Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D300s

Профессиональная камера формата DX. По большинству технических характеристик близка к старшим полнокадровым моделям.

Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D300s

Технические характеристики

Дата анонса: июль 2009 года

Байонет: Nikkor AF (G, D, DX типы)

Формат матрицы: CMOS (формат DX), 23,6×15,8 мм

Кроп-фактор: 1,5

Размер матрицы: 12,3 млн., 4288×2848 пикс.

ЖК-дисплей: 7,6 см, 921 000 пикс., режим Live View

Автофокус: 51 точка

Диапазон выдержек: 30-1/8000 с

Серийная съемка: до 8 кадров/с

Чувствительность: 200-3200 ISO (расширенный 100-6400 ISO)

Вспышка: встроенная (GN 12), «горячий башмак», синхроконтакт, Х-синхронизация на 1/250 с

Видео: до 1280×720, 24 кадра/с, AVI (Motion JPEG)

Карты памяти: CompactFlash I/II, SD, SDHC (2 слота)

Питание: Li-Ion Nikon EN-EL3e

Размеры: 147×114×74 мм

Вес: 840 г

 

Описание

КМОП-матрица оснащена модулем очистки от пыли и обладает разрешением 12,3 Мп. Процессор поддерживает очень высокую для камер такого класса максимальную скорость съемки 8 кадров/с (с присоединяемым блоком питания) и обеспечивает отличную цветопередачу. Функция «Активный D-Lighting» значительно расширяет динамический диапазон, позволяя хорошо прорабатывать сюжеты с высоким контрастом. Система автофокусировки с 51 точкой обеспечивает высокую чувствительность в темных местах снимка. Также в камере есть специальный «тихий» режим, при включении которого значительно снижается шум от работы механизмов камеры. Отметим также 3-дюймовый ЖК-монитор высокого разрешения, режим Live View и возможность съемки видео со стереозвуком.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Обмерная камера» от Bosch стала бесплатным приложением для смартфонов
14 ноября 2012
Новости

«Обмерная камера» от Bosch стала бесплатным приложением для смартфонов

Для многих профессионалов смартфон стал обычным устройством, которым они пользуются каждый рабочий день. Теперь цифровой инструментарий Bosch пополнился еще одним практичным дополнением — «Обмерной камерой». С помощью этого приложения можно быстро и легко зафиксировать текущие рабочие данные на стройплощадке: сделать фотографию, указать линейные и угловые размеры на полученном изображении, внести необходимые примечания, сохранить и переслать данные по электронной почте — все это с помощью одного бесплатного приложения.

Лучшие из лучших
14 июля 2017
Новости

Лучшие из лучших

Единственный оскароносный участник международной выставки InfoComm 2017, компания Stewart Filmscreen стала, пожалуй, едва ли не самым заметным участником конвента. В рамках этого мероприятия производитель успел отпраздновать 70-летний юбилей, познакомил восхищенную публику с лучшими своими разработками, а заодно и презентовал пару принципиально новых решений класса Hi-Fi. Разумеется, старания Stewart оценили не только гости выставки, но и строгие эксперты: по результатам InfoComm сразу две разработки от признанного лидера рынка были отмечены специальными наградами.

Сборка HDR-панорамы в Adobe Camera RAW
30 ноября 2018
Советы

Сборка HDR-панорамы в Adobe Camera RAW

Собрать одну фотографию с расширенным динамическим диапазоном из нескольких - непростая задача. Но что если надо собрать панораму, каждая отдельная фотография которой выполнена в технике HDR? На словах кажется довольно сложным испытанием. Но на самом деле звучит это куда сложнее, чем делается.

NIKON представляет новые полнокадровые беззеркальные фотокамеры Z6 и Z7
23 августа 2018
Новости

NIKON представляет новые полнокадровые беззеркальные фотокамеры Z6 и Z7

Компания Nikon с радостью сообщает о выпуске полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon формата FX-Z6 и Z7. Буква Z в названии символизирует переход в новую эпоху, отражая стремление Nikon к созданию продуктов с беспрецедентными оптическими характеристиками. Nikon планирует расширить преимущества беззеркальных фотокамер, сохранив традиционно высокое качество и применив в их создании наиболее современные технологии фотосъемки. Предоставляя фотографам новые продукты, стимулирующие развитие их творческих способностей, Nikon сохранит лидирующие позиции в отрасли фотосъемки.

Возможности бесконечны
16 декабря 2005
Новости

Возможности бесконечны

В современном быстро меняющемся мире такие вещи, как стабильность и верность традиции, превратились из некогда основополагающих компонентов облика серьезной копании в предмет роскоши, который могут позволить немногие. К этим немногим, без сомнения, относится компания FUJITSU: еще в 1993 году компания впервые предложила покупателю плазменные панели.

Canon примет участие в международной выставке NATEXPO-2014
21 ноября 2014
Новости

Canon примет участие в международной выставке NATEXPO-2014

Москва, Россия, 18 ноября 2014 г. Компания Canon примет участие в международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO-2014, которая пройдет с 19 по 21 ноября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо».

LCD- и плазменные телевизоры JVC
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры JVC

JVC PD-Z50DX4/PD-Z42DX4 Плазменные телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые плазменные телевизоры от компании JVC, по информации производителя, имеют повышенную по сравнению с «предшественниками» яркость и контрастность. Так, 50-дюймовая модель имеет яркость 1000 кд/м2 и контрастность 2000:1.

Nobby врывается на рынок смартфонов с ультрабюджетными 8-ми ядерными смартфонами: S600 Pro и X800 Pro
28 августа 2019
Новости

Nobby врывается на рынок смартфонов с ультрабюджетными 8-ми ядерными смартфонами: S600 Pro и X800 Pro

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby разрабатывает сразу два ультрабюджетных восьмиядерных смартфона Nobby S600 Pro и X800 Pro. Они будут стоить в значительно дешевле своих прямых конкурентов, сохраняя при этом высокий уровень производительности, качество дисплея, и скорость мобильного интернет-подключения LTE.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06
28 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06

Москва, 26 октября 2012 г. Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20 летним стажем, представляет два новых устройства из серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). Независимо от того, чем пользуется меломан — компьютером, смартфоном или планшетным ПК, — а также от его требований к качеству звука или мобильности, любой найдет в этой линейке решение в соответствии со своими запросами.

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P7700
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P7700

Мода на обращение к опытным фотолюбителям не обошла стороной компанию Nikon: в конце лета фирма выпустила обновление старшей компактной серии Coolpix P с рядом интересных изменений. Фотоаппарат, задуманный и реализованный строго как инструмент для опытных фотолюбителей с консервативным вкусом, стал еще «профессиональнее» и способнее.