Обновленный VELUX CABRIO®: инновационное раскладное окно-балкон для мансарды

28 апреля 2016, Москва. Компания VELUX обновила дизайн и технологии своего премиального продукта — раскладного окна-балкона VELUX CABRIO®. Это инновационное решение для любителей оригинальных интерьерных решений и всех, кто стремится расширить привычные горизонты пространства.

Раскладное окно-балкон для мансарды VELUX CABRIO®

Компания VELUX первой на рынке представила окно-балкон для мансарды еще в 1990 году. Конструкция оказалась настолько продуманной и универсальной, что общие принципы сохраняются по сей день. VELUX CABRIO монтируется в кровлю как обычное мансардное окно и в закрытом виде не изменяет геометрию крыши. Но всего пара секунд — и окно преображается в балкон: верхняя часть поднимается, освобождая пространство над головой, а нижняя выдвигается вперед, образуя настоящий балкон с раскладными перилами. В два движения мансарда наполняется свежим воздухом, а хозяин может наслаждаться прекрасным пейзажем и единением с природой.

Обновленная модель VELUX CABRIO® сохранила проверенную конструкцию и получила все преимущества нового поколения продукции VELUX. Балкон стал еще теплее с фирменной технологией утепления ThermoTechnoligy®: в деревянную оконную коробку вмонтированы контуры из вспененного полистирола, на 90% состоящего из запечатанного воздуха (как известно, воздух это лучший теплоизоляционный материал). А для максимального теплосбережения модель оснащена двухкамерным стеклопакетом, заполненным инертным газом. Так что при закрытом окне мансарда будет теплее.

Кроме технических новшеств модель может похвастаться уникальным дизайном. Эргономичный вентиляционный клапан, плавные изящные линии рамы и продуманные детали — обновленный дизайн разработан специально для компании VELUX известными датскими дизайнерами Вентиляционный клапан совмещен с ручкой для открывания, имеет понятную индикацию положения открыто/закрыто, а внутрь клапана встроен незаметный воздушный фильтр. Он не пропускает пыль и насекомых, а при необходимости легко снимается и моется.  В результате в мансарде всегда будет свежий и чистый воздух.

В дополнение к стандартному размеру окна-балкона (ширина 98 см) появился новый «королевский» (114 см)!  Он позволяет комфортно расположиться на балконе вдвоем и создает по-настоящему шикарный интерьер. Таким решением не может похвастаться ни один другой производитель.

«VELUX CABRIO® — это оптимальное, современное и модное решение для тех, кто хочет получить выход на природу прямо из мансарды. Это прекрасная альтернатива обычному балкону, но без дополнительных надстроек, конструкций и связанных с этим расходов и рисков! Также немаловажно, это такое уникальное решение вполне доступно — любой грамотный архитектор или строитель подтвердит, что стоимость строительства обычного балкона значительно превышает цену VELUX CABRIO®", — отмечает директор по маркетингу ЗАО "ВЕЛЮКС" Елена Круглякова.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Венецианский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Венецианский кофе

Приготовление: поместить 10 мл коричневого сиропа в чашку капучино, наполнить наполовину молочной пеной из 120 мл ледяного молока, добавить 1 порцию крепкого эспрессо, посыпать порошком корицы.

Тест термопота Vitesse VS-119 AIR POT
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота Vitesse VS-119 AIR POT

Большой объем прибора: столько воды хватит на среднюю семью на целый день, даже если все будут активно чаевничать. Очень тихо кипятит воду – практически не слышно, нам даже не хватало громкости звукового сигнала о кипячении, так как по звуку трудно различить, что чайник переключился в режим поддержания температуры.

Банановое мороженое
27 марта 2014
Рецепты

Банановое мороженое

Нам понадобится: 450 гр. зрелых бананов, сок из двух лимонов, 125 гр. сахара, 250 мл. молока, 250 мл. сливок.

Мини-обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three

Достоинства: большой выбор программ, свои рецепты, диспенсер. Недостатки: не обнаружено.

Как не ударить лицом в песок: что делать, если до отпуска осталось три недели
2 августа 2018
Советы

Как не ударить лицом в песок: что делать, если до отпуска осталось три недели

Ура! Билеты куплены, гостиница забронирована, курорт зовёт – в ушах шум волн, солнце приятно обжигает кожу, ещё чуть-чуть, и… стоп! Что за незнакомка смотрит на меня из зеркала? Как, и любимое летнее платье мало?! Не может быть! Ну конечно, разве мне до себя? Работа, семья, дети – бегом, бегом... Ем на ходу, сплю пять часов, забыла, когда последний раз ходила в косметический салон и на фитнес. Дай бог, чтобы успеть раз в месяц заскочить в парикмахерскую, и на том спасибо. Вот вечером можно наконец оторваться и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Знакомая картина?

Успеть за 30 секунд: новый утюг Scarlett SC-SI30K17
7 февраля 2019
Новости

Успеть за 30 секунд: новый утюг Scarlett SC-SI30K17

Компания Scarlett представляет новинку – утюг SC-SI30K17 с функциями вертикального отпаривания и самоочистки.

Лангуст под белым соусом в духовке
12 сентября 2013
Рецепты

Лангуст под белым соусом в духовке

Бразильцы с большим трепетом относятся к лангустам: каких способов приготовления этого десятиногого краба только не придумали! Изысканные кулинарные шедевры можно попробовать в ресторане, а можно приготовить самим. Если у вас не найдется лангуста, замените его крупными креветками.

Мини-обзор плойки Valera 641.19
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор плойки Valera 641.19

Достоинства: наглядный дисплей, регулировка температуры, удобная ручка, керамическое покрытие плойки, антибактериальное наносеребрение, автоотключение, длинный удобный шнур. Недостатки: нет ионизации.

Холодильники Whirlpool из линии Everest следят за микроклиматом внутри камеры
29 декабря 2012
Новости

Холодильники Whirlpool из линии Everest следят за микроклиматом внутри камеры

Новинку из линии Whirlpool Everest отличают уникальные технологические разработки и дизайн-решения. Так, благодаря тщательно спланированному внутреннему пространству, объем холодильной камеры увеличен на 10 процентов по сравнению со стандартными моделями, что позволяет разместить значительный запас продуктов даже большой семьи.

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом
5 марта 2013
Новости

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом

Свежий весенний воздух и желанные подарки от близких — неотъемлемые спутники праздника 8 марта. Это день восхищения любимыми женщинами, которые круглый год поддерживают в доме чистоту и уют. Готовка, уборка и стирка, пожалуй, не самые приятные обязанности. Однако если результат превосходит все ожидания, то и домашние хлопоты могут приносить удовольствие...