Обзор DLP-проектора Optoma ZX210ST

В разработках безламповых проекторов компания Optoma отнюдь не новичок, на её счету уже не одно поколение LED-проекторов. Однако ZX210ST — одна из первых моделей Optoma, созданных по гибридной лазерно-светодиодной технологии LED+. Источник света служит, как и LED, до 20000 часов, при этом мощность его значительно выше, чем у обычных светодиодных моделей, и достигает 2000 ANSI-Lm. Также аппарат отличается выдающимся уровнем контрастности — 100000:1.

Текст: Маргарита ТРЕТЬЯКОВА

 

DLP-проектора Optoma ZX210STOptoma_ZX210ST_1

Мультимедийный короткофокусный лазерно-светодиодный DLP-проектор Optoma ZX210ST

 

ZX210ST — короткофокусный XGA-проектор с проекционным | отношением 0,626:1, ориентированный в первую очередь на ста­ционарное размещение. Он может применяться в сочетании с обычными экранами или интерактивными досками. Модель со­вместима со многими видами оборудования для интерактивных досок, в частности, с креплениями Promethean.

Проектор принимает сигнал посредством проводных соеди­нений, включая приём данных через кабель USB по технологии USB Display. Кроме того, он поддерживает показ контента с USB-накопителей и SD-карт, причём аппарат не требует предвари­тельной конвертации файлов в специальные форматы. К модели можно подключить опциональный Wi-Fi-адаптер для беспровод­ной связи с ПК и ноутбуками. При помощи ПО Wi-Fi-doc, раз­работанного для устройств на базе iOS и Android, возможно будет проецировать файлы ряда форматов со смартфонов и планшетов.

ZX210ST комплектуется многофункциональным пультом. Он снабжён лазерной указкой, а также (при подключении к компью­теру через разъём USB) позволяет эмулировать работу компью­терной «мыши» и перелистывать слайды презентаций и страни­цы документов.

Проектор поддерживает управление по локальной сети, в том числе с использованием Crestron Roomview. С помощью этого

ПО возможно контролировать до 250 проекторов, подключённых к сети, а также получать сообщения об ошибках по электронной почте.

ZX210ST потребляет меньше энергии, чем ламповые аналоги, моментально включается, выходя на максимальную яркость через считаные секунды, и выключается без задержки на охлаждение В модели реализован комплекс энергосберегающих функций, та­ких как управление яркостью источника света (снижает энергоза­траты при проецировании тёмных сцен), автоматическое выклю­чение при длительном отсутствии сигнала и ряд других. Эти меры не только экономят энергию, но и продлевают ресурс аппарата.

Цена: 79 028 рублей.

 

DLP-проектора Optoma ZX210STOptoma_ZX210ST

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150
23 апреля 2019
Новости

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150

Компания Nikon представляет новинку в семействе COOLPIX, фотокамеру COOLPIX W150 для всей семьи. Благодаря этой водонепроницаемой, ударопрочной, морозостойкой и пыленепроницаемой компактной фотокамере можно вести фото- и видеосъемку практически в любом месте. Она станет незаменимым попутчиком во всех приключениях.

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B
29 февраля 2012
Тесты

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B

Планшет 3Q RC0702B подкупает прежде всего компактными габаритами, малым весом и демократичной ценой. При этом функционал компьютера вполне достаточен для выполнения практически всех повседневных дел и развлечений: компьютерных игр, просмотра видео, работы с таблицами и текстами, общения и серфинга по интернету. Интерфейс управления очень чуткий и отзывчивый, очевидно благодарить за это следует «продвинутый» чипсет Rockchip RK2918 и качественный сенсорный экран.

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi xDSD: «музыкальный портсигар», с которым и курить бросишь!
31 июля 2018
Обзоры

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi xDSD: «музыкальный портсигар», с которым и курить бросишь!

Уйти по-английски – значит, не попрощаться. А уйти по-русски – попрощаться и не уйти. Так что сегодня мы продолжим рассказ о новинках от британского бренда iFI. В прошлый раз мы обозревали потрясающий флагман iFI Pro iDSD – это ЦАП и усилитель для наушников, а теперь на очереди - младшая модель xDSD, которая тем не менее тоже упакована весьма интересно.

LG запускает линейку ULTRA HD телевизоров 2015 года с технологией Quantum Dot
16 декабря 2014
Новости

LG запускает линейку ULTRA HD телевизоров 2015 года с технологией Quantum Dot

СЕУЛ, 16 декабря 2014 г. — На Международной выставке бытовой техники (CES), которая пройдет в Лас Вегасе с 6 по 9 января, компания LG Electronics (LG) представит свои новые ULTRA HD телевизоры с технологией квантовых точек (Quantum Dot), отличающиеся более широкой цветовой палитрой и улучшенной насыщенностью цветов по сравнению с обычными LCD телевизорами. Их можно будет приобрести в 2015 году наряду с другими ULTRA HD и OLED новинками LG.

Бойкот мокрой тряпке или как очистить монитор, компьютер и другую технику в доме?
20 июля 2012
Советы

Бойкот мокрой тряпке или как очистить монитор, компьютер и другую технику в доме?

О салфетках для очистки мониторов и различной периферии все, конечно же, знают. В офисах вместе с канцелярскими товарами сотрудникам раздают и тубусы с такими салфетками, которыми, как правило, протираются экран, мышка и пространство между кнопками в клавиатуре. А вот системные блоки и оргтехнику совестливые уборщицы протирают мокрой тряпочкой, хотя этого делать категорически нельзя. Дома мы повторяем те же ошибки – протираем только мелкие устройства салфетками, а остальное нещадно драим совершенно непригодной для таких целей мокрой тряпкой.

Компания ASUS представляет новые видеокарты для геймеров ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti и Turbo GeForce GTX 1080 Ti
21 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые видеокарты для геймеров ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti и Turbo GeForce GTX 1080 Ti

Новые видеокарты обеспечивают не только увеличение производительности на 35% по сравнению с видеокартами серии GeForce GTX 1080, но и превосходят по мощи видеокарты серии NVIDIA Titan X. Важной особенностью ROG Strix GeForce® GTX 1080 Ti и ASUS Turbo GeForce GTX 1080 Ti является то, что они поддерживают новейшие игровые технологии и возможности виртуальной реальности. Высокое качество данных видеокарт гарантирует полностью автоматизированный процесс производства Auto-Extreme. В комплект поставки новинок входит программное обеспечение GPU Tweak II, которое служит для настройки и мониторинга параметров видеокарты.

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA
2 сентября 2016
Новости

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение. Новинка появится в России в конце ноября.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра

От нового поколения камер одного бренда привычно ожидать небольших косметических изменений да что-нибудь вроде новой матрицы с чуть большим разрешением, однако с Olympus E-PL2 получилось наоборот. Матрица в камере установлена вроде та же, 12-мегапиксельная Live MOS на стабилизирующем подвесе, разве что с более высокой «базовой» чувствительностью (границы диапазона, как верхняя, так и нижняя, синхронно сдвинулись вверх: 200–6400 ISO). А вот концептуальный подход к производству модели изменился значительно.

LG впервые добавляет популярную игру «Скайлендеры» на свою платформу Smart TV на IFA
26 сентября 2013
Новости

LG впервые добавляет популярную игру «Скайлендеры» на свою платформу Smart TV на IFA

Берлин, 12 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) включает попу-лярные семейные видеоигры “Скайлендеры” (Skylanders Battlegrounds) и Where’s My Mickey? (Где же Микки?) в свою платформу Cinema 3D Smart TV. Веселыми играми, которые придутся по душе всей семье, можно управлять с помощью удобного пульта Magic Remote, что было продемонстрировано на выставке IFA 2013. Они будут доступны, начиная с этого сезона праздников, в магазине прило-жений Game World.

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™
6 мая 2014
Новости

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™

Дюссельдорф, Германия - 14 апреля 2014 г. - В рамках выставки EuroShop 2014 в Дюссельдорфе, Германия, компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о выпуске нового футляра Captuvo SL62, трансформирующего Apple® iPad mini в инструмент взаимодействия с клиентом для предприятий розничной торговли, гостиничного бизнеса и мобильных сервисных сотрудников.