Обзор AV-ресивера для автомобилей Pioneer AppRadio SPH-DA110

21 ноября 2013

10 июня 2013 года. Компания Pioneer сообщает о выпуске новой модели AppRadio, представляющей третье поколение премиальных AV-ресиверов для автомобилей. После реализации поддержки мобильных устройств на базе Android, в дополнение к интеграции с iOS, модель SPH-DA110 обладает самыми широкими возможностями по подключению смартфонов среди автомобильной аудио техники.

 

 

         

Pioneer представляет автомобильный ресивер appradio третьего поколения с широчайшим набором возможностей подключения к смартфонам, включая поддержку mirrorlink

В SPH-DA110 реализована поддержка iPhone 5, а также потоковой передачи музыки через Bluetooth

 

Дальнейшее развитие философии Pioneer позволяет пользователям поддерживать подключение постоянно — новая модель AppRadio может работать со смартфонами, использующими MirrorLink, дополняя уже существовавшую совместимость AppRadio как с iOS (iPhone 4/4S/5), так и с некоторыми смартфонами на базе Android Среди прочих важных инноваций в новой модели был модернизирован графический интерфейс и внедрена поддержка потоковой передачи аудио через Bluetooth.

«По мере роста популярности смартфонов и приложений, которые на них используются, увеличивается спрос на решения для безопасного и интуитивного применения смартфонов в автомобиле. В настоящее время потребитель может выбирать из множества смартфонов и операционных систем, — сказал Геерт Верховен (Geert Verhoeven), менеджер по планированию продуктов Pioneer Europe. — Новая модель Pioneer AppRadio позволяет охватить эти тенденции, предлагая расширенную совместимость с большей частью популярных мобильных устройств, предоставляя возможность подключения и управления смартфоном через сенсорный экран головного устройства, используя функции навигации, передачи данных, просмотра погоды, прослушивания музыки и других приложений. Новые ресиверы Pioneer AppRadio повышают уровень комфорта в автомобиле, обеспечивая телефонную связь и доступ к сети Интернет в любой машине». 

При помощи бесплатного приложения Pioneer AppRadio (доступно как для iOS, так и для Android) и совместимых приложений сторонних разработчиков, SPH-DA110 осуществляет контроль над поддерживаемыми функциями приложений при помощи тех же прикосновений, как и на самом телефоне, только на емкостном сенсорном экране магнитолы с диагональю 7 дюймов. Дополнительное удобство и функции управления уже встроены в две новых модели:

MirrorLink — Стандарт подключения устройств в автомобиле, разработанный группой Car Connectivity Consortium (CCC). Технология MirrorLink позволяет потребителям подключать совместимые смартфоны к новым ресиверам AppRadio (или другим совместимым встраиваемым моделям) при помощи кабеля USB. Таким образом, обеспечивается доступ к музыкальной библиотеке и навигационным приложениям и повышается безопасность использования устройства в автомобиле. Точно также как AppRadio Mode, MirrorLink предоставляет специальный интерфейс и возможности подключения для сертифицированных устройств MirrorLink, таких как смартфоны Samsung, Nokia и других производителей. 

Siri Eyes Free — Пользователи устройств iPhone 4S и iPhone 5 могут включить функции Siri Eyes Free путем длительного нажатия кнопки «Home» на ресивере AppRadio. При активации функции голос Siri спрашивает, какие команды нужно выполнить, обращаясь к водителю через динамики автомобиля, а команды пользователя распознаются через внешний микрофон, входящий в состав SPH-DA110. Siri Eyes Free предоставляет доступ ко множеству функций iPhone, включая выбор музыки. Прослушивание и составление текстовых сообщений, карты, календарь, напоминания и многое другое.

Распознавание голоса для Android — Пользователи совместимых смартфонов Android могут использовать Google Voice для работы с телефоном в режиме «громкой связи», данная функция также вызывается длительным нажатием кнопки «Home» на ресивере AppRadio. В дополнение к этому бесплатное приложение Pioneer CarMediaPlayer (версия 1.2.0) и приложение AppRadio (версия 2.0.0) уже поддерживают Google Voice для выбора контактов и доступа к музыке.

Bluetooth — Чтобы максимально расширить возможности подключения, охватывая наиболее популярные сегодня смартфоны, модель SPH-DA110 поддерживает как звонки через Bluetooth2, так и потоковую передачу аудио через Bluetooth, включая беспроводное управление совместимыми устройствами. В каждой модели имеется поддержка Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) для беспроводной передачи аудио и Audio Video Remote Control Profile (AVRCP) версии 1.3 для беспроводного управления устройствами и корректного отображения соответствующих метаданных (при наличии) на экране сенсорного дисплея Pioneer. 

Улучшенный сенсорный интерфейс пользователя — Разработанный специально для пользователей смартфонов новый сенсорный интерфейс AppRadio предоставляет удобный доступ к большей части популярных функций — приложений, воспроизведения музыки и совершения звонков.

Pioneer SPH-DA110 отличается такими же внешними особенностями, что и корпус сенсорного смартфона — на нем реализован абсолютный минимум физических кнопок, как и на предыдущих моделях. Большая часть функций и элементов управления активируется через емкостный сенсорный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением WVGA (800 x 480). Сенсорная панель используется для доступа ко всем возможностям устройства, включая интерфейсы приложений, воспроизведение и управление музыкой, включение радио AM/FM и функции Bluetooth. Два варианта кабельного подключения, продаваемые отдельно от устройства, позволяют использовать ресивер вместе с  30 различными моделями смартфонов, доступными в Европе и России.

В новую модель уже встроен тюнер AM/FM с поддержкой текстового сопровождения RDS (если поддерживается радиостанцией), а также усилитель MOSFET с мощностью 50 Вт X 4 динамика и двойные линейные выходы для внешнего усилителя.

Стоимость и поступление в продажу

Pioneer AppRadio SPH-DA110 поступит в продажу в Июле 2013 года, по рекомендованной розничной цене 15990 рублей. Дополнительную информацию по стоимости и доступности новой модели вы можете уточнить у регионального дилера Pioneer.


Оригинальная статья на btest.ru
21 ноября 2013

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Гибридные двигатели
22 октября 2004
Советы

Гибридные двигатели

Кажется, еще немного, и наш мир окончательно разделится на «искусственное» и «натуральное». Одной рукой мы скрещиваем медузу с картофелем, выхаживаем клонированных овечек и управляем рукотворными космическими катастрофами, а другой выбираем в магазине не модифицированные продукты, дарим любимым полевые цветы, переводим регуляторы тренажеров в положение «max», дабы обрести замечательную фигуру без помощи «чудодейственных таблеток».

Neoline X-COP 9100s – первый в мире гибрид с международной радарной платформой
23 августа 2018
Новости

Neoline X-COP 9100s – первый в мире гибрид с международной радарной платформой

Компания Neoline, разработчик и производитель широкого спектра инновационной автомобильной электроники, представляет новый гибрид X-COP 9100s. Отличительная особенность устройства – наличие специальной платформы для обнаружения радаров не только в России и странах Европы, но и по всему миру.

Линейка с холодом: сравнительный тест автохолодильников
15 декабря 2012
Тесты

Линейка с холодом: сравнительный тест автохолодильников

А не пора ли предметно разобраться с автохолодильниками? Который из них лучше морозит, который лучше удерживает температуру? Думаю, сейчас - самое время. Для начала отметим, что все участвующие в тестах модели имеют новый, современный «эко-дизайн», сделаны они из ударопрочного пластика, имеют вакуум между двойными стенками корпуса, фиксируются ручкой, которая к тому же прижимает крышку к термокамере. Впрочем, такую фиксацию все же следует признать недостатком, поскольку для лучшей термоизоляции желательно бы изменить конструкцию так, чтобы переносной автохолодильник кроме ручки имел еще и отдельный фиксатор, всегда прижимающий крышку.

Аэрография: искусство или подделка
22 октября 2003
Советы

Аэрография: искусство или подделка

В последнее время аэрография на автомобилях завоевывает все больше и больше почитателей в нашей стране. Если четыре года назад, когда я начал заниматься росписью автомобилей, основная масса автолюбителей смотрела на этот вид искусства с сомнением, считая это излишней экзотикой, то сейчас все больше людей проявляют неподдельный интерес к тому, чтобы придать своему автомобилю неповторимый вид.

От простого к сложному
26 октября 2005
Советы

От простого к сложному

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Радар-детекторы NEOLINE X-COP 3700 и X-COP 4000: в кустах с радаром они теряют время даром
29 мая 2015
Новости

Радар-детекторы NEOLINE X-COP 3700 и X-COP 4000: в кустах с радаром они теряют время даром

Компания NEOLINE представляет новую линейку радар-детекторов с уникальным соотношением функциональности и цены. Новые модели объединяет продвинутая «начинка», отличное качество сборки и возможность детектирования широкого спектра полицейских радаров, в том числе «Стрелки». Первые радар-детекторы в новой линейке – NEOLINE X-COP 3700 и NEOLINE X-COP 4000. Модель X-COP 3700 детектирует широкий спектр радаров, в том числе «Стрелку», на расстоянии до 1,5 км от источника сигнала. «Старшая» модель X-COP 4000 еще более функциональна: в ней предусмотрен GPS-модуль для обнаружения систем «Автодория». При этом каждая из новинок стоит меньше, чем максимальная сумма одного штрафа, предусмотренная российским законодательством.

Комплексный подход к мойке
22 октября 2004
Новости

Комплексный подход к мойке

Даже на самом лучшем оборудовании результат может быть плачевным, если пользоваться некачественными моечными средствами. Поэтому, потратившись на дорогостоящую технику, не стоит экономить на профессиональных чистящих средствах. Причем именно тех, что предназначены для использования в моечных установках, а не для самостоятельного использования.

Захомутали!
10 июня 2004
Новости

Захомутали!

Расширяя ассортимент выпускаемой продукции под маркой «Маяк», компания разработала и приступила к выпуску хомутов червячных. В ассортименте выпускаемых хомутов представлен весь модельный ряд, начиная от миниатюрного 1/2** (8—12 мм) и заканчивая 4** (80—100 мм). В процессе разработки и подготовки к производству хомутов особое внимание уделялось качеству стали, из которой будет изготовлен хомут, зажимному механизму (замок), а также потребительским характеристикам всего изделия в целом.

Стань знаменитостью!
10 июня 2004
Обзоры

Стань знаменитостью!

Признайтесь, ведь хотя бы один раз в жизни каждый из нас мечтал почувствовать себя знаменитостью. Способов для достижения этого не так много, но они есть. И самый оригинальный из них, на наш взгляд, это аэрография вашего авто (естественно, при его наличии). Сюжет для росписи автомобиля можно придумать самому, можно вместе с профессиональным художником, а можно просто подглядеть на улицах города, благо теперь это больше не проблема.

26 октября 2005
Обзоры

Электрозеркала с подогревом для ВАЗ 2110-2112 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: чайного цвета с антибликовым покрытием. Форма зеркального элемента сферическая, поэтому отражение несколько меняет геометрические формы объектов. Но благодаря этому отсутствует «мертвая зона». ПРИВОД: электрический.