. За более чем 65 лет работы было создано множество легендарных продуктов, все они стали результатом объединения ПРО-технологий, эргономичного дизайна и страстного увлечения музыкой. Теперь любой фанат качественного звука может приобщиться к профессиональным разработкам и инновациям. Наушники AKG K518DJ — модель, которая подойдет как ди-джеям, так и простым любителям музыки.

DVD идут на рекорд!
31 декабря 2003
Новости

DVD идут на рекорд!

Совсем недавно возможность смотреть кино на DVD была привилегией лишь тех, кто в погоне за длинным рублем побил все рекорды скорости и сумел-таки ухватить за хвост птицу финансового счастья. Даже кино на дисках стоило сумасшедших денег, что уж говорить про сами DVD-плееры, которые в магазинах пылились, как в музеях, — подходить было страшно: иная модель стоила, как Моне в подлиннике! Сегодня фильмы в формате DVD стали дешевле видеокассет, а проигрыватели сделались доступными самым широким слоям населения.

Ключ свободы для ушей вместе с FiiOF1
23 июня 2017
Новости

Ключ свободы для ушей вместе с FiiOF1

Компания FiiO не перестает радовать своих поклонников и дает уникальную возможность тем, кто верен звуку. FiiO предлагает приобрести новую модель динамичных наушников F1, которая уже появилась на российском рынке и с нетерпением ждет своего обладателя.